Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок, Gross_Darkness  
Форум » RPG » Третья зона » Хелиоса
Хелиоса
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.01.2010 в 17:06, №16
ГЛАВА №1. Тучи сгущаются.

Полтора месяца назад флот Хаоса вышел из Ока Ужаса с почти противоположной Кадии стороны.
Конечно выход не из Кадианских врат был достаточну труден и несколько кораблей получили повреждения проходя через бурлящие завихрения Варпа, но к сачастью для Последоватлй Губительных богов, повреждения были достаточно незначительными.
Впереди вылетили два рейдера класса Идолопоклонник и два класса Язычник и встретив первую же имперскую патрульную группу, состоящую из лёгкого крейсера класса Неустрашимый и трёх фррегатов класса Меч открыла беглый огонь для привлечения внимания и тут же начала отступать в Имперский космос. имперцы последовали на перехват. И хоть рейдерам назад вернутся не удалось - они натолкнулись на вторую патрульную группу, возглавляяемую быстрым боевым крейсером класса непобедимый и были без потерь смяты между молотом и наковальней, основной флот Хаоса смог непривлекая к себе внимания выскользнуть из Ока Ужаса и направится к Хелиосе. Конечно незамеченными они не остались - имперские станции астрапатического наблюдения, как бы Аббдон и другие главнокомандующие Хаоса не старались их уничтожить, были натыканны вокруг Ока Ужаса как грибы после дождя, но ослабленный после 13 Чёрного Крестового похода и сканцентирированный в оснвоном на другом краю Ока Ужаса флот Имперцев не имел достаточно свободных сил, что бы сразу же начать приследовать Хаоситов.

Сейчас уже дошедший до системы Хелиосы флот Хаоситов величественно и неспешно выходил из варпа что бы принести смерть и разрушение на Имперскую планету, паралельно с выполнением основной миссии - захвата шести Титанов класса Поководец, спрятанных здесь одним из предавших легионов ещё 10000 лет назад.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
23.01.2010 в 23:16, №17, отредактировал Куси - Суббота, 23.01.2010, 23:19
Прошлое

Задание заключалось в том чтобы узнать причину его «возвышения» и лоялен ли он. Нужно было либо убить самой, действуя по обстоятельствам, либо ждать указа.
По прибытии на планету, я сразу же начала действовать. Найти проповедника не составляло труда так как он довольно часто проповедовал на площадях. На одной из его проповедей я заметила, что в его речах есть определённый подтекст, но пока ничего предпринимать я не стала и выжидала удобного момента, чтобы влиться в его окружение. Через две недели после начала моей операции мне выдалась отличная возможность для осуществления моего плана. С каких то пор Этирэк стал ходить с двумя телохранителями, тут то один из них себе и подписал смертный приговор. Во время одной из проповедь и под видом Анны стояла и только пялилась на одного из охранников, он сначала не замечал, но я постаралась немного усилить свой взгляд мозговым импульсом и он обратил на меня внимание. Всю проповедь он пожирал Анну глазами, а я уже просчитала, что убить его можно так же легко как щёлкнуть пальцами, мне не было жаль его так как Ассасины Храма Каллидус не знают, что такое жалость.
После проповеди он подошёл к Этирэку и что-то дрожащим голосом прошептал, тот только рассмеялся и пихнул его в моём направлении (я стояла спиной к Этирэку). Мы прошли в бедный район в тот квартал, где обычно туристы проводили время в пьянках и разврате. Я завела телохранителя в один из домиков, выбранных мною накануне, и сделала всё настолько быстро, что он даже ничего не почувствовал. Пока мозг не умер, я сканировала все, что знал телохранитель. Оказалось, что он был в курсе того, что Этирэк предатель и всё ровно стал работать у него «Не зря я тебя пришила» подумала я. Узнав всё, что я хотела, я перевоплотилась в телохранителя, а тело сожгла специальной бомбочкой, которая не оставляет ни следов ни запах. Работа по разнюхиванию всей нужной информации, а мне её надо было собрать, чем больше, тем лучше, была начато прекрасно, без сучка и задоринки.

Настоящее время.
Хелиоса Прайм.
Центральная площадь "бедного" сектора города.

За прошедшее время от раскрытия и необходимости принимать решение, что в итоге с моей целью делать меня спасло только то, что к обоим своим телохранителям он практически не обращался.
Его мысли представляли собой спутанную, полуприкрытую завесой тайны кашу, так что даже субканальный сканер коры головного мозга не позволял нормально залезть к нему в голову. Наверняка Розариус, или один из тех странных амулетов, что висели у него на шее как раз и мешали моему высокотехнологическому устройству, но убрать их оставаясь в не подозрения не представлялось возможным. Оставалось читать поверхностные мысли, пытаясь сложить целостную картинку и ждать.
Проповедник Этирэк стоял на центральной площади "бедного" сектора города перед многотысячной паствой и то, что он говорил кардинально отличалось от его предыдущих речей, отличалось настолько, что я решила пока обождать с действиями, дабы понять полную взаимозь Этирэка и нападения Хаоситов:
"Дети Императора, братья и сёстры!" - молвил проповедник: "Для Империума настали тёмные времена. Замысел Императора всюду отвергается, извращается и оскверняется! Император в бесконечном терпении пытался наставить род человеческий на путь истинный, но сейчас он понял, что захватившие власть слуги врагов человечества, не отдадут её просто так. Он послал на нас кару - своих ближайших сынов, называемых Ангелами Смерти. Не тех тщедушных слуг правящей верхушки в ультрамариновых доспехах, а настоящих исполнителей воли Императора. Они вот вот придут сюда, что бы вершить справедливый суд - карать неверных и награждать праведников. Так давайте же вместе с вами покажем нашу верность Императору свергнув предавших его губернатора, Арбитров, клириков Экклезиархии, чиновников Администратума и других псов разрушающих Империю сил!"
"Кто со мной?!" - вскричал он и высоко поднял вытащенный из полов одежды силовой меч, расписанный, как я тут же определила, рунами богов Хаоса.
Несмотря на всю ложь в его словах, они обладали каким-то чарующим действием, от которых меня защищали только тренировки в Оффицио Ассасинориуме, после которых ни одна ложь не могла затронуть мой разум.
Но обычные люди такой подготовки не имели.
Они пока сомневались, их разум и вера боролась с нахлынувшим внушением Хаоса, но любая искра могла поднять их на восстание...
первый человек вышел из толпы, и казалось уже был готов выкрикнуть "Я".
Я напрягла все свои чувства, собираясь убить лживого проповедника, дабы постараться не допустить восстание, но из толпы вышел ещё один человек.
Он был одет как проповедник, но в более простые одежды, чем предатель.
Он вышел и сразу же направился к трибуне. Слова вышедшего человека застыли у него на устах и крика "Я" так и не последовало.
"Кто ты" - крикнул один из приближённых Этирэка.
"Я проповедник Акарэн" - приближаясь к группе еретиков спокойно проговорил священник: "А вы все еретики, предатели, жалкие рабы Хаоса, кто пытается прикрываться именем Императора. И нет вам прощения".
Глаза Акарэна святились праведным гневом и верой настолько, что его взгляд смутил даже архиеретика Этирека.
"Убить его!" в исступлении нервно выкрикнул своим приближённым ересиарх.
Его телохранитель, проявляя чудеса нечеловеческой скорости резко вытащил силовой меч и кинулся к Акарэну, но второй телохранитель, которым была я, среагировал ещё более молниеносно, подпрыгнув к Акарену и заблокировав летящий в него меч второго телохранителя. Телохранитель вытаращил на меня свои ереситские глаза и навалился на меч сильнее, чем мог бы это сделать обычный человек, начав сканировать кору головного мозга я уже в первую секунду поняла - это не обычный человек. Я откинула его в сторону от толпы, но еретик а точнее, ассасин (было ясно так как его мысли были только о том как бы не потерять свой внешний вид, и что то ещё я не успела понять из-за сумбурности и хаотичности его мыслей) собирался напасть на кого-нибудь из толпы, а люди вместо того чтобы бежать быстрее ветра отсюда, столпились вокруг нас плотным кольцом, тогда я бросила ему (я конечно же не меняла своего обличия) что нам надо сразиться честно и тогда он предложил уйти в лес и унёсся вперёд, когда я побежала за ним я краем глаза заметила, что Акарэн скрестил меч с Этирэком «Удачи, да храни тебя Император» подумала я и бросилась за ассасином. Бежав за еретиком из столице к выходу я думала о том, что скорее всего это та самая беглая ассасинка - Эсэд Виренус. Нам конечно рассказали о ней в Оффицио Ассасинориум, я знала, что каждый ассасин мечтает убить ту, что порочит честь нашего Храма и честь наших братьев, я также была в курсе того, что ей нужен Эликсир для поддержания Гиперполиморфина, если продержаться до того момента когда действие его почти иссякнет (так нас учили в Храме), то можно её победить, хотя я жаждала разорвать её на куски именно тогда, когда он ещё не кончиться. Я неслась по мосту бежала я намного легче чем еретик, он странно вихлял и оглядывался, я всё-таки решила догнать его и бежать ближе, нам не нужны были чужие глаза и поэтому как только мы сбежали с моста побежали в лес благо он тут совсем близко…
В лесу еретик тут же растворился я пошла в глубь леса, он был необычайной красоты, но мне некогда было любоваться им. Идя не спеша по лесу я размышляла, что же здесь делают еретики и что вообще происходи Когда предо мной открылась небольшая поляна я оглянулась на тропинку по которой шла и увидела девушку в шоколадно-золотом костюме (более старой модели чем мой, )я по я почувствовала присутствие Гиперполиморфина и предательства, это привело меня в бешенство, так как я не до конца могла контролировать своё «я», то я была подвержена редким вспышкам ярости, но в ту же секунду я собралась и приняв свой облик направилась на поляну повернувшись спиной к врагу. Она спокойно прошла за мной так будто мы собираемся не сражаться на смерть, а устроить пикник. Когда я остановилась Эсэд обошла меня кругом и проговорила
-Ты похожа на меня «Вот чёрт какого это девка так схожа со мной и ещё не попала под мой контроль - исправим это»
-Я не такая «Ну ну ты думаешь, я настолько глупа»
- Такая именно поэтому мы стали бы отличной парой, а? «Если убить её я потеряю такой ценный экспонат»
Здесь я залезла глубже дабы узнать, что глобально собирается она делать .Эсэд уже давно вынашивала мысль о создании себе подобной и вырастить таким образом непобедимого воина, провернуть это она хотела с помощью хаоса (для этого она на Хелиосе) найти планету где можно проводить эксперименты с беглыми ассасинами (как она собиралась их доставать она ещё не придумала) пообещав хаосу сделать для них новый вид армии, как только сделает своего ассасина.
Вдруг Эсэд сложилась пополам и заорала, так что все птицы поднялись с деревьев
«Нееееееееееееет только не сейчас» Было ясно, что действие эликсира заканчивается и надо действовать, ну в ту же секунду когда эта мысль промелькнула в моей голове, в ней же появился странный шум, затем Эсэд заговорила странным голосом
-Иди ко мне! «Ну давай же»
-Да пошла ты и я кинулась на предательницу, но только она отбросила меня с такой силой что я улетела к ближайшей реке, которая находилась метрах в двадцати «Сама виновата, надо было сконцентрироваться», поняла я, поблагодарив Императора, что во время своего «полёта» я не врезалась в деревья. Я стояла по щиколотку в воде когда она подошла к берегу
-Давай примкни ко мне, неужели ты не хочешь? рассмеялась Эсэд
Я дала команду мозгу, и мой клинок выскользнул из руки
- Ладно, давай проверим из чего ты там сделана…
-Очень жаль, я хотела как лучше. «Вот чёрт! Дура, ну ничего сейчас я тебя отдеру за твой хвост»
-Косу!
Эсэд сделала вид что ничего не слышала, и вытащив свой силовой меч, я сразу отметила, что сделан он искусно, бросилась на меня я парировала удар, тогда она развернувшись на месте пронесла со скоростью света свой меч под моими ногами, я в тот же миг как она начала разворот прочитала всё что она собирается сделать и подпрыгнула, я удивилась что она так странно дерётся, но не стала её недооценивать и отпрыгнув назад, отразила её удар сверху, она опять развернулась, сделав это раз в десять быстрее чем в первый раз она ударила с той же силой как тогда на поляне, я ожидала такого удара и парировала его с лёгкостью. Сделав сальто назад, я села на одно колено, и резко выдернув шредер из кобуры нажала на курок, но ассаинка отпрянула от меня в тот же момент, а когда пламя закончилось, подскочила ко мне и выбила ногой шредер из моей руки. Я подпрыгнула вверх и приземлившись за неуспевший во время принять правильную стойку Эсэд полоснула её клинком по спине, и тут же отпрыгнула назад и вскинув голову, поняла что полоснула воздух, но не отчаявшись я тут же продолжила атаку. Наш бой длился больше часа и под конец, когда я завершила ряд успешных и главное сверхбыстрых атак, ассасинка оказалась поваленная на землю и обезоруженная я уже готовилась к решающему удару, когда прочитала «Ага шредер посмотрим» ассасинка скинула меня и направила на меня шредер, я спокойно стояла и ждала, что же она сделает она нажала на курок, но у неё ничего не вышло, так как стрелять он мог только из моей руки также подкрепляемый моими только её специальным мозговым импульсом. В тот момент, когда Эсэд соображала, что произошло(это длилось меньше секунды) я нанесла контрольный удар, это был сложный но необычайно красивый удар, нужно было сразу поразить два сердца, поскольку в Оффицио Ассасинориум нам рассказали о том что у Эсэд два сердца, нас научили как делать это смертоносный удар. Наносился удар по сердцу, которое располагается правее затем клинок невероятно быстро проворачивается и делается разрез к другому так, что второе оказывается разрезанно наполовину. Удар был настолько хорошо отточен, что даже Эсэд не смогла остановить его, она умерла.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.01.2010 в 23:18, №18
Тем временем на центральная площадь "бедного" сектора города.
После нетрализации телохранителей Акарэна, оба из которых оказались ассасинами Храма Каллидус путь к лжепророку был открыт.
Но Акарен совсем не жаждал честного боя. Десятки людей за его спиной, из числа приближённых к Акарену выхватили из стоящих ящиков, очевидно предназначавшихся для вооружения толпы оружие и бросились на Акарена.
За секунду до того, как первый обрушил на голову проповедника визжащий эсвисцератор, Акарен выхватил из ножен скрытых под одеждой силовой меч, ушол их под уждара и всадил пролетевшему мимо предателю меч в спину. Удар второго он парировал и резко контратаковав срубил предателю шею.
Но всё больше и больше предателей окружали имперского священника. Он парировал один удар за другим, укланяясь от остальных, но было ясно, что бой одновременно с десятком врагов ему не выдержать.
Но Император не оставляет своей благодатью служащих ему. Капеллан ультрамаринов Кассию появился буквально из неоткуда пробежав с фантастической для простого человека скоростью растояние от дома с которого он спрыгнул до трибуны.
Инерцией он разметал нескольких прихвостней Э тирека, а ещё двоих он быстро обезглавил светящимся Корозиусом Арканумом. В мгновени око рядом с Акареном не осталось ни одного противника и он снова смог обратить свой гевный взор на архиеретика.
Пока легендарный капеллан Ультрадесанта легко расправлялся с мелкими сошками, двое проповедников - истинный и лживый, могли выяснить правду в честном поединке.
Этирек вытащил свой светящийся демоническим светом и покрытый богохульной символикой меч и был готов принять вызов Акарэна, хотя выглядел предатель не совсем уверенным в своих силах.
Акарен приблизился к Этиреку и сделал выпад, который был тут же заблокирован предателем. Меч Акарена засветился слепящим золотистым светом, от чего богохульные знаки на мече Этирека начали извиваться в агонии и плавится. В глазах предателя промелькнул животный ужас. Он резко отпрянул и стал с нечеловеческой соростью наносить удары по проповеднику, но Акарэн с холодным спокойствием парировал все удары предателя даже не сходя с места, пока руны на мече Этирека не загорелись и его демоническое свечение не потухло. Предатель отпрянул и выхватил из кобуры которая так же скрывалась в его одеждах лазерный пистолет. чтобы просто застрелить не защищённого проповедника, но акарэн был быстрее и нацелил удар своим мечом Этиреку в грудь.
Но силовое поле Розариуса, символа Экклезиархии, засветилось принимая удар меча имперца на себя. Засветилось и пропало, как буд-то символ церкви Бога-Императора не желал защищать богохульника, убившего предыдущего хозяина этой вещи. Меч Акарэна по гарду вошол в грудь Этирека.
Проповедник вытащил свой сияющий праведным светом меч из тела Этирека и отолкнул упавшее тело ещё живого архиеретика. "Твои грехи слишком велики, чтобы ты просто умер и отправился в Варп на вечное мучение" - проговорил Акарэн. Он сорвал с груди архиеретика Розариус, который тут же снова стал работать и повесил его себе на шею, а остальные богохульные медальёны раздавил каблуком своих сапог.
С зади, чуть поодаль встал Капеллан Кассиус, вытирая свой Корозиус от рови нечестивых и внимая словам проповедника.
"Братья и Сёстры" - обратился Акарэн к толпе, которая кажется стала раза в два больше, чем была: "Уже сегодня на нашу планету прибудут богухульцы и предатели, нно во имя Его му дадим им отпор!" он поднял эсвисцератор из рук убитого предателя и кинул его тому самму человеку который ещё несколько минут назад был готов примкунть к Этиреку.
"Во славу Императора!" - крикнул Акарэн.
"Во славу императора!" - хором отозвался весь народ на площади.

Некоторое время спустя.
Несмотря на то, что Этирек был захвачен и обследование его вещей достаточно чётко установило его принадлежность к тирижды проклятому Альфа Легиону и миссия Юны была уже выполненна, прибытие Чумного Флота представляло собой огромную угрозу.
потому и Высшие Лорды согласились на запрос Лорда-Инквизитора Казьмина Павла, ведущего в данный момент бой в глуби территории Тау, поддерживая Уванлийский Крестовый поход, об использовании Юны против прибывающих предателей.
Когда шифрованная астрограмма дошла до корабля оффицио Ассасинориума, скрывающегося близ Хелиосы, корабли Хаоса уже вышли из Варпа и направлялись к Хелиосе...


Отдельно отмечу что не только этот, но предыдущий пост созданны по предварительному согласованию и даже немного мной - это к вопросу о том, что просто так, без предварительного согласования, естественно писать подобные посты, так сильно влияющие на игровой мир конечно же нельзя.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.01.2010 в 12:41, №19
Флот Хаоса, состоящий из некоторого колличества пока не индентифицированных кораблей, среди которых выделялась Боевая Баржа падшего космодесанта приближался к Хелиосе, не отвлекаясь на уничтожения засёкшей их станции дальнего обнаружения - у Хелиосы был Имперский флот и ослепить имперцев потерей одной станции не представлялось возможным.

Капитан-Адмирал линейного крейсера класса "Армагедон" Эдмунд Бак стоял на мостике своего корабля в окружении офицеров и прикидывал возможные варианты, из нескольких тысяч, расчитанных Тактиками. Флот Хаоса оказался больше чем Имперцы надеялись, но меньше, чем они боялись.
Победить в прямом столкновении хаоситов врятли представлялось возможным, даже несмотря на поддержку Боевой Баржи Ультрамаринов, по крайней мере вероятность поражения была достаточно солидной. Поэтому Бак решил пока занять выжидательную позицию - если Хаоситы решат задействовать флот для поддержки наступления на Хелиосе, то флот капитана-адмирала придёт на помощь наземным орудиям и попытается зажать Хаоситов между молотм и наковальней.

А пока Имперцам оставалось лишь ждать подкреплений и неизбежной высадки хаоситского десанта на поверхность Хелиосы и сопутствующего ослабление космической группировки - по крайней мере вероятность абордажа со стороны сторонников губительных сил в этом случае минимизируется.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
26.01.2010 в 16:18, №20
Великий Бог Машины меня спаси!!! Что с этой планетой такое, думал я. Корабль поведал мне что перенес много схваток, и планет но такое он еще невидел. Чтож всегда будет что то новенькое.
- Ваш шатл готов Адепт Марса.-сказал какой то гвардеец
- Благадарю.-ответил я- Какое мне предстоит прикрытие не видел?
- Взвод гвардейцев.
- Пойду ка посмотрю на него.
Взвод чертовых оборванцев! И ЭТИМ меня наградил дух машины за то что я спас один из Леман Русов... Сержант...Черт был бы он на Кадии хоть пару часиков умер бы... А про солдат я вообще молчу... Чем Бог машины не шутит... Придеться идти с ними.
- Сержант вы знаете о моем задании?
- Да!
- Раскажите!
- Ееее... Благодаря нам-сказал он указывая на солдат-Высадиться в лагере гвардии...
- О да! ОЧень хорошо... Ладно все на борт!
Слава Машине мы полетели... Слава машине мы долетели...Как вначале казалось... Что то не то стало с машиной. Конечно эти идиоты орали что мы умрем... Слава Машине что я сидел за управлением. Кое как недалеко от лагеря мы высаделись. Я вышел и вдыхнул воздух. Он был ужасен. Очень хорошо что я не такой идиот как эти гвардейцы и имею респиратор. Командующий этим "лагерем" был Окра. Черт имя как у орка, хотя он кажеться комисар.
- Комисар я прибыл.
- Я заметил техножрец. У меня к тебе поручение.
- И что поставить?
- Тут несколько орудий на периметре вышли из строя. Ты в этом лагере единственый... Так что окажи услугу посмотри какой черт там водиться.
- Хорошо.
И я ушел смотреть орудия.


Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.01.2010 в 19:01, №21
HomaHaosa

По последнем донесением с арбиты флот Хаоса уже был на подходе к Хелиосе, готовясь запустить корабли с десантом.
Наш лагерь должен был стать дополнительной защитой для одной из точек ПКО, пожалуй самой неудачно расположеннной (в плане обеспечения защиты) точке ПКО на Хелиосе.
И все выделинные для её обороны силы должны будут принят все возможные усилия чтобы защитить её от возможной атаки врага.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
26.01.2010 в 20:58, №22, отредактировал DeadGuardMAN - Среда, 27.01.2010, 13:49
Где-то в получасе полёта от Хелиосы.

В занимаемом "Призраками" отсеке было довольно мрачно и дело было не только в плохом освещении. Их должно было быть шестеро, но в комнате находились лишь трое...
Хуракал и парни с зелёными мордами надолго запомнятся 122 Кадианскому и лично капитану Сеннеру. Со времён основания, операция "Удар" была единственным провалом, пусть и законченна она была в итоге победой. В резне на заснеженном мире погибла почти треть бойцов полка, элитных бойцов Имперской Гвардии. Эти грибы, орки, несмотря на своё отстутствие интеллекта, заманили имперцев в ловушку, вырваться из которой удалось лишь самым стойким. В их числе должны были быть и "Призраки" всем составом, но удача отвернулась от них - 3 бойцов были уничтожены орочьей артиллерией и эта потеря была для Дэниэла самой тяжёлой после гибели его родителей...
Фрости лежал на койке, вперив бессмысленный взгляд в потолок, Иллиас закрыв глаза и сложив аквилу на груди молился. Сеннер сидел за столиком и разглядывал карту Хелиосы.
Предварительный брифинг О'Кварры был как всегда прост и понятен - "Я ничерта не знаю, капитан, ждите высадки, как только мне скажут за чем мы здесь. я сообщу вам лично". Полковник особенно выделил последнее слово и Сеннер не рискнул задавать больше вопросов. О'Кварра добрый парень, но незнание собственных целей выводило его из себя, а в гневе он был пострашнее всех демонов Варпа вместе взятых.
Одно было понятно сразу - они займутся обороной. Но при этом возникал другой вопрос - какой прок от них в обороне? Это Дэн не знал и говорить такое вслух он не собирался. Приказ для него - высшая инстанция, и обсуждению он не подлежит.
-Сэр! Есть вопрос - очевидно Иллиас закончил молитву.
-Валяй, говори.
-Кэп а...
-Завязывай уже, нас не прослушивают - лениво произнёс Дэниел "надеюсь" мысленно добавил он.
-Есть сэр, тьфу, то есть Дэн, в общем вопрос такой, нас будут дополнять новыми бойцами или действовать мы будем вчетвером?
-Да Хорус его знает, Кирк. Если О'Кварра разрешит - то быть пополнению. Но хватит ли у нас бойцов на это, сам понимаешь...
-Да, но всё же, куда мы без стрелков то?
-Воевать, Иллиас, во имя Императора идём мы воевать...

В атмосфере Хелиосы.

-Высадка через 12 минут - голос пилота звучал устало, будто бы он на себе тащил транспортник с Павониса до самой Хелиосы.
-Фрости, Иллиас, снаряжение в зубы и бегом, бегом. Мы сегодня займёмся разведкой местности, поэтому расположиться должны первыми. - Дэниел командовал не повышая голоса, бойцы и так знали что от них требуется.
Судя по карте, высаживались они возле города, что не могло ни порадовать - значит разведка будет лишь для галочки и справятся они быстро....
... Спустившись с трапа, Дэн по привычке отправился на поиски палатки О'Кварры, брифинги полковника всегда проходили в первую очередь. Наконец найдя её, он нурнул внутрь.
-... и именно поэтому, я хотел бы выразить благодарность всем тем, кто как и наш героический капитан Сеннер уже готов к выполнению своего долга, то есть к труду и обороне! - Взгляды всех находившихся в палатке офицеров тут же устремились на Сеннера, многие не сдержали ехидных усмешек. Полковник всегда отличался странным чувством юмора, но Сеннер выкрутился:
-Сэр, так точно сэр, разрешите идти трудится и оборонятся?
-Стоять! Итак, теперь все в сборе, так что начнём. Итак, по полученным данным, мы были отправлену сюда в помощь 175 КПП, и нашей задачей является поддержка войск стрелковым и рукопашным боем. - сидевший в углу майор Льюис усмехнулся - его взвод был единственным кто специализировался на рукопашном бою, и особой поддержки 10 тысячному полку Гвардейцев явно не принесёт. - Так же на планете 52 полка СПО, и эти силы конечно же тоже идут в расчёт. Свою конкретную задачу наш полк получит уже по ситуации, а сейчас наша задача - постройка оборонительных сооружений, чем и займутся СПО под нашим чётким и суровым контролем. Майор Льюис, майор Джулс - это исключительно ваша задача, получите в распоряжение отряды строителей и займётесь. Капитан Сеннер -вы и ваш взвод. а точнее то что от него осталось, пока остаётсь без пополнения. нечем пополнять, что уж говорить.
-Сэр, можно спросить?
-Спрашивайте, лейтенант.
-А что будут делать в это время остальные?
-А для вас. друзья мои у меня есть интересное и, главное, полезное задание. о нём мы поговорим завтра с капитаном Сеннером, а уже он объяснит это вам. итак, на сегодня я вас больше не задерживаю. Все свободны.
... Дэн вышел наружу. Кажется он начал понимать, что имел ввиду Льюис когда перед отправкой намекнул ему что поездка на Хелиосу будет весьма и весьма непонятной. А точнее - она была совершенно непонятна. и надежды разобраться во всем этом - были только на завтрашний брифинг.
Достав сигарету и закурив, капитан отправился к уже ждавшим его на кпп "Призракам"

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.01.2010 в 14:21, №23
Дверь-сфинктер с хлюпаньем распахнулась, впустив Гроула на капитанский мостик. Покрытые бельмом глаза уже четыре месяца не видели света звёзд, и из-под потрескавшегося шлема раздался раздражённый утробный рык: над Хелиосой поднималось солнце.
-Это я, Гроул, тебе что-то нужно от меня?.. - никто на "Лепросе" не мог ему указывать, даже сам капитан корабля.
-Вы уже знаете... О нашей небольшой проблеме? - спросил голос, доносившийся из кресла, ныне представлявшего собой сплетение щупалец и нервных окончаний. Капитан уже десять тысяч лет был неразлучен с этим местом; десять тысяч лет назад, на пути к Терре, он был одним из тех, на кого пало ужасное проклятие, теперь считаемое его носителями великим даром. Но, на свою беду, тогда ещё молодой капитан слишком долго отказывался его принять. Возможно, тогда в его сердце ещё теплилась вера в Императора, возможно, он просто боялся. Но, как бы ни было на самом деле, именно это промедление стало для него роковым: пока он пытался бороться с неизбежным, его тело заживо пожирали чума, проказа, гангрена, рак и ещё множество кошмаров человечества, приправленные роем мух и сотнями копошащихся червей. И, когда наконец обессиленное тело обмякло на капитанском кресле, он согласился. Он присягнул Нурглу. Но, увы, к этому моменту некогда подтянутый и сильный капитан стал немощным куском мяса: с костей его ног и рук спала плоть, наружу торчали кишки и органы, за лопнувшими глазами терял сознание мозг. Убери из под него кресло, и он с шлепком упадёт на пол, растечётся по мостику кровавой лужей. Со временем капитан стал един со своим кораблём, их оплела одна нервная система, сеть сосудов. Остановившееся сердце капитана заменил моторный отсек, его ногами стали извергающие пламя сопла, телом - сама громада боевой баржи. Каждый выстрел по кораблю отражался ужасной болью в мозгу капитана и ему не нужны были отчёты о повреждениях и техническом состоянии. Он сам чувствовал это. Теперь он и его боевая баржа носили одно и то же имя - "Лепрос".
Гроул же не стал тянуть с обращением, он принял Нургла почти сразу, одним из первых. Сам Тифус ещё корчился в мучениях на Терминус Эсте, когда чумной десантник Гроул уже шагал по палубам Лепроса, осматривая до неузнаваемости изменившийся корабль. Именно поэтому Гроул теперь чемпион, и его тяжёлая агуметическая рука уже давно разорвала капитана Лепроса на части, если бы от него не зависело существование всего корабля.
-Мы вышли из Варпа раньше большинства остальных наших кораблей, о великий... И я опасаюсь встречи с превосходящими силами Имперского флота... - продолжил капитан. - Я думаю, что нам стоило бы подождать подхода Тифуса на безопасном расстоянии от Хелиосы.Пока враги заняты подготовкой к обороне, они не станут высылать за нами больших сил...
Гроул молча стоял несколько секунд и думал. Но вдруг через дыру в его шлеме мелькнул оскал жёлтых зубов, гигант довольно улыбнулся и зашагал к капитану.
-Ты знаешь, Лепрос, почему я чемпион? - капитан не видел и не слышал, но чувствовал каждый шаг Гроула. Он испытывал лёгкий страх, хоть и знал, что великан не навредит ему. - Я, Гроул, великий чемпион Нургла, Бога разложения и гнили, кошмара сотен имперских миров. Я чемпион, нёсший смерть и разрушение, ввергавший вместе с Тифусом целые сектора Империи в царство распада потому, что я вижу истинный замысел нашего Бога. И, пока вы, трусливые твари, цепляетесь за свои жизни, я с радостью принимаю его испытания. - последний шаг, и гигант остановился в полуметре от капитана. Лепрос содрогнулся. - Нургл любит меня, и он испытывает меня! Я буду первыми, кто ступит на Хелиосу! Сообщи остальным кораблям, что мы выдвигаемся не дожидаясь подхода основных Сил!


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.01.2010 в 14:44, №24
Носок

Не все военные силы в составе нашей эскадры были Чумными Десантниками. Более того, некоторые даже не служили Нурглу. Пока не служили.
Пока на них, как и на жителей Хелиосы, всех жителей Хелиосы не обрушится благославление Нургла. Или проклятие, если эти псы будут преданны Императору или Хаосу Единому и Неделимому.
Но сейчас всё это было не важно. Важно было нанести первую кровоточащую ранку на теле Хелиосы, через которую в неё просочится благославленный яд нашего Властелина.
Надо было преступать к высадке!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
27.01.2010 в 17:37, №25, отредактировал Куси - Среда, 27.01.2010, 19:00
Я решила что лучше перебраться к горному каньону и там найти пещеру в которой можно будет помедитировать пока Флот Хаоса не пребудет на Хелиосу. Я передвигалась ночью и только когда была полностью уверена что всё чисто, сейчас везде шныряли ополченцы, гвардейцы и ещё всякая мелкота, иногда мне приходилось принимать облик Анны, дабы не убивать людей,которые просто хотят защитить свой дом. После того как я добралась до каньона, я поняла что найти пещеру на подходящей высоте будет трудновато, но я всё-таки принялась за поиски, так как до рассвета оставались считанные часы, я начала карабкаться по почти отвесной скале, я отлично лазала. мне даже нравилось это, настолько насколько мне позволяла моя подготовка в Оффицио Ассасинориуме. Я карабкалась и карабкалась всё выше и вот, наконец, долгожданный уступ, я забралась на него и и увидела прямо перед собой оскаленную морду здешнего волка «У куда забрался» подумала я.

Волки на Хелиосе водились в очень малом количестве и исключительно близ большого каньона и морозного моря, их популяции поддерживалась для того чтобы знать развлекалась охотой. Хелиоские волки достигают примерно метра с половинной в холке (у самцов) и чуть меньше у самок. Так как эти волки живут на открытой местности, то им приходить не легко доставать пищу, но для того чтобы волки не передохли с голода, выпускаются специально разведённые зверки откормленные и бегающие почти также быстро как зайцы, этим заниматься люди живущие в городе около морозного моря, называемый Зубом Кракена. Каждый месяц они выпускают огромное количество этих зверьков, те живут в норках, которые выкопают себе сами, а люди опять приниматься за выхаживание зверьков. Поддержка популяции волков важна для Хелиосы, так как многие туристы любят охотиться на Хелиоских волков.

Я медленно опустила голову и сняла верхнюю часть костюма, которая закрывала голову, ткань расступилась как только я коснулась её в двух условных точках, которые были расположены за ушами. Открыв лицо я взглянула искоса на волка «Как он сюда пробрался » мелькнуло у меня в голове, волк всё ещё щерясь на меня был явно напуган, так как смотрел он чуть в сторону а не прямо на меня тогда я медленно двинулась в его сторону на четвереньках и поглядывала тоже в сторону, он отступил с моего пути и я прошла в пещеру, в пещере была самка с щеночками, она даже не посмотрела на меня, видно она сильно доверяла самцу, я села в уголок и начала медитировать. Волки, как успела заметить, улеглись в другом конце и тоже успокоились…
После медитации я принялась осматривать пещеру, оказывается здесь был путь ведущий из подножья прямо в эту пещеру. Я исследовала его ночью, и поняла, что волки пришли сюда чтобы вырастить потомство. Путь вёл к реке, а река к городу, так что если Хаоситы нападут на него я в считанные минуты добраться и помочь сражаться людям в городе...

Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
27.01.2010 в 18:34, №26
Вся техника была починена. Ну чтож работа техножреца не скучная.
- Комисар, мне нужна другая работа.
- Оптимус а вы быстрый.
- Я вкурсе.
- Ну чтож... Тогда отдыхайте.
- Я просил работу а не отдых!
- У меня нет к вам серйозной работы!
- Хорошо я тогда поброжу по "лагерю", может САМ себе найду работу...
- Далеко не отходи может пригодишся...
И я пошел "гулять"


Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
29.01.2010 в 18:10, №27
Ночью я решила дойти до города и узнать, как там обстоят дела. Я вылезла по волчьему лазу. Конечно обычный человек не выдержал бы ни за что такую нагрузку , так как по лазу надо было ползти на животе вниз головой, при этом лаз всё время вихлял. Благополучно спустившись к реке я тут же "прыгнула" в кусты, потому что прямо перед лазом стояла пара молодых людей , девушка и парень, они очень оживлённо о чём-то говорили... Из разговора я не могла ни слова понять поэтому просто просканировала кору головного мозга, за сильным испугом девушки скрывалась отвага, она не собиралась бежать с планеты а парень(он был ей братом) предлагал сбежать с другими, девушка пыталась объяснить ему что Хаоситы уже слишком близко и что они не успеют. Парень никак не мог взять в толк, что его сестра не хочет бежать, к тому же по её одежде я поняла, что она Сестра Ордена Госпитальеров. Парень бросил что-то девушке и ушёл в сторону города. Девушка постояла ещё немного и ушла за братом. Я пошла в город только убедившись что рядом больше никого. На подходе к городу я приняла вид Анны и слилась с толпой, у купцов, которые продавали сейчас всё самое необходимое, я узнала что Хаоситы прибудут раньше чем они предполагали… Я узнала где можно передохнуть-сейчас многие дома были брошены, все люди старались перебраться поближе к столице. Оставшись в городе я решила для себя проблему черпания нужной информации.

Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
31.01.2010 в 01:45, №28
Гроул принял решение высаживать основные силы севернее Каср-Галлонского водохранилища. Параллельно с высадкой было решено скинуть часть имеющихся в наличии вирусных бомб прямо в озеро - единственная вытекающая река текла прямо к столице Хелиосы, переполненной ищущими защиты людишками. К тому же это должно было вызвать вспышки эпидемии в двух городах, находящихся непосредственно на берегу озера, ослабив их перед вторжением основных сил.
Из имеющихся в распоряжении десантников 140 были сброшены под прямым предводительством Гроула, остальные пока оставались на орбите. Как и планировалось, он первым из хаоситов ступил на землю Хелиосы. Расположение между озером и морем было довольно опасным, поэтому сразу после высадки чумные десантники, рассредоточившись на взводы по двадцать бойцов, пошли вдоль побережья к поселению Велли - первой жертве Нурглу на этой планете. Этот маленький городишко был единственным на пути к Хелиосе-Прайм с севера. Помимо чумного десанта в качестве живого щита вперёд пошли полторы тысячи культистов и мутантов, двигающиеся на расстоянии пяти километров перед основной наступательной мощью, а так же следя за тылами и флангами на десятки километров.



Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
31.01.2010 в 12:03, №29, отредактировал HomaHaosa - Воскресенье, 31.01.2010, 12:07
Чтож Хаос высадился. Великолепно дух машины покажет ему что, где и когда!!!! Лиш бы мне довелось столкнуться еще раз в бою с этими глупцами варпа. Комисар что то толковал со злостью Сержанту.
- ДА как ВЫ смогли поламать тот чертов пулемет?
- Да не ломали мы его...Чесное слово...
- ЭТОТ ХРЕНОВ ПУЛЕМЕТ - ОДНА ИЗ ХРЕНОВЫХ МАШИН КОТОРАЯ МОЖЕТ СКОСИТЬ ЕРЕТИКОВ!!! И ЕЕ УЖЕ НЕТ!!!
- А на кой ляд тогда я?-поинтерисовался я. Я тогда сидел в уголке.
- Мы не имеем права терять солдат или еще кого то...
- О поверь мне может я медлительный но себя в обиду не дам...
Сержант меня провел к пулемету... Черт что они с ним зделали?
- Что с этим станционарным болтером делали?
- Мы проверяли технику у него заклинился патрон...
- И вы полезли сами чинить зная что здесь техножрец?
- Ну никто не думал что все так серйозно...
- Оно и не было серйозным... До вашего вмешательства.
- Непонел... Что вы адепт хочете сказать?
- Ну хотя бы то что если еретики задумают пройти мимо, обороны в этом месте не будет-сказал я и осмотрел внутреность болтера.-Вы нарушили четкий механизм... Черт что за идиоты! Ну на черт вы туда полезли? Стоп скакой стороны высадились еретики?
- Со стороны Морозного моря в основном...
- Это не ваша вина... Помоему это диверсия. У нас предатель!- я расказал о этом комисару. Он сказал сообщит мне лично когда узнает в какую сторону идут еретики... Я же пошел к болтеру. Естествено через несколько часов он заработал. Правда он мог на пару секунд прекращать стрельбу. Тут я ничего не могу поделать у нас в асортименте нету много времени.


Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.02.2010 в 23:00, №30
Носок

Может Боевая Баржа Лепрос и была несколько устаревшей моделью, может её не хватало качества и постоянства обслуживания, может команда была недостаточно квалифицированна, но что её капитан знал все возможности его корабля на 100% было точно.
Хитро маневрируяю и скрываясь за транспортными кораблями сгружаюими еретиков и мутантво Боевая Баржа вышла на оптимальную точку бомбометания вообще не подвергнувшись атаки со стороны Имперских ПКО и провела кратковременную бомбардировку.

Бомбы приближались к Хелиосе с чудовищьной скоростью несколько тысяч километров в минуту.
Вот они уже вошли в атмосферу.
Вот уже прошли верхнии слоии атмосферы.
Вот уже прошли 25% атмосферы.
Вот уже 50%.
Вот уже 75%.
И тут грянул огонь имперской ПРО.
Первая бомба попала под зенитный огонь и взорволась сжигая большую часть заразы в пламени взрыва, чуть позже её примеру последовал вторая, потом огонь почти выискал третью но раньше чем она взорвалсь она упала в озеро, потом четвёртая, пятая, шестая, седьмая опять была сбита, но восьмая, девятая и многие последующие долетали до Каср-Галонсокго водохранилища и распыляли свою заразу в воду.

Паралельно с бомбометанием проходила десантная операция, которая оказалось несколько менее удачной, чем бомбометание.
Высадка в районе расположения лазеров ПКО не прошла бесследно для флотских транспортов, несколько из которых получили достаточно серьёзные повреждения, а орудия ПВО, пускай и расположенные достаточно далеко от места десантирования сильно поцарапали многий из атмосферных транспортов.
Даже один из шаилов перевозящий Чумных Десантников был подбит перед самой посадкой, правдо феноменальные способности ХКД позволили им просто выбратся из полыхающего транспорта и рассредоточится, защищая место высадки, согласно плану Гроула.
Кроме того, прежде чем все десантники были высажены Хаоситы подверглись атаке Имперской Авиации.
Так как силы Великого Врага практически не имели своей планетарной авиации, а наземное ПВо они ещё не успели развернуть, имперцы несколько минут безраздельно господствовали в воздухе, сбивая шатлы и проводя бомбометание по уже высадившимся хаоситам.
Хаоситы отвечали беглым огнём имеющегося оружия, но серьёзных повреждений нанести авиации не могли. Чёмные Десантники хоть и были в основном более быстрыми, чем средний человек, нехватка инициативы не позволяла быстро поймать в перекрестье прицела мечащуюся цель.
Прежде чем первый Громобой был наконец серьёзно подбит, что и дало сигнал о возвращении на авиабазу всей авиации, а не только дышашего на ладан с горящим двигателем подбитого Громобоя, как минимум 3 Чумных Десантника были убиты, смятые огнём автоматических и лазерных пушек, огём тяжёлых болтеров и взрывами тяжёлых бомб, слишком тонкая задняя броня доспеха Марк 3 не могла выдержать столь мощьной атаки, многие другие были сильно помяты.
Потери среди мутантов и еретиков подсчитывать было пока рано, но счёт явно шол на тысячи.
Лишь грамотные действия Гроула, быстро организовавшего подобиее ПВО позволили прогнать Имперцев раньше, чем у тех бы полность закончались боеприпасы, хотя все ракетно-бомбовые резервы они растратить успели.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Третья зона » Хелиоса
Поиск: