Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Вопросы и предложения (2) ((Вы будете услышаны!!!))
Вопросы и предложения (2)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2012 в 20:01, №871
Quote (Манул)
http://prv2.lori-images.net/gimnast-na-brusyah-0001610318-preview.jpg

Так-то я могу, за исключение столь сильного разведения ног.

Quote (Манул)
Кадийцы-то как раз и, как Имперские Гвардейцы, "ищут проблем на голову", сражаясь по всему Империуму.

СПО (в том числе кадианское) проблем не ищет.
И гвардия собственно тоже не всегда - их отправляют туда куда пригажут и не всегда в ответ на непосредственную боевую угрозу.
Усиление гарнизонов так же часть их задач, как и, например, прекрытие тылов.

Quote (Манул)
Я лишь говорю, что ИГ поддерживаются высокие стандарты, которые зачастую не поддерживаются в СПО.

Так я с тобой полностью согласен.

Quote (Манул)
Среднему СПО это не требуется. От среднего СПОшника не требуют драться и побеждать. Средний СПОшник ходит на парады и служит украшением дворца. В чрезвычайных ситуациях СПО даже могут справиться с чем-то. Но при прибытии сильного противника СПО конец.
Про среднее. Касркины — как раз таки лучшие из лучших. Они не СПО, использующиеся в военных операциях Империума как пушечное мясо. Они — самые-самые из кадийцев.

И тут я с тобой полностью согласен.
Обычно гвардия привосходит СПО, кадианцы обычных гвардейцев, а касркины обычных кадианцев и других ветеранов, кроме Штурмовиков. Даже не обычно, а мождет чаще всего. Я лишь говорил что не всегда.

Quote (Манул)
Духовная твердость? Под этим я подразумеваю, прежде всего, способность не сбежать при виде демона и драться с ним.

Это даже кадианцам не всегда под силу.

Quote (Манул)
А на охоте ты не научишься убивать людей, кмк.

Во время боевого обучения в ИГ часто тоже нет.
На охоте ты учишься убивать живых и часто беззащитных.

Quote (Манул)
Ларенция!

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.04.2012 в 20:05, №872
Quote
Так там тема про тактику КД, а не про нравственность ИГ
[off]Она больше похожа на тему, где выдумывают несуществующие победы гвардейцев над космодесантом.[/off]


Подпись пользователя:
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
11.04.2012 в 20:29, №873
Quote (FIRELORD)
Так-то я могу, за исключение столь сильного разведения ног.

Это хорошо.
http://fitness-live.ru/communi....47.html
Quote (FIRELORD)
СПО (в том числе кадианское) проблем не ищет.
И гвардия собственно тоже не всегда - их отправляют туда куда пригажут и не всегда в ответ на непосредственную боевую угрозу.
Усиление гарнизонов так же часть их задач, как и, например, прекрытие тылов.

Я и не говорю, что кадийские СПО путешествует по планетам wink
Но они не будут выполнять функций СПО. Усиление — возможно, но ненадолго.

Quote (FIRELORD)
Это даже кадианцам не всегда под силу.

http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1106/a4/1736cc3a501d.jpg.html
smile просто так

Почему не под силу?

Quote (FIRELORD)
Во время боевого обучения в ИГ часто тоже нет.
На охоте ты учишься убивать живых и часто беззащитных.

Но приятеля?
Quote (FIRELORD)
И тут я с тобой полностью согласен.
Обычно гвардия привосходит СПО, кадианцы обычных гвардейцев, а касркины обычных кадианцев и других ветеранов, кроме Штурмовиков. Даже не обычно, а мождет чаще всего. Я лишь говорил что не всегда.

Не всегда. Согласен. Но чтобы СПОшник с захудалой планетки с ДоВа был наравне с касркинами!
FIRELORD, там есть еще.
Quote (FIRELORD)
??

Она причем?[off]
Quote (Эскил)
[off]Она больше похожа на тему, где выдумывают несуществующие победы гвардейцев над космодесантом.[/off]

Надо же чем-то занимать себя Человеку Терры. Всякую ерунду про несуществующих Десантников и несуществующие мелтаганы писать.[/off]

Добавлено (11 Апрель 2012, 20:29:15)
---------------------------------------------
Если я чего забыл — пишите.

Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.04.2012 в 20:34, №874
Quote
На охоте ты учишься убивать живых и часто беззащитных.

Тараканы на кухне тоже беззащитны, но убивший их не превращается в человека без совести.
Quote
Не всегда. Согласен. Но чтобы СПОшник с захудалой планетки с ДоВа был наравне с касркинами!

Собственно, захудалая планетка не занимается тем, что 24 часа в сутки отбивает вторжения сил хаоса и равный касаркинам там будет смотрется не иначе как национальный герой, а не простой кандидат в спецназ.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
11.04.2012 в 20:51, №875
Ребята, а представьте если бы я не сделал анкету. Не было бы такого спора и бурного обсуждения) happy

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.04.2012 в 21:01, №876
Ну так спасибо тебе))

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.04.2012 в 21:42, №877
Капитан, почему именно Каурава?

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
11.04.2012 в 22:37, №878
Не знаю, единственная планета, которая мне понравилась

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
12.04.2012 в 07:44, №879
>Но они не будут выполнять функций СПО. Усиление — возможно, но ненадолго.

В смысле гвардейцы


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2012 в 11:52, №880
Quote (Манул)
Это хорошо.

Тут уже не только физические данные, но и навыки. Естественно их никто не отменял, но их есть время приобрести.

Quote (Манул)
Я и не говорю, что кадийские СПО путешествует по планетам
Но они не будут выполнять функций СПО. Усиление — возможно, но ненадолго.

Иные полки и кадианские не исключения, пожизненно на планетах оставляют.
Кадианцы, как крайне лояльные поцы, кроме защиты от внешних угроз, ещё и могут быть оставленны как гарнизон присмотра за местной властью.

Quote (Манул)
Почему не под силу?

Я то откуда знаю.
Но операция в Оке Ужаса потеряла половину бойцов от безумия и лишь пришествие 13 роты КВ позволило перебить всех опанентов в копусту (см. Кодекс Космических Волков).

Quote (Манул)
Но приятеля?

Мне лично многих людей куда меньше жаль, чем животных.
Особенно тех самых "неприятелей".

Quote (Манул)
Не всегда. Согласен. Но чтобы СПОшник с захудалой планетки с ДоВа был наравне с касркинами!

Касркины как я уже сказал великие бойцы, но всё же люди.
Они не выходят за рамки человеческого, как Ассасины, КД, Аркофлагелянты, Праторны или Сёстры со своими Актами Веры. А как мы знаем великие спортсмены рождаются не только в суперблагополучгных странах, где им создают все условия. Конечно там их куда больше по объетивным причинам, но всё же.
Кстати показательно и переманивание спортсменов из стран второго-третьего мира.

Quote (Эскил)
Она больше похожа на тему, где выдумывают несуществующие победы гвардейцев над космодесантом.

Ну я пытаюсь разяснить им что к чему))

Quote (Пферцегентакль)
Тараканы на кухне тоже беззащитны, но убивший их не превращается в человека без совести.

Мы же не про тараканов говорим.

Quote (Пферцегентакль)
Собственно, захудалая планетка не занимается тем, что 24 часа в сутки отбивает вторжения сил хаоса

Ксчастью Кадия тоже этим 24 часа в сутки не занимается. И тем более не вся (кроме, конечно 13 ЧКП).

Quote (Пферцегентакль)
равный касаркинам там будет смотрется не иначе как национальный герой, а не простой кандидат в спецназ

Ну пока нет данных даже о том, что он не единственный "счастливчик".
+ я уже всё сказал по поводу слива/объединение полков; не пошикуешь


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
12.04.2012 в 15:05, №881
Quote (FIRELORD)
Тут уже не только физические данные, но и навыки. Естественно их никто не отменял, но их есть время приобрести.

Чувак, хорошо тренировавшийся в детстве (любой кадиец), будет круче чувака, плохо тренировавшегося в детстве (герой Капитана).
Кадиец хорошо тренировался на самой милитаризованной планете Империума, готовился к Гвардии.
Кауравец плохо тренировался на нищей планетке (мы же помним, что Каурава 1 в руинах? Об это говорил Стаббс, когда ты хотел штурмовать его базу), возможно, готовился к СПО (если жил в округе Дуссала), но он не мог готовиться на уровне кадийцев. Ему вообще не было смысла нормально готовиться, ибо СПО защищало Каураву 1 разве что от попрошаек.
Упущенное время детства не наверстать. Когда тело строилось — его потолок можно было поднять, сейчас — нет.

Навыки. Кадиец, стрелявший с детства, уж всяко метче кауравца.

Quote (FIRELORD)
Иные полки и кадианские не исключения, пожизненно на планетах оставляют.
Кадианцы, как крайне лояльные поцы, кроме защиты от внешних угроз, ещё и могут быть оставленны как гарнизон присмотра за местной властью.

Право Покорения? wink
Алсо, они не поцы. Не надо их оскорблять wink
Quote (FIRELORD)
Но операция в Оке Ужаса потеряла половину бойцов от безумия и лишь пришествие 13 роты КВ позволило перебить всех опанентов в копусту (см. Кодекс Космических Волков).

Что там написано? Я же не знаю его наизусть. И где.
И еще. Око Ужаса все же будет хуже, че просто столкновение с призванными демонами.

Quote (FIRELORD)
Мне лично многих людей куда меньше жаль, чем животных.
Особенно тех самых "неприятелей".

Какой ты злой, хм. То есть убить человека, которого ты знаешь только из Интеренета, тебе будет легче чем таракана?
Quote (FIRELORD)
Касркины как я уже сказал великие бойцы, но всё же люди.
Они не выходят за рамки человеческого, как Ассасины, КД, Аркофлагелянты, Праторны или Сёстры со своими Актами Веры. А как мы знаем великие спортсмены рождаются не только в суперблагополучгных странах, где им создают все условия. Конечно там их куда больше по объетивным причинам, но всё же.
Кстати показательно и переманивание спортсменов из стран второго-третьего мира.

Касркины не спортсмены. Касркины — люди, отточившие свои навыки до высот, недостижимых для обычного человека. Они представляют из себя одних из самых физически развитых людей в Галактике.

Quote (FIRELORD)
Мы же не про тараканов говорим.

А чем беззащитный тараканчик хуже далеко не беззащитного медведя или волка? sad

Quote (FIRELORD)
Ксчастью Кадия тоже этим 24 часа в сутки не занимается. И тем более не вся (кроме, конечно 13 ЧКП).

Кадийцы тренируются все время, свободное от естественных потребностей.

Quote (FIRELORD)
Ну пока нет данных даже о том, что он не единственный "счастливчик".
+ я уже всё сказал по поводу слива/объединение полков; не пошикуешь

Каких-то оборванцев-СПОшников сливают с одними из лучших бойцаов Имперской Гвардии. Чудно. И как же не "шиковать"?
Не единственный? Firelord намеревается набирать касркинов из кауравских СПОшников? Восхитительно. Мне кажется, SAS нужно набирать бойцов из срочнков российской армии. А что? Навыкам обучим, накачаем... Правда, касркины куда элитнее SAS, а СПО куда хуже срочников российской армии, ну да ладно.


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2012 в 16:16, №882
Quote (Манул)
Чувак, хорошо тренировавшийся в детстве (любой кадиец), будет круче чувака, плохо тренировавшегося в детстве

Но это не так.
Конечно в общем и целом это логично и, следоватьно, часто истино, но людям разное "дано" и кому-то надо достигать "хоршиими тренировками" того, что другому дано сразу.

Quote (Манул)
плохо тренировавшегося в детстве (герой Капитана)

biggrin
Я понимаю что по твоему у ИГ 2 планеты "хорошо тренируются", но на самом деле это не так, тем более в частных случаях.

Quote (Манул)
Когда тело строилось — его потолок можно было поднять

Quote (FIRELORD)
но людям разное "дано" и кому-то надо достигать "хоршиими тренировками" того, что другому дано сразу

И "потолок" у всех тоже разный.

Quote (Манул)
Навыки. Кадиец, стрелявший с детства, уж всяко метче кауравца.

Опять 25)
Я, например, никогда не занимался спортом, типо бега или спортивной ходьбы, но ещё ни разу не встречался с человекаом, который ходил бы быстрее меня. И дело не в тренировках, а в том, что люди разные.

Quote (Манул)
Право Покорения?

Не только.

Quote (Манул)
Что там написано?

Послали Кадианцев в Око и половина там с ума пересходила. Потом пришли КД, быстро перекрошили всех Хаотов и исчезли.

[off]
Quote (Манул)
Какой ты злой, хм. То есть убить человека, которого ты знаешь только из Интеренета, тебе будет легче чем таракана?

Ну людей я как-то убивать не планирую, впрочем, как и животных. Да и тараканов я убивать не люблю.
Но люди могут быть плохими, так как имеют полноценную личность, животные же подверженны лишь интинктам и очень ограниченным влиянию псевдо-характера.[/off]

Quote (Манул)
Касркины не спортсмены. Касркины — люди, отточившие свои навыки до высот, недостижимых для обычного человека. Они представляют из себя одних из самых физически развитых людей в Галактике.

И? Я разве спорил?

Quote (Манул)
А чем беззащитный тараканчик хуже далеко не беззащитного медведя или волка?

Менее человечен. В частности нет глаз, крови в нашем понимании и прочего.
И с чего ты взял про волка?
Вон Пферцегентакль, говорил (в теме про армию) про реально существующую практику в каком-то спецназе убийства петухов, а ялично думал про парнокопытных.

Quote (Манул)
Кадийцы тренируются все время, свободное от естественных потребностей.

Они не монахи-войны, не путай с КД или СБ.
У них и семьи вполне себе бывают, что уже сразу ставит крест на подобном рассуждении.

Quote (Манул)
Каких-то оборванцев-СПОшников сливают с одними из лучших бойцаов Имперской Гвардии.

Опять 25х2 (50 т.е.).
Они ИГ во-первых.
Во-вторых ты опять таки слишком недоцениваешь СПО, тем более прошедшее войну (тем более ИГ happy ).
В-третьих - это дело Администратума и он руководствуется прагматическим подходом.

Quote (Манул)
Не единственный? Firelord намеревается набирать касркинов из кауравских СПОшников? Восхитительно. Мне кажется, SAS нужно набирать бойцов из срочнков российской армии. А что? Навыкам обучим, накачаем...

Собственно да, ты прав. Так и делают. Не САС конечно, а наш спецназ, как британцы берут своих из своих.
Существует такое понятие как "отбор", выделяющее наиболее перспективных из общем массы.

Quote (Манул)
а СПО куда хуже срочников российской армии, ну да ладно.

Опять 25х3. Уже 75 набралось))
Опять ты вертишь нет не фактами, ибо тут нет давже фактов, которые ты бы интерпретировал в свою пользу...
Просто всё так как ты себе придумал. А это намекает.
Тебя я вижу не убедить, да может ты и специально не убеждаешься, но остальным сообщу, что СПО - планетарная армия, не более, не менее. Естественно её могут набирать из крестьян с луками, но по беку, в частности по клятвам в Кодексе Экзерциус, мы знаем что армию в Империуме губернаторы формируют как первоочерёдную задачу как минимум ради меркантильных интересов - собственной защиты и отчёта Администатуму. Соответственно в этой армии даже спецназ и элитные полки обычно пристутсвуют, не то что нормальное обучение (тем более что в реалиях ВАрхи в арми можно держать хот царские 25 лет, а не 1 год, как появившиеся в сравнении наши срочники).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2012 в 17:42, №883
Quote (FIRELORD)
СПО - планетарная армия, не более, не менее. Естественно её могут набирать из крестьян с луками, но по беку, в частности по клятвам в Кодексе Экзерциус, мы знаем что армию в Империуме губернаторы формируют как первоочерёдную задачу как минимум ради меркантильных интересов - собственной защиты и отчёта Администатуму. Соответственно в этой армии даже спецназ и элитные полки обычно пристутсвуют, не то что нормальное обучение (тем более что в реалиях ВАрхи в арми можно держать хот царские 25 лет, а не 1 год, как появившиеся в сравнении наши срочники).

По сути СПО осбо не отличается от современных армий и так же как и современные армии различны.
И естественно, даже самые захудалые страны содержат элитные отряды хотя бы для защиты собственных власть имущих, да и ктому же от внешних вторжений. Так же и СПО. Губернатору надо формировать боеспособное СПО и из патриотически и из меркантильных чувств.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
12.04.2012 в 18:56, №884, отредактировал Манул - Четверг, 12.04.2012, 19:00
Quote (FIRELORD)
Конечно в общем и целом это логично и, следоватьно, часто истино, но людям разное "дано" и кому-то надо достигать "хоршиими тренировками" того, что другому дано сразу.

Но касркины — это те самые чуваки, которым "дали" и которые как раз таки отточили навыки до той самой недостижимой для СПОшника высоты. Кстати, ты слишком переоцениваешь "задатки". Не думаю, что ты одержишь верх в спортивной ходьбе над человеком, что сделал подготовку к ней целью своей жизни.
Quote (FIRELORD)
Я понимаю что по твоему у ИГ 2 планеты "хорошо тренируются", но на самом деле это не так, тем более в частных случаях.

Могу я сказать "опять двадцать пять" или это будет лишь наглым копированием тебя? Кстати, "хорошо тренируются" именно те планеты, полки с которых считаются элитными. Мордия, Вальхалла, Востроя и другие.
Империум заинтересован в качестве своей Гвардии. Он присылает свежесформированному полку комиссаров, техножрецов, технику, оружие и так далее. Если комиссар неудовлетворен офицерами — он их меняет и ставит новых, более компетентных. Он же проследит за тренировками. Имперская Гвардия должна быть лучше, чем большинство Сил Планетарной Обороны, ибо СПО не получает снаряжения и подготовки, которое положено Гвардии (по стандарту). Другое дело, что некоторые планеты обучают СПО выше стандартов в силу каких-либо причин. Каурава к ним не относится.

Quote (FIRELORD)
И "потолок" у всех тоже разный.

И внезапно рождается человек, бьющий все мировые рекорды, лол.

Quote (FIRELORD)
Я, например, никогда не занимался спортом, типо бега или спортивной ходьбы, но ещё ни разу не встречался с человекаом, который ходил бы быстрее меня. И дело не в тренировках, а в том, что люди разные.

Ответил выше.

Quote (FIRELORD)
Не только.

Примеры.

Quote (FIRELORD)
Послали Кадианцев в Око и половина там с ума пересходила. Потом пришли КД, быстро перекрошили всех Хаотов и исчезли.

Можно страницу?
Quote (FIRELORD)
Менее человечен. В частности нет глаз, крови в нашем понимании и прочего.
И с чего ты взял про волка?
Вон Пферцегентакль, говорил (в теме про армию) про реально существующую практику в каком-то спецназе убийства петухов, а ялично думал про парнокопытных.

Почему нечеловечны-то? wacko
Они живут с людьми под одной крышей, делят с нами пищу и т. д.

Quote (FIRELORD)
Они не монахи-войны, не путай с КД или СБ.
У них и семьи вполне себе бывают, что уже сразу ставит крест на подобном рассуждении.

Оригинально. biggrin Тащить семью в Гвардию...
Например, в книге "Кадийская Кровь" описывалось, как кадийцы тренируются тогда, когда другие спят, обладают гордостью за свою родную планету, очень метко стреляют и так далее.
Quote (FIRELORD)
Они ИГ во-первых.

СПО из ДоВа. Которое обозвали ИГ и отправили с кадийцами.

Quote (FIRELORD)
Во-вторых ты опять таки слишком недоцениваешь СПО, тем более прошедшее войну (тем более ИГ

Они СПОшники (кстати, как он победили, ммм? Поубивали Сестер Битвы, поставили на грань гибели Орден Кровавых Воронов... Интересно).
И так как ты соглашаешься с тем, что они никчемны (большинство), то воевали эти ребята, заваливая пушечным мясом. А пушечное мясо убивают. Не думаю, что герой Капитана, неизменно оказывавшийся в стопицотой волне, что наконец побеждала врага, сильно набрался опыта.

Quote (FIRELORD)
В-третьих - это дело Администратума и он руководствуется прагматическим подходом.

Я спорил?
Quote (FIRELORD)
Собственно да, ты прав. Так и делают. Не САС конечно, а наш спецназ, как британцы берут своих из своих.

Именно САС. Кадийцы это кадийцы, а оборванцы с Кауравы это оборванцы с Кауравы.

Quote (FIRELORD)
Тебя я вижу не убедить, да может ты и специально не убеждаешься, но остальным сообщу, что СПО - планетарная армия, не более, не менее. Естественно её могут набирать из крестьян с луками, но по беку, в частности по клятвам в Кодексе Экзерциус, мы знаем что армию в Империуме губернаторы формируют как первоочерёдную задачу как минимум ради меркантильных интересов - собственной защиты и отчёта Администатуму. Соответственно в этой армии даже спецназ и элитные полки обычно пристутсвуют, не то что нормальное обучение (тем более что в реалиях ВАрхи в арми можно держать хот царские 25 лет, а не 1 год, как появившиеся в сравнении наши срочники).

Так кого убивал герой Капитана на своей планете? Бомжей? Нищих? Гроксов? Алкоголиков? Наркоманов? Кого?
ИРЛ идут войны (хоть и локальные). Российская армия воевала не так давно. Но не слишком боеспособна.
На Каураве не было войн долгое время. Кауравские СПО никогда не воевали. Думаешь, они будут боеспособны?

Quote (FIRELORD)
Ну людей я как-то убивать не планирую, впрочем, как и животных. Да и тараканов я убивать не люблю.
Но люди могут быть плохими, так как имеют полноценную личность, животные же подверженны лишь интинктам и очень ограниченным влиянию псевдо-характера.

Так что с приятелем?


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2012 в 20:36, №885
Quote (Манул)
Но касркины — это те самые чуваки, которым "дали"

"Дали" я имею ввиду случайную комбинацию доминантных и рецесивных генов создающие особый, уникальный гено и фенотип каждого индивидуума, одаривая каждого своим набором базовых особенностей и способностей и своим потолком развития по каждому из пунктов.

Quote (Манул)
Кстати, ты слишком переоцениваешь "задатки".

Да нет. Я до сих пор помню как в детстве старшекласник впереди меня спешил в школу так, что я, так же опаздывающий, так и не смог его догнать.
И уж тем более я не сравниваю себя с профессиональными "ходунами", так как те помимо физического состояния имеют ещё и знания как правильно всё делать с теоретической точки зрения. В прочем, это как раз к теме не относится - никто не говорит что СПО, а тем паче ИГ никто не обучает. А учится, как мы все прекрастно знаем тоже каждый по разному. Кому-то сразу всё даётся, а кто-то корпит над учебниками ради натянутой четвёрки. Опять таки пример предопределённых различий. Все усердно занимающиеся будут иметь некий уровень знаний и смогут выйти на 4-5 своим трудом, но это не мешает другим получать свои пятёрки, просто схватывая на лету.

Quote (Манул)
Не думаю, что ты одержишь верх в спортивной ходьбе над человеком, что сделал подготовку к ней целью своей жизни.

Если я начну тренироваться у меня будут шансы.
У меня есть данные физические (по конретному аспекту), но тут важную роль играет знания как надо двигатья чтобы не растерять лишнюю энергию. Но эти знания, как и умение правильно дышать и прочее, не требуют 100500 лет тренировки. Их можно получить и за куда меньший срок.

Quote (Манул)
Могу я сказать "опять двадцать пять" или это будет лишь наглым копированием тебя?

Можешь, но пока ты ровно так и сказал. Лишь Кадианцев и Гварди Теракса ты выделил в раздел "хороших бойцов", что в твоей интерпритации "мега-имба-всех порву". Именно два, без какого-либо с моей стороны манипулирования твоими фразами.
СПО ты целиком в отстой записал, по сути даже не допуская мысли что они могут быть тоже отлично тренированны, как собственно так же ты и отозвался в целом о захолустных планетах, которых в Империуме большинство.
Я уже писал ранее про то, что ты считаешь хорошими всего лишь несколько полков (много полков с нескольких планет), но тогда ты это осоо не опровергал и другие названия так же с тех пор не назвал. Вот и вывод.
За уже шесть страниц восхваление Кадианцев (с парой умпоминаний Терракса) и гнобление остальных ИГ (опять ты не уточнял типа "кроме ещё некоторых") и СПО. Опять таки вот и вывод. Где тут "опять 25"? Где слова про хорошую гвардию с других планет или СПО?

Quote (Манул)
Кстати, "хорошо тренируются" именно те планеты, полки с которых считаются элитными. Мордия, Вальхалла, Востроя и другие.

Со второго раза ты вспомнил ещё несколько именных планет, но я тебя огорчу - так описанных ГВ всего пару десятков на миллионы/миллиарды Имперских планет. Ты считаешь что вся гвардия кроме этих, пусть не 2-х, а вспомненых даже не тобой, а мной 20 планет, убога?

Quote (Манул)
Империум заинтересован в качестве своей Гвардии.

А население планеты, включая Губернатора и находящихся на планете представителей Администратума, Экклезиархии, Механникуосов и прочих в качестве СПО.
И Империум кстати тоже.
Ясно что ИГ чаще бывают "крутыми", но ты ведь вообще исключаешь эту возможность (не совсем верно - были пару постов, правда один из них тот, на который я отвечаю).
Да и я напомню, что Губернаторы почти всегда оставляют некотрую часть элиты в СПО "для себя" - для охраны ключевых точек, таких как собственный дворец Губернатора, офис Администратума и прочее.

Quote (Манул)
Имперская Гвардия должна быть лучше, чем большинство Сил Планетарной Обороны, ибо СПО не получает снаряжения и подготовки, которое положено Гвардии (по стандарту).

Верно, да не совсем. В основе СПО лежит то же оснощение ИГ, точней наоборот.
Когда из СПО выдвигают ИГ, они обычно оснащенны тем, чем были оснащенны когда были СПО.
Конечно ИГ лучше снабжаются "сложными" приспособлениями, например той же техникой, но от отстутствия техники, навыки бойца как такового не страдают.

Quote (Манул)
Другое дело, что некоторые планеты обучают СПО выше стандартов в силу каких-либо причин. Каурава к ним не относится.

Ну наконец-то!) - раз;
Почему ты так решил? - два.

Quote (Манул)
И внезапно рождается человек, бьющий все мировые рекорды, лол.

Примерно, хотя ты опять всё гипертрофировал. Я не говорю, что он сразу все рекорды бьёт.
Но он может выступить достойно на фоне сортсменов, в обучение которых вбухивались колосальнейшие средства и ресурсы. И да. Он может их даже победить.

Quote (Манул)
Примеры.

Я тебе уже говрил такой пример, как Охрану Кадианских Врат.
Собственно чем более верный полк, тем более вероятно что его оставят для такой службы.
Почитай, к примеру, про Мордианцев.

Quote (Манул)
Можно страницу?

Нет. Не потому что я злой, а потому что я не дома, а кодекс куплен.
Но примерно - раздел с датами, четвёртая страница, сверху.

Quote (Манул)
Они СПОшники

Вот тут стоит сказать опять двести пятьдесят. Сейчас коротко, но хетшотно почему.
Ты сам же даже в этом посту глаголил:
Quote (Манул)
Империум заинтересован в качестве своей Гвардии. Он присылает свежесформированному полку комиссаров, техножрецов, технику, оружие и так далее. Если комиссар неудовлетворен офицерами — он их меняет и ставит новых, более компетентных.

Что же мы видим в начале игры? Генерал разговаривает с... комиссаром.
Тут уж либо ты не прав в том, что это СПО, либо не прав в том, что комиссары только за гвардией следят, улучшая её боеспособность. Но. Но в любом случае не прав.
А почему "опять 250" - я уже об этом тебе говорил. И кажется даже не однократно.

Quote (Манул)
Почему нечеловечны-то?

Человечный таракан?! surprised Боюсь что здесь мне уместнее ставить смайлик: wacko и лишний раз задаваться вопросом не тролишь ли ты меня))
(хотя впрочем располневшая на уже под сотню постов тема того стоит)

Quote (Манул)
Оригинально. Тащить семью в Гвардию...

Кадия - это не планета одних лишь гвардейцев, что легко понятно по причине того, что они "размножаются".

Quote (Манул)
Например, в книге "Кадийская Кровь" описывалось, как кадийцы тренируются тогда, когда другие спят, обладают гордостью за свою родную планету, очень метко стреляют и так далее.

Я бы даже более того сказал - ещё часть несёт службу, пока одни спят, а другие тренируются. Они дейтсвительно крайне милитаризированное общество. Но они обзщество, а не братсво/сестринство монахов/монахинь без личной жизни и каких-либо общественных функций.
Хотя в гвардии есть близкие к такому уровню отдачи люди - Штурмовики и Коммиссар, которые делят один уровень с Сёстрами Битвы, разве что Чудес Веры не имеют.

Quote (Манул)
Они СПОшники (кстати, как он победили, ммм? Поубивали Сестер Битвы, поставили на грань гибели Орден Кровавых Воронов... Интересно).

Так как ты сам говорил про анбековость ранее я придлажу очевидную версию - 500 КД снесли нафиг всех орков, Сёстры возглавили Войну Веры к котороым присоединилась ИГ и они нанесли удар по силам Хаоса и Тёмных Эльдар. Далее КД перебазировалась на другую Каураву и мощным ударом сломила хребет Некронов, занятых Эльдарами, а Эли быстро отступили, пока и им не досталось.

Quote (Манул)
И так как ты соглашаешься с тем, что они никчемны (большинство), то воевали эти ребята, заваливая пушечным мясом. А пушечное мясо убивают. Не думаю, что герой Капитана, неизменно оказывавшийся в стопицотой волне, что наконец побеждала врага, сильно набрался опыта.

Ну я лично воевал не толпами пехоты))
Там, к примеру, более чем достаточно бронетехники и артиллерии.
ЗЫ Но вообще тот же вопрос можно адресовать и кадианской пехоте. Только не с целью показать, что она УГ, а с целью показать что и СПО не слабаки не чуть.

Quote (Манул)
Именно САС.

В нашем мире есть, нампоню, 210+ государств.

Quote (Манул)
а оборванцы с Кауравы это оборванцы с Кауравы

biggrin
Опять 25 (+250=275).
Ты можешь выдумывать себе "оборванцев с Кауравы" сколько угодно - твоё право. Но зачем ты тут об этом пишешь?!)

Quote (Манул)
Бомжей? Нищих? Гроксов? Алкоголиков? Наркоманов? Кого?

Если перестать выдумывать себе подходящие под твоё мнение архетипы "оборванцев с Кауравы" и тролить, ибо по другому выбираемые тобой гиперболизированные выражения, сравнения и словоформы не интерпретируются, то лёгко заметит например орков, которые находятся на соседней планете и часто делали вылазки от туда, как мы знаем по втупительным роликам.
Далее я даже цитировать тебя не буду, просто отвечу единым текстом - ты переоцениваешь "войны". Нет, не тем что это ещё та школа жизни - всё так. А тем, что воевали - понятие описывающее не мир, но конкретные боевые подразделения. ИГ, это не КД, неумирающие от старости, да и вообще живущие сотни лет. С чего ты взял, что сяормированный и отправленный в сторону Кауравы полк кадианцев хоть раз воевал?! Нет, возможно там есть несколько ветеранов в командовании, всё же Кадия воюет чаще многих, но мы говорим про бойцов, возможно только что сформированного подразделения.
Вот про что я и говорю, когда заикаюсь о твоём манипулировании гурубо говоря "фактами", а на саммо деле выдумывании фактов, на базе некого бека. Кауравцы обязательно не овевали, хотя у них под боком Орки, а еретики могут вообще быть где угодно, а Кадианцы воевали прям все, всегда и много и конечно же и в этот раз.

Quote (Манул)
Так что с приятелем?

Я никого не убиваю и даже, как ты, не анализирую это.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Основной форум » Вопросы и предложения (2) ((Вы будете услышаны!!!))
Поиск: