Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Новый созыв
Для наглядности и оценки общего числа желающих.
1.Я готов![ 9 ][100.00%]
2.А я не готов! (ну, мог и не голосовать тогда, иди назад в свою флудилку)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.04.2017 в 03:06, №1, отредактировал Носок - Среда, 24.05.2017, 18:43
Итак. Если ты хочешь поиграть, то голосуй "готов" и отписывайся ниже.
По возможности укажи примерное время, когда можешь играть. На данный момент анкету можно оставить ниже в теме, но впоследствии они переедут в отдельную тему (либо будут закреплены здесь же в шапке).
Всех участников буду заносить в этот список:
Предполагаемый список игроков:
BloodFate, ежедневно по вечерам,
Пферцегентакль, ежедневно по вечерам,
riskoff01, раз в несколько дней, но давно не появлялся, так что игрок под вопросом,
Грузовик, по вечерам,
Таркус_Болтерев,
Gross_Darkness.

С запланированным сюжетом игры можно можно ознакомиться на этой страничке.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2017 в 07:18, №616
РП это отыгрыш роли и статлайн не даёт совершенно никакого представления о персонаже.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
07.06.2017 в 07:42, №617
Персонажа считаю нужно раскрывать в игре, а не в анкете. По крайней мере я что-то узнаю о персонаже, например из "Преступление и наказание" читая книгу.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
07.06.2017 в 09:05, №618
Цитата Пферцегентакль ()
РП это отыгрыш роли и статлайн не даёт совершенно никакого представления о персонаже.

Всё же могут. Например у нас ведь учитываются спец. правила юнитов? Думаю да.

Добавлено (07 Июн 2017, 09:05:37)
---------------------------------------------
Хм, а мы по какой редакции правил ровняемся? Я уже начал спец. правила писать...

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2017 в 09:17, №619
Цитата
Например у нас ведь учитываются спец. правила юнитов?

У нас учитываются навыки и возможности обоснованные бэкграундом персонажа.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.06.2017 в 09:22, №620
Цитата Грузовик ()
Можно ограничиться набором характеристик и характером перса.
Нет, нельзя. Персонаж - это не набор цифр и данных, это живой человек/ксенос. Характеристики нужны только для отыгрыша боестолкновения.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
07.06.2017 в 09:22, №621
Цитата Пферцегентакль ()
У нас учитываются навыки и возможности обоснованные бэкграундом персонажа.

А то я, сам того не заметив, добавляя одно правило чисто для фэшина, нашёл его в правилах кодекса как очень даже не хилое...
Ладно, кину, потом будем балансить. Если что, там половину можно не учитывать.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.06.2017 в 09:24, №622
Цитата Пферцегентакль ()
У нас учитываются навыки и возможности обоснованные бэкграундом персонажа.
Только без перегиба. biggrin
А то все так и будут ходить с WS/BS 6, что есть бред.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
07.06.2017 в 09:34, №623
Цитата Gross_Darkness ()
Персонаж - это не набор цифр и данных, это живой человек/ксенос. Характеристики нужны только для отыгрыша боестолкновения.

Ограничиться темпераментом, характером, интересами, опытом и способностями персонажа?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
07.06.2017 в 09:39, №624
Цитата Gross_Darkness ()
Только без перегиба.
А то все так и будут ходить с WS/BS 6, что есть бред.

Ну у меня по характеристикам только Ws5, а весь дизбаланс может быть из-за спец. правил.
Тем более, благодаря мне, у всего отряда будет "Не зная боли", если у нас бои проходят именно с уклоном на настолку.
Если что, правила я смотрел из 6-ой редакции.

Добавлено (07 Июн 2017, 09:39:41)
---------------------------------------------

Цитата Грузовик ()
Ограничиться темпераментом, характером, интересами, опытом и способностями персонажа?

Мой будет пафосно молчать, и пропитывать непоколебимостью весь отряд.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
07.06.2017 в 09:47, №625
Цитата Таркус_Болтеров ()
Мой будет пафосно молчать, и пропитывать непоколебимостью весь отряд.

Это насмешка над моим вариантом описания перса или это краткий рассказ что будет делать твой перс?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
07.06.2017 в 09:58, №626, отредактировал Таркус_Болтеров - Среда, 07.06.2017, 10:01
Цитата Грузовик ()
Это насмешка над моим вариантом описания перса или это краткий рассказ что будет делать твой перс?

Это рофл, который ты должен был понять... хотя от части он является правдой.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
07.06.2017 в 10:05, №627
Цитата Таркус_Болтеров ()
Это рофл, который ты должен был понять... хотя от части он является правдой.

Я больше опираюсь на логику и могу понять персонажа по набору характеристик, вроде черт характера, темперамента и т.д. А тебе надо вызвать бурные эмоции?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
07.06.2017 в 10:46, №628, отредактировал Таркус_Болтеров - Среда, 07.06.2017, 11:06
1. Гален Роз
2. Апотекарий Корпуса Тени. 2-я рота.
3. Снаряжение:

Силовой доспех Астартес
Ноги и наплечники Mk.VI, когда всё остальное Mk.VIII. Такая комбинация позволила сохранить прочность, при этом, не теряя показатели бесшумности. Тем более были проведены некоторые улучшения по увеличению маскировочных качеств, в виде смягчённых частей в местах соприкосновения пластин и лёгкого стел-покрытия, что скрывает носителя в инфракрасном спектре. К бэкпаку крепится серво-рука, на конце которой серво-череп, обеспечивающий обзор на триста шестьдесят градусов и облегчённое наведение болт-пистолета.

Силовой кулак «Память о брате»
Грозное оружие в руках опытного война, способное без особого труда разрушать броню лёгкой техники. Внешне представляет из себя более лёгкий аналог, но это только позволяет сосредоточить всю силу удара в одной точке. Хозяин точно знает это оружие и мастерски им обращается, держась на равных даже с сержантом своего отделения. У каждого силового оружия этого ордена есть небольшая особенность: силовое поле, что даёт оружию ту самую разрушительность, выглядит не как молнии или сияющий ободок, а как чёрная пелена или густой и лёгкий туман тени.

Нортециум
Отличительное приспособление военврачей космического десанта, для проведения медицинского обслуживания во время боя. Оснащено шприцами со стимуляторами, обезболивающими и лёгким пило-ножом, чтобы вскрыть доспех сильно раненого или убитого брата, с целью помощи или извлечения геносемени. Так же, апотекарий Караула Смерти обладает возможностью управления системами доспехов других членов отряда, давая возможность полностью отключать конечности, или повышать приток кислорода в те или иные части тела.
«Не зная боли»

Болт-пистолет «Верный»
Мобильное оружие, с калибром как у болтера, но меньшей дальностью стрельбы, так же модифицированное глушителем, для тихих операций, особыми датчиками и сенсорами, дающие возможность автоматически наводится на цель и стрелять не глядя. Датчики соединены с бронёй, и в нужные моменты задействуют фибро-мышцы, чем и обеспечивают самонаведение. Это так же помогает и при столкновении с ордами тиранид, чтобы сильно не напрягаться в стрельбе, но сохранять точность. Использует боеприпасы «Адское Пламя», как наиболее подходящее для борьбы с крупными ксеносами, а уже наиболее опасными особями займётся верный кулак. Боезапас магазина на 10 болтов.
фраг- и крак-гранаты.

4. Биография, характер, особенности и боевые способности:
Сам по себе, человек скрытный, мрачный и не любит общение и большие компании. О нём мало что известно, да и как и о всех представителях ордена. Он не вопит «ЗА ИМПЕРАТОРА!!», в моменты атаки, а лишь делает то, для чего создан, без лишнего фарса и шума.
Родился на планете Умбра, что является основным миром Корпуса Тени. Родители жили в тундре, из которой состоит большая часть поверхности суши, в небольшой деревушке. Знать основы медицины в тех краях было попросту необходимо, так как леса дики и холодные, а живность там не всегда милая и пушистая. Родные с гордостью отдали ребёнка пришедшим разведчикам, и тот отныне служит ордену, как профессиональный врач, что не раз доказал свою эффективность. Долгие годы он оттачивал мастерство обращения с оружием ближнего боя и медицинских тонкостей, но так же имел редкую тягу к изучению ксеносов, их природы и аспектов организмов. Прямо на поле боя брал образцы орков, эльдар, тиранид и прочих инопланетных форм жизни, что могли угрожать человечеству, и досконально изучал их слабые и сильные стороны. Это позволяет ему понимать этих существ, и предсказывать их действия, так как и в бой с ними входил достаточно часто. Благодаря полученным знаниям, разработал собственную кислоту, одинаково эффективную почти против всех живых организмов. Кислота сперва разъедает ткани, а после, попадая в кровь, медленно разрушает органы, причиняя дикую боль и агонию.

5. Навыки ближнего боя, позволяющие на равных биться с сержантом отделения, врождённый талант к медицинским аспектам, невероятные познания в области изучения организмов ксеносов, а так же непревзойдённые способности по маскировке, подкрепленные модификациями доспеха. Всё это и дало ему доступ к поступлению в Караул Смерти, как отличного боевого брата, способного не бояться врага, какой бы свирепостью и чудовищностью тот не обладал. Не псайкер.

Спец. правила:
«Обострённые чувства»
«И не познают они страха»
«Привычный враг»(ксеносы)
«Ночное видение»
«Ненависть»(всё не лояльное)
«Прорицатель» - не точно…
«Скрытность» - вот тут да. Подпитано спецификой ордена и модификациями доспеха.
Ws 5
Bs 4
S 4
T 4
I 4
W 2 (ведь 2, да?)
A 2
Sv3+

Добавлено (07 Июн 2017, 10:46:27)
---------------------------------------------
Получилось так, что под четвёрку попали и боевые навыки, а менять и перетаскивать получилось бы долго, а уже написал.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2017 в 10:54, №629
Цитата
Тем более, благодаря мне, у всего отряда будет "Не зная боли",

Как по твоему это работает?))
Цитата
Апотекарий Корпуса Тени. 2-я рота.

Все апотекарии являются служащими апотекариона и привязка к ротам для них не является постоянной.
Цитата
Ноги и наплечники Mk.VI, когда всё ос[/b]тальное Mk.VII.

Он хаосит что ли?
Рогатики-то понятно бомжуют и не могут полный комплект брони собрать, но лоялисты же с миров-кузниц полнокровные семёрки получают, а если что КС может передать свои восьмёрки которые вообще 11 из 10.
Цитата
что скрывает носителя в инфракрасном спектре

Броня спейсмаринов и так невидима для тепловизоров.
Цитата
серво-рука, на конце которой серво-череп

о_О
Цитата
держась на равных даже с сержантом своего отделения

Не знаю как у твои ребят, но вообще апоки являются частью ротных командных отрядов.
Цитата
давая возможность полностью отключать конечности, или повышать приток кислорода в те или иные части тела

Цитата
Как по твоему это работает?))

Цитата
так же модифицированное глушителем

А на реактивном двигателе тоже глушитель стоит?))
Цитата
особыми датчиками и сенсорами, дающие возможность автоматически наводится на цель и стрелять не глядя.

Когнис-болт-пистолет))
Цитата
разработал собственную кислоту

Он ещё и магос биологос?
Цитата
Навыки ближнего боя, позволяющие на равных биться с сержантом отделения

Лоялисты это не хаоситы. У них командуют не те кто в дуэли победил предшественника, а те кто действительно умеют командовать.
Цитата
способного не бояться врага

Все лоялисты не ведают страха.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
07.06.2017 в 11:05, №630
Цитата Пферцегентакль ()
Как по твоему это работает?))

Я уже спрашивал на счёт этого. Норцесиум, по правилам, даёт своему отряду "не зная боли". Так у нас РП или настолка?
Цитата Пферцегентакль ()
Все апотекарии являются служащими апотекариона и привязка к ротам для них не является постоянной.

Спс. Но всё же не постоянна, тем более он считается за ветерана. наверное...
Цитата Пферцегентакль ()
Он хаосит что ли?
Рогатики-то понятно бомжуют и не могут полный комплект брони собрать, но лоялисты же с миров-кузниц полнокровные семёрки получают, а если что КС может передать свои восьмёрки которые вообще 11 из 10.

Ну, вот семёрку на восьмёрку заменить можно.
Цитата Пферцегентакль ()
Броня спейсмаринов и так невидима для тепловизоров.

Хмф, слишком много деталей. Ладно, буду знать.
Цитата Пферцегентакль ()
Не знаю как у твои ребят, но вообще апоки являются частью ротных командных отрядов.

С сержантом того отделения, в котором чаще всего бывал.
Цитата Пферцегентакль ()
Когнис-болт-пистолет))

Если что, я вообще впервые слышу о таком пистолете... честно, сам придумал.
Цитата Пферцегентакль ()
Он ещё и магос биологос?

Да)) А вообще, если сказано убивать ксеносов любыми путями, тем более КС...
Цитата Пферцегентакль ()
Лоялисты это не хаоситы. У них командуют не те кто в дуэли победил предшественника, а те кто действительно умеют командовать.

Сержант в любом случае опытнее.
Цитата Пферцегентакль ()
Все лоялисты не ведают страха.

Мне уже и немного деталей описать нельзя? Вот придрался, лишь бы придраться.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Поиск: