Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Вопросы и предложения (2) ((Вы будете услышаны!!!))
Вопросы и предложения (2)
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
16.04.2012 в 19:03, №886, отредактировал Манул - Понедельник, 16.04.2012, 18:37
Quote (FIRELORD)
"Дали" я имею ввиду случайную комбинацию доминантных и рецесивных генов создающие особый, уникальный гено и фенотип каждого индивидуума, одаривая каждого своим набором базовых особенностей и способностей и своим потолком развития по каждому из пунктов.
Я понимаю.
Quote (FIRELORD)
Да нет. Я до сих пор помню как в детстве старшекласник впереди меня спешил в школу так, что я, так же опаздывающий, так и не смог его догнать.
И уж тем более я не сравниваю себя с профессиональными "ходунами", так как те помимо физического состояния имеют ещё и знания как правильно всё делать с теоретической точки зрения. В прочем, это как раз к теме не относится - никто не говорит что СПО, а тем паче ИГ никто не обучает. А учится, как мы все прекрастно знаем тоже каждый по разному. Кому-то сразу всё даётся, а кто-то корпит над учебниками ради натянутой четвёрки. Опять таки пример предопределённых различий. Все усердно занимающиеся будут иметь некий уровень знаний и смогут выйти на 4-5 своим трудом, но это не мешает другим получать свои пятёрки, просто схватывая на лету.

Но усердно занимающийся ученик, которому родители нанимали десятки репетиторов (кадийские обучение), таки выйдет на твердую 5, перегонит программу, будет выигрывать олимпиады и в конце концов поступит в чудесный вуз.

Quote (FIRELORD)
Если я начну тренироваться у меня будут шансы.
У меня есть данные физические (по конретному аспекту), но тут важную роль играет знания как надо двигатья чтобы не растерять лишнюю энергию. Но эти знания, как и умение правильно дышать и прочее, не требуют 100500 лет тренировки. Их можно получить и за куда меньший срок.

И ты считаешь, что физические данные тебе уже не нужны?
Кадийцы — не только ходьба. Это комплекс. Чтобы достичь их уровня тебе понадобится очень много времени. Как раз столько, сколько тратят они.

Quote (FIRELORD)
Можешь, но пока ты ровно так и сказал. Лишь Кадианцев и Гварди Теракса ты выделил в раздел "хороших бойцов", что в твоей интерпритации "мега-имба-всех порву". Именно два, без какого-либо с моей стороны манипулирования твоими фразами.
СПО ты целиком в отстой записал, по сути даже не допуская мысли что они могут быть тоже отлично тренированны, как собственно так же ты и отозвался в целом о захолустных планетах, которых в Империуме большинство.
Я уже писал ранее про то, что ты считаешь хорошими всего лишь несколько полков (много полков с нескольких планет), но тогда ты это осоо не опровергал и другие названия так же с тех пор не назвал. Вот и вывод.
За уже шесть страниц восхваление Кадианцев (с парой умпоминаний Терракса) и гнобление остальных ИГ (опять ты не уточнял типа "кроме ещё некоторых") и СПО. Опять таки вот и вывод. Где тут "опять 25"? Где слова про хорошую гвардию с других планет или СПО?

Именно манипуляция. Да еще и наглая подтасовка фактов, да.
Я уже говорил, что в Гвардии поддерживаются стандарты, но некоторые полки могут быть ЛУЧШЕ стандартов. И эти полки — элита.
СПО — верно. И?

Quote (FIRELORD)
Со второго раза ты вспомнил ещё несколько именных планет, но я тебя огорчу - так описанных ГВ всего пару десятков на миллионы/миллиарды Имперских планет. Ты считаешь что вся гвардия кроме этих, пусть не 2-х, а вспомненых даже не тобой, а мной 20 планет, убога?

Я так не говорил, лол.
Quote (FIRELORD)
А население планеты, включая Губернатора и находящихся на планете представителей Администратума, Экклезиархии, Механникуосов и прочих в качестве СПО.
И Империум кстати тоже.
Ясно что ИГ чаще бывают "крутыми", но ты ведь вообще исключаешь эту возможность (не совсем верно - были пару постов, правда один из них тот, на который я отвечаю).
Да и я напомню, что Губернаторы почти всегда оставляют некотрую часть элиты в СПО "для себя" - для охраны ключевых точек, таких как собственный дворец Губернатора, офис Администратума и прочее.

И это "илитное СПО" не получает той подготовки и вооружения, которое получает Гвардия. Носит блестючие доспехи из золота, радующие глаз губернтора и трясут серебряными лазганами.
Верхняя часть поста. К чему она? Я понимаю, что в Империуме есть и Министорум и Муниторум и так далее.

Quote (FIRELORD)
Верно, да не совсем. В основе СПО лежит то же оснощение ИГ, точней наоборот.
Когда из СПО выдвигают ИГ, они обычно оснащенны тем, чем были оснащенны когда были СПО.
Конечно ИГ лучше снабжаются "сложными" приспособлениями, например той же техникой, но от отстутствия техники, навыки бойца как такового не страдают.

Я думаю, что Муниторум должен поставлять солдатам новые кружки взамен вышедших из строя. И если на планете нет лазганов, а есть дубины — они получат лазганы, а не дубины. Алсо навыки бойца повышаются комиссаром.

Quote (FIRELORD)
Почему ты так решил? - два.

ИРЛ идут войны (хоть и локальные). Российская армия воевала не так давно. Но не слишком боеспособна.
На Каураве не было войн долгое время. Кауравские СПО никогда не воевали. Думаешь, они будут боеспособны?

Quote (FIRELORD)
Примерно, хотя ты опять всё гипертрофировал. Я не говорю, что он сразу все рекорды бьёт.
Но он может выступить достойно на фоне сортсменов, в обучение которых вбухивались колосальнейшие средства и ресурсы. И да. Он может их даже победить.

wink дворник дядя Вася выступил на Олимпийских играх и победил?

Quote (FIRELORD)
Я тебе уже говрил такой пример, как Охрану Кадианских Врат.
Собственно чем более верный полк, тем более вероятно что его оставят для такой службы.

Это очень горячая точка. Прорыв возможен. Не катит. Нужен другой пример.

Quote (FIRELORD)
Что же мы видим в начале игры? Генерал разговаривает с... комиссаром.
Тут уж либо ты не прав в том, что это СПО, либо не прав в том, что комиссары только за гвардией следят, улучшая её боеспособность. Но. Но в любом случае не прав.
А почему "опять 250" - я уже об этом тебе говорил. И кажется даже не однократно.

Но в "бэке" (когда начинаешь штурм, тебе дают небольшой рассказ) описывались сотни "Бейн Блейдов". А это — индикатор бреда и анбека (как и тысячи комиссаров в СПО. Лол 3 штуки на примерно роту).

Quote (FIRELORD)
Человечный таракан?! Боюсь что здесь мне уместнее ставить смайлик: и лишний раз задаваться вопросом не тролишь ли ты меня))

А почему медведь должен быть человечен?

Quote (FIRELORD)
Кадия - это не планета одних лишь гвардейцев, что легко понятно по причине того, что они "размножаются".

Гвардейцы в большинстве своем не размножаются половым путем. Их призывают, да. И те, кто остался, как раз таки размножаются.

Quote (FIRELORD)
Так как ты сам говорил про анбековость ранее я придлажу очевидную версию - 500 КД снесли нафиг всех орков, Сёстры возглавили Войну Веры к котороым присоединилась ИГ и они нанесли удар по силам Хаоса и Тёмных Эльдар. Далее КД перебазировалась на другую Каураву и мощным ударом сломила хребет Некронов, занятых Эльдарами, а Эли быстро отступили, пока и им не досталось.

Это официальное мнение ГВ или Релик?

Quote (FIRELORD)
Ну я лично воевал не толпами пехоты))
Там, к примеру, более чем достаточно бронетехники и артиллерии.
ЗЫ Но вообще тот же вопрос можно адресовать и кадианской пехоте. Только не с целью показать, что она УГ, а с целью показать что и СПО не слабаки не чуть.

О ужас. А чем? Толпами "Бейнблейдов"? 5 плазмаганами на 13 человек?
Кадийская пехота как раз таки имеет высокий уровень подготовки, дисциплины и снаряжения. Они-то не просто пушечное мясо, а высокоэффективная ударная сила, способная справиться со многими врагами. Как нам говорит бэк, Кадийская военная школа признает дисциплину главным фактором и т. д. и т. п.

Quote (FIRELORD)
В нашем мире есть, нампоню, 210+ государств.

Американские морские котики? Кто еще?

Quote (FIRELORD)
Ты можешь выдумывать себе "оборванцев с Кауравы" сколько угодно - твоё право. Но зачем ты тут об этом пишешь?!)

Чтобы подчеркнуть разницу между кауравцами и людьми, что превосходят морских котиков во много раз.

Quote (FIRELORD)
Если перестать выдумывать себе подходящие под твоё мнение архетипы "оборванцев с Кауравы" и тролить, ибо по другому выбираемые тобой гиперболизированные выражения, сравнения и словоформы не интерпретируются, то лёгко заметит например орков, которые находятся на соседней планете и часто делали вылазки от туда, как мы знаем по втупительным роликам.
Далее я даже цитировать тебя не буду, просто отвечу единым текстом - ты переоцениваешь "войны". Нет, не тем что это ещё та школа жизни - всё так. А тем, что воевали - понятие описывающее не мир, но конкретные боевые подразделения. ИГ, это не КД, неумирающие от старости, да и вообще живущие сотни лет. С чего ты взял, что сяормированный и отправленный в сторону Кауравы полк кадианцев хоть раз воевал?! Нет, возможно там есть несколько ветеранов в командовании, всё же Кадия воюет чаще многих, но мы говорим про бойцов, возможно только что сформированного подразделения.
Вот про что я и говорю, когда заикаюсь о твоём манипулировании гурубо говоря "фактами", а на саммо деле выдумывании фактов, на базе некого бека. Кауравцы обязательно не овевали, хотя у них под боком Орки, а еретики могут вообще быть где угодно, а Кадианцы воевали прям все, всегда и много и конечно же и в этот раз.

Я уже говорил, что не считаю СПО с Кауравы 2 слабаками.
Процитируй, что говорилось насчет набегов орков на первую Каураву? "Орки убегали, столкнувшись с первыми трудностями"?
Кадийцы. Лол, а касркины откуда? Им отправили роты касркинов (без обычных кадийцев). Элита самая что ни на есть.
Еретики. Можно не придумывать что-то там, а заглянуть в описания провинций Соулшторма. Такого там нет (если не считать доклада кого-то там после сожжения ведьм, мутантов и т. д. на Каураве 1.

Добавлено (12 Апрель 2012, 22:13:42)
---------------------------------------------
Если что звучит слишком резко или обидно — не яритесь, я не со зла, да.

Добавлено (16 Апрель 2012, 19:02:49)
---------------------------------------------
Предлагаю не увлекаться превозношением любимой стороны над остальными, не ударяться в крайности типа: "Они набижали и запинали всех недругов, а затем взорвали танк ракетой", "Пара тяжелых болтеров перестреляла всех врагов. Повсюду громоздились горы трупов", "Гвардеец Терракса подбежал к космодесантнику, воткнул в него штык и выпотрошил мерзавца" и т. д. Не кидаю камней ни в чей огород, просто беру примеры из головы.

В правилах это все есть. Но неплохо бы было ввести пунктик, отдельно растолковывающий сие. С уважением, Манул.

Добавлено (16 Апрель 2012, 19:03:31)
---------------------------------------------

Quote (Манул)
Я понимаю.

Но таки потолок поднимается при правильном обучении.


Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
04.06.2012 в 12:50, №887
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я присоединиться к какой-либо ролевой в данный момент? В частности меня интересуют сражения в Сегментуме Ультима.

Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.06.2012 в 12:57, №888
Приветствую. Присоединится конечно можешь, хотя времени на ГМство у меня не много.
В сегменте Ультима прежде всего идёт бой с Тау. Глянь соотвтествующие темы, может что пригленётся: http://warhammergames.ru/forum/39
А можно и новую тему для тебя создать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2012 в 15:23, №889
Дополнил: http://warhammergames.ru/forum/38-1422-188629-16-1308602639

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
09.07.2012 в 23:02, №890
Наконец разобрался с делами, и появилось время на развлечения.
Мне интересно следующее: в ролевых можно участвовать в роли Осквернителя?


Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2012 в 11:52, №891
Осквернитель - это ты про демоническую паукообразную хаоситскую машинку?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
10.07.2012 в 11:57, №892
Не, про Абаддона. Ага.

Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2012 в 12:03, №893
А почему нет?
Демон в машине относительно разумен, так что без вопросов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
10.07.2012 в 19:32, №894
Когда персонаж принят, хотелось бы узнать на счет вакантных мест для него в ролевой.

Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2012 в 19:43, №895
А вот это уже вопрос. Зон, впринципе, не мало, да и новую могу создать.
Вопрос скорей в том, чего хочешь ты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
10.07.2012 в 19:55, №896
Хотелось бы туда, где есть игроки еще, помимо мастера и меня. А если еще и оказаться по разные стороны баррикад, тогда вообще будет шикарно.

Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.07.2012 в 21:41, №897
Впринципе ты можешь и с Хаоситами по разные стороны оказаться при твоей-то биографии.
С игроками во многом не понятно - много где они впринципе есть, но что-то игрокам лениво пока.
Может как раз ты их и сподвигнишь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
10.07.2012 в 22:11, №898
Какие варианты есть?

Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.07.2012 в 00:03, №899
Последнее что я ГМил до усиленного занятия дипломом - вот: http://warhammergames.ru/forum/39-3603-9
ЗЫ Завтра отГМлю.

Тут всё отлично, играют, но проблема такова: http://warhammergames.ru/forum/21-3131-214255-16-1341929670


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 27
Раса: Space_Marines
11.07.2012 в 11:06, №900
Если не был бы против основной участник ролевой, я б поучаствовал там пока один.

Подпись пользователя:
- Темная сторона сильнее? Ммм... Нет. Проще. (с) Магистр Йода.
Форум » RPG » Основной форум » Вопросы и предложения (2) ((Вы будете услышаны!!!))
Поиск: