Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shepard  
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Fantasy Battles » Книги Warhammer Fantasy Battles (делимся впечатлениями)
Книги Warhammer Fantasy Battles
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
09.02.2008 в 18:42, №1
Что б небыло каши из 40к и ФБ, создаю отдельную тему по книгам ФБ.
Вот список вышедшей литературы, буду периодически обновлять и дополнять. Также буду проставлять оценки книгам по пятибальной шкале.

Издательство "Азбука"


Грем Макнилл "Посол Империи"

Империя вновь готовится дать отпор ордам Хаоса, и на это раз война обещает быть жесточайшей. Молодой посол Каспар фон Вельтен направлен императором в Кислев, где располагается гарнизон Империи. Именно Каспар должен навести порядок на местах: разогнать проворовавшихся бюрократов, подготовить запасы продовольствия, повысить боевой дух армии. Он еще не знает, какие изощренные ловушки готовят ему демоны, как сложно отличить своих от чужих и какую цену придется заплатить за победу над Хаосом.
Оценка: 5


Энтони Рейнольдс "Печать Хаоса"

Ценой невероятных жертв Империи удалось одержать победу в Великой Войне против Хаоса. Воинство Хаоса под предводительством Асавара Кула было разгромлено, и гибель полководца внесла смятение в его ряды. Эльфы спрятали тело Кула, а с ним и бесценный меч — Убийцу Королей, заключающий в себе великого демона У`зула. Тот, кому Темные Боги дозволят владеть этим мечом, объединит племена Хаоса и станет Князем Демонов Кхорна. Вот тогда-то мир и потонет в крови!!!
Оценка: 5


Джек Йовил "Женевьева: Жажда крови"

Знакомтесь: Женевьева Дьедонне — прекрасная вампирша. Она могущественна, изобретательна, умна, бесстрашна и утонченна. Она властвует над миром Молота Войны уже более шестисот лет. В переполненных городах и темных лесах Женевьева и ее малопривлекательная свита противостоят обезумевшим силам зла и самому Вечному Дракенфелсу. А ведь в ее венах течет вампирская кровь, и значит, со времен темного поцелуя борьба со злом стала и борьбой за собственную душу. Но какую цену придется заплатить, чтобы не дать темным силам завладеть собой, знает лишь Женевьева Дьедонне.
Оценка: 5+


Джек Йовил "Женевьева: Серебряные Ноготки"

На столицу Империи Альтдорф вновь опустился туман, и, значит, пощады не будет никому. Туман буквально поглотил город: сделал неразличимыми лица, перемешал сословия, — предоставляя власть темным силам Хаоса. И они не заставили себя долго ждать… Череда кровавых преступлений потрясла столицу. В Альторфе появилась неуловимая Тварь, зверски убивающая женщин. Кто он, этот изощренный убийца в зеленом бархатном плаще, чьей крови он жаждет? И что за тайна движет им? Кровавая схватка Женевьевы и ее свиты с Темными силами продолжается.
Оценка: 5-


Ден Абнетт "Всадники Смерти"

Это было мрачное время. В ту пору страной правил Император Карл-Франц. В северных землях силы Хаоса активизировались как никогда прежде. Империи ничего не оставалось, как вновь принять вызов демонических орд. Два имперца, образованный, чуждый карьеризма Карл Райнер Воллен и тяготеющий к военному делу Герлах Хейлеман, выросшие в одной семье, отправились на защиту своей многострадальной родины. В первом же бою злая судьба приготовила им нелегкое испытание – они оказались по разные стороны. Их войско было разбито, Карл попал в плен, а Герлаху предстояло самостоятельно, без поддержки напарника, продолжить сражение за отечество. Но ведь в этих суровых землях никогда не знаешь, кто друг, а кто враг, а схватка с врагом может обернуться борьбой за собственную душу.
Оценка: 4+


Стивен Севил "Наследие"

На просторах многострадальной Империи приход к власти зловещего Влада фон Карстена, графа-вампира, сначала остался незамеченным. Но как только он полностью подчинил себе Сильванию, чума зла сорвалась с цепи, кровь полилась рекой и землю захватили живые мертвецы. Найдется ли кто-нибудь, кто спасет людей от кровожадного семейства вампиров и их жуткой армии нежити? Не утонет ли Империя в море крови? «Наследие» — первая книга леденящей душу трилогии о графах-вампирах, жестоких правителях проклятых земель Сильвании.
Оценка: 3-


Стивен Севил "Доминион"

Империя продолжает противостоять злу, которое порождает семейство кровавых графов-вампиров. Фон Карштайны уничтожили почти весь Старый Свет, их мощь безгранична. Нашествие армии нежити, возглавляемой жестоким Конрадом фон Карштайном, ведет опустошительную войну, несущую смерть всему живому. Чем больше потерь в рядах могущественной армии людей, тем быстрее увеличивается кровавый легион нежити. «Доминион» — вторая книга леденящей душу трилогии о графах-вампирах, жестоких правителях проклятых земель Сильвании.
Оценка: 3+


Девид Ферринг "Конрад: Порождение Мрака"

Он осиротел еще в раннем возрасте, но это лишь закалило его. Он позабыл свое имя, но это лишь дало ему ощущение свободы. Деревня, где он жил, была дотла сожжена омерзительными монстрами, приспешниками Хаоса, но это лишь сделало его жестче. Он упрям и непримирим. Он свой в мире опасностей и приключений. Его окрестили Конрадом, но он должен узнать, кто он на самом деле, даже если за это придется заплатить немалую цену, даже если на его пути встанут все силы Хаоса... Его прошлое утрачено… Его будущее неопределенно… Конрад должен взглянуть судьбе в глаза…
Оценка: 4


Девид Ферринг "Конрад: Клинок Войны"

В поисках своих непримиримых врагов, дотла спаливших его родную деревню, и возлюбленной, которая дала ему имя, Конрад прошел всю Империю. Он бесстрашен и тверд. Он тот, кого ведет судьба, ведь сам Сигмар покровительствует ему. Он готов на многое, лишь бы узнать, кто он на самом деле и какой очередной заговор замышляют силы Хаоса. Ему не известно, кем окажется тот, кого он ищет, но он будет сражаться за свою свободу. Он уже поднял свой меч.
Оценка: хз

Другие издательства


Д.Абнетт, Н.Винсент, Дж.Уоллис "Молоты Ульрика"

Отряд отборных рыцарей-храмовников, молодой вор с "городского дна", жрец бога Смерти с темным прошлым и смутным будущим - всех их свела вместе зловещая угроза черного колдовства, нависшая над сумрачным готическим городом Мидденхейм... Сумеют ли они, обьеденившись, противостоять древним чарам нежити?
Оценка: 5++


Вильям Кинг "Готрек: Победитель Троллей"

Официального описания ненашел, в общем расказую: гном-берсерк Готрек Гурниссон и его друг бард Феликс ходят и ищут приключения на свою задницу smile
Кто читал Космоволков те поймут, автор тот же.
Оценка: 3


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
09.02.2008 в 18:52, №2
еще бы хорошо было выложить ссылки на скачку этих книг.... а то вывесил обложки и рецензии, а у меня слюни текут =)) скачать и почитать охота....
ЗЫ: я в принипе тоже могу выложить....... кое какие тексты.


Подпись пользователя:
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
09.02.2008 в 18:59, №3
Quote (Anton)
еще бы хорошо было выложить ссылки на скачку этих книг

Quote (Lord_Aldor)
буду периодически обновлять и дополнять

tongue

выкладуй, не стесняйся, я перекину в первый пост.

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
10.02.2008 в 11:30, №4
Из всего перечисленного читал только "Наследие" (отстой) и "Жажду Крови" (отлично).

Подпись пользователя:
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
10.02.2008 в 14:11, №5
Quote (Legran)
"Наследие" (отстой) и "Жажду Крови" (отлично).

полностью согласен. хотя надеюсь что "Доминион"(продолжение) будет получше.
хотя я на какомто форуме видел пост, что "Наследие" понравилось - типо легко и ненапряжно читается...

Очень советую "Печать Хаоса" (там пол-книги со стороны хаотов) и "Молоты Ульрика"(просто бомба, имхо)
также всю "Женевьеву" (Жажда Крови - полноценный роман из двух или трех частей, и Серебрянные Ноготки - сборник новелл, но есть две крупных).
Также очень класная книга "Посол Империи", хотя там иногда с красочностью и хитрожопостью сюжета автор перегибает.. В книге очень фигурирует Кислев, обычаи и тп, очень познавательно.
Также неплохая книга "Всадники Смерти", но чтото она мне несильно пошла, чуствуется какаято скомканность, хотя и сюжет и стиль на высоте.
"Готрека" я читал еще в школе, когда неувлекался вархом, и оценивал как обычную книгу. Возможно перечитай я ее сейчас, то она бы мне понравилась больше.
"Конрад" не блистает оригинальным сюжетом и высоким стилем, но тем не менее читается легко, приятно и интересно.
Ну, под раздачу - "Наследие" - однообразный и нелогичный роман, как нежити валяли Империи. Бред, но есть класные моменты, и для чтения в метро или в перерывах при загрузках компа - самое оно wink

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
10.02.2008 в 20:01, №6
Вот нашел парочку книжек на скачку:

вот ссылка на скачку книги
Грем Макнилл "Посол Империи"

вот ссылка на скачку книги Ден Абнетт "Всадники Смерти"

Подпись пользователя:
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
21.02.2008 в 20:43, №7
Макнилл и Абнетт очень порадовали.И книги о Женевьеве тоже-нестандартный взгляд на FB. А кроме "Азбуки" и двух книг от "Хобби" больше по FB ничего нет?

Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
21.02.2008 в 20:46, №8
не встречал
"Хобби" хотели еще выпускать книгу "Realm of Chaos" (или както так), но вроде обломались ((
Врядли другие издательства брались за это дело


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
21.02.2008 в 22:28, №9
Точно! Вспомнил, в одном из самых ранних номеров "Мира Фантастики" напечатали рассказ из этой книги.Очень понравилось.

Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
DormantmanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 109
Репутация: 57
Раса: Sisters_of_Battle
19.09.2010 в 12:19, №10
Печать Хаоса.
Ужасный шерпотреп. Эту книгу можно использовать, разве что, как туалетную бумагу при отсутствии оной, или же, как подспорье под шатающийся шкаф. Смотреть же на это - как на художественное произведение просто не возможно.


Подпись пользователя:
Вера это хорошо, но путь к истине лежит через долину сомнений.
Чем точнее расчёт, тем крепче дружба.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.10.2010 в 02:23, №11
Quote (Dormantman)
Печать Хаоса.
Ужасный шерпотреп.

Жаль, ведь мне её подарили)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.10.2011 в 09:16, №12
Quote (Lord_Aldor)
Ден Абнетт "Всадники Смерти"

Quote (Lord_Aldor)
Девид Ферринг "Конрад: Порождение Мрака"

Quote (Lord_Aldor)
Девид Ферринг "Конрад: Клинок Войны"

Читаль недавно happy


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
ПрoклятыйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 38
Репутация: 37
Раса: Chaos
05.11.2011 в 12:45, №13
Quote (Lord_Aldor)
Также неплохая книга "Всадники Смерти", но чтото она мне несильно пошла, чуствуется какаято скомканность, хотя и сюжет и стиль на высоте.


Дико удивила концовка.


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
05.11.2011 в 13:04, №14
Quote (Прoклятый)
Дико удивила концовка.

угу я ожидал что наоборот случиться с ними happy


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
ПрoклятыйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 38
Репутация: 37
Раса: Chaos
05.11.2011 в 13:32, №15
Quote (Kyl_Tiras)
угу я ожидал что наоборот случиться с ними happy


Ну я ожидал,хотя бы боя напряженного.


Подпись пользователя:
Форум » Warhammer Fantasy Battles » Fantasy Battles » Книги Warhammer Fantasy Battles (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: