Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Первая зона » Uvan'la (Приват FIRELORD-а)
Uvan'la (Приват FIRELORD-а)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2007 в 17:38, №1
"Жизнь - это валюта Императора, трать её разумно!"

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2007 в 17:39, №2
Имперские войка высаживались на только что отчищненую от немногочисленных войск тау нашей авиацией высоту.
Имперскому командованию надо было отвлечь силы тау в этой области от каких-то секретных операций. Лорд-Командующий не придумал ничего лучше, чем отчистить авиацией и занять стратегически важную высоту войсками 36 Штрафного Легиона субсектора Картус. А что бы тау не игнорировали это высоту, находя другие участки фронта более важными, сюда собирались превезти сверх-тяжёлое артилерийкое орудиее "Ординатус", которое будет обстреливать один из крупных городов ксеносов и находящуюся рядом с ним военную базу. Кроме того с этой высоты отлично простреливалась основная дорога, по которой войска тау могут попасть из одного города в другой. Это обуславливало наличие этой маленькой охраны на высоте.

Транспортные шатлы непрерывно высаживали наш Легион численностью более чем в семнадцать тысяч человек...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2007 в 18:20, №3
Только высасадившись, мы приступили к рытью окопов и сооружению ДОТов и ДЗОТов. Рыли и строили почти все. Даже лейтенанты Штрафного Легиона, что ввиду моих прямо скажем плохих отношений с лейтенантом Грохом Дажаном, мне очень нравилось. Он не взлюбил меня с первых минут нашего с ним знакомства, во многом из-за того, что я был достоин звания лейтенанта не меньше, а может даже больше его, просто один капитан очень постарался... В знак особой нелюбви он звал меня не иначе, как "Барсик". Кроме того, он конечно не распространялся, но ходили слухи, что он попал в штрафники за продажу пары лазганов на сторону, то есть был наказан не просто за воровство, за что к примеру частично был наказан и я, а за воровство с целью личного денежного обогощения, за один из самых позорных проступков для гвардейца! Теперь же он рыл окоп рядом со мной...
К счастью, Лорд-Командующий додумался прислать нам инженерный полк в помощь. Теперь мы хотя бы были освобождены от перетаскивания многотонных сталепластовых листов и рытья окопов в пять метров глубиной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.10.2007 в 20:23, №4
"Можно поинтересоваться?" - спросил я (не отрываясь от работы конечно, ведь если б я от неё оторвался, всё, что я услышал бы от него - это минимум выговор, о максимуме я лучше уж промолчу) у проходящиго мимо капитана особого отдела гвардии, уже знакомого мне Уильяма Муркрафта: "Мне расказывали, ну, те кто уже воевал с Тау, что у них всё оружие очень дальнобойно и довольно мощьно, с ним конечно может сравнится многое имперское оружие, но судя по тому, какое имеется у нас в наличии..."
"Хватит умничать!" - в шутку сказал Алион Воркман которого многие звали "Крашер", огромный с накаченными мускулами лысый шкап двадцатисеми лет от роду, загремевший в штрафники за то, что он ослушился прямого приказа командования.
"Хорошо, я отвечу," - сказал особист, "Большинство орудий этих мерзких ксеносов стреляет снарядами с линейной траекторией полёта, без снижения. Они почти ничего не могут сделать с окопавшимися гвардейцами, в то время как мортиры, миномёты, гранатомёты и пушки со снарядами гаубичного типа полёта, буду превращать их в фарш ещё на подходах, стреляя с невидимых и как следствие непоражаемых позиций! "

Не сказать, что меня это сильно это новость обрадовала, так как я думаю особист умышленно сокрыл от нас какие-нибудь "но" чтобы хм.. "не огорчать", но было приятно узнать, что Тау придётся сильно постораться, чтобы перебить нас.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.10.2007 в 13:03, №5
Мы уже оканчивали рыть окоп, когда я заметил беспокойное движение ближе к верхушке холма, где располагался штаб нашего командования.
"Что такое, что случилось?!" - спросил маленький, рыжеволосый гвардеец из нашего отряда двадцативосьми лет от роду - Джуглай Барнифец, по кличке Джу. В битве на Персеносе-14 Джу неточно передал приказ командования артилеристам, в результате чего две сотни снарядов ушли "в молоко". Это и стало причиной его появления в доблестных рядах штрафников.
"Не знаю, вроде дозорных в пятнадцати киллометрах от сюда атаковали войска тау!" - донёсся откуда-то из далека голосо большого, немного нескладного, тридцатишести летнего тёмнокожего пехотинца, опять таки из наших - Джоржа Кипелова, которого мы звали просто Кап (этот загремел в штрафники за неумеренное потребление алкоголя - его в дрызг пьяного нашли в казарме).

Отлично! Мы ещё не начали стрелять из артилерии, да что говорить, окопы ещё не были выраты, а эти ксеносы уже в гости лезут!
Я принялся с удвоенной энергией докапывать окоп.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.10.2007 в 19:13, №6
Наконец мы закончили создание укреплений. Инженерный полк начал грузиться на корабли и отбывать в безопасный космос.
Тем временем штрафники отправились на позиции. Нашему отряду "посчасливилось" попасть на первую линию обороны, да ещё и напротив самого вероятного направления атаки войск тау.

..."Как можно из этого стрелять?" - не унимался Джу, тряся своим гранатомётом: "Это старьё наверное воопще не стреляет!"
"Да никепятись ты!" - мудро заметил Даниэль Меджог, высокий, статный тёмноволосый, голубоглазый, двадцатичетырёхлетний снайпер из нашего взвода, по кличке Сокол, попавший в Штрафной Легион за постоянное курение Обскуры, попахивающий сейчас сигаретой с листьями Лхо: "Радуйся, что хоть что-то дали и тебе не придётся голыми руками бится с этими ксеносами!"
"Умный какой!" - съязвил Джуглай: "Тебе то твою снайперку оставили!"
"Хватит уже!" - прервал начинающийся спор ДеЛаси Эванс. "Главное, что это оружие может убить парочку тау и это уже не плохо!" - добавил он. Эванс был тридцатидевятилетним мужчиной, довольно высокого роста, с усами и небольшой бородкой. ДеЛаси загремел в штрафбат за провоцирование и игру в азартные игры.

Да... С вооружением у нас было не важно. У нас были устаревшие модели имрперского оружия (в основном лазганов) и даже не было гранат!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.10.2007 в 17:59, №7
Я сидел в окопе и ждал тау. Справа от меня сидел Юрген Спендор - довольно низкий и полный, тридцатидевятилетний мужчина с ранней сединой. Отправлен в штрафники за то, что струсил и бросил вверенные позиции. Ему, кстати, почему-то досталась единственная в нашем отряде автоган, а не стандартный лазган. Слева от меня сидел Эрионор Сантир по кличке Ариец. Мрачный, довольно высокий, накаченный, с короткой стрижкой, этот тридцатитрёхлетний воин походил на кланстера. Наказан был за убийство в драке сослуживца. Согласитесь, не самая хорошая компания.

Вдруг, из-за поворота, появился Лоуренс Джейкоб, по кличке Саблезубый, неся в руках какой-то ящик. Ему было двадцатьшесть лет от роду, а выгледел он как какой-нибудь аристократ - высокий, статный, кареглазый блондин с щёгольскими усиками. в штрафники загремел за критику некоторых Имперских догм. Он заговорил: "Командование выделило нам гранаты! тут двадцать штук, стало быть по две на брата. Получите и распишитесь. Видимо командование думает, что на нас нападут не более пары тысяч ксеносов..."

Так мы получили гранаты, про которые я ещё недавно вспоминал. Если на нас нападёт вооружённый патруль тау - нам хватит, если приличный отряд - уже сомневаюсь, но всё же это было лучше, чем ничего.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.10.2007 в 19:52, №8
Йон Ролон - наш капеллан, читал молитву Богу-Императору, когда появились тау.
Большинство из нас никогда не видели тау даже в мирное время и, конечно, не имело понятие о боевой технике и войках Тау (ну, кроме того кратчайшего курса, который прочитал нам один из помошников генерала Мегардова, командующего всей этой операцией). Честно говоря мы ещё видели остатки Тау, оставшиеся после бомбардировки, но я не мог бы сказать, что мы извлекли из этого хоть какую-то информацию.

Наши батарии Василисков и Сотрясателей открыли огонь. Точность на таких растояниях у них храмала, так что они в основнов выкарчовывали деревья и создавали ямы для дождевой воды. Тем не менее, даже эти старые модели, смогли нанести серьёзный вред попав в центр вражеских колон.
Было слишком далеко, а магноколь был только у нашего соракаоднолетнего лейтенанта (который, учитвывая наши с ним отношения врядли бы дал мне его, даже если бы от этого зависела его жизнь), но, с помощью прицела в лазгане, я смог различить "летающих" тау (поднятых в воздух взрывной волной), а так же горящую технику (среди которой, к счастью, не оказалось ничего размером с Титан или хотя бы сверхтяжёлый Имперский танк).
Тем временем я мог различить детали попадания снарядов в войска тау всё отчётливей - эти войска приближались.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2007 в 23:41, №9
Артелеристы знали своё дело - потери тау уже наверняка превалили за пару тысяч, да и техники побило довольно много.

Тем временем начали подъезжать бтры тау. Не знаю, что они собирались делать, но наша артилеристская атака заставила их поменять планы - теперь они просто грузились на транспортники, и вероятно, собирались на полной скорости достичь линии наших укреплений. Чтож, за неимением артилерии, большинство Имперских генералов поступило бы так же.
Броня у этих транспортников была, очевидно не самая большая, но зато по скорости и манёвренности они были близки к лендспидерам космодесанта. Ну близки - с поправкой на их размер, так-то техника войнов Императора превосходила Тау на голову и была гораздо лучше защищенна. Пушка на бтрах тоже выгледела совсем не впечетляюще, по сравнению с тяжёлыми болтерами лендспидеров космодесанта, но сейчас об этом было рано говорить: об оружии ксеносов мы пока ещё почти ничего не знали. Да и Ленд Спидеров комодесанта у нас не было...

Вдруг, часть вражеской техники остановилась. Я перевёл на них взгляд (усиленный прицелом лазгана, конечно) и увидел, как с верхней надстройки, которая походила на хвост какого-нибудь водоплавующего животного, в нашу сторону полетели ракеты.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.11.2007 в 19:20, №10
Ракеты обрушилиь на наши позиции.

Дальнобойность тауянских ракет была даже меньше тех старых модификаций ракетных батарей "Мантикора", но точность была на высоте.
К счастью, наши укрепления были качественно построенны и ракеты могли нанести нам урон только прямым попаданием, так как бункера и окопы защищали нас от огня и осколков. Тем не менее огонь был слишком плотный, чтобы не иметь успеха. Ракеты обрушивались на наши окопы, уничтожая пехоту; обрушивались на окопанную технику, повреждая её и выводя из строя её вооружение.

Вот, наконец, наши артилеристы переключили своё внимание на ракетные танки тау.
Град снарядов обрушился на позиции ракетниц тау, но только единицы достигали цели.

Тем временем войска тау, более почти не обстреливаемые имперцами, неумолимо приближались к нашим позициям.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.11.2007 в 18:53, №11
Я уже перевёл свой лазган в боевой режим, как наши артилерийсты "достали" ракетницы ксеносов.
Они перенаправили сверхтяжёлое орудие "Ординатус", завезённое для стимуляции интересов тау к нашей позиции, и открыли из него огонь по артилерии ксеносов. Первый же выстрел пришёлся точно между двумя танками, которые тут же были уничтоженны. Следующий выстрел оказался не столь успешными, но осколки от огромного снаряда поразили несколько ракетных установок и стирли в порошок обслуживающую их пехоту.

Тем временем, на горизонте показалась ещё и вражеская авиация. Она заходила на нас сразу со всех сторон (четвёртую, я правда не видел, а только предпологал), собираясь зажать в тиски и уничтожить опорные пункты нашей позиции, чтобы обрушить нашу оборону как карточный домик (не знаю, играли ли вы когда-нибудь в карты). К счастью, об противовоздушной обороне мы позаботились.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2007 в 20:33, №12
Какой-то капеллан (Лаврентий, как я помню) выскочил из окопа, высоко поднял свой мечь и начал читать литанию ненависти.
Император дал ему её окончить, но сразу по окончанию невероятно точный выстрел мерзких ксеносов попал ему в голову. Капеллан покачнулся и упал в окоп.
Тут же грохотнули и засверкали выстрелы, но они не принесли нападающим ощутимого вреда.
Лишь ракеты и выстрелы лазпушек отомстили за смерть Лаврентия, тем временем чтение литании подхватил основной капеллан нашей роты - Йон Ролсон.

Авиация тау оказалась весьма манёвренной, но плотность нашего огня и праведный гнев, ведущий каждый снаряд, позволял превращать их летунов в руды горящих обломков.
Окопы же довольно хорошо защищали войнов от падения этих самых обломков.

Первые транспортники тау приближались к окопам на дальность эффективного лазерного выстрела.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Первая зона » Uvan'la (Приват FIRELORD-а)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: