Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Охотники на ведьм
Охотники на ведьм
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
07.06.2011 в 19:12, №1
Охотники на ведьм


Охотники на ведьм есть у многих имперских религиозных культов, но самыми известными пожалуй являются служители Зигмара,так называемый Орден Серебряного Молота, ранее называвшийся Святым Орденом Храмовников Зигмара.

Использование магии людьми, которые не входят в структуру Восьми Колледжей запрещено по всей Империи под страхом самой ужасной из смертей. Те кто отваживается нарушить этот закон клеймятся как мерзкие ведьмы и колдуны. Нахождение и уничтожение таких нарушителей входит в обязанности вызывающих повсеместный страх охотников на ведьм. Их работа исключительно опасна, и только самые сильные в вере души могут правильно и с честью исполнить её, ибо ведьмы и колдуны сильны в своём грехе и могут привлекать себе на помощь разнообразных тварей Хаоса. Несмотря на грязную работу и часто тяжёлый характер, охотники на ведьм редко делают свою работу в одиночку. В их походе они сопровождаются группами наёмников, религиозных фанатиков, священников и часто даже лицензированными магами, ибо охотники на ведьм ведут бой не только в мире реальном, за тела и земли, но и в мире духовном, за души.

Выдержки из Руководства Охотника на Ведьм
Сколько времени прошло с тех пор, когда я в последний раз спал ? Дни ? Недели ? Мои сны настолько кошмарны, что я не рискую закрывать глаза. Благодаря вонючим настойкам аптекаря я продолжаю бодрствовать, но мне кажется, что он травит меня. Мои мысли возвращают меня в прошлое самым болезненным способом, и моя голова болит не переставая. Без сомнения, они все считают меня слюнявым старым кретином, не подозревающим об их ереси, но я вижу их насквозь. Утром я увидел отражения аптекаря в окне моего дома, и его бледная, напудренная плоть явно была затронута разложением. То же и с прислугой. Когда девчонка накрывала на стол, я увидел её отвратительные ногти и ужаснулся. Она Ведьма. Я чувствую это — так же как и остальных жителей этого вонючего болота. Если бы я мог поднять своё беспомощное тело из кресла, к утру они бы все горели на костре.
Однако, я должен продолжить свои труды, не обращая внимания на зло, окружающее меня. Перед угрозой полного разрушения, нависшей над нами, мудрый и великодушный Лорд Гамов обратился ко мне с просьбой сверить, обновить и изменить различные тексты учебников и доктрин нашего Ордена. Он пожелал, чтобы я создал наставление, руководство для тех немногих храбрецов, кто встанет на пути растущей тьмы. Я надеюсь, что мой труд может быть полезен. Мои знания в данном вопросе проверены временем и кровью, и я могу многому научить, но, к моему ужасу, даже к концу своей жизни я не увидел и малейший части того ужаса, что противостоит нам. Только те, кто придёт на смену нам, те, кто будет перелистывать эти благословенные страницы, должны будут сражаться в последней битве.
Со времён Зигмара мы были не более чем трепещущим маяком надежды среди моря отчаяния и разложения, но никогда раньше мы не сталкивались со столькими опасностями. Мы страдаем от простодушного либерализма бургомистров, разрешения на использование магии, ереси ложных пророков и религий, кичливости Верховных Лекторов и запутанных интриг Тёмных богов — гниль впиталась в плоть Империи, и сейчас она гноится и растет.
Пришло время действовать, и только внутри нашего древнего и гордого ордена остается сила воли, фанатизм и праведная ярость, необходимые для спасения. Они называют нас Охотниками на ведьм, в страхе и невежестве не понимая тех чудовищных поступков, которые мы совершаем для их же пользы.
Быть членом нашего ордена значит быть пугающим, презираемым и избегаемым. Для тех, кто ищет славы или хотя бы признания за их труды, будет лучше заняться чем-нибудь другим, ведь мы должны встретиться лицом к лицу с такими ужасами, которые могут остановить сердце менее мужественного человека, но наша единственная благодарность — ядовитая злоба всех тех, кто замечает наши серебряные узы долга и жизнь в крови, огне и страхе.
Я должен писать быстрее. У меня мало, времени, и мне нужно многое поведать. Действие стимуляторов ослабло, и я чувствую, как мои веки начинают опускаться.
Я боюсь, что мой следующий сон будет для меня последним.

Происхождение Ордена


Я начну с небольшой истории. Немногие знают всю правду о происхождении ордена или о великих испытаниях, которые мы молча выдержали, тогда как менее достойные существа кричали на каждом углу о своих ничтожных победах. Узы нашего долга тянутся в далёкое прошлое, к ещё только поднимающейся Империи. Мы читали в «Правилах и Законах» Иеронима Блэка, что наш великий отец, Вольфгарт Кригер, помог владыке Зигмару Млатодержцу в его поединке с колдуном Нагашем и за это был награждён великим заданием:

«…Храбрость Вольфгарта перед лицом бесчисленных нечестивых призраков расчистила Зигмару путь через его врагов, позволив ему сразиться с некромантом врукопашную перед могучими воротами Рейкдорфа. В этот самый момент, когда стоны умирающих ещё разносились по полю боя, он поручил Вольфгарту защищать королевство от всех видов магии. Он повесил серебряную цепь на шею Вольфгарта в знак его службы и даровал возможность совершать правосудие в любых вопросах, относящихся к колдовству и Тёмным искусствам. Вольфгарт возрадовался. Но он понимал, что с подобной обязанностью в одиночку не справиться, и с благословения своего лорда он основал орден Серебряного Молота, тайную организацию величайших воинов Зигмара…»

В течение многих веков существование Ордена Серебряного Молота было тайной почти для всех, но в 2304 году император Магнус Праведный решил, что ордену будет проще обеспечивать безопасность Империи, если население будет предупреждено о его существовании и задачах. Для этого он переименовал орден в Святой Орден Храмовников Зигмара и начал работу над нашим Великим Храмом, расположенным на площади рядом с Собором Зигмара.

Переименованный орден рьяно принялся за дело, что привело к печально известным чисткам в 2306. Впрочем, через несколько месяцев, после смерти почти шести сотен еретиков, нескольких известных бургомистров и даже Верховного лектора, на наш орден было наложено первое из множества ограничений. После попытки повесить тринадцать ложных пророков на одной верёвке (храброе, но абсолютное ошибочное стремление), наш Лорд-протектор, Отто Шпренгер, был осуждён, отлучён от церкви и повешен — не только за измену, но и за грубость речи и глубокое безумие.

Ритуалы вступления, тренировки, и условия принадлежности к Ордену
Каждый, кто хочет вступить в Древний Святой и Инициатический Орден Храмовников Зигмара, для начала должен выдержать определённые испытания. Отвага и полное послушание новообращённого будут установлены только скрупулёзными проверками, производимыми глубоко под священной цитаделью нашего Великого Храма. Если он переживёт испытания, новобранец перенесёт коренное изменение души и разума, и только тогда он сможет получить серебряную цепь и молот, указывающие на него как на Храмовника Зигмара.

Духовные и физические тренировки
До того, как приступить к воинским тренировкам, адепт должен доказать свою набожность, духовную чистоту и физическую крепость. Для начала, один из одобренных орденом целителей должен проткнуть щеку послушника серебряным клинком, заранее благословлённым священником. Когда начнётся кровотечение, целитель накладывает компресс из салата-латука, ястребинки волосистой, вдовьего цветка и синюшной верены на открытую рану. Через некоторое время компресс убирает психологические барьеры, скрывающие потаённые желания послушника. Эффективность этого средства такова, что не обладающие силой духа могут впасть в глубокую меланхолию. В таких случаях, изменение разума настолько совершенно, что послушник может быть благополучно возвращён в общество без малейшего вреда для себя. Если же послушник сохраняет хотя бы крохи сознания, то он продолжает проходить через ритуалы вступления. В это время, рыцарь внутреннего круга начинает допрос кандидата. Тремя днями позднее, если послушник ещё в своём уме, то его отдают под опеку настоятелям ордена, которые должны убедиться, что он имеет достаточный уровень знания для изучения писания Божественного Зигмара и других священных текстов.

Как только научное и духовное обучение послушника завершится (это может занять до года, в зависимости от его опыта), он начинает изучение Семи таинств и военного устава ордена.

Семь Таинств и Ритуалы возвышения
Служитель храма проходит в течение своей службы через семь Ритуалов возвышения. В конце каждой церемонии, после доказательства своей верности и набожности, он будет посвящён в одно из семи Таинств ордена. Только Лорд-протектор может узнать седьмое Таинство во время его благословения Великим Теогонистом, и немногие достигали большей степени ограничения. Осторожность удерживает меня от описания деталей этих церемоний на бумаге, и даже я, после десятков лет службы, был допущен только к Пятому таинству, поэтому я не могу рассказать об этом, даже если бы хотел. Впрочем, для новичка это только первый ритуал, о котором ему стоит беспокоиться. Чтобы стать полноправным членом ордена, послушник должен добыть несколько предметов, которые будут нужны для церемонии первого Таинства.
-Живой кабан (одомашненный свин не подходит) с окрашенным чёрной краской клыком
-Острый серебряный нож
-Сосуд, способный вместить в себя пинту жидкости
-Три ключа: ключ от родового поместья, ключ из серебра, и ключ, что даст ризничий.
-Простая белая ряса, сделанная из легко рвущегося материала
-Кусок выделанной кожи и розги
-Моток верёвки
-Бинты и нюхательную соль

Воинские тренировки
В битве против тёмных сил не победить только силой духа. Храмовник Зигмара обычно путешествует в одиночку, без большого количества пехотинцев, сопровождающих рыцарей других орденов. Ему часто придётся бросать вызов самым ужасным, испорченным и невообразимым извращениям над природой, имея для защиты только меч и пистоли. Поэтому очень важно, чтобы Охотник на ведьм был уверен в своём воинском искусстве. Много веков назад в Альтдорфе на территории Великого Храма Великий Теогонист создал военное училище, где закалённые в битвах ветераны могли бы излагать свои теории и научить начинающих рыцарей множеству разнообразных боевых приёмов, которые могут от них потребоваться.

Фехтование
Первая стадия воинского обучения затрагивает все стили фехтования, используемые орденом. Кинжалы, абордажные сабли, длинные, двуручные и полуторные мечи, рапиры — всё это изучается в течение нескольких месяцев интенсивных тренировок. Ученики обучаются различным техникам. Сначала с большими, более старомодными мечами они изучают различные комбинации ударов:
-Режущий (используя режущую кромку, что проходит по краю лезвия меча)
-Удар плашмя (нанося удары плоскостью лезвия меча)
-Колющий (пытаясь проткнуть противника остриём меча)

Позднее, ученики концентрируются на более изящном владении колющим оружием — таким как рапира. Эти более изящные техники — излюбленный стиль ордена, но он требует досконального изучения геометрических принципов. Ученик должен овладеть техникой «Круга защиты» и научиться становиться во время сражения как можно дальше от оппонента. Студентов учат не забывать о расстоянии, на котором можно эффективно использовать их оружие, чтобы они могли использовать его преимущества по полной. Они учатся мысленно представлять себе радиус действия как круг вокруг себя и оппонента. Методы обучения стараются воспроизвести страх и напряжённость настоящей битвы, и одно необдуманное движение может привести к преждевременному завершению обучения.

Пороховое оружие
Кремнёвый пистоль, несмотря на низкую надёжность, остается бесценным оружием в битвах с Хаосом и разложением. Будучи более стабильным, чем старые фитильные и колесцовые виды оружия, современный дуэльный пистолет также служит знаком власти и силы — особенно в глухих провинциальных деревнях. Необразованным крестьянам оглушительный ружейный выстрел и густые клубы серы больше напоминают магию, чем технику, поэтому даже если заряд не вылетел из ствола или не попал в цель, использование огнестрельного оружия может спасти жизнь сообразительного храмовника. На территории Великого Храма десятки рыцарей и послушников оттачивают свою меткость и скорость с этим ужасающим оружием. Одно из чудес современного общества: полностью обученный рыцарь может зарядить пистоль, прицелиться и выстрелить всего за шестьдесят секунд.
-Положите дымный порох (сера, уголь и селитра) в дульную часть пистоля
-Положите заряд (завёрнутый в ткань) в дульную часть пистоля
-Передвиньте курок (фиксирующий кремень) на полувзвод
-Положите немного пороха на пороховую полку и закройте затвор
-Взведите курок
-Прицельтесь и взмолитесь Зигмару об удаче
-Нажмите на спусковой крючок(это зажжёт порох и заставит пистоль выстрелить)

Во время тренировок послушники также обучаются стрельбе из длинных ружей, таких как мушкет. Хотя такое оружие для рыцаря ордена менее удобно, чем пистоль, оно может пригодится в ситуациях, когда будет необходима высокая дальность стрельбы.

Прочее оружие
Рыцарь ордена должен умело пользоваться всем, что необходимо для победы над противником. Он не должен быть чрезмерно заносчивым в своей борьбе с богохульством и ересью. Тренировки будущих братьев затрагивают все виды оружия, которые могут им понадобиться. Несмотря на то, что большинство уроков посвящено использованию рапиры и пистоля, послушников обучают использованию таких инструментов, как:
-Боевые псы (большие и злобные гончие, специально выращенные для усмирения еретиков)
-Яды
-Рондель (небольшой плоский нож, используемый для ударов в сочленения доспехов)
-Стилет (кинжал с тонким лезвием)
-Кувалда (молот с длинной рукоятью)
-Гудендаг (молот с добавленными шипами, с лёгкостью вспарывающими плоть еретиков)

Тайны, шифры, шпионаж и уловки
Скрытность и таинственность для рыцаря ордена важны в той же мере, что и грубая сила. Через нашу тайную сеть информаторов и шпионов орден наблюдает за всеми аспектами жизни Империи: от «коридоров власти» до грязных подворотен провинциальных городов, от Императорского дворца до места собрания гильдии торговцев. Маскировка и хитрость наших братьев гарантируют, что ничто не будет упущено. Если запрещённый культ растёт в университетах Талабхейма, то через считанные недели после их первого еретического обряда все непотребные речи культистов будут записаны, зашифрованы и переданы от брата к брату в наш Великий Храм. Польза от тайной техники должна быть использована рыцарем для получения, распространения и защиты своих секретов, когда он пробирается сквозь интриги проклятых.

Шифр Хельструма
Много веков назад, Верховный Священник Зигмара и глава нашего ордена Иоганн Хельструм использовал этот простой шифр для раскрытия заговоров еретика Хайнриха Регенсбурга. Регенсбург был сильно озадачен своим пленением, и ошеломлённое выражение лица Хайнриха, когда его тащили на эшафот, вызвало такой взрыв смеха у фон Хельструма, что он растянул мышцу и был унесён в свои покои, из-за чего пропустил казнь.

Координаты клетки означают букву, записанную внутри, например 13 23 11 34 43 13 45 31 44 расшифровывается как Chaos Cult . (Так как 26 знаков не образуют квадрат, две буквы комбинируют — чаще всего, как в этом примере — I и J). В показанном здесь виде шифр не очень сложен, но если отправитель и получатель дополнительно договорились о другом порядке букв, письмо становится практически нераскрываемым.

Шифр Аль-Хаикка
Считается, что этот особенный шифр привезли с собой рыцари, вернувшиеся из крестовых походов в Аравию. Примерно тогда было зафиксировано первое использование этого кода. Так же как и шифр Хельструма, этот код нетрудно расшифровать, если не договориться с получателем об особой последовательности букв.

Шифр использует простейшую систему замены букв на символы, указанные там, где на схеме написаны буквы. Например, сообщение The Baron будет выглядеть так.

Тайнопись
Также как и шифры, другие, не столь изощрённые методы могут быть использованы для скрытия сущности переписки секретного содержания. Многие жидкости могут быть разведены водой для создания настолько блёклых красок, что написанное ими почти невидимо. Если же держать письмо напротив пламени лампы или свечи, написанное проявится. Видимый невооружённым глазом ложный текст должен быть написан обычными чернилами во избежание раскрытия истинной сущности письма. Для тайнописи подходит множество жидкостей:
-Молоко
-Лимонный, яблочный и другие соки
-Сок лука
-Раствор сахара или мёда
-Вино
-Слюна, моча или сыворотка крови
-Бульон

Оборудование и потайное оружие


Пистоль с блокировкой ствола
Маленький, едва заметный рычажок на пистоле храмовника, при использовании бесшумно запечатывающий ствол. В случае, если рыцаря одолеют и обезоружат, он может незаметно передвинуть рычаг(расположенный чуть ниже пороховой полки) перед тем, как отдать оружие. В результате любой, кто попробует использовать оружие Храмовника против него самого, будет серьезно, возможно, даже смертельно ранен взрывом.

Освинцованная мантия
Характерные чёрные рясы охотников на ведьм пугающе известны по всему Старому Свету. Вместе с цепями, выжженными клеймами и широкополыми шляпами, длинные ниспадающие плащи Храмовников Зигмара внушают страх и уважение всем, кому не повезло столкнуться противостоять им в ближнем бою. Впрочем, плащ может быть использован и по-другому. Вдоль подкладки в него зашиты ряды свинцовых шариков. Если владелец плаща окажется без оружия, он может отстегнуть плащ и ударить любого, подошедшего достаточно близко. Множество упорствующих еретиков было избито почти до смерти (или не почти) храмовниками, использовавшими только свои плащи.

Глиняная курительная трубка
Глина считается наиболее подходящим материалом для передачи аромата чистого табака, и многие храмовники ордена извлекают пользу из успокаивающих свойств этой привычки. На самом деле, это куда больше чем просто безвредное потакание своим слабостям. Многие охотники на ведьм скрывают в чубуке курительной трубки семена виссенландского колокольчика. Эти семена можно выстрелить с помощью легкого дуновения в небольшое отверстие рядом с чашей трубки. Свойства виссенландского колокольчика таковы, что при контакте с кожей его семена вызывают сильное помешательство, заставляя жертву слышать оглушающий, мучительный звон в ушах. Обычно этого достаточно, чтобы охотник на ведьм мог победить своего противника.

Пружинный нож в каблуке
На светских мероприятиях в дворцах и домах гильдий Империи храмовникам следует быть крайне осторожными, имея дело с подозреваемыми в ереси и колдовстве(особенно если их казнь вызовет политическое смятение). В таких случаях лучше использовать небольшой пружинный нож, скрытый в каблуке высоких сапог. Его клинок немногим больше штопальной иглы, поэтому укол им редко замечают(или списывают на укус насекомого)., но смертоносный яд, покрывающий лезвие, гарантирует медленный летальный исход для несчастной жертвы. Яд (обычно извлекаемый из лепестков короны Морра) подействует через несколько недель, и его жертва будет считать, что у неё обыкновенная болезнь.*Однажды я провёл несколько затруднительных для меня минут в плену у герцога Горлитцкого после попытки устранить его описанным выше методом во время летнего бала. Мой информатор забыл предупредить меня о деревянной ноге цели.*

«Колющий» нож
Если местному судье или дворянину не хватает веры, чтобы позволить вам уничтожить ересь без видимых причин, то «колющий» нож может оказаться очень полезным инструментом. Пружинящий клинок ножа легко убирается в рукоятку. Просто уприте его в плоть еретика, твёрдо удерживайте его на месте в течение нескольких секунд и затем уберите его. Свидетели будут настолько поражены отсутствием крови и ран на коже, что без вопросов согласятся с вашим обвинением.

Скрытый самострел
С помощью сложной системы пружин и верёвок Храмовник может спрятать в своём рукаве, прикрепив к наручам, небольшой арбалет. Если резко одёрнуть рукав с запястья, оружие откроется и опустит болт в ложе. Таким образом, как будто бы не вооружённый член ордена может внезапно оказаться с заряженным и готовым к бою оружием.

Табакерки
Храмовники тайно носят с собой три небольшие коробочки — одну, сделанную из панциря черепахи, вторую из перламутра и третью из серебра. Коробка из панциря содержит в себе табак мелкого помола, используемый для концентрации. В перламутровой табакерке находиться порошок, выглядящий как табак. На самом деле это яд из болиголовы, используемый для усмирения еретиков. Серебряная шкатулка хранит в себе грибы ангела смерти, растущие в Краесветных горах. После употребления этих небольших, но эффективных грибов человек впадает в наркотический угар — становиться нечувствительным к боли, очень сильным и невероятно взбешённым. Эффект недолгий, но эффективный.

Эффективность (и предусмотренное использование) молитв
В ходе противостояния отвратительным жертвам проклятий и извращений рыцари быстро обнаруживают, что просто огня недостаточно для очистки обвиненного во всех смертных грехах. Преступления против добродетелей Зигмаритской веры (поклонение силам Хаоса, некромантия и т. п.) настолько греховны и отвратительны, что нераскаявшийся еретик не подвержен милосердному исцелению огнём или сталью, и должны быть использованы средства божественной природы. Внутри библиотеки нашего Великого Храма находятся тексты многих благих проповедей, литаний и богослужений.

О повиновении Лорду-протектору и отказе от собственных интересов
Отречение от собственных интересов — основа существования Святого ордена храмовников Зигмара. Всё имущество, принадлежащее неофиту ордена, будет конфисковано. Землями, доходами и наследством в бессрочном порядке будет распоряжаться орден.

О привилегии обвинять, отправлять правосудие, объявлять анафему и отречение от церкви
Братья ордена имеют право лишить грешников милосердия Зигмара и предать их позору и проклятию. Но это средство должно быть применено только тогда, когда доказательство невиновности не удалось добыть другими методами (включая сожжение заживо подозреваемого).

О том, как должно облекаться и снаряжаться братьям ордена
Братья ордена должны быть одеты в простые одеяния мягких цветов, желательно чёрных, без украшений, кроме символов двухвостой кометы или молота Гал Мараз. Рясы, броня и накидки должны быть незапятнанны кровью и пеплом, насколько это позволяют обстоятельства. Копья, мечи и другое клинковое оружие должно храниться в ножнах, чтобы им можно было легко пронзать плоть еретиков.

О сохранении братьями тайной сущности ордена
Вековые заветы, связывающие наше братство, настолько тяжелы, что их разглашение за пределами Великого храма является отвратительнейшей ересью и карается отлучением и смертью. Разглашение других материалов, например, тайных шифров, местоположение артефактов и храмов, менее еретично и карается простой казнью провинившегося.

О внушении страха через регулярное проведение публичных казней и испытаний «судом Божьим»
Все казни должны проводиться перед максимально большим скоплением людей, чтобы и простолюдины, и дворяне увидели агонию и гибель, обрушивающиеся на всех, сбившихся с истинного пути и отринувшие благую помощь Зигмара.

О подавлении жалости
Рыцарь ордена не должен быть сбит с толку мольбами о милосердии или доводами разума.

Иерархическая структура Ордена
-Лорд-протектор (Гроссмейстер)
-Верховный совет (12 рыцарей внутреннего круга)
-Камергер
-Капитаны охотников на ведьм
-Охотники на ведьм
-Священники
-Наставники и послушники
-Старший библиотекарь, ризничий и писцы
-Сёстры милосердия, прислуга, ремесленники и рабочие, келарь, дрессировщики и т. п.
-Фанатики, флагелланты и прочие последователи

Великий храм Ордена


I. Клуатр
Четыре каменных коридора и квадратный внутренний двор в самом сердце Великого храма. Здесь братья ордена могут отдохнуть и обсудить дела церковные или методы допроса.

II. Дортуар
Спальные помещения. Рыцари ордена обычно поднимаются с рассветом для утренних молитв.

III. Палата ордена
Здесь Лорд-протектор, Верховный совет и камергер могут тайно собраться для обсуждения важных вопросов. Решения относительно внутреннего порядка и наказаний обычно принимаются именно здесь.

IV. Лазарет

V. Конюшни

VI. Кузня
Горны и наковальни для изготовления оружия и пыточных устройств. Кузнецы ордена также ответственны за изготовления устройств, используемых рыцарями в тайных операциях. Под руководством камергера они постоянно стараются разработать новые, более убойные «инструменты» для братьев, нуждающихся в освящённом оружии, отмычках, взрывчатке и тому подобном.

VII. Лестница в крипту
Здесь ризничий ордена хранит реликвии и могущественные артефакты. По словам первого ризничего, брата Бальдекинуса, это шкаф, где Император прячет скелеты…иногда в буквальном смысле. Строго запрещенный к посещению без особого разрешения Лорда-протектора, этот запутанный лабиринт комнат содержит не только богатства, нажитые орденом, но и предметы настолько загадочные или опасные, что никакой другой организации нельзя доверить их хранение. Многое из того, что там хранится, не стоит открыто обсуждать даже в книгах, подобных этой, но некоторые сокровища оттуда обладают вековой славой.

Цыплёнок Леопольда
Давным-давно, в третьем веке в Стирланде родился цыплёнок, на оперении которого отчётливо был виден образ Зигмара. Существо это было великим чудом, и со всех уголков Империи к нему начали стекаться пилигримы, дабы поглядеть на подобное диво. Владелец птицы, будучи предприимчивым молодым человеком, стал взимать с пилигримов небольшую плату(только для покрытия расходов на содержания цыплёнка и его святилища) и вскоре Леопольд стал богатым и известным человеком — настолько вырос интерес к этому чуду. История привлекла внимание проживавшего неподалёку священника, имевшего сомнения по поводу божественного происхождения птицы. Ночью он пробрался в святилище, и после заявил, что образ Зигмара мог быть легко стёрт влажной тряпкой и что от него подозрительно пахнет чернилами. Как ни странно, вместо того чтобы поблагодарить священника, пилигримы обвинили его в ереси и начали требовать крови. С ростом ярости толпы, некоторые её члены начали сколачивать эшафот для вздёргивания священника. Увидев эшафот, священнослужитель быстро отказался от своего мнения, и, к радости пилигримов, признался, что он просто завидовал Леопольду и что цыплёнок действительно божественного происхождения. В дальнейшем цыплёнку приписали несколько чудес, посвятили в рыцари и периодически спрашивали у него совета по поводу важных событий в провинции. Лорд Курица Стирландский прожил гораздо больше срока, отпущенного обычной курице, и продолжал исцелять больных и помогать курфюрсту советами в вопросах религии. Фактически, чудеса прекратились после кончины Леопольда. В 1456 году Император поручил ордену хранить останки курицы, и до сих пор её клюв находится в серебряном реликварии, спрятанном в недрах крипты.

Усыпальница святого Мауруса
В ходе осады Хелленбрехта в 1306 году, святой Маурус(тогда ещё простой священник Зигмара) был убит первой волной атакующих орков. Ярость орочьего варбосса Вардрага Глоткореза была настолько сильна, что он начал жрать тело несчастного священника, не обращая внимания на пышное одеяние, украшавшее его обед. Из-за этого он умер от удушья, вызванного одним из больших колец, украшавших указательный палец Мариуса. Буйствующие орки были шокированы потерей своего лидера, имперцы смогли повернуть ход битвы в свою пользу, и замок был спасён. После празднований, окровавленный и обкусанный перст Мауруса был извлечен из глотки орка и насажен на наконечник серебряной пики, которая долгое время вела за собой армии Империи. В наши дни, палец Мауруса считается наделённым чудодейственной силой и хранится в прекрасной золотой шкатулке с высеченным на ней именем.

VIII. Библиотека
Библиотека Великого храма славится среди школяров и обучающихся священников количеством бесценных древних рукописей. Их тексты в основном рассматривают вопросы веры и вероотступничества, но также там имеются и другие, более эзотерические работы, которые могут пригодится рыцарю ордена:
«Использование топок и жаровен» Адельмана и Свидигера: подробное руководство о методах выделения тепла и обжигания — бесценно в ходе долгих допросов.
«Эликсиры, зелья и припарки»: охватывает разрешённые церковью болеутоляющие средства и лекарства. Перечисляет множество действенных лосьонов, масел и порошков. Также включает в себя раздел, посвящённый ядам, противоядиям, отравам и кислотам.
«Злой рок короля Моргрима Черноборода»: пыльный, рассыпающийся гномий текст, написанный более чем за тысячу лет до рождения Зигмара. Считается полезным для понимания образа мысли этой древней расы.
«Трактат об искушениях власти» Бернхардта: Иоганн Бернхардт был одним из величайших охотников на ведьм, и в своём важном, бесценном труде он рассуждает о множестве путей, по которым люди (особенно обладающие политической властью) могут стать жертвой Тёмных богов. В 2011, Бернхардт казнил курфюрста Виссенланда Конрада фон Блутхейма и впоследствии был казнен сам. После этого его книга была официально запрещена для всех, не имеющих письменного разрешения от императора или курфюрста.
«Описания проклятых» Фальтена: интереснейшая работа, охватывающая все виды ереси и искажения.
«Житие Зигмара»: легенды и истории о молодости Зигмара и основании Империи.
«Правила и законы» Иеронима Блэка: основополагающая работа Иеронима Блэка, в которой он закладывает многие из догматов нашего ордена. Книга Блэка во многом помогла мне, и когда я пишу эти строки, я чувствую его суровый взгляд, смотрящий через моё плечо.
«Либер Хаотика»: великая работа Рихтера Клесса, в пяти томах охватывающая Силы разрушения. Для просмотра этой благонамеренной, но еретической книги нужно получить особое разрешение.
«Либер Малефик»: только глупец попробует изучить полную, несокращённую версию этого ужасного путеводителя по владениям Хаоса, но писцы нашего ордена составили укороченную, более безопасную версию этого текста, и в случае крайней нужды в неё можно заглянуть.

IX. Погреба
Хранилища для провизии

X. Гостевая
Гости редко приходят в храм добровольно, но в редких случаях сюда допускаются рыцари других орденов, верховные священники и известные благодетели. Впрочем, здесь их всё время сопровождают.

XI. Кухни
Когда не объявлен пост, рыцари в основном употребляют в пищу простые сорта хлеба, фрукты и воду, но в праздничные дни они могут насладиться простоквашей и потрохами.

XII. Трапезная
Обеденная комната. Братья ордена обычно соблюдают полную тишину во время приёма пищи, наслаждаясь тем, что для них приготовили повар и келарь.

XIII. Лестница в пыточные камеры
Лабиринтоподобная темница разделена на две части — тюрьма и комнаты для допросов. Переплетения ходов стали местом упокоения многих проклятых душ, и за многие столетия стало невозможно наблюдать за всеми узниками, и даже опытные дознаватели избегают посещения некоторых мест здесь. Топки работают день и ночь, и смесь жара и криков делает спуск сюда тяжёлым испытанием даже для опытных служителей храма.


Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
07.06.2011 в 22:41, №2
В общем интересные охотники.....
мне както по нраву да и про обеты безбрачия ниче нет))))


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Материалы » Охотники на ведьм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: