Навигация по сайту
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок, Gross_Darkness  
Форум » RPG » Третья зона » Новатерра
Новатерра
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
01.04.2008 в 18:29, №31
Там меня уже ждали: двое сектантов в татуировках мерзко ухмылялись, руки их сжимали мечи с множеством зазубрин, глаза с чудовищно расширенными зрачками горели огнём безумия. Но действовали они весьма разумно: стали расходиться в стороны, обходя меня справа и слева. В их движениях просматривался немалый опыт, мне вдруг стало очень неуютно в полутёмном помещении: я заметил, что оно освещалось свечами, вставленными в глазницы черепов… Стены были размалёваны какими-то знаками и кровью. Они напали одновременно. Но с цепным мечом видимо дела не имели: я шагнул к правому, уворачиваясь из под удара левого, и подставил меч под удар. Пол лезвия звякнуло о мои доспехи, а я отправил еретика отдыхать сильным ударом в челюсть. И резко развернулся: сектант взмахнул мечом справа налево, целясь в шею, но я лишь закрылся плечом и подло ударил левой ногой его в пах. Лицо в татуировках исказилось болью. Я добавил ногой в живот, он согнулся и цепной меч довершил дело: голова покатилась по полу, оставляя кровавую дорожку…
Первый начал подавать признаки жизни. Я с размаху пнул его в висок, вряд ли он теперь встанет. Сняв у него с пояса лазерный пистолет (где они только их берут?), я выглянул в коридор…


Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
03.04.2008 в 19:40, №32, отредактировал Atreides - Среда, 02.04.2008, 21:52
Там было пусто... Только снизу доносились вопли и рёв пламени. Взяв в левую руку плазменный пистолет и цепной меч в правую, я, разбежавшись, перемахнул через перила лестницы и приземлился на "первом" этаже: здоровенный огнемётчик стоял в трёх ярдах от входа, несколько сектантов толкались у него за спиной, из комнаты слева доносились зловещие завывания. Проорав что-то нечленораздельное, я выстрелил в еретиков: двое свалились, пачкая пол кровью, вернее даже то, что от них осталось. Огнемётчик резко развернулся и, заметив врага, нажал на спуск: этого я и добивался. Нырнув в одну из дверей, я успел заметить, как пламя охватывает всех, кто был в коридоре. Ввалившись в комнату, полную еретиков, я ещё успел в "ласковых" выражениях поблагодарить Императора за такую удачу, прежде чем завертелась смертельная карусель. Выстрелы лазпистолетов багровыми росчерками расцвечивали полумрак, кричали те, в кого они попадали. Брызги крови отмечали каждый удар меча, плазма испаряла плоть. Вопли боли и смерть... Я уворачивался, я пригибался, я отступал, чтобы снова ударить... О доспехи то и дело скрежетали мечи, но ещё больше их впивалось в плоть неудачников, ставших жертвами своих же. Выстрелив в грудь бегущего на меня еретика, я пригнулся и, пропустив удар над собой, снизу вверх раскроил ещё одного и замер: на ногах кроме меня никто уже не стоял... Сердце стучало о рёбра, рот пересох. Я сел спиной к стене: стоять не было сил. На меня с немым укором смотрели остекленелые глаза трупов. Я зажмурился. Подступила боль от резаных ран. Но я был жив, всё ещё жив!

Я в первый раз в жизни радовался изображению Имперского Орла, потому как он, распростерший свои крылья на воротах крепости Арбитров, означал, что мы всё таки вырвались из этого кошмара. Десятки перестрелок, сотни убитых, погибшие товарищи, кровь и смерть... Всё это остались позади. А впереди - новый бой. И так без конца. Но сначала отдых и сон... Отдых и сон... Всё потом...
Я брёл по тёмной улице... Шорохи холодили кровь... Размытые тени... Отблески глаз... Я шел, а они были всё ближе... Я был безоружен... Страх вгрызался в сознание... Ноги отказывались повиноваться... Стало трудно дышать... Послышался вой... Я побежал... И темнота выпустила из своих недр сотни чудовищ... Я был в кольце, а они подходили не спеша, пачкая дорожное покрытие своими слюнями.... Пасти и зубы, когти и вой... Они бросились ко мне, мешая друг другу и торопясь успеть первым.... Я закричал....
И проснулся.Воспоминание о вчерашнем разговоре с Инквизитором настроение не подняло. На нижних уровнях стали бесследно пропадать целые роты СПО. Обстановка становилась крайне взрывоопасной. Масла в огонь подливали многочисленные культы и банды. Именно они зажигали в сердцах ненависть. И новая угроза: прогремела целая серия взрывов на важных центрах жизнеобеспечения и в казармах СПО. Кто это сделал и зачем пока оставалось загадкой. О псайкерах тоже никаких вестей. Но становилось ясно, что как только еретики накопят силы, они пойдут кровавой волной вверх...

Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.04.2008 в 18:38, №33
Тем временем в центральной цитадели Адептус Арбитрес

Делифас Иорлиндес, лорд-маршал Адептус Арбитрес, сидел у себя в кабинете и просматривал последнюю информацию...

Число зарегестрированных дезертиров достигло 700 тысяч...
Террористическая организация Новый Свет вновь взорвала крупную бомбу, теперь в каком-то участке планетарной полиции...
А бойцы группировки Белое Перо прекрыли бомбометателей от возмездия полиции...
Это Белое Перо вообще озверело - уже в самом начале беспорядков устроило засаду на Адептус Арбитрес - снайпер атаковал группу Арбитраторов прокуратора Юлиуса МакКалена, а группа рабочих вооружённая самодельными автокенон и бутылками с зажигательной смеью попыталась отвлечь Арбитров от снайпера.
К счастью офицер Мердок поймал снайпера живьём и доставил в крепость Арбитров - от него мы узнали много о планах Пера. Да и прокуратор МаКален, тоже проявил чудеса тактики подовив локальное востание и выведя всех арбитров не только живыми, но и без серьёзных ранений из расставленной ловушки!

Конечно передача контроля над полицией и частью СПО Арбитрам в качестве уплаты, за встречу чиновника из Администратума сыграла большую, положительную роль, но всё же ситуация пока лишь только усугублялась...
Беспорядки и погромы проходили даже на 30+ уровнях...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
06.04.2008 в 19:28, №34
Я снова шёл по улицам Ромалуса. Да, собственно, ни по каким другим я и не ходил. Но на этот раз дело предстояло крайне опасное. А главная опасность - неизвестность.
Справа и слева от меня чеканили шаг гвардейцы. На их слишком одинаковых лицах читалась маска равнодушия. Но маска, ибо мало кто останется равнодушным, когда речь пойдёт о его жизни. Двадцатый, девятнадцатый, восемнадцатый.... Словно парад... Крупномасштабное наступление лояльных полков СПО и немногочисленных гвардейцев не встречало сопротивления.... Именно наступление, прощальный приказ Диосса... Губернатор, видимо, почувствовал, что кресло под ним проваливается в пропасть... И он вместе с ним.
Город словно вымер, или затаился, готовясь ударить в спину. Но за моей спиной гремели гусеницами десяток «Химер», и это немного успокаивало. Да и две роты гвардейцев не так просто перебить. Но это смотря для кого. Уже немало рот пропало без следа там, куда мы направлялись. Повторим ли мы их судьбу? Я, во всяком случае, совсем не собираюсь. Кто-то должен рассказать, что там происходит, и моя кандидатура казалась мне наилучшей. Ноги уже начали уставать, но лучше усталость, чем смерть: если столкнёмся с кем-то серьёзным, то «Химеры» будут выносить первыми. Нужно будет только подождать Арбитров, следующих за нами на приличном отдалении, если это окажется не по моему профилю. А так два десятка штурмовиков, идущих рядом, должны прикрыть мне спину, пока я буду добираться до псайкеров, или нас всех ждёт встреча в варпе...


Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
11.04.2008 в 19:21, №35
В это время колонна гвардейцев повернула на один из главных проспектов восемнадцатого уровня. Капитан Меландски(ещё не так давно у него было в подчинении гораздо больше двух рот...) прокричал пропитым голосом, высунувшись по пояс из «Химеры»: - Перестроиться, жалкие выродки! Консервные банки по бокам! Очередные счастливчики могут дожидаться ракеты в «Химрерах»! Смертников вперёд, пусть их кровь обозначит место, где затаился враг!
По пять "Химер" встали с боков колонны, очередная смена гвардейцев забралась в них, на смену отдохнувшим от оздоровительного марша... Два отделения выдвинулись вперёд, ища возможную угрозу. Но двери домов сейчас все заперты накрепко, а в каждую не вломишься. Солдаты начали проявлять первые признаки беспокойства от постоянного ожидания пули в затылок...
-Солдаты! – снова заорал он, выплеснув себе в глотку изрядную порцию спиртного и размахивая руками, – Мы несём свет истинной Веры этим предателям, вздумавшим бунтовать! Долг каждого из вас – это без жалости и сожаления убивать их! Ваш Долг … о чём это я … Ах да… Долг каждого из вас пролить всю кровь без остатка на этот холодный бетон, но ещё больше крови будет бунтовщиков! Мы… Мы убьём их всех… Ик …О ком это я? … А неважно … Убьём и всё… Скоро мы встретим их, и тогда каждый из вас будет живым щитом закона и порядка! Вы погибнете… Да… Вы погибнете… Но я останусь жив! И вспомню ваши кишки и перекошенные болью лица за кружечкой вина… Кружечкой вина…
-Мерзкие кретины! Вы… - капитан всё не мог угомониться, но тут бутылка в его руках с хлопком разлетелась вдребезги. Он отупело уставился на «розочку», оставшуюся в его руке. Но сообразить в чём дело не успел: его проспиртованный мозг повторил судьбу содержимого бутылки: обрызгал броню «Химеры». Безвольное тело сползло внутрь. На этот раз звук выстрела услышали все…


Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
19.04.2008 в 14:46, №36
Балконы над нашими головами ощетинились стволами лазганов. Ударил тяжёлый стаббер, выбивая крошку из бетона и жизни из людей. Две «Химеры» стали могилами для двух десятков гвардейцев, имевших несчастье оказаться в них в момент попадания зарядов мелты. Если бы на нашем месте были солдаты из СПО, то всё было бы на этом кончено, но Гвардия Новатерры состояла в большинстве своём из людей, выживших на «дне». А это многого стоит. Слово ублюдки было их вторым именем, полученным вместе с прощением прошлых «грехов» и лазганом.
Мгновенно определив главную опасность, гвардейцы открыли огонь, отступая к стенам и за «Химеры». Десятки лучей заставили заткнуться стаббер. Двое с мелтами стали похожи на решето. В ответ полетели бутылки с зажигательной смесью. Заметались живые факелы…
-Разделиться на два отряда! Зачистить здания! – скомандовал я штурмовикам, закончив передачу Арбитрам. В отряд, перебегавший на другую сторону улицы, угодила бутылка. Двое первых штурмовиков оказались охвачены пламенем. Они упали молча. Долго ждать выстрела милосердия им не пришлось, а я поспешил за другим отрядом.

Удар. Вылетевшая дверь. Полыхнувшая струя огнемёта. Взрыв гранаты. И мы внутри. Пистолеты в моих руках собирали богатый урожай смертей, как и хеллганы штурмовиков. Выстрел. Крик. Кровь. И снова выстрел.… Выбивая двери, обрывая жизни, мы шли вперёд, пока не оказались на балконе верхнего этажа. Напротив на балконе тоже показались штурмовики, но их было всего пятеро. Огонь гвардейцев, поддержанный «Химерами», был теперь обращён вдоль улицы: по ней со сверхъестественной скоростью бежали около тридцати тварей в хитиновой броне и с огромными когтями. Меня пробил холодный пот от одной мысли о том, что бы было, если бы нас атаковали одновременно и с фронта и сверху. Бросив взгляд на трупы мятежников, я наконец понял, что мне казалось неправильным в этом бою: у всех мертвецов были какие-то мутации. Третья рука, один глаз и гораздо более отвратительные вещи. Снова посмотрев вниз, я увидел, что ополовинившиеся в числе твари почти достигли отчаянно стреляющих в них гвардейцев…

- За мной! - крикнул я штурмовикам, перезарядив болт-пистолет, и рванул вниз, перепрыгивая через перила и ступеньки. Добежав до второго этажа, я выбил плечом дверь комнаты и выпрыгнул в окно. Приземлившись, я увидел, как десяток тварей безжалостно убивали. Убивали отнюдь не слабаков и не трусов. Штык-ножи соскальзывали с их панцирей, а их когти, больше похожие на мечи, рубили броню как картон. Кровавым вихрем они проходили сквозь гвардейцев как плазма сквозь плоть...
-Убить их! Не считаясь с потерями! Главное - убить тварей! -прокричал я. Один из штурмовиков, стоявший ко мне ближе всех, вдруг рухнул: из его горла хлестала кровь. Снайпер никуда не ушел... Мне вдруг до смерти захотелось содрать офицерские ромбы с наплечников...
- Вперёд! - крикнул я не слишком уверенным голосом и разрядил пистолеты в ближайшую тварь, пытавшуюся вскрыть броню "Химеры". Остальные поспешили к нам с диким воем. Лучи хеллганов вгрызались в их броню, болты вырывали целые её куски. Плазма убивала сразу... Лишь три уродца успели добраться на расстояние удара, но это стоило жизни двум штурмовикам, убитым вместе с тварями. Ещё одна бросилась ко мне, но её встретил ревущий цепной меч и заряд плазмы. Вдруг наступила тишина...

И поэтому новый выстрел снайпера прозвучал оглушительно. Пуля выбила фонтанчик пыли у моих ног, а к горлу подступил комок. Но вспышку выстрела краем глаза я заметил и прокричал уже на бегу: - Штурмовики за мной! Цель - здание по левой стороне через два перекрёстка! Остальным перегруппироваться!
Из того здания выбежала фигурка человека. Обернулась, отбросила винтовку, и побежала, что было сил. Понимая, что без доспехов бежать намного легче да и фора приличная, а "Химеры" тоже не сразу доберутся, я приказал: -Снять его! . После пятнадцати секунд стрельбы, перед спасительным для снайпера поворотом один из лучей задел его. По тому, как он рухнул, стало понятно, что выстрел оказался фатальным. Подобрав винтовку, я подбежал к трупу. Двенадцать штурмовиков, следововших за мной, контролировали окрестности, а я принялся за осмотр: человек как человек, среднего роста, без особых примет... Знали, кого послать... Забрав у него три запасных обоймы к винтовке, я наконец осмотрел её саму и с удивлением узнал свою работу. Это была двенадцатимиллиметровая автоматическая нарезная винтовка с магазином на 15 патронов. Оптический прицел давал либо четырёхкратное либо восьмикратное увеличение. А пули в обоймах были специальные: бронебойные, с закалённым сердечником. В этот момент отключилось освещение на уровне, и мы, включив люминаторы, поспешили вернуться к основному отряду...

Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.04.2008 в 12:15, №37
Тем временем, пятью кварталами северней, на один уровень выше

Генерал Бейкер отчаянно кричал что-то в рацию, но за грохотом взрывов даже в танке небыло ничего слышно...

Своими в высшей степени тупыми приказами Генерал Бейкер растянул свои войска и дал заманить головную часть ударных подразделений в ловушку.
Сейчас сам Бейкер расплачивался за свою глупость...

Слева на колону нападали страшные мутанты в перемешку с более-менее нормальными людьми, а с права страшные монстры, опять таки в перемешку с какими-то культистами.

Генерал сидел в единственном на Новатерре сверхтяжёлом танке, да ещё сделанном на настоящем мире-кузнице, и до поры-до времени не боялся за свою жизнь. До поры, пока рядом на воздух не взлетел Леман Русс...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
21.04.2008 в 13:39, №38
Наконец сквозь тьму тоннеля прорезались фары десятка "Репрессоров". Десятью бы минутами раньше! Впрочем копоть на броне и следы крови на гусеницах объясняли их задержку. Выжившие гвардейцы как раз убрались в восемь оставшихся на ходу "Химер". Я приказал отходить.
-Но господин Лейтенант, у нас же приказ наступать?! - обратился ко мне ещё не отошедший от боя молодой сержант с забрызганным кровью лицом и перевязанной рукой
-Ты слышал мой приказ... - мрачно бросил я, для убедительности положив руку на рукоять болт-пистолета. -Выполнять!!!
Покосившись на мой пистолет, он направился на погрузку. Таких идейных я ещё не встречал. Добровольцем пошёл что-ли?
Остальные с радостью восприняли новость об отступлении. Они понимали, как и я, что следующий бой на уже вражеской территории станет для нас последним. Правда отряд значительно усилили прибывшие Арбитры, но и это была лишь передовая засада. Начиналась настоящая война...
Похоже мы столкнулись с сопротивлением одними из первых, но вскоре наверняка и другие колонны утонут в собственной крови. Выжившие перейдут к обороне, а её значительно успушнее можно вести на переходах с уровня на уровень.
Скоро колонны беженцев всбесившимся потоком потекут наверх, к островку безопасности в этом безумии. А вместе с ними и мутанты, культисты и варп знает кто ещё. Пожалуй, только мифические Астартес могли бы пройти сквозь этот ад. Я же направлялся к Инквизитору, ибо найти следы псайкеров в этой мясорубке можно лишь по самым кровавым и необьяснимым проишествиям, о которых он должен быть прекрасно осведомлён.


Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
25.04.2008 в 20:10, №39
Я нажал на спусковой крючок, приклад ударил в плечо. Псих, показавшийся из спирального переезда для каров с восемнадцатого на девятнадцатый уровень, упал с непредусмотренным природой отверстием во лбу. Он был уже пятым за сегодня. Ещё раз взглянув на его покрытый татуировками лысый череп через прицел, я приставил винтовку к стене и отошёл от окна. Пройдясь по кабинету директора фабрики детских игрушек и в очередной раз, не обнаружив ничего интересного, кроме развешанной на стенах продукции фабрики, я снова подошёл к окну и присел на подоконник. Внизу виднелось широкое жерло переезда с немногочисленными брошенными карами и трупами, валяющимися между ними. Пять рот Шестого Новатеррского занимали оборону вокруг. (Я же официально числился уже майором Стивом Хаккером и командовал в данный момент специальным отрядом гвардии, которму поручено особое задание...)
Переезд располагался посредине немаленькой открытой площадки ярдов этак сто на сто. Десятиполосная дорога уходила в двух направлениях. Ближе всех к переезду подступало административное здание фабрики игрушек «Радость Новатерры», тянувшееся ярдов на сто пятьдесят вдоль дороги в обоих направлениях, огибая переезд. Напротив располагались безликие производственные цеха и склады. Первая, Вторая и Третья роты расположились в административном корпусе, десять тяжелых стабберов высовывались из окон. Четвёртая рота заняла оборону в здании цеха напротив: у двух входов и на верхнем этаже, где были окна. Пятая рота взяла в кольцо сам переезд, укрываясь за самодельными баррикадами. Два «Лемана Русса», направившие свои стволы на переезд практически в упор, довершали идиллическую картинку. Невдалеке, на дороге по обе стороны от переезда стояло по пять «Репрессоров» с Арбитрами в качестве резерва.
Пешие переходы с уровня на уровень были взорваны и завалены в радиусе мили по моему приказу. Дальше начиналась «территория» других подразделений.
Сев за стол, на котором стоял сетевой терминал, я с помощью уже давно проверенного способа вошёл в сеть полиции Новатерры. Меня интересовали, прежде всего, полицейские датчики-шпионы, развешанные на многих перекрёстках и зданиях ещё полвека назад. Найдя нужный раздел, я перешёл к датчикам девятнадцатого уровня и стал просматривать их в случайном порядке. Картина складывалась безрадостная… Толпы беженцев… Места стычек, залитые кровью… Снова толпа, но уже пытаящаяся прорваться через кордоны вокруг перехода с уровня на уровень… Культисты, идущие на прорыв, устилая бетон своими телами… Атака мерзких тварей… И вот наконец нужный датчик: переезд с гвардейцами вокруг. Переключившись на то же место только на восемнадцатом уровне, я взял в руки папку, полученную от Инквизитора, и снова стал просматривать информацию про псайкеров...

Высшие близнецы…. Ужас, принявший обличье двух близняшек… Они развлекались, играя в совсем не детские кровавые игры на протяжении веков, сбегали из под самой лучше охраны, мощь их дара или проклятья не встречала равной себе… И теперь они на Новатерре, тихо гниющем захолустном мирке, где большая часть населения живёт и умирает, никогда не видев света Ермейца… Они ли организовали эту маленькую войну?... Вполне может быть, а может и нет: зачем им лишнее внимание. В любом случае, мне придётся с ними встретиться. И пусть рука моя не дрогнет, иначе моей судьбе не позавидует никто.…
Инквизитор обнаружил некоторые факты, дающие мне шанс, но лишь шанс…
Ромалус за последние три десятка лет, находясь под справедливым и благоденственным до смерти правлением Диосса, докатился до того, что осталось лишь три места с приличным ассортиментом, где можно было купить самые обыкновенные детские игрушки. Два из них уже посетили две девочки - близняшки. В одном из магазинов чудом сохранилась запись камеры внутреннего наблюдения, то, что она запечатлела, мне не забыть никогда... Я просматривал её раз за разом за терминалом охраны, прибыв на место через сутки после случившегося, а вокруг лежали груды сломанных игрушек, многие из которых были когда-то живыми людьми…. Камера выхватывала перекошенные от страха лица, они не понимали, чего от них хотят эти дети со страшными глазами на ангельских лицах, а девочки начинали злиться... Их игрушки начинали кричать от адской боли и плакать, алые слёзы текли по мертвенно бледным щекам, глаза начинали вылезать из орбит.… Тогда небрежным жестом они отбрасывали безвольные тела, тряпичными куклами ударявшиеся о стены. Но вскоре им это надоело, они подходили к кому-нибудь и просто смотрели в глаза, мило улыбаясь, а человек напрочь забывал обо всём, кроме боли, кроме крика, рвавшегося из глотки, пока не захлёбывался кровью. На их лицах заиграла проказливая улыбочка, словно они задумали какую-то шалость. Две продавщицы, дёргаясь как роботы и улыбаясь мёртвой улыбкой, собрали им пару сумок с игрушками, уже заляпанными кровью, а потом медленно и с бесконечно тоскливым воем выдавили друг другу глаза и воткнули пальцы в мозг. Девочки веселились, вокруг них, повинуясь лишь одному взгляду, сновали культисты, набивая мешки игрушками, в качестве которых часто выступали отрубленные человеческие головы. Вот один из них, сосредоточенно отпиливая чью-то голову, случайно брызнул кровью на белые платьица…. Его правая рука с ножом медленно поднялась к лицу и, несмотря на сопротивление левой, не спеша вогнала лезвие в щёку, а потом ещё раз… и ещё…, пока не дошло до глаз… и последний раз лезвие вошло уже в мозг, прекратив хриплые завывания о прощении.… На тело тут же набросилась жуткая тварь в хитиновой броне, поводок от ошейника которой сжимала в руке одна из девчонок.
Собрав всё что хотели, девочки удалились, брезгливо перепрыгивая через лужицы крови, чтобы не запачкать сандалии из кожи, отчего-то показавшейся мне человеческой. После второго такого «похода за покупками», последнее место, где можно найти игрушки в большом количестве – фабрика «Радость Новатерры» стала наиболее вероятным местом, куда они могли наведаться. Поэтому я и был здесь.… И неизвестно, помогут мне столько солдат, или же навредят…
Выплыв из воспоминаний, я бросил взгляд на монитор и похолодел: весело напевая и взявшись за руки к переезду шли две девчушки, позади которых катилась волна тёмных силуэтов. Они словно почувствовали что-то: уставились прямо в объектив, многообещающе улыбаясь…. Изображение моргнуло и пропало.
- К бою, ублюдки!!! – орал я в вокс, перекрикивая свой страх…

Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.05.2008 в 10:40, №40
Тем временем во дворце губернатора Новатерры.

"Я Святослав Торрик, пользуясь властью, дарованную мне самим Администратумом Святой Терры и узаконенную этой Красной Печатью, я отстраняю вас , губернатор, и всё ваше правительство от управления Новатеррой!" - сказав это Адепт Администратума, в сопроваждении четырёх вооружонных охранников развернулся и пошол прочь от трона бывшего губернатора.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.05.2008 в 11:08, №41
Тем временем, двадцатью кварталами северо-северо-западней, на один уровень ниже

Положение Генерала Бейкера спасли прибывшие силы Адептус Арбитрес, ведомые Мобильной Полицейской Крепостью, под командованием прокуратора Юлиуса МакКалена.

Несмотря на подкрепление и наличие среди арбитров легендарного офицера Мерфи Мердока, прибывших сил хватило только для планомерного отступления...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
06.05.2008 в 20:42, №42
Если бы какому-нибудь из незадачливых обитателей Ромалуса, хотя вряд ли такие ещё остались, вдруг пришло бы в голову наведаться неизвестно зачем на фабрику игрушек "Радость Новатерры", то он наверняка быстро сообразил бы, что ему тут совсем-совсем не стоит задерживаться, столь сильным был аромат смерти, разлитый в воздухе и уже не требовавший никаких способностей, кроме элементарного инстинкта самосохранения, для восприятия...
Уже пятнадцать минут руки гвардейцев судорожно сжимали лазганы, пальцы готовы были надавить на курок при первом же движении в переезде... Глаза начинали слезиться от постоянного напряженного наблюдения за таким казалось бы небольшим участком... Ожидание тянулось мучительно, особенно для тех, кто был ближе всех к проходу, из тёмного жерла которого веяло неизвестностью и смертельными сюрпризами...
А я всё ещё не мог решить: оставаться в относительной безопасности здесь, или всё таки перейти поближе к переезду.... Кто знает, что могли сотворить с гвардейцами близнецы и со сколькими одновременно... Но и подручных своих они нверняка не забыли, а для них главной целью стану я, и подходить близко к месту их появления - крайне небезопасно...
Но мои сомнения разрешила за меня судьба: послышались первые выстрелы...


Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
13.05.2008 в 18:28, №43
Схватив винтовку, я встал у окна. Через перекрестье прицела я увидел безумие: толпа культистов с остановившимися взглядами медленно выходила из перехода, одинаковостью движений напоминая строй роботов. Один за другим они падали, встретившись со своей смертью – лучом лазгана или пулей стаббера…. Они растеряли последний страх за свою жизнь.… Или же им приказали растерять… Они всё шли и шли, на выходе образовался уже целый завал, а они лишь начинали карабкаться по трупам.… У этой бойни явно была цель, и мне это начинало пугать, ровно как и гвардейцев, таким нечеловеческим ужасом веяло от такого отношения к жизни….
И вот поток иссяк…. На бетоне осталось не меньше сотни ещё тёплых тел… Они полностью загородили выход, и мы не видели, что творится в глубине переезда.… И самые мрачные мои предчувствия оправдались: мутанты, взбираясь прямо по стенам, десятиярдовыми прыжками выпрыгивали совсем недалеко от солдат пятой роты. И им ничего не стоило в два прыжка добраться до лакомой для них человеческой плоти….
- Огонь по выходу из переезда из всего, что есть, кроме пушек «Руссов»!!! – кричал я в вокс уже на бегу, прыгая по ступенькам, а за мной грохотали тридцать штурмовиков…
- Не подпускать тварей близко!!!Болтеры «Леманов Руссов» вместе с тяжелыми стабберами расшвыряли завал за десяток секнд, ошмётки разлетались на десятки метров…. Опустошительный огонь не давал выпрыгнуть новым тварям, их просто разрывало в прыжке на куски или же дырявило десятками лучей…. Но до этого уже успели выбраться около полусотни мутантов, сейчас уже вплотную занимавшихся пятой ротой…
Всё это я видел, пока мы бежали к переходу…. Винтовка осталась наверху, я взял по пистолету в каждую руку и прокричал в вокс:
-Штурмовикам развернуться цепью и шагом вперёд! Пятой роте – отход к административному корпусу!
-Император не оставит нас! – крикнул я уже больше для себя, чем для солдат, унимая дрожь: гвардейцы уже не отступали, а просто бежали, не в силах справиться с чертовски ловкими и быстрыми тварями.… Несколько из них были убиты, но остальные носились огромными прыжками от солдата к солдату, втыкая зубы и когти в их тела…
Мы шли цепью, хеллганы плевались смертью, пистолеты в моих руках жили своей жизнью, безошибочно выбирая цель … Твари были всё ближе…
Гвардейцы, добежавшие до нас, могли чувствовать себя спасёнными, но не останавливались…
Их и было не больше двух десятков…
И вот мутанты уже атакуют нас. Один из них прыгнул, казалось, прямо на меня, я вогнал в него болт ещё в полёте, но он ещё успел воткнуть свои когти в стоящего рядом со мной штурмовика…
Оба ещё недавних противника отлетели на несколько ярдов мёртвым клубком…
В нескольких местах повторилось то же самое: около пяти солдат вырывали из цепи прыжки тварей, все оказавшиеся смертельными…
Заряд плазмы из моего пистолета в правой руке взорвал тело последней твари и цепь остановилась…. Стрельба тоже стихла: из перехода никто больше не пытался выбраться.
Минута тишины перед решающей битвой… Это наверняка была лишь извращённая разведка…
-Назад в здание! - приказал я штурмовикам. И бросив ещё один взгляд на результаты бойни, побежал за ними...

-Сэр, только что стало известно о многочисленных прорывах противника в прилегающих к нашей территории районах! Твари скоро будут здесь! – прокричал наушник, как только я влетел в здание.
Что я мог ответить?... Близнецов надо уничтожить…. Цена не может оказаться слишком высокой…
-Сэр, какое-то движение в переезде! Какие-то дети! - снова ожил наушник через минуту.
Неужели они… Вот и настал решающий момент…
Добежав до кабинета, где осталась винтовка, я бросился к окну. Поймав в прицел голову одной из девчонок, идущих по полю боя, заваленному трупами, словно по парку, напевая и перепрыгивая через оторванные конечности, я без сожаления нажал на курок…
Но пуля лишь выбила крошку из бетона у ног близнецов. Я стрелял снова и снова, пока обойма не опустела… И с тем же результатом… А девочки уже вышли из переезда и остановились, словно задумавшись с чего начать…
Убить их!!! – опомнился я. Стволы лазганов начали подниматься и… опустились…
Никто не стрелял… А за девчонками уже выходила целая лавина из мутантов, культистов и варп знает кого ещё…
Я подбежал к солдатам на верхнем этаже: они стояли, словно задумавшись… Лица их ничего не выражали…
С моим появлением они словно проснулись и, наконец, зазвучали выстрелы, но стрелявших было слишком мало. Близнецов уже загородили солдаты этой безумной армии, растекавшиеся как волна по площади…
Стволы пушек «Леманов Руссов» вдруг пришли в движение, нацелившись друг на друга. Они выстрелили одновременно.… И после этого, ожили уже все гвардейцы: грянул нестройный залп, но близнецы давно скрылись в переезде…
А враги уже подбегали к входам и окнам первого этажа.… И пришло сообщение от Арбитров, стоявших в резерве, атакованных многочисленными мутантами и культистами, у которых были замечены мелта-ружья.
Охотники в один момент стали дичью…

Пули тяжёлых стабберов прошивали сразу несколько тел, гвардейцы разряжали свои лазганы почти в упор и разодранные в клочья враги валились десятками, но запах крови лишь подстёгивал остальных… Они знали… они видели…, что остался всего какой-то десяток метров до желанной крови и запах страха уже щекотал их ноздри… Хозяева будут довольны… Больше их похоже ничто не заботило…
Скользя на крови как на смазке, волна докатилась до здания… Твари прыгали в окна прямо на штык-ножи гвардейцев… Они погибали…, но и штыки на мгновенье опускались вместе с телом, а новые твари не упускали своего шанса…
Стабберы поливали задние ряды опустошительным огнём… Изо всех окон с третьего по пятый этажи чертили смертельные дорожки красные лучи… Но и культисты уже открыли огонь по окнам, но не слишком эффективный…
-Сэр! Мы теряем первый этаж! Там просто резня! Твари прыгают и на второй! – истерически прокричал наушник, когда мои сапоги глухо ударили в бетонный пол первого этажа... Сгусток плазмы из пистолета в правой руке буквально снёс тварь, вспрыгнувшую на подоконник… Цепной меч взревел в левой…
-Вы ведь всегда мечтали умереть за Императора?!! – прокричал я хриплым голосом в вокс.
-В бой, ублюдки!!! Держать этаж!!! Держать!!! Мы все уже мерты, так чего нам бояться?!!
За моей спиной встали штурмовики. И мы окунулись в кровавое безумие…
Мы бежали вдоль ряда окон, убивая и убивая… Тварей, лезших в окна, встречала плазма и лучи хэллганов… Бывших уже внутри – крутящиеся зубья меча и штык-ножи… Когти не раз скрежетали по доспехам, но это к счастью были лишь обычные когти… Оставшиеся гвардейцы вновь побегали к окнам, чтобы снова быть отброшенными…
Остановившись, чтобы распороть спину какого-то мутанта, имевшего неосторожность начать жрать прямо на поле боя, я снова прокричал:
- Все на два первых этажа!!! Остаться только обслуге стабберов!!!
И снова завертелась смертельная карусель.… Вот какая-то тварь впрыгнула в окно, и гвардеец воткнул в неё штык-нож, одновременно нажав на курок… Но это не помешало ей перед смертью когтями смахнуть ему голову с плеч… С лестниц бежали гвардейцы, на смену уже мёртвым… А в окна лезли всё новые твари…
Вовремя подоспевшее подкрепление позволило выбить тварей из здания, и солдаты вновь заняли позиции у окон. Но и врагам стало легче подбираться к окнам: к ним вела лестница из трупов…
Но мутантов почти не осталось, а культистам было далеко до их ловкости… Они поприжимались к стене, спасаясь от огня стабберов с верхних этажей…
-Гранаты! - скомандовал я.… И на грязных и окровавленных лицах солдат появилась злая усмешка… Десятки гранат полетели в окна и с верхних этажей… Раздались оглушительные в такой близи взрывы и наступила тишина…, нарушаемая только стонами раненых и криками радости…
Они радовались, что победили… Но я не разделял общего восторга… От арбитров не поступало больше сообщений… И мне это сильно не нравилось…

Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2008 в 19:06, №44
Тем временем где-то (системы глушения не позволяют точно определить место).

Инквизитор наблюдал за бойней с помощью нескольких серво-черепов и слушая вокс-сообщения, сидя в одной из Мобильных Полицейских Крепостей Арбитров.

Пока он был доволен. Э'рон спаравлялся со своей задачей не хуже многих его дознователей, потерянных в попытке найти и уничтожить Высших Близницов, занявшей уже триста лет из его четырёхсотлетней карьеры.

Теперь же он ждал...
Сестра Безмолвия Аверина сидела рядом с ним с пока ещё включённым ограничителем и проверяла работоспособность своего энергетического копья.

Кроме прокуратора Арбитров в Мобильной Крепости находились ещё пятеро агентов Инквизитора и двое арбитров - операторов систем слежения.
За Крепостью выстроилась колонна из Репрессоров и Наказателей, подкреплённая так же несколькими Леман Руссами.

Но опираясь на опыт своей пятисот летней жизни Инквизитор знал, что не только промедление слишком опасно, но и излишняя расторопность...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AtreidesНе в Сети
Пользователи
Сообщений 216
Репутация: 41
15.05.2008 в 18:02, №45
Вот он шанс – близнецы совсем рядом.… И их слуг мы только что уничтожили.… Почти всех.… Но и они, похоже, всё-таки уничтожили арбитров, стоящих в резерве…

А после скорого осмотра поля боя выяснилось, что живых гвардейцев осталось около полутора рот… Штурмовиков же - 20 человек… Чётвёртая рота, занимавшая оборону в здании цеха, была поголовно вырезана …. От пятой осталось три человека.… И в остальных потери были около 50 процентов… Трупы же врагов не поддавались даже приблизительному подсчёту.… Нет, их не было слишком уж много.… Слишком много было их ошмётков…
Кровь брызгала из под наших сапог, когда приходилось перепрыгивать очередное тело… Мы бежали цепочкой: двадцать штурмовиков и я.… Ибо я не собирался упускать такую возможность…

И вот тёмнота залитого кровью переезда сомкнулось над нами… Я переключился на ночной режим, остальные сделали то же самое… В памяти оставались картины безумной смерти… Подошвы скользили по полузасохшей крови…
Мы вышли на бетон восемнадцатого уровня, развернувшись в цепь. Уровень выглядел пустынным и заброшенным.… И не следа близнецов…
И стоило мне об этом подумать, как вдруг резко включились ещё уцелевшие лампы уровневого освещения…

Подпись пользователя:
«Почему я должен завоевывать, спросите вы? Война приносит ясность. Жизнь или Смерть. Свобода или Рабство. Война изгоняет осадок из воды жизни».
Форум » RPG » Третья зона » Новатерра
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: