Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mpak, Куси, Эскил, Noran  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Оружие и броня орков (Как из мусора сделать ШЕДЕВР)
Оружие и броня орков
GudocНе в Сети
Пользователи
Сообщений 20
Репутация: 6
22.10.2008 в 22:27, №1, отредактировал Gudoc - Среда, 22.10.2008, 22:25
Попытаемся раскрыть почему оружие орков стреляет только у орков, и почему машины красного цвета ездят быстрей своих аналогов??? surprised

Добавлено (22 Октябрь 2008, 22:09:30)
---------------------------------------------
ВООРУЖЕНИЕ ОРКОВ

Изделия Оркоидов обычно имеют грубый, но эффективный дизайн. Изделия редко кажутся продуктами массового производства, почти все "kustum built" Мекбоями (термин Орков, обозначающий механиков и техников). По этой причине их вооружение демонстрирует огромный диапазон проектов, причем как Орки, так и представители других рас могут называть по-разному изделия практически одинакового назначения. Здесь дана попытка суммировать информацию по различным видам вооружения и брони Орков с использованием Орочьих названий и терминов.

Чоппа

Орки называют все холодное оружие ближнего боя "choppas". Самые обычные разновидности - массивные топоры и тяжелые односторонние тесаки. Некоторые Орки, главным образом лидеры, используют цепные мечи и топоры, менее сложные, чем используемые Имперскими силами, но существенно более тяжелые: они не только режут, но и сокрушают цель. Самые большие разновидности этого оружия известны как " 'uge choppas". Они настолько большие, что даже самые сильные и массивные Орки нуждаются в обеих руках для их использования. В руках воинов-Орков этот вид оружия чрезвычайно опасен из-за большой массы, естественной силы Орков и их любви к ближнему бою.

Энергетические когти

Энергетические когти - используемый Орками аналог энергетического кулака, хотя обычно, точное внешнее подобие отсутствует. Может быть отмечено, что их внешний вид часто, очевидно преднамеренно, сделан, чтобы походить на когти некоторого огромного чудовищного существа. Подобно всем более сложным предметам снаряжения, энергетические когти наиболее часто используются среди лидеров Орков.

Стиккбомбы

Стиккбомбы (Stikkbombz) это ручные гранаты по своему дизайну похожие на используемые на Земле в первых мировых войнах. Они могут быть подразделены на следующие четыре типа:

Осколочные Стиккбомбы (Frag Stikkbombz) - идентичны Имперским осколочным гранатам.

Крак Стиккбомбы(Krak Stikkbombz) - идентичны Имперским кумулятивным гранатам.

Танкабуста Бомбы (Tankbusta Bombz) - массивные кумулятивные противотанковые гранаты, способные уничтожать тяжелые транспортные средства и укрепления. Считают, что они являются орочьим эквивалентом мелта-бомб, хотя менее мощным.

Супер Стиккбомбы (Super Stikkbombz) - в основном связка крак стиккбомб. Каждый Мекбой изготавливает такие усиленные гранаты по собственному проекту. Эти гранаты известны как одни из наиболее эффективных противотанковых устройств, но часто Орки, использующие их, сами попадают под взрыв часто с фатальными результатами.

Слагга

Слагга (Sluggas) - большие крупнокалиберные пистолеты Орков. Значительный вес боеприпасов делает их существенно более эффективными, чем автоматические пистолеты. Они, вместе с чоппами, возможно наиболее общепринятое оружие и существуют в бесчисленных вариантах. Те варианты, которые отличаются от нормы наиболее сильно, обычно называются "kustom sluggas": обычные модификации включают увеличенный калибр и увеличенный пороховой заряд, дополнительные стволы. Энергетическое оружие типа пистолета может также быть названо "kustum sluggas", но встречается довольно редко.

Шута

Все оружие Орков типа винтовки может быть названо "shootas". Обычно образцы такого оружия имеют эффективный радиус стрельбы и скорострельность, сопоставимые с Имперским лазганам, но их выстрелы более мощны. Подобно "sluggas", "shootas", которые отличаются от нормы, называются "kustumized". Модификации, которые увеличивают скорострельность и мощность очень популярны, и иногда "shoota" объединяются с другим оружием типа огнемета или ракетной пусковой установки подобно Имперскому комби-оружию.

Большие Шуты

Тяжелое автоматическое оружие сопоставимое с Имперскими тяжелыми болтерами. Однако они часто используются в слегка отличной роли: они используются для стрельбы с ходу во время атаки. Точность страдает, конечно, но самая высокая скорострельность означает, что некоторые выстрелы поразят цель, так или иначе. Эффект огня нескольких Big Shootas по отряду Имперских Гвардейцев может быть ужасен, но тяжелобронированные отряды могут понести сравнительно небольшие потери. Следует отметить, что лидеры Орков часто используют этот вид оружия.

Тот же самый вид оружия часто ставится на транспортных средствах и Дредноутах как противопехотное оружие. В этом случае Big Shootas часто используются в спаренном варианте, что дает еще большую скорострельность.

Роккит Лаунчеры

Ракетные пусковые установки (Rokkit Launchas). Они имеют намного меньшую эффективную дальность, чем их Имперские аналоги и используют только бронебойные ракеты, но достаточно легки, чтобы быть использованы для стрельбы с ходу (существами такого размера и силы как Орки, по крайней мере). Они, прежде всего, используются против транспортных средств, но также эффективны против тяжело бронированных отрядов подобно Космическим Десантникам. Подобно Большим Шутам, rokkit launchas часто монтируются на транспортные средства.

Мега-бласта

Мега-бласта (Mega-Blastas) – огромное энергетическое оружие, которое в типичном случае ставится на транспортных средствах или Дредноутах, хотя их иногда используют Меки или лидеры), которые сообщения указывают, что Мек, который изготовил оружие, может стать настолько привязанным к нему, что он не доверит никому не только обращаться, но даже коснуться его). Оружие этого типа является эквивалентом Имперского плазменного вооружения, хотя более грубым. Часто его использование представляет не меньшую опасность для владельца, чем для врага.

Скорча

Скорчас (Skorchas) тяжелые огнеметы, смонтированные на транспортных средствах, являются настоящим средством террора против пехотных подразделений. Часто так называют и само транспортное средство-носитель

Бурна

Бурна (Burnas) - своего рода режущие горелки, и их первичная функция - очевидно инструменты, а не оружие. Однако они очень часто используются в бою и весьма универсальны как оружие. Они могут быть использованы подобно огнемету, сжигая пехоту транспортные средства, или использоваться в ближнем бою, где они легко режут даже самую тяжелую броню.

Грабба Стиккс

Грабба Стиккс (Grabba Stikks) – эти кнуты используются только Орками-надсмотрщиками, которые ведут в бой толпы рабов-Гретчинов.

Урти-шприц

Урти-шприц ('Urty syringe). Орки часто используют свое грубое медицинское оборудование как оружие. Их санитары часто используют для атаки огромные металлические шприцы. Шприц заполнен ядовитой смесью, которая убьет или выведет из строя жертву. Таким образом, подготовленный шприц называется " 'Urty syringe" и является весьма эффективным оружием.

Грот Бласта

Грот Бласта (Grot Blastas) – этот термин используется для обозначения различного оружия, используемого Оркоидами касты рабов - Гротами или Гретчинами. Это могут быть однозарядные пистолеты, револьверы, мушкеты или простые магазинные винтовки. Очевидно, Орки высших каст не допустят, чтобы у Гротов появилось более хорошее оружие. Если такое происходит, то любой Орк может немедленно конфисковать этот образец лично для себя.

Лобба

Термин "Lobba" включает большие ракетные пусковые установки, гаубицы и минометы: общий фактор - то, что они выстреливают ('lob') их полезный груз по высокой, изогнутой траектории. Они - прежде всего противопехотное оружие, хотя могут быть очень опасны для бронированных отрядов. Подобно всей артиллерии орков они обычно обслуживаются гротами, хотя один-два орка могут командовать батареей.

Кэннон

"Kannon" - артиллерийские орудия, обслуживаемые Гретчинами. Они могут вести огонь как осколочно-фугасными противопехотными боеприпасами, так и бронебойными снарядами.

Ззап Ган

Ззап Ганы (Zzap Gunz) – это странные устройства, которые выстреливают мощные лучи энергии. Принцип их действия, похоже, понятен только некоторым Оркам-Мекам. В любом случае, это непредсказуемое оружие, прежде всего используемое против транспортных средств и тяжело бронированных отрядов. Максимально мощное попадание сожжет танк за долю секунды, но иногда незащищенный человек может пережить прямое попадание.

БРОНЯ ОРКОВ

Броня почти столь же разнообразна по типам как оружие Орков, но большинство вариантов может быть рассортировано на три широких разновидности:

Бронежилет

Легкая броня, сделанная из металлических пластин, аблативных материалов и т.д. Подавляющее большинство Орков носит этот вид брони. Она дает умеренную защиту против лазганов, автоматического оружия и другого легкого вооружения, но мало эффективна против болтеров и более тяжелого оружия.

Тяжелая броня

Тяжелая броня ('Uge Armour) состоит из толстых металлических пластин. Они часто дополняются массивной металлической челюстью, которая дает голове и горлу некоторую защиту и, что не менее важно, выглядит внушительно. Защита, предоставляемая этим видом брони, намного лучше, чем предлагаемое бронежилетом и относительно эквивалентна броне Скаутов Космического Десанта.

Мегаброня

Каждый мегабронированный костюм является "kustum" - изготовленным индивидуально для каждого владельца. Мегаброня (Mega-Armour) представляет собой тяжелые бронеплиты на несущем экзоскелете. Экзоскелет приводится в движение специальным двигателем, который одновременно обеспечивает энергию для встроенного оружия типа энергокогтей. Несмотря на это, такая броня настолько тяжела, что может сильно замедлить движение своего владельца. Чтобы избежать этого, многие орки встраивают в броню мегабусты – дополнительные гидроусилители. В мегаброню обычно встраивается комбинированное оружие. Только Орки, стоящие на самом верху иерархии могут быть владельцами таких костюмов. В целом, мегаброня является эквивалентом Терминаторской брони Космического Десанта.

Материал сайта http://warhammer40k.ru

Добавлено (22 Октябрь 2008, 22:27:39)
---------------------------------------------
Было бы неплохо узнать о наградном вооружении орков = ))

Подпись пользователя:
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
23.10.2008 в 11:34, №2
Quote (Gudoc)
Было бы неплохо узнать о наградном вооружении орков

Все чо слутил - то тваё. Главное затарь от нобов и босса если ты сам не ноб\босс. Так можно и трофейной эльдарской пушечкой разжиться.. гавное доделать потом, ибо тихая и слабая biggrin


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
GudocНе в Сети
Пользователи
Сообщений 20
Репутация: 6
23.12.2008 в 23:29, №3
Quote (Хе-хе)
Главное затарь от нобов и босса

если найдут biggrin и думать не хочется

Добавлено (23 Декабрь 2008, 23:29:40)
---------------------------------------------
Прошу модеров удалить эту тему так как от нее нет никакого толку

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2008 в 23:37, №4
Почему же?! dry
Обычные материалы по вселенной. А они всегда пригодятся!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
23.12.2008 в 23:38, №5
Думаю ей самое место в материалах. Ничего бестолкового в ней не вижу.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Оружие и броня орков (Как из мусора сделать ШЕДЕВР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: