Навигация по сайту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О портале » Работа сайта и форума » Воровство (Не хорош так, не хорошо)
Воровство
RaritНе в Сети
Проверенные
Сообщений 18
28 Мар 2018 в 20:55:14, №1
Собственно мой админ все сказал http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Тема:26026, но у меня один вопрос, почему нам воровать нельзя, а вам можно?
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4939
Раса: Выберите расу
28 Мар 2018 в 22:44:33, №2, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 28 Мар 2018, 22:46:05
Ты кто?
И на что ссылка?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23804
Раса: Tau_Empire
28 Мар 2018 в 22:51:19, №3
Цитата Gross_Darkness ()
Ты кто?И на что ссылка?
Похоже нежданно-негаданно мы в какой-то конфликт вляпались сами не подозревая. Держи ссылку.
Должна работать
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5131
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Thousand Sons
28 Мар 2018 в 23:02:23, №4, отредактировал Albovski - Среда, 28 Мар 2018, 22:56:55
Цитата Rarit ()
Собственно мой админ все сказал http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Тема:26026, но у меня один вопрос, почему нам воровать нельзя, а вам можно?
все вопросы к администрации (которые наполняют сайт)

Мы юзеры простые, только обсуждаем. Хотя вру, наполняю внутри форума статейками из варфорджа и вк и указываю источник. В Главное совсем не захожу и не наполняю его.

Добавлено (28 Мар 2018, 23:02:23)
---------------------------------------------

Цитата Blind Brother ()
Да нет, если бы... Когда-то был у нас на вики материал с их сайта. Они это заметили и нажаловались на нас в Сообщества.

нука признавайтсь кто это нажаловался? )) Фаерок не ты ли?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23804
28 Мар 2018 в 23:11:45, №5
Цитата Albovski ()
Да нет, если бы... Когда-то был у нас на вики материал с их сайта. Они это заметили и нажаловались на нас в Сообщества.
Честно говоря, кидать жалобы на материалы wiki,опирая на копипасту, как минимум странно, ведь это wiki. Её суть в том, чтобы собирать всё, что известно внутри себя и давать ссылки на источники.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5131
28 Мар 2018 в 23:16:51, №6
Цитата Shepard ()
Честно говоря, кидать жалобы на материалы wiki,опирая на копипасту, как минимум странно, ведь это wiki. Её суть в том, чтобы собирать всё, что известно внутри себя и давать ссылки на источники.
А наш сайт типа нет? Та же фигня - распространение вахоматериала. Если нет, то для кого?   wink
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23804
28 Мар 2018 в 23:24:13, №7, отредактировал Shepard - Среда, 28 Мар 2018, 23:32:39
Цитата Albovski ()
А наш сайт типа нет? Та же фигня - распространение вахоматериала. Если нет, то для кого?
У нас более широкий профиль. Новости, статьи с нашим оценочным суждением, файлообменник(кодексы, моды, книги, аудиокниги, комиксы, скриншоты, музыка), форум, тот же канал на ютубе сейчас. А wiki ,по-крайней мере в моём понимании, это именно чисто инфа без оценочного суждения с минимумом собственного мнения и изменения исходной информации(т.е. как написано в книге/кодексе - тоже слово в слово и в статье). Отчего лично для меня wiki всегда были так сказать неприкосновенны в плане плагиата.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5131
28 Мар 2018 в 23:30:17, №8
В общем сливаюсь.  Я за свободу, чтоб все у всех брали и распространяли. Жалобы на копипасту и кукареканье с этого - все это детский сад.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4939
28 Мар 2018 в 23:38:25, №9, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 28 Мар 2018, 23:39:16
Цитата Shepard ()
Похоже нежданно-негаданно мы в какой-то конфликт вляпались сами не подозревая.
Идиотство какое-то.
По теме выскажусь. Выкладывание инфы по Вархаммерув открытый доступ это норма и требовать соблюдения эфемерных авторских прав - святотатство. Я тоже мальца переводил по Вархаммеру, но про это никто не знает, потому-что лично мне даже влом об этом говорить. Конфликт - ни о чём, что Викия, что ВХгейм, что король всего комьюнити - Варфордж, всё это - информатории. Мы не Адептус Механикус, знания не скрываем.
Так что все кляузы, рассуждения о воровстве и праве, жалобы - всё это признак как минимум не очень порядочных, а как максимум глупых и мелочных людей. Да и… людей ли?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23804
28 Мар 2018 в 23:38:30, №10
Цитата Albovski ()
В общем сливаюсь.  Я за свободу, чтоб все у всех брали и распространяли. Жалобы на копипасту и кукареканье с этого - все это детский сад.
Поддерживаю, можно те же ссылки друг на друга давать, в случае копипасты материала с другого сайта. Всё-таки инфа в кодексах и книгах одна.
Создатели
Сообщений 35996
29 Мар 2018 в 07:54:04, №11
Я думаю Дезерту нужно устроить показательные расстрелы, тем более что на сколько я понимаю он "авторам" тех статей даже немного звонкой монеты отсыпал.
RaritНе в Сети
Проверенные
Сообщений 18
29 Мар 2018 в 08:18:14, №12
Я не против распространения и копирования, но просто это лицемерие. Дайте нам вернуть статью про Русса и некоторые другие и мы от вас отстанем
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
29 Мар 2018 в 09:46:07, №13
Цитата Shepard ()
Должна работать
Это ничего не объясняет.
Я могу понять что наши "кляузы" мы вроде как должны и сами знать, но уж что мы у них "позаимствовали" я вообще не в курсах.
"Шаблон"? Шаблон чего? Текста, его мета-разметки, дизайна или какой другой?
Цитата Пферцегентакль ()
Я думаю Дезерту нужно устроить показательные расстрелы, тем более что на сколько я понимаю он "авторам" тех статей даже немного звонкой монеты отсыпал.
Да, это так. Впрочем, может статься что и то и то переводы с английских источников, потому что когда я что-то им комментирую, авторы начинают сыпать ссылками на не слишком точную забугорную Вики.
И я не думаю, что там что-то явно схожее, так как смысл заказа статей - их уникальность, благодаря чему поисковики показывают их в выдаче. Скопированная статья по логике всегда будет ниже оригинала и потому Дез обычно проверяет уникальность по Яндекс.Аналитике (хотя если Вархаммер.викию Яндекс плохо индексирует...).
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4939
29 Мар 2018 в 09:46:13, №14
Мы не админы.
Статья про Русса?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
29 Мар 2018 в 09:56:06, №15
Цитата
список их подозрительно совпадает с нашей категорией "Персонажи"
А вот это, кстати, вполне может быть.
Дезерт не особо разбирается в таких тонкостях Вархи, он всё же изначально ДОВ-киберспортсмен, потому вполне может подглядывать какие персонажи есть и заказывать статьи по доступному ему списку (а  русской Вики раз были проблемы с копированием он очевидно знает).
Цитата
У них там регистрация через одно место сделана.
 Есть регистрация через Юдид, общую систему Юкоза, а так же через соц.сети, вроде ВК.
Первые 7 сообщений вроде нужно вводить капчу (это против спама), дальше ограничение автоматически снимается (ну или я сниму как с Раритом).
Цитата Gross_Darkness ()
Статья про Русса?
Я не в курсах. Пока.
Форум » О портале » Работа сайта и форума » Воровство (Не хорош так, не хорошо)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: