Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Драконы
Драконы
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
24.12.2007 в 20:29, №1
Драконы - потрясающе древняя раса, праотцы которых жили в Старом Свете в те далекие времена, когда на эти земли не ступала еще нога Эльфа или Человека. Сегодня они очень немногочисленны, в отличие от тех давних времен, когда небеса были полны стаями драконов и их крылья затмевали солнце, а в вышине над облаками, Холодные Дрейки дрались друг с другом, чтобы доказать свое превосходство. Сейчас единственным напоминанием тех прекрасных времен являются уставшие Драконы, проводящие большую часть времени во сне, лежа в глубоких пещерах.

Драконы - очень разнообразны по цвету, размерам и способностям. Цвет и способности не зависят от различия видов Драконов, так как у всех был один общий предок - Калганос Черный, его потомки, однако, рождались и красными, и золотыми, и серебряными, и белыми, и голубыми, и цвета солнца. Различные цвета означали, что Драконы имели различный метаболизм. Красные или Огненные драконы изрыгали пламя, Зеленые дышали облаками удушливого и разлагающего газа, Голубые плевались молниями.

Размер Дракона зависит от его возраста. Они продолжают расти и, в конце концов, могут достигать пугающих размеров, если проживут достаточно долгую жизнь. Некоторые из современных драконов достигают размера легендарного Калгаланоса, черное тело которого было длиннее любого корабля, а голова, изрыгающая огонь - по размеру соперничала с некоторыми домами. По размеру, таким образом, Драконы подразделяются на три группы: Дракон, Большой Дракон и Императорский Дракон.

Здесь живут драконы
Несмотря на свою немногочисленность, Драконы могут быть найдены во всех уголках мира Боевого Молота. В давние времена гигантские крылатые твари рассекали облака вокруг основных вулканов всего мира, но нигде их не было так много как в землях Каледора острова Ультуан. Сейчас вулканы остыли и Драконы спят у их подножий. В Старом Свете Драконы также были покидать обитаемые районы, чтобы не умереть от топора Гнома или пики бретоннца, однако и сейчас во многих лесах и горах есть множество тайных убежищ, недоступных младшим расам. Многие Драконы уходили на север, где их тела ужасно менялись под влиянием ветров Хаоса, проникающих в этот мир из Бездны. В итоге можно действительно сказать, что Драконы живут во всех уголках мира.

Убиенные
В землях Старого Света, скрываясь в пещерах, живут самые большие из оставшихся драконов. Это потомки дракона по имени Грауг Ужасный или "Убийца гномов", который в давние времена уничтожил последнюю крепость из оборонной линии Карак Азгал, и сделал себе гнездо из трона Короля Гномов. Грауг, однако, не успокоился и решил еще больше взрастить свое могущество. Он полетел в сторону Бретоннии, сжигая деревни и уничтожая армии, которые пытались его остановить.

Охотники за сокровищами и герои приезжали со всех сторон света, чтобы попытать счастья в борьбе с чудовищем. Это длилось до тех пор пока его трон не превратился в сокровищницу, в которой драгоценностей было не меньше, чем костей незадачливых Бретоннских Рыцарей и Убийц Драконов. Грауг, в конце концов, был убит в бою с гномом Скальфом, Убийцей Драконов, который освободил Трон и стал новым Лордом Карак Азгал.

Бретоннцы прославились, наверное, самым большим количеством убитых драконов. Малгримас был самым большим драконом своего времени. Эта жестокая тварь похитила дочь короля Бретоннии, за что и поплатилась своей жизнью, странствующий рыцарь Жаспер Красивый охотился на него и убил его, чтобы спасти принцессу. Эта битва дала право Жасперу называться Убийцей Драконов. Другой известной историей о драконах является история дракона Дрого ле Мея. Это чудовище свило себе гнездо рядом с Лоренским лесом в области de Beaumarchais, где постоянно терроризировало жителей соседних деревень. Однако и этот дракон вскоре пал, два молодых рыцаря, Агравейн и Жак, пронзили своими копьями чёрное сердце в поисках славы в глазах леди Изабеллы Beaumarchais.

Но, несмотря на количество убитых Гномами и бретоннцами драконов, есть ещё не мало тварей, которые ждут того героя, который бы смог победить их.

Драконы и другие расы
Многие расы используют в своих армиях драконов. Отважные герои усмиряют этих древних рептилий, подчиняют их своей воле и ведут их в бой, гордо восседая на них. Давайте узнаем кое-что о наиболее известных экземплярах.

Высшие Эльфы
Высшие Эльфы острова Ультуан - древняя и благородная раса. В древности они заключили сделку с драконами, ныне спящими у остывших вулканов Гор Драконова Хребта в царстве Каледор. В те времена верховный маг Каледор, Повелитель Драконов прибыл в эту страну и подчинил своей воле драконов, используя зачарованный металл, выплавленный в сердце Наковальни Ваула. Самого сильного дракона, Индрагнира, маг подарил первому Королю-Фениксу Аэнариону, который, восседая на этой мощной твари, изгнал Орды Хаоса. Прошли годы, и потомки назвали королевство вокруг Гор Драконова Хребта в честь мага - Каледором.

Сейчас поднимать ото сна древних драконов могут лишь благородные воины - Принцы Драконов, обладающие скрытыми знаниями для этого. Когда они идут в бой, то восседают на знаменитых эльфийских скакунах, облачённых в зачарованную броню, и лишь во времена страшных опасностей они поднимают на войну драконов, чтобы, восседая на них, сокрушить всех врагов Каледора и Ультуана.

Лесные Эльфы
В целом в Лоренском Лесе трудно найти какого-либо монстра, встречающегося в других лесах Старого Света, однако глубоко в лесу, рядом с Серыми Горами обитают Драконы Леса, древние рептилии способные спокойно победить любого противника. В течении многи веков изоляции они приспособились к лесной жизни, их гнёзда защищены гущей лесов, а пищей им служит не мясо, а травы и коренья древних деревьев.

Имея пятнисто-зелёную расцветку, а также похожую на листву и прочную как железо чешую, Лесные Драконы являются мастерами маскировки, хотя некоторым Лесным Эльфам и удаётся их найти. Эти эльфы, в особенности маги, договариваются с драконами о взаимной защите лесов, одинаково выгодной обоим сторонам. Иногда магам даже удаётся уговорить дракона открыто выступить в армии Эльфов Лорена, чтобы сокрушить всех врагов леса.

Тёмные Эльфы
Подобно их мягкосердечным собратьям, Тёмные Эльфы Наггарота также имеют договор с драконами, однако это мерзкий и злой договор, основанный на кровавых жертвоприношениях и непристойных обещаниях Кровавому Божеству Кхаину. Эльфийский флот, скитающийся по морям в поисках новых рабов, использует драконов не только в качестве боевых единиц, но и как двигатели их омерзительных Чёрных ковчегов. Эти морские драконы одни из самых жутких монстров Тёмных Эльфов. Некогда они были истинными драконами, но со временем под влиянием ветров Хаоса их тела и души изменились. Однако и истинные драконы используются эльфами, их король Малекит смог раздобыть яйца Чёрных Драконов и теперь, вырастив их, он стал использовать их ради осуществления своего плана покорения мира.

Хаос
Под тлетворным влиянием Хаоса, Дракон способен достигнуть своего полного потенциала жестокости и разрушительной мощи. Хаос изменяют рептилию, даруя ей две головы и два хвоста. Каждая из этих двух глав способна нести различную форму разрушительной мощи, даруемой Хаосом. Злая энергия многократно увеличивает силы дракона, даруя ему многие способности. Неудивительно, что изо всех драконов, Драконы Хаоса самые мощные.

Орки и Гоблины
Шаманы орков иногда приручают дальних родственников драконов - Виверн. Ужасно зрелище летящей на вас твари с драконьим телом и хвостом скорпиона, на которой восседает злобный орк размахивающий своей зазубренной секирой.

Империя и Бретоннния
Конечно, не только герои древних рас ездят на драконах, известно, что некоторые дворяне Империи и Бретоннии платят большие деньги, чтобы на поля боя выехать верхом не на простой лошади, а на мощном и внушающем ужас в сердца врагов драконе

Подпись пользователя:
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Драконы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: