Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок, Gross_Darkness  
Форум » RPG » Третья зона » Военная база на орбите Гидрапура
Военная база на орбите Гидрапура
gibeНе в Сети
Пользователи
Сообщений 24
Репутация: 6
05.11.2007 в 20:43, №1
Орбитальная база является единственным сооружением в космическом пространстве Гидрапура. Она выполняет роль таможенного контроля планеты, обеспечивает безопасность в небольшом космическом секторе и держит в своих доках военно-учебные(да и просто военные) суда.
Контроль и безопасность пространства выполняют все орбитальные доки, но на Гидрапуре располагается Военно-Космическая Академия. Поэтому сюда, помимо всего остального, доставляют выпускников-офицеров. Здесь они дожидаются решающего приказа. После торжественной церемонии по вручению повесток, они отправятся на корабли - каждый на свой, указанный в повестке. Кто-то отправится на десантные баржи; кто-то станет одним из офицеров, отвечающим за системы корабля; а кто-то будет дополнять своего капитана на могучем крейсере или флагмане адмирала; есть огромный перечень должностей, но решающим в определении офицера будет его характеристика, которая будет доставлена астропатами от Ректора Академии(Капитан в запасе) - в Штаб Командования флота субсектора.


Подпись пользователя:
gibeНе в Сети
Пользователи
Сообщений 24
Репутация: 6
05.11.2007 в 21:00, №2, отредактировал gibe - Понедельник, 05.11.2007, 21:02
После вручения повесток, я отправился в холл ожидания, откуда можно было разглядеть весь док и прибывающие межзвёздные корабли. Повестка не пролила свет на проблему моей дальнейшей судьбы, внутри конверта был лист с идентификационным номером ID91414.XII, мне нужно было прибыть в помещение с огромными иллюминаторами и ждать, пока транслятор объявит прибытие закодированного для меня судна.
Я был не один, со мной сидели остальные офицеры-выпускники, но они почти все отправились на свои корабли.
Уже прошло около пяти часов, но ни челнок, ни военный "флотилец" не приходил. Теперь я сидел один, все мои друзья из Академии встретили свою судьбу. Моя бодрость пропала, я перестал наблюдать за прибывающими судами, достал "Трактат о системах капитанской рубки" и стал лениво его листать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.11.2007 в 11:49, №3
Ко мне подошол офицер и громко объявил: "Ваш новый дом прибыл."
Я шол по коридору военной базы, ожидая увидеть какой-нибудь старинный лёгкий крейсер. а то и дряхленкий корвет.
Мои ожидания не оправдались - в иллюминаторе виднелся огромный тяжёлый боевой крейсер, блестящей новенькой краской.
"Тяжёлый крейсер "Прохоровка", только что со стапелей субсектора Картус" - заметил ведущий меня офицер: "Вас, тут, как одного из лучших выпускнико потока и человека с хорошой родословной и сильными покравителями, твёрдо решили готовить в капитаны - судя по всему вы будете служить в ранге помошника капитана, что бы максимально быстро получить практические знания и направление на собственный корабль!"
Сказав это он повёл меня на корабль.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
gibeНе в Сети
Пользователи
Сообщений 24
Репутация: 6
06.11.2007 в 22:25, №4, отредактировал gibe - Вторник, 06.11.2007, 23:12
Тяжёлый крейсер "Прохоровка", удивительно! Пока я не ощущю его палубу под ногами, я не смогу поверить в это чудо!
Я читал про крейсера этого класса в научной литературе, это был крейсер класса "Нерушимый". Вся мощь, увиденная мною в иллюстрациях, перекочевала в реальность. Новые крейсера данного типа сочетают в себе все лучшие качества старых + инженеры продумали, как защитить уязвимые места предшественников, которые получили колоссальные повреждения и должны были выйти из боя для ремонта в специальных судоверфях.
Мои ноги ступили на ещё незатёртый металл, я был внутри. Весь корабль дышал новизной, система кондиционирования пока не избавилась от специфического запаха. Мой проводник являлся старшим гардемарином, он подвёл меня к очередной переборке и поворотом ключа открыл её, та с шипением отошла в сторону. За ней скрывалась команда крейсера, по бокам стояла рукоплещущая толпа, она приветствовала меня. От приятной неожиданности я решился дара речи.
-Можете идти, сэр, вас ждёт капитан Разислав! -сказал мой проводник.
-Д-да, конечно. -попытался я сбить оцепенение.

Моё тело решило продвигаться по корридору между толпой. Как и обещал гардемарин, меня ожидал капитан Разислав. Он был одет в парадный мундир, на его лице были видны годы и боевое прошлое. Я был юнцом, а он - опытным командиром.
Поход, от переборки - до капитана, оказался продолжительным, толпа всё продолжала приветствовать меня, зазвучал Имперский гимн. Наконец я подошёл и отсалютовал ему как старшему по званию, всё по Уставу. Он улыбнулся мне, пожал правую руку и немного обнял левой. Я не дал виду, что смутился, но был несказанно рад такому тёплому приветствию.

Некоторое время спустя

Личных вещей у меня с собой не было, поэтому мне сразу было предложено взойти на мостик. Через двадцать минут плутания по коридорам, меня привели в округлую комнату с бойницами. Все бойницы были задраены, посередине комнаты находился открытый проход. Смело пройдя через последнее помещение я вышел на огромный капитанский мостик, на своих местах сидели сервиторы и наблюдатели за системами корабля.
Рядом со мной встал капитан Разислав, он скрестил руки за спиной и стал говорить тихим басом.
-Сегодня твой день, новобранец! Ты был рекомендован кабинетом ректората, как способный, подающий надежды офицер, надеюсь ты меня не разочаруешь.
-Я буду стараться!
-Дождёмся первых манёвров в составе флота, возможно удасться "пострелять"! Ещё кое что...
-Я вас слушаю.
-Тебе надо привыкнуть к управлению крейсером, да и он к тебе привыкнет, живой организм как-никак! До нашей следующей дислокации крейсер будешь вести ты!
-Позвольте узнать, куда мы направляемся?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.11.2007 в 16:18, №5
-Мы направляемся в сектор Гарус, чьи крайнее субсектора состоят из подсекторов "Кольца Тау". Там руководитель твоего покровителя, что-то замышляет. Нам приказанно отчистить весь сектор (не в одиночку конечно), от пиратов и ксеносов. Как я уже говорил - ты поведёшь крейсер. Приказываю: займите своё место, младший лейтенант.
- Есть сер, - отрапортовал я.

/ты пока со всеми на корабле познакомься и тд. т.е. не улетай сразу в Гарус/

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
gibeНе в Сети
Пользователи
Сообщений 24
Репутация: 6
07.11.2007 в 19:18, №6, отредактировал gibe - Среда, 07.11.2007, 20:53
-Когда выдвигаемся?
-Мы преодалели долгий путь от арсенала, где получили конечный боезапас. Нам нужно проверить плазменные двигатели: механикусам интересно то, как подействовал первый переход через варп на оборудование. Я думаю, у тебя есть 5 часов на осмотр.
-Отлично! Мне нужны два гардемарина.

Двое сделали несколько шагов и оказались с двух сторон от меня.
-Сопроводите меня в торпедный отсек, хочу посмотреть на пусковые механизмы.
Через пол-часа я был внутри длинного отсека.
Я писал много, но глюканул сайт и у меня выплыла надпись ДОСТУП ВОСПРЕЩЁН. Придётся заново дописывать =(


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.11.2007 в 15:39, №7
Советую cntr+c использовать.
Жизнь приучила...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Третья зона » Военная база на орбите Гидрапура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: