Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Вера - это ВСЁ
Вера - это ВСЁ
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2013 в 14:30, №136
Цитата (armakedon)
Ты не задумывался откуда они появились?

Ну судя по всему это какие то тау, которые попали каким то чудом в варп и там и эволюционировали (бредовая гипотеза, конечно, но всяко лучше чем гипотеза об их эльдарском происхождении .


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 16:12, №137
Цитата (Fire_Warrior)
Ахххаррр, вызов ?

Да никогда. Я белый и пушистый.


Цитата (Fire_Warrior)
Как трогательно... Они "сражаются и умирают с недоступной простым солдатам эффективность и тем более самоотверженностью, умирая вместо других"...

Это не трогательно, это просто эффективно и полезно.
Там где местные жители бы выставили многие десятки бойцов СПО что бы остановить, допустим Орков, может хватить одной сестры Сарроритас.

Цитата (Fire_Warrior)
вот я что то не уверен, что Сороритас отдаст жизнь, спасая раненного Имперского Гвардейца! Или бросится в самоубийственную отвлекающую атаку, давая солдатам время занять позиции! Или просто прикроет, чёрт побери!

Она сделает всё что ей прикажут. Без сомнений, страхов и трусости. И дело тут не в том, что Сароритас целенаправленно спасают Гвардейцев (хотя сёстры Госпитальеров именно этим и занимаются). Дело в том, что Сёстры делают то же дело. Правда делают это обычно сильно эффективнее.

Цитата (Fire_Warrior)
На одном из форумов я видел былинный срач, между сторонниками "Железных Рук" и... "Саламандр"! Так вот, "Железных Рук" клеймили тем, что они абсолютно нетерпимы к любому виду слабости (сомнения, страх,) и даже ранение считают признаком слабости. Обычных же людей считают почти что низшими существами. Сороритас ведут себя абсолютно идентично, но в отличии от тех же "Железных Рук" они ещё и считают себя святыми.

То у тебя многие даже в Кающиеся Сёстры добровольно идут, из-за порой вымышленных грехов, то у тебя они себя святыми счетают.
Как-то не вяжется одна твоя критика с другой)
И хочется спросить, с чего ты взял, что Сарроритас едут себя идентично?

Цитата (Fire_Warrior)
Если хочешь найти настоящих солдат - каста Огня. Они знают друг друга с детства, вместе учились, вместе сражались, вместе лили свою и вражескую кровь. Но важна не сплочённость, хотя на самом деле очень важна во время боя, но знание того, что солдат нужен! Нужен Родине, нужен ждущей его семье, нужен своим братьям по оружию. Именно это чувство, а не вера, и толкает на отчаянный героизм, спасение раненных товарищей любой ценой и максимальную помощь им. Только родственные души могут помочь друг другу, а в бою это как никогда важно.

Нужен Императору, нужен Империуму, нужен Человечеству - чем не цель?
Родственные души говоришь - почему, спрашивается, в Империуме столько "братств" и "сестринств"?

Цитата (Fire_Warrior)
Какая жалкая попытка нанести завуалированное оскорбление ...

Такое вот жизненное кредо человека с "жалкими попытками".
И как бы жалко это не звучало, это правда.
К примеру, я не буду восхищаться эгоистами лишь потому что они крутые. И потому в споре ХКД/Сёстры я всегда за Сарроритас, пусть даже ХКД сами по себе круче.

Цитата (Fire_Warrior)
Высказывать уважение нужно тем, кто этого достоин.

Я и высказываю.

Цитата (Fire_Warrior)
Неужели Сёстры сражаются за других? Они на простых солдат смотрят исключительно как на источник порока и ереси, так зачем им умирать за них? Правда, если ты имеешь в виду Сестёр Госпитальер, то это другой разговор. Эти - да, эти действительно спасают. Но Боевые? В боевой обстановке? Нет.

Да, а почему нет?
Не все кто мне не нравится ужасные отморозки. К примеру я вполне признаю благородство и военную выучку и дисциплину ВО, просто я от них по другую сторону барикад.
И именно Сёстры Битвы отправили в штаб заявление, что больше не хотят сражаться рядом с Пожирателями Плоти, когда те в Чёрном Гневе перебили не только орков, но и всех жителей городка. которого защищали Сёстры. Ибо для Сестры может и нет жалости к еретикам, будь то это даже женщина или ребёнок, но других слуг Императора они будудут защищать столь яросно, сколь это возможно.

Цитата (Fire_Warrior)
Поэтому не презирай простых солдат, ибо именно простые солдаты и являются героями.

Я их не призираю и всегда отстаиваю их честь во всех пободных спорах. Достаточно глянуть тему КД/ИГ или её подобную. Я последователен в пободных убеждениях и меня на таком не подловить.
Более того, я вполне понимаю жестокую эффективность с которой Империум растрачивает жизни простых солдат.
Однако для меня потери никогда не могут является самоцелью и, хотя я могу считать политику Империума в этой области приемлемой и эффективной, радоваться я с этого не буду. И уменьшение потерь это хорошо.

Цитата (Fire_Warrior)
Да, верно, я критиковал жестокость. Но после прочтения статьи "Разделяй и властвуй или как уничтожить Тау", я вышел из себя. Видишь ли Фаер, составлять планы тотальной войны на уничтожение (что неизбежно можно ожидать от победителей "жалкой ксенорасы"), пусть даже и в шутливой форме в вымышленной вселенной - это как то не то... Геноцид, он геноцидом и останется, даже в анекдоте.

Ах вот что с подвигло тебя к таким вот обсуждениям?! surprised
Извини тогда.

Цитата (Fire_Warrior)
А что такого? Это как Гос.Дума, только в отличии от нашей думы, этой верят. И там невозможен единоличный тиран, ибо это совет.

Взявшиеся непонятно откуда "божественные правители" всегда настораживают.
И это не Гос.Дума, это орган демократического характера, это совет по сути теократической диктатуры. И я говорю не потому что это плохо (Империум примерно такой же), а просто как факт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 16:14, №138
[off]
Цитата (Fire_Warrior)
Ну судя по всему это какие то тау, которые попали каким то чудом в варп и там и эволюционировали (бредовая гипотеза, конечно, но всяко лучше чем гипотеза об их эльдарском происхождении .

Есть гипотеза с древними, но так как есть гипотеза о том, что древние это тиры, это тоже не айс...[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 16:25, №139
[off]
Цитата (Fire_Warrior)
Разделяй и властвуй или как уничтожить Тау

Кстати то что ты читал, очень и очень древняя бетка. Всё думаю закончить Макнайтовский труд, но как-то лень. Тау меня не особо волнуют нынче.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2013 в 20:15, №140
Цитата (FIRELORD)
А вот ты еретик evil

Я ксенос. Это покруче, особенно если учесть, что я Тау-хаосит evil .
Цитата (FIRELORD)
Там где местные жители бы выставили многие десятки бойцов СПО что бы остановить, допустим Орков, может хватить одной сестры Сарроритас.

Только если цель - защита какой либо святыни Экклезиархии. За какое то там местное население Сороритас добровольно не пойдёт, ибо обет послушания. Её туда просто никто не отпустит.
Цитата (FIRELORD)
Она сделает всё что ей прикажут. Без сомнений, страхов и трусости.

Верно. Сделает. Убьётся но сделает, если ей прикажут. Если ей прикажут, она и повесится может biggrin . Только вот чем же она тогда лучше безмозглого и безвольного сервитора?
Цитата (FIRELORD)
То у тебя многие даже в Кающиеся Сёстры добровольно идут, из-за порой вымышленных грехов, то у тебя они себя святыми считают. Как-то не вяжется одна твоя критика с другой. И хочется спросить, с чего ты взял, что Сорроритас едут себя идентично?

Охотно поясню. Считать себя "святыми" это конечно можно, но если при этом в голове изредка пролетают "еретические" мысли... Ибо какая ты "святая", если неправедно мыслишь? Полагаю, их мыслительный процесс выглядит примерно так: "Ты, сволочь недостойная, как ты могла даже подумать о таком? Тебе не место с твоими сёстрами, и ты должна молить об искуплении и не кривить душой, ибо ты сама знаешь тяжесть своего греха!" И такой внутренний монолог ультравоспалённой совести может случится, даже если сестрёнка просто забыла помолиться на ночь...
Цитата (FIRELORD)
Нужен Императору, нужен Империуму, нужен Человечеству - чем не цель? Родственные души говоришь - почему, спрашивается, в Империуме столько "братств" и "сестринств"?

Потому что про Империум просто больше всего написано wink . Если вот так же по крупице разобрать тот же Хаос или Империю Тау, там таких "боевых братств", "кругов", "кадр" вообще чисто братство. Вот с "сестринствами" у них плоховато (читай, вообще нет), но это не проблема.
А патетика типа "Нужен тому-то, тому-то и тому-то" должна подкрепляться делами, а не словами. Солдат должен быть абсолютно уверен, что он - защитник, а не раб, которого поставили умирать за свою тюрьму. именно поэтому я уважаю Имперскую Гвардию и вместе с этим очень жалею её, ибо на жизнь рядового бойца смотрят как на цифру.
Цитата (FIRELORD)
Не все кто мне не нравится ужасные отморозки. К примеру я вполне признаю благородство и военную выучку и дисциплину ВО, просто я от них по другую сторону барикад. И именно Сёстры Битвы отправили в штаб заявление, что больше не хотят сражаться рядом с Пожирателями Плоти, когда те в Чёрном Гневе перебили не только орков, но и всех жителей городка. которого защищали Сёстры. Ибо для Сестры может и нет жалости к еретикам, будь то это даже женщина или ребёнок, но других слуг Императора они будудут защищать столь яросно, сколь это возможно.

Ибо для Сестры может и нет жалости к еретикам, будь то это даже женщина или ребёнок - браво Фаер, ты наглядно описал то, что отличает солдата от фанатика. Ибо солдат сражается с вооружённым врагом, если враг сдаётся элементарная гордость и честь не позволят ему убить его (если солдат, конечно, не отморозок). Солдат не воюет с народом страны-противника. Но если враг не сдаётся - его уничтожают. А фанатики убьют всё живое, старик, женщина, грудной ребёнок в конце концов - для них нет солдатской морали, они её отбросили за ненадобностью и растоптали в прах.
Это ты имел в виду?

Ну что могу сказать. Безумные фанатики чуть не были разорваны в клочья ещё большими маньяками biggrin . Вот только население жаль...
Цитата (FIRELORD)
Кстати то что ты читал, очень и очень древняя бетка. Всё думаю закончить Макнайтовский труд, но как-то лень. Тау меня не особо волнуют нынче.

Ну, ты то может быть, но фанатики? Фаер, помимо тебя, есть и другие - например Куси, Макнайт, Святая. И сказать честно, меня зело тянет на полемику с ними, ибо с тобой беседа отлично идёт, а ты считаешься фаном Империума №1 на этом форуме. Интересно посмотреть, что могут они поведать о себе cool .


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 20:59, №141
Цитата (Fire_Warrior)
Только если цель - защита какой либо святыни Экклезиархии. За какое то там местное население Сороритас добровольно не пойдёт, ибо обет послушания. Её туда просто никто не отпустит.

Если не пустит - не пойдёт. Если скажут - пойдёт без промедления.
В принципе они охранная армия Экклезиархии и нет ничего удивительного, как, впрочем, и предосудительного, что они охраняют прежде всего тех, кто их обучил, снарядил и накормил.

Цитата (Fire_Warrior)
Верно. Сделает. Убьётся но сделает, если ей прикажут. Если ей прикажут, она и повесится может . Только вот чем же она тогда лучше безмозглого и безвольного сервитора?

В том, что слепое подчинение не ставит ограничение к примеру на использование тактических финтов. Как и на обучаемости, приспособляемости и прочем.
Собственно потому даже армии АМ сплошь из Сервиторов не состоят.

Цитата (Fire_Warrior)
Охотно поясню. Считать себя "святыми" это конечно можно, но если при этом в голове изредка пролетают "еретические" мысли... Ибо какая ты "святая", если неправедно мыслишь? Полагаю, их мыслительный процесс выглядит примерно так: "Ты, сволочь недостойная, как ты могла даже подумать о таком? Тебе не место с твоими сёстрами, и ты должна молить об искуплении и не кривить душой, ибо ты сама знаешь тяжесть своего греха!" И такой внутренний монолог ультравоспалённой совести может случится, даже если сестрёнка просто забыла помолиться на ночь...

Как-то ты святость трактуешь очень в духе термина "офигенность"... wink
Святые на то и святые, что бы себя таковыми не считать. Даже беатификацию, начинают после смерти, а уж канонизация дело вообще отдалённого времени.
Тем более когда ты сам говоришь как они контролируют даже свои помыслы.

Цитата (Fire_Warrior)
Потому что про Империум просто больше всего написано . Если вот так же по крупице разобрать тот же Хаос или Империю Тау, там таких "боевых братств", "кругов", "кадр" вообще чисто братство.

У Хаоса братсв прямо кажем - мало. Несуны, Альфа, ну и по мелочи.
Тау - да, не спорю.

Цитата (Fire_Warrior)
А патетика типа "Нужен тому-то, тому-то и тому-то" должна подкрепляться делами, а не словами. Солдат должен быть абсолютно уверен, что он - защитник, а не раб, которого поставили умирать за свою тюрьму. именно поэтому я уважаю Имперскую Гвардию и вместе с этим очень жалею её, ибо на жизнь рядового бойца смотрят как на цифру.

"Уверенность"? Их есть у меня! cool
В смысле у Сестёр уверенности хоть отбавляй.

Цитата (Fire_Warrior)
Ибо для Сестры может и нет жалости к еретикам, будь то это даже женщина или ребёнок - браво Фаер, ты наглядно описал то, что отличает солдата от фанатика.

Если быть точным, то я описал чем обычный солдат отличается от идеального. То что кажется чудовищным для обывателя, генералитету покажется чудом и идеалом. И дело не в том, что командиры всех времён и наций обожали убивать женщин и детей. Просто командирам нужны солдаты способные быстро и точно выполнить приказа. Любой, абсолютно любой приказ, который может потребоваться отдать командующему, ибо объяснение зачем это нужно - это добровольная передача врагу времени на подготовку.

Цитата (Fire_Warrior)
Ибо солдат сражается с вооружённым врагом

Правильнее сказать - солдат сражается с врагом. остальное уступки или частности.

Цитата (Fire_Warrior)
Это ты имел в виду?

В частности.

Цитата (Fire_Warrior)
Ну, ты то может быть, но фанатики? Фаер, помимо тебя, есть и другие - например Куси, Макнайт, Святая. И сказать честно, меня зело тянет на полемику с ними, ибо с тобой беседа отлично идёт, а ты считаешься фаном Империума №1 на этом форуме. Интересно посмотреть, что могут они поведать о себе .

Начинал тему, как видишь Макнайт, потом обиделся и свалил и тему подобрал я. Святой тоже давненько не было.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2013 в 21:26, №142
Цитата (FIRELORD)
Как-то ты святость трактуешь очень в духе термина "офигенность"...

Не как "офигенность", а как "непорочность", и вот они такими то себья и считают.
Цитата (FIRELORD)
У Хаоса братсв прямо кажем - мало. Несуны, Альфа, ну и по мелочи.

Ага, и бесчисленное количество культов. Культы облитераторов, рапторов, и т.д. Эти сверх-элитные хаоситские войска - все вышли как раз из культов и братств.
Цитата (FIRELORD)
То что кажется чудовищным для обывателя, генералитету покажется чудом и идеалом. И дело не в том, что командиры всех времён и наций обожали убивать женщин и детей. Просто командирам нужны солдаты способные быстро и точно выполнить приказа. Любой, абсолютно любой приказ, который может потребоваться отдать командующему, ибо объяснение зачем это нужно - это добровольная передача врагу времени на подготовку.

Я вспомнил заповеди и порядки русской армии до Гражданской войны. Любой, кто поощрял или игнорировал "позорящие честь русского солдата" действия безжалостно шёл под трибунал, с обычным наказанием в виде 3-х дюжин плетей (как солдат) или 3-х месячной гаупвахте (если офицер) с лишением офицерского звания и даже (иногда) дворянства. Русская армия, между прочим, считалась самой благородной в Европе.
Цитата (FIRELORD)
Начинал тему, как видишь Макнайт, потом обиделся и свалил и тему подобрал я. Святой тоже давненько не было.

Жаль. Накал страстей бы не помешал cool . На форуме АоД у меня было даже звание "Разжигатель Войны" (по понятной причине biggrin ).


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 21:37, №143
Цитата (Fire_Warrior)
На форуме АоД у меня было даже звание "Разжигатель Войны" (по понятной причине ).


Действительно страшный человек. biggrin


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2013 в 21:50, №144
Цитата (armakedon)
Действительно страшный человек.

Не далее как 5 минут назад открыл сташную правду: http://infametr.ru/infa/16029370
wacko wacko wacko


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 22:20, №145, отредактировал armakedon - Понедельник, 27.05.2013, 22:21
Цитата (Fire_Warrior)
Не далее как 5 минут назад открыл сташную правду: http://infametr.ru/infa/16029370


Fire Warrior-нелюдь. wacko surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2013 в 13:58, №146
Цитата (Fire_Warrior)
Не как "офигенность", а как "непорочность", и вот они такими то себья и считают.

Считать себя непорочным и одновременно за порой надуманные мысли идти в репетинистки wink
Как-то это уж больно не вяжется тотальный самоконтроль грехов, про который ты, правда с другого ракурса говорил ранее с надменность, о которой ты глаголешь сейчас.
Я могу согласится разве что с тем, что Сёстры, доверяют прежде всего друг-другу, но собственно это закономерно проистекает из "сестринства".

Цитата (Fire_Warrior)
Я вспомнил заповеди и порядки русской армии до Гражданской войны. Любой, кто поощрял или игнорировал "позорящие честь русского солдата" действия безжалостно шёл под трибунал, с обычным наказанием в виде 3-х дюжин плетей (как солдат) или 3-х месячной гаупвахте (если офицер) с лишением офицерского звания и даже (иногда) дворянства. Русская армия, между прочим, считалась самой благородной в Европе.

А причём это к идеальным солдатам?

Цитата (Fire_Warrior)
На форуме АоД у меня было даже звание "Разжигатель Войны" (по понятной причине ).

имперский Титан то бишь?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.05.2013 в 14:48, №147
Цитата (FIRELORD)
имперский Титан то бишь?

Нет, в смысле разжигатель срачей и скандалов cool .
Цитата (FIRELORD)
А причём это к идеальным солдатам?

А при том, что эти люди и были идеальными солдатами.
Цитата (FIRELORD)
Считать себя непорочным и одновременно за порой надуманные мысли идти в Репетинистки wink Как-то это уж больно не вяжется - тотальный самоконтроль грехов, про который ты, правда с другого ракурса говорил ранее, с надменностью, о которой ты глаголешь сейчас. Я могу согласится разве что с тем, что Сёстры, доверяют прежде всего друг-другу, но собственно это закономерно проистекает из "сестринства".


И вспомни Храмовников-Тамплиеров (не тех, что Чёрные Отморозки Храмовники, а Иерусалимских). В Крестовых Походах (особенно во 2-м и 3-м) активно участвовала мелкая сошка, вроде вооружённого ополчения, а не только рыцарей. Ну так вот Храмовники уж как чтили Святое писание, как молились... а в боях нередко топтали копытами "чернь" чтобы побыстрее добраться до врагов-сарацин wink . Тут ровно то же самое.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2013 в 15:18, №148
Цитата (Fire_Warrior)
А при том, что эти люди и были идеальными солдатами.

wink
Не те ли это идеальные солдаты, что пошли против офицеров в Гражданскую?

Цитата (Fire_Warrior)
Я же уже пояснил

А я ответил что не могу считать твой ответ исчерпывающим.
сам же пишешь как они себя осаживают:
Цитата (Fire_Warrior)
Полагаю, их мыслительный процесс выглядит примерно так: "Ты, сволочь недостойная, как ты могла даже подумать о таком? Тебе не место с твоими сёстрами, и ты должна молить об искуплении и не кривить душой, ибо ты сама знаешь тяжесть своего греха!"


Цитата (Fire_Warrior)
И вспомни Храмовников-Тамплиеров ... . Тут ровно то же самое.

Пример конечно хорош (хотя есть теории, что Тамплиеры служили немного не тому богу и грешили осознанно), но он всё равно заставляет меня спросить - да, можно быть и таким, вот твой пруф, но почему ты уверен что сёстры именно такие?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.05.2013 в 17:42, №149
Цитата (FIRELORD)
Не те ли это идеальные солдаты, что пошли против офицеров в Гражданскую?

Смеёшься что ли? НАОБОРОТ, естественно. dry
И разве тотальный самоконтроль грехов и надменность к простым смертным не были в Средние Века обычным делом в военно-монашеских орденах и высшей церкви? Исключение могли составлять только монастыри, где монахи не прикасались к оружию и лишь молились, врачуя раненных и надеясь на лучший мир.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.05.2013 в 17:48, №150
Цитата (Fire_Warrior)
И разве тотальный самоконтроль грехов и надменность к простым смертным не были в Средние Века обычным делом в военно-монашеских орденах и высшей церкви?

Есть подозрения, что те кто были надменны, были не очень-то верующими.
Вообще собственно чего стоит сами факты Крестовых Походов, хотя в христианской догматики никаких намёков на "аля-джихад" нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Вера - это ВСЁ
Поиск: