Навигация по сайту
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О портале » Работа сайта и форума » Воровство (Не хорош так, не хорошо)
Воровство
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 10:08, №16, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 29.03.2018, 10:10
Кстати, не плохо было бы кинуть два-три примера. Сам я глянул на Ревюэла Арвида и действительно совпадения увидел только в заголовках. Вернее заголовке. Последнем.
Посмотрел Шрайка - тоже не видно.
Ладно, может быть мы и правда что-то спёрли - но что именно?


Подпись пользователя:
DezeRtНе в Сети
Администраторы
Сообщений 1339
Репутация: 564
Раса: Chaos Space Marine
29.03.2018 в 10:44, №17
В чем конкретно нас обвиняют? я беру список персонажей с их сайта, да и что?
Покажите мне вашу статью которую мы использовали у себя без вашего разрешения? Жду доказательств нарушения авторского права.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.03.2018 в 11:18, №18
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, не плохо было бы кинуть два-три примера. Сам я глянул на Ревюэла Арвида и действительно совпадения увидел только в заголовках. Вернее заголовке. Последнем.Посмотрел Шрайка - тоже не видно.
Ладно, может быть мы и правда что-то спёрли - но что именно?
Ну я тут для интереса и чистоты эксперимента посмотрел нашу и их статью о Нарике Дрейгуре и в принципе она могла попасть под "во-вторых, сам факт копирования замаскирован (но настолько плохо, что при желании выявить его - пара пустяков)".


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 11:34, №19
О, сейчас сравню с Лекисакнумом и английской вики))

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 11:39, №20
Цитата
Once a respected field commander of the Iron Warriors, Nârik Dreygur led his company into the fires of war for ninety years; fearing failure of his Primarch far more than death at the hands of his foes.

Цитата
At Istvaan V he fell, a blank-eyed Raven Guard Moritat incinerating his flesh. Dreygur's defeat cost him the fleeting favour of Perturabo, who discarded the broken commander as he would a broken blade.

Цитата
However, this was not the end of his usefulness to his Legion, for in the commander's fall the Apolakron, an oft-ignored warrior society within the Legion, saw an opportunity. They rebuilt Dreygur's shattered body with augmetic implants, grafting a cortex controller directly into his nervous system and inducting the veteran warrior into the ranks of their Order and its technological mysteries.

Цитата
Dreygur, now known by his brethren as "the Gravewalker," took to the field once again as a Consul-Praevian. Where once his charges had been Legiones Astartes of flesh and blood, they were now automata of iron and ceramite; walking engines of death forged by the Legio Cybernetica and bonded in service to the Iron Warriors. Shunned by his Primarch and brethren he quickly came to favour the company of his unliving charges, who showed him more loyalty than those he called "brothers."


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 11:39, №21
Так что я теперь ещё больше не понимаю кто у кого и что спёр.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.03.2018 в 11:42, №22
Цитата Пферцегентакль ()
Так что я теперь ещё больше не понимаю кто у кого и что спёр.
Я такое объясняю обычно следующим.
Цитата
А wiki ,по-крайней мере в моём понимании, это именно чисто инфа без оценочного суждения с минимумом собственного мнения и изменения исходной информации(т.е. как написано в книге/кодексе - тоже слово в слово и в статье). Отчего лично для меня wiki всегда были так сказать неприкосновенны в плане плагиата.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 11:43, №23
Цитата Shepard ()
Наше.
Цитата Shepard ()
Их.
Оригинал:
Цитата
Once a respected field commander of the Iron Warriors, Nârik Dreygur led his company into the fires of war for ninety years; fearing failure of his Primarch far more than death at the hands of his foes.
 
Цитата
At Istvaan V he fell, a blank-eyed Raven Guard Moritat incinerating his flesh. Dreygur's defeat cost him the fleeting favour of Perturabo, who discarded the broken commander as he would a broken blade.
 
Цитата
However, this was not the end of his usefulness to his Legion, for in the commander's fall the Apolakron, an oft-ignored warrior society within the Legion, saw an opportunity. They rebuilt Dreygur's shattered body with augmetic implants, grafting a cortex controller directly into his nervous system and inducting the veteran warrior into the ranks of their Order and its technological mysteries.
Цитата
Dreygur, now known by his brethren as "the Gravewalker," took to the field once again as a Consul-Praevian
И самое забавно... Это цитаты идут так же, подряд. Я ничего не изымал по ходу.
http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Nârik_Dreygur

Проблема в том, что авторам у которых Дезерт заказывает тексты приходиться переводить не так как уже переведено той же Ру.Викией иначе статья не пройдёт проверку на уникальность (которая нужна в не зависимости от чьих-либо "кляуз" или "претензий").
"Уродовать" статьи приходится тупо потому, что их уже кто-то успел перевести близко к дословному (проблема в том, что по этим персам мало информации и авторы, видимо, ограничиваются именно что переводами англицких статей, а не компиляции нескольких, что конечно печалит).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 11:44, №24
Вот именно, назвался вики - будь готов к контрол+ц.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.03.2018 в 11:52, №25
Цитата Пферцегентакль ()
Вот именно, назвался вики - будь готов к контрол+ц.
Тут весь конфликт строится на том, что когда-то мы два раза пожаловались на вики, что они своровали что-то у нас(сам не в курсе). Теперь же вики посчитала, что мы своровали у них и попытались это скрыть, "уродуя" исходный текст.

Хотя как я понял, делаем статьи не мы. Заказываем их у сторонних авторов, проверяем через Яндекс.Аналитика на уникальность, после чего уже постим на сайт(исправьте, если я не правильно понял). Т.е. проверку на уникальность и на копипасту выполняем и не выполнять её в принципе не выгодно, ибо статься тогда в поисковике раньше не выйдет.

Так что конфликт в принципе беспочвенен. ибо доказать что-то довольно проблематично, да и какие-то меры от копипасты принимаются. Другое дело что
Цитата
Я не против распространения и копирования, но просто это лицемерие. Дайте нам вернуть статью про Русса и некоторые другие и мы от вас отстанем
Вот этот запрос можно было бы и удовлетворить. Хотя бы с указанием ссылки на нас, если есть какие-то проблемы. Хотя что за статьи и на что мы когда-то кидали страйки я не в курсе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 11:55, №26
Не, если претензии реально в том, что наши авторы перевели английскую Вики не дословно, то я пожалуй обвинение не поддержу.
Может конечно русские статьи появились раньше, а уже потом англичане да американцы перевели их на язык Байрона?

Что до наших претензий - я честно говоря не в курсах, но тут я согласен с Гроссом и я вообще за свободное распространение с указанием авторства. Но всё же полное копирование оплаченных статей, если такое вдруг было, вариант не очень.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 11:59, №27
Цитата Shepard ()
Хотя как я понял, делаем статьи не мы. Заказываем их у сторонних авторов, проверяем через Яндекс.Аналитика на уникальность, после чего уже постим на сайт(исправьте, если я не правильно понял). Т.е. проверку на уникальность и на копипасту выполняем и не выполнять её в принципе не выгодно, ибо статься тогда в поисковике раньше не выйдет.
Именно так.
Статьи нужны для уникального контента и, как правильно подмечали в комментах у них, Вархаммергеймз специализируется не на этом, просто хочется выбраться за рамки фанатского ресурса, просто набивающего контент перепечатками чужого.

Цитата Shepard ()
Вот этот запрос можно было бы и удовлетворить. Хотя бы с указанием ссылки на нас, если есть какие-то проблемы. Хотя что за статьи и на что мы когда-то кидали страйки я не в курсе.
Я тоже не в курсе. Пусть либо гости разъяснят, либо Дез. Если сочтут нужным.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.03.2018 в 12:00, №28
Цитата FIRELORD ()
Что до наших претензий - я честно говоря не в курсах, но тут я согласен с Гроссом и я вообще за свободное распространение с указанием авторства. Но всё же полное копирование оплаченных статей, если такое вдруг было, вариант не очень.
Вряд ли оно было полным. Просто надо узнать список статей, как они выглядели, как выглядят, как должны выглядеть и уже решать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 12:03, №29
Цитата
Просто надо узнать список статей

Пока что мы наблюдем полное отсутствие конкретики с их стороны. Будет - посмотрим. Нет - нет.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.03.2018 в 12:06, №30, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 29.03.2018, 12:06
Спёрли? Авторское право?  dry
Поехали что-ли? Какое к чёртовой бабушке авторское право, когда в ру-сегменте бэк переводится, а не создаётся (а даже если и создаётся, то ничего страшного - ГВ на мутации бэка на местном уровне не обращает никакого внимания, а с недавних пор вообще объявили, что бэка не существует).

Идиотский срач, серьёзно. Всё равно на Викии статьи полнее (хотя и не всегда - например по Избранным Абаддона там до сих пор путаница кто есть кто, так например с какого-то хрена Уркратос там перепутан с Деврамом мне решительно непонятно).

И особенно мерзко выглядит идея "жалоб". Это мало того что низко, так ещё и глупо.
Цитата FIRELORD ()
я вообще за свободное распространение с указанием авторства
Я резко против. Понятие авторское право к интернету неприменимо. Если ты что-то выложил, то будь добр осознавать, что это скоро разойдётся. Я много раз замечал, что мои комменты и пояснения цитируются как будто это свой текст, но я наоборот этим горжусь. Несогласные ЧСВ-недочеловеки могут идти лесом - если они не хотят играть по правилам общественного пространства, то это лично их проблемы.


Подпись пользователя:
Форум » О портале » Работа сайта и форума » Воровство (Не хорош так, не хорошо)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: