Навигация по сайту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О портале » Работа сайта и форума » Воровство (Не хорош так, не хорошо)
Воровство
RaritНе в Сети
Проверенные
Сообщений 18
Репутация: 0
28.03.2018 в 20:55, №1
Собственно мой админ все сказал http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Тема:26026, но у меня один вопрос, почему нам воровать нельзя, а вам можно?

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.03.2018 в 22:44, №2, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 28.03.2018, 22:46
Ты кто?
И на что ссылка?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.03.2018 в 22:51, №3
Цитата Gross_Darkness ()
Ты кто?И на что ссылка?
Похоже нежданно-негаданно мы в какой-то конфликт вляпались сами не подозревая. Держи ссылку.
Должна работать


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.03.2018 в 23:02, №4, отредактировал Albovski - Среда, 28.03.2018, 22:56
Цитата Rarit ()
Собственно мой админ все сказал http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Тема:26026, но у меня один вопрос, почему нам воровать нельзя, а вам можно?
все вопросы к администрации (которые наполняют сайт)

Мы юзеры простые, только обсуждаем. Хотя вру, наполняю внутри форума статейками из варфорджа и вк и указываю источник. В Главное совсем не захожу и не наполняю его.

Добавлено (28 Мар 2018, 23:02:23)
---------------------------------------------

Цитата Blind Brother ()
Да нет, если бы... Когда-то был у нас на вики материал с их сайта. Они это заметили и нажаловались на нас в Сообщества.
 

нука признавайтсь кто это нажаловался? )) Фаерок не ты ли?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.03.2018 в 23:11, №5
Цитата Albovski ()
Да нет, если бы... Когда-то был у нас на вики материал с их сайта. Они это заметили и нажаловались на нас в Сообщества.
Честно говоря, кидать жалобы на материалы wiki,опирая на копипасту, как минимум странно, ведь это wiki. Её суть в том, чтобы собирать всё, что известно внутри себя и давать ссылки на источники.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.03.2018 в 23:16, №6
Цитата Shepard ()
Честно говоря, кидать жалобы на материалы wiki,опирая на копипасту, как минимум странно, ведь это wiki. Её суть в том, чтобы собирать всё, что известно внутри себя и давать ссылки на источники.
А наш сайт типа нет? Та же фигня - распространение вахоматериала. Если нет, то для кого?   wink


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.03.2018 в 23:24, №7, отредактировал Shepard - Среда, 28.03.2018, 23:32
Цитата Albovski ()
А наш сайт типа нет? Та же фигня - распространение вахоматериала. Если нет, то для кого?
У нас более широкий профиль. Новости, статьи с нашим оценочным суждением, файлообменник(кодексы, моды, книги, аудиокниги, комиксы, скриншоты, музыка), форум, тот же канал на ютубе сейчас. А wiki ,по-крайней мере в моём понимании, это именно чисто инфа без оценочного суждения с минимумом собственного мнения и изменения исходной информации(т.е. как написано в книге/кодексе - тоже слово в слово и в статье). Отчего лично для меня wiki всегда были так сказать неприкосновенны в плане плагиата.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.03.2018 в 23:30, №8
В общем сливаюсь.  Я за свободу, чтоб все у всех брали и распространяли. Жалобы на копипасту и кукареканье с этого - все это детский сад.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.03.2018 в 23:38, №9, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 28.03.2018, 23:39
Цитата Shepard ()
Похоже нежданно-негаданно мы в какой-то конфликт вляпались сами не подозревая.
Идиотство какое-то.
По теме выскажусь. Выкладывание инфы по Вархаммерув открытый доступ это норма и требовать соблюдения эфемерных авторских прав - святотатство. Я тоже мальца переводил по Вархаммеру, но про это никто не знает, потому-что лично мне даже влом об этом говорить. Конфликт - ни о чём, что Викия, что ВХгейм, что король всего комьюнити - Варфордж, всё это - информатории. Мы не Адептус Механикус, знания не скрываем.
Так что все кляузы, рассуждения о воровстве и праве, жалобы - всё это признак как минимум не очень порядочных, а как максимум глупых и мелочных людей. Да и… людей ли?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.03.2018 в 23:38, №10
Цитата Albovski ()
В общем сливаюсь.  Я за свободу, чтоб все у всех брали и распространяли. Жалобы на копипасту и кукареканье с этого - все это детский сад.
Поддерживаю, можно те же ссылки друг на друга давать, в случае копипасты материала с другого сайта. Всё-таки инфа в кодексах и книгах одна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2018 в 07:54, №11
Я думаю Дезерту нужно устроить показательные расстрелы, тем более что на сколько я понимаю он "авторам" тех статей даже немного звонкой монеты отсыпал.

Подпись пользователя:
RaritНе в Сети
Проверенные
Сообщений 18
Репутация: 0
29.03.2018 в 08:18, №12
Я не против распространения и копирования, но просто это лицемерие. Дайте нам вернуть статью про Русса и некоторые другие и мы от вас отстанем

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 09:46, №13
Цитата Shepard ()
Должна работать
Это ничего не объясняет.
Я могу понять что наши "кляузы" мы вроде как должны и сами знать, но уж что мы у них "позаимствовали" я вообще не в курсах.
"Шаблон"? Шаблон чего? Текста, его мета-разметки, дизайна или какой другой?
Цитата Пферцегентакль ()
Я думаю Дезерту нужно устроить показательные расстрелы, тем более что на сколько я понимаю он "авторам" тех статей даже немного звонкой монеты отсыпал.
Да, это так. Впрочем, может статься что и то и то переводы с английских источников, потому что когда я что-то им комментирую, авторы начинают сыпать ссылками на не слишком точную забугорную Вики.
И я не думаю, что там что-то явно схожее, так как смысл заказа статей - их уникальность, благодаря чему поисковики показывают их в выдаче. Скопированная статья по логике всегда будет ниже оригинала и потому Дез обычно проверяет уникальность по Яндекс.Аналитике (хотя если Вархаммер.викию Яндекс плохо индексирует...).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.03.2018 в 09:46, №14
Мы не админы.
Статья про Русса?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2018 в 09:56, №15
Цитата
список их подозрительно совпадает с нашей категорией "Персонажи"
А вот это, кстати, вполне может быть.
Дезерт не особо разбирается в таких тонкостях Вархи, он всё же изначально ДОВ-киберспортсмен, потому вполне может подглядывать какие персонажи есть и заказывать статьи по доступному ему списку (а  русской Вики раз были проблемы с копированием он очевидно знает).
Цитата
У них там регистрация через одно место сделана.
 Есть регистрация через Юдид, общую систему Юкоза, а так же через соц.сети, вроде ВК.
Первые 7 сообщений вроде нужно вводить капчу (это против спама), дальше ограничение автоматически снимается (ну или я сниму как с Раритом).
Цитата Gross_Darkness ()
Статья про Русса?
Я не в курсах. Пока.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » О портале » Работа сайта и форума » Воровство (Не хорош так, не хорошо)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: