Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Лесные Эльфы
Лесные Эльфы
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
29.12.2007 в 14:38, №1
Лесные эльфы

"Орки и их родственники, гоблины, - наши враги, ибо они оскверняют наши рощи и убивают наших братьев. Зверолюди, дети Хаоса и Долгой Ночи - наши враги, ибо они сражаются с нами для того, чтобы изгнать нас из наших лесов и рощ. Скавены из Подземного Мира - наши враги, ибо они грызут корни земли и приносят болезни в наши леса. Гномы - наши враги, ибо они валят деревья для того, чтобы накормить свои горны и свои адские машины, и многие годы они сражались с нашими собратьями. Мон-кейз, мохнатые варвары, - наши враги, ибо они жадны и глупы, и изгнали бы нас из наших домов, если бы могли. Множество из них обратились к поклонению Тёмным Силам. Люди-в-Стальных-раковинах - наши враги, ибо они спесивы и высокомерны, и в невежестве своем думают что лес Лорен принадлежит им. Многие из них теперь кровью своей кормят деревья в нашем лесу, но урок не идёт им в прок. Полурослики - наши враги, ибо они валят деревья для свои полей, на которых они выращивают мерзкую кукурузу, чтобы пожрать её в своём неутолимом голоде, они бы пожрали бы весь мир, если бы могли. Эльфы Наггарота и Ултуана - наши враги, ибо они отвернулись от Иши и Курноуса, предав истинное эльфийское наследие. Таковы наши враги, дитя. Знай их всех и держи свой лук со стрелами наготове."

Наставления эльфийской матери своим отпрыскам.

Лесные эльфы, или как они себя называют Азраи (Asrai), - это таинственные и скрытные существа, которых редко можно увидеть за пределами их родного леса Атель Лорен, а потому для внешнего мира они мало понятны. Защищая своё лесное царство, лесные эльфы и их союзники смертельно опасны и неумолимы. Они следуют путём, по которому никто другой не шёл, и часто кажутся капризными или жестокими, хотя, говоря по правде, каждое совершенное ими злодеяние всегда уравновешено одним добрым поступком.

Их царство – это всё, что осталось от некогда многочисленных эльфийских колоний Старого Cвета. Тысячи лет назад, во время долгой и ожесточенной войны между эльфами и гномами, большинство этих колоний было разрушено а их жители уплыли, чтобы столкнуться с новыми бедами дома, на земле острова Ултуан, где между высшими и тёмными эльфами разгоралась война. Однако не все эльфийские поселенцы покинули колонии, некоторые отказались и вместо этого отступили в необъятные глубины Лоренского леса. Именно они и стали лесными эльфами.

Начав новую жизнь, они обнаружили в лесу места, где магия была особенно сильной, и установили там камни-обереги, чтобы закрепить и обезопасить магию. Поскольку эльфы нарушили границы, лес ответил: из деревьев и камней появились первобытные духи. Немногие эльфы осмеливались входить в лес, и лесу потребовалось много лет, чтобы начать доверять эльфам, которые явились, чтобы сделать его своим домом, в то время как в далеких странах одного названия Атель Лорен стало достаточно, чтобы вызывать в воображении образы колдовского обмана и таинственной силы.

Лесные эльфы разорвали все прежние связи с Ултуаном и его Королями-Фениксами, и начали идти своим путем мудрости и знаний природы. Ныне лесные эльфы избегают связей с другими расами и не выказывают ни капли милосердия к тем, кто вторгается в их лесное царство или наносит умышленное повреждение его древним деревьям. Необычное волшебство искривляет пространство вокруг их царства, так что почти невозможно войти в Атель Лорен без позволения самих лесных эльфов. Любой незваный гость, плутающий под зелёным пологом леса, вскоре найдет преждевременный конец, и мало кому из тех, что пришли в лес со злыми намерениями, удалось уйти живым.

Из всех эльфийских богов, лесные эльфы почитают Ишу и Курноуса, и их правители Ариэль и Орион, являются воплощениями этих божеств, матерью-землёй и диким охотником, Королевой и Королём в лесу. Однако они не единственные существа из мира иного, живущие рядом с лесными эльфами. Еще до эльфийской колонизации Атель Лорен был домом для многочисленных духов, обретших форму благодаря силе самого леса, самыми многочисленными из которых являются злобные и мстительные дриады, действующие сообща с более сильными дендроидами и могучими лесными владыками. Старейшие лесные владыки действительно столь древние, что помнят время до появления людей и эльфов, а некоторые, возможно, были старыми уже тогда, когда Хаос явился в мир.

Лесные эльфы не определяют время так же, как это делают другие. Действительно в их лесном царстве Атель Лорен понятие времени становится почти бессмысленным, поскольку в разных местах оно изменяется и течет по-разному. Для асраи существует только три периода: Период до Ариэли и Ориона (Прошлое), Правление Ариэль (настоящее) и Гибель Леса (будущее).

Лесные эльфы необщительны и часто не доверяют даже друг другу. Они предпочитают вести против захватчиков родного леса партизанские войны, но когда угрозу нельзя остановить таким способом, кланы собираются вместе, забывая о различиях перед лицом общего врага.

Лук – основное оружие лесных эльфов, хотя они не избегают и рукопашного боя, поскольку весьма опытны в военном деле. Они высоки, грациозны в движениях и очень проворны, поэтому не любят носить тяжёлые доспехи, предпочитая вместо этого в мгновение ока перемещаться в густом лесу. Вместе с вооруженной луками лесной стражей сражаются многоопытные воины вечного дозора, поклявшиеся защищать Ариель. Им помогают разведчики, которые весьма умело проникают в тыл противника и уничтожают вражескую армию, хотя их навыки бледнеют перед смертоносными и скрытными хранителями троп.

Еще необычнее – боевые танцоры Курноуса, чьи навыки и акробатические умения сочетают всю грациозность и изящество танца с мастерством смертоносного оружия. В мирное время они становятся распорядителями танцев и пиров; они странствуют по Атель Лорену, в песнях рассказывая о древних героях и сражениях, происходивших, когда Атель Лорен был впервые найден.

Воины-наездники большинства родов лесных эльфов являются лесными всадниками, но некоторые научились ездить на огромных боевых ястребах или подружились с гигантскими орлами, которые обитают в Серых горах. По-прежнему чужими остаются дикие всадники Ориона: эльфы, поклявшиеся своей жизнью повелителю охоты лесных эльфов - теперь они не совсем смертные существа.

Племена лесных эльфов
Сообщества лесных эльфов больше похожи на небольшие кочующие группы отдельных сходномыслящих индивидумов (назваемых племенами или родами), чем на огромные и многочисленные поселения высших эльфов. Такие племена чрезвычайно крепки и связь в них прочнее чем узы семьи или крови. Буквально сотни таких племён кочуют в глубинах царства Атель Лорен. Каждое из них ищет свой собственный путь взаимодействия с окружающим мир, другими эльфами, лесом Атель Лорен, а также многими и разнообразными магическими существами, населяющими его.

Племена, живущие на многие лиги обособленно друг от друга, часто носят одно и тоже название, поскольку разделяют сходные идеалы и верования, хотя в действительности даже аналогично мыслящие племена часто относятся друг к другу с настороженностью и даже подозрением. Некоторые племена имеют длительную историю подобных подозрений и даже кровной вражды, так что конфликты между племенами весьма обычны.

Несмотря на то, что лесные эльфы по большей части бродячий и кочевой народ, каждое племя даёт клятву верности определенному эльфийскому дворянину. Некоторые дворяне могут иметь на своих землях несколько отдельных племён, например Владыке Пиков приносят клятву сразу несколько племен Наездников на ястребах, а на землях Владыки Южных Рощ часто можно встретить племена Эквос.

Самыми известными племенами, пожалуй, являются следующие:

Племена Лакойс (Kindreds of Laкоys) или Племена Воинов составляют большую часть армий царства Атель Лорен. Их основу составляют воины, называемые Лесные Стражи, хотя иногда такие племена включают Лесных Всадников, Ястребиных Наездников и другие касты воинов. Само название Лакоис происходит от эльфийского корневого слова Лакои (Lakoi), что означает силу, славу и страх смерти.
Племена Кель-Иша (Kindreds of Kel-lsha) или Племена Чародеев иногда называют Служительницами Вечной Королевы или Жрицами Атель Лорен. Основную часть таких племён составляют эльфийские чародейки и чародеи. Само название Кель-Иша происходит от эльфийского корневого слова Куиль-Иша (Quyl-Isha), что означает слёзы Иши, сочувствие, сострадание, терпение и скорбь по погибшим детям.
Племена Сетайла (Kindreds of Sethayla) или Племена Оседлавших Ветер Иногда известны как Братья Сета или Всадники Рассвета. Племена Оседлавших Ветер главным образом происходят из Сосновых Скал, где их ездовым птицам не мешает плотный лесной покров лежащего ниже леса Атель Лорен. Члены этих племён часто безрассудны, ибо твёрдо уверены, что стремительные птицы вынесут их невредимыми из большой опасности. Само название Сетайла происходит от эльфийского корневого слова Сетаи (Sethai), что означает полёт, ветер и крик в дальних горах.
Племена Хароит (Kindreds of Haroith) или Племена Молодых объединяют молодых эльфов. Эти племена олицетворяют нетерпеливость и импульсивность. Многие эльфов, становясь старше, покидают эти племена, однако более буйные эльфов остаются. Другие племена не доверяют им, и большинство считает, что члены этого племени не понимают равновесия, а поэтому – опасны, ведь часто их первая реакция - это ярость. Само название Хароиф происходит от эльфийского корневого слова Харатои (Harathoi), что означает молодость, безграничную энергию и зависть.
Племена Сеенлу (Kindreds of Sehenlu) или Племена Лесных Всадников, также известны как Племя Эквос (на юго-западе), Укротители лошадей, Рожденные в седле и Лошадники. Всякий эльфийский дворянин, едущий на эльфийском скакуне, принадлежит Роду Сеенлу или же одному из похожих племён. Само название Сеенлу происходит от эльфийского корневого слова Сенлуи (Senlui), что означает стремительность и точность.
Племена Талу (Kindreds of Talu) или Племена Возмездия - это очень маленькие племена, посвящённые возмездию за нанесение конкретного вреда (или царству Атель Лорен или персонального). Это очень необычные племена, к которым присоединяются только для выполнения конкретной мести, а после возвращаются в свои прежние племена. Оставаться слишком долго в Племени Талу крайне опасно (никто не может покинуть его, не исполнив приведшую в племя месть), поэтому лесные эльфы вступают в этот род очень редко. Принадлежащие к этому клану иногда называют Расколотые Клинки и Скорбные Певцы. Само название Талу происходит от эльфийского корневого слова Талуи (Thalui), что означает ненависть или месть.

Подпись пользователя:
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Лесные Эльфы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: