Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Вера - это ВСЁ
Вера - это ВСЁ
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2013 в 20:09, №121, отредактировал Fire_Warrior - Воскресенье, 26.05.2013, 20:11
Цитата (Albovski)
Про сестричек хорошо разъяснил, но все равно как то жестко поступили. Проще пулю в лоб, чем раздевать и на пики насаживать.

Спасибо, но я не призываю их так жестоко карать, как описано на моей подписи (то хаоситы были и к тому же Несущие Слово, а это вообще улёт по жестокости), а просто использовать их смерть в качестве психологического оружия. А на пики насаживать лишь отрубленные головы, что, между прочим, успешно практиковалось в прошлом для запугивания врага. В тотальной войне любые средства хороши - либо ты врага уничтожаешь с абсолютной безжалостностью до последнего ребёнка, либо он тебя.
Цитата (Agila)
круто

В ответ могу выдать цитату из любимого мной рассказа по вахе:

Как говорится ни добавить, ни убавить - печальная правда жизни хаосита.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.05.2013 в 21:55, №122
Цитата (Fire_Warrior)
Ну а если честно, то я просто на дух не переношу такую организацию, как Экклезиархия и Адепта Сороритас . И всё дело не в жутко неправильной армии (удел женщины - борщ варить, детей растить, дом держать красивым и прометиумом не огнемёт заправлять, а плиту или печь), где процент покойниц довольно высок из за их страсти к мученичеству. Всё дело в воспитании. Если на входе мы видим девочку 7-10 лет (самый такой возраст для вбивания в мозги любого бреда), которая живёт сказками, вообще не понимает кто такой этот Император и куда она вообще попала, а на выходе мы видим высокую, крепко закомплексованную, с сумасшедшими, горящими огнём ненависти глазами ко всем, на кого укажет её командирша, совершенно безумную 20-25 летнюю блондинистую дуру, которая хорошо обучена убивать. Самое страшное что она даже не думает, ибо "Мысли порождают размышления, размышления порождают сомнения, сомнения порождают ересь, а ересь порождает возмездие", он ВЕРИТ. Она без раздумий, сомнений и жалости убивает даже сдающихся "еретиков" (а еретик это тот, кто при виде "святых воительниц Бога-Императора" (аххххр, тьфу, *смайл глубочайшего презрения, пополам с ненавистью*) не падает на колени и не возносит молитвы Богу-Императору), так что сдаваться этим монстрам нельзя ни в коем случае, лично я бы подорвал себя гранатой, забрав с собой в могилу как можно больше этих нелюдей.
Самое неприятное то, что даже попавших в плен (что маловероятно, ибо они предпочитают самосожжение плену) "плохих девочек" не получится, ибо женщины в своих убеждениях более фанатичны чем мужчины, так что их лучше пристрелить. Но их смерть можно (и НУЖНО) использовать для пропаганды уныния. Увидев на пиках головы "святых ангелов мщения Бога-Императора" на самом высоком месте, менее стойкие духом войска будут боятся, ибо принцип "ну, раз уж они не справились, то куда уж нам..." заставил сдаться не одну армию. Также неплоха идея забрасывать головы в их сторону с помощью самодельных катапульт, это тоже действует

Цитата (Albovski)
про сестричек хорошо разъяснил, но все равно как то жестко поступили. проще пулю в лоб, чем раздевать и на пики насаживать.


Молодцы.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2013 в 22:14, №123, отредактировал Fire_Warrior - Воскресенье, 26.05.2013, 22:53
Цитата (armakedon)
Молодцы.

Могу ещё накатать в таком же духе biggrin .


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 00:18, №124
Цитата (Tai-on)
Откуда инфа?Мож быть с демонами?

Из кодекса ИГ в частности, но вообщее была и до него.
И да, именно "совокупная воля псайкеров вступила в схватку с самими Богами Хаоса".
И планета, думаю, всем известна. Орды демонов Хаорса были изгнанны с Мордии, родной планеты синемундирной Мордианской Гвардии.

Цитата (Fire_Warrior)
Всё дело в том. что страшно не в том смысле, что они страшны в рукопашке, а в том, что они уже не люди.

Как легко можно в нелюдей всех записывать. Проблема в том, что ярлыки как обычно не отражают и половины сути событий.
Сёстры это люди, которые в выборе между сомнением и верой выбрали в пользу последнего. И это их выбор. И благодаря нему они сражаются за других, преращая свою жизнь в бесконечную чреду сменяющих друг-друга молитв и тренировок, которую бы просты люди не выдержали бы. И эти самые "нелюди", как глаголит повешенный тобою ярлык, сражаются и умирают с недоступной простым солдатам эффективность и тем более самоотверженностью, умирая вместо других. И это достойно уважения.
Моё мнение, что если я убогий эгоистичный придурок, это не повод пытаться всех, кто лучше меня смешать с грязью, это повод стремится к ним или, если это невозможно то высказать им уважение. Я следую таким принципам.

Цитата (Fire_Warrior)
Неее, что ты, я люблю людей. На когте, слегка поджаренные, с хрустящей корочкой... А инквизитор в соусе из эльдар вообще нечто, изысканнейший деликатес...

Судя по тому что ты пишешь в этом сарказме не так уж много гиперболизма dry

Цитата (Fire_Warrior)
Если на входе мы видим девочку 7-10 лет

Начинается всё с сиротских Школ Прогеника, так что может входной возраст и младше.

Цитата (Fire_Warrior)
лично я бы подорвал себя гранатой, забрав с собой в могилу как можно больше этих нелюдей.

В силовой броне большинство осколочных гранат не страшны. А бронебойной двоих сразу подорвать труднова-то.
Так что к счастью, твой выбор бы скоратился до убить одну и сдаться тем, на кого ты повесил ярлык "нелюдь" или подорваться самому, что бы уйти из этого жесткого мира))

Цитата (Fire_Warrior)
Но их смерть можно (и НУЖНО) использовать для пропаганды уныния.

Ты страшный человек.
Ой стоп. Мы же тут ярлыки вешаем happy
А человек ли тот, кто сеет униние и страх?! Да ты же нелюдь®! cool

Вообще как-то странно слышать вначале критику одной жестокости, а потом дифирамбы другой, куда большей. dry

Цитата (Agila)
Как и твой Император

Император-то как раз по крайней мере мог существовать спокойно, хоть, быть может, и не имея божественной силы.

Цитата (Agila)
Это не входит в их планы,не парься

Читая уже вторую Книга Правил к ряду, как-то не верится.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 00:39, №125
Цитата (Tai-on)
И в чем плюс?Какой толк от свихнувшегося псайкера.

По крайней мере демонам не в помощь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 11:17, №126
Цитата (FIRELORD)
Император-то как раз по крайней мере мог существовать спокойно, хоть, быть может, и не имея божественной силы.


Который отбросил человечество в развитии,почему когда начались страшные времена он не пришёл?Странный какой-то. dry Он наверное сам сначала развалил Империум,а потом стал его восстанавливать.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 11:49, №127
Цитата (armakedon)
Который отбросил человечество в развитии

wacko

Цитата (armakedon)
почему когда начались страшные времена он не пришёл?

Какие?

Цитата (armakedon)
Он наверное сам сначала развалил Империум,а потом стал его восстанавливать.

Ты бек вообще читал? Хотя бы свежую книгу правил?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 11:56, №128
Цитата (FIRELORD)
Какие?


Эра раздора.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 12:22, №129
Цитата (armakedon)
Эра раздора.

Импи как бы в Варпе с полудохлым телом. Как бы проблема.
И Себастиана Тора многие считают посланным Императороми с Алисией Доминикой был интересный момент.

Император сейчас бог, но не всесильный, особенно учитывая сколь много сколь мощных оппонентов они имеют.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 13:22, №130
Цитата (FIRELORD)
Импи как бы в Варпе с полудохлым телом. Как бы проблема.
И Себастиана Тора многие считают посланным Императороми с Алисией Доминикой был интересный момент.


Но,это-же эра отступничевства,а я говорю про то когда начались варп-штормы и технологическая отсталость.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2013 в 13:30, №131
Цитата (armakedon)
Но,это-же эра отступничевства,а я говорю про то когда начались варп-штормы и технологическая отсталость.

Ну там дело тёмное.
Но во-первых тогда не было Империума. Тогда было человечество, а точнее совокупность человеческих государств и планет. Ну и тогда Импи, очевидно не умел варп-шторма гасить.
Собственно эта эра и кончилась с приходом Импи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2013 в 13:42, №132
Ахххаррр, вызов evil ? Я люблю сильных противников (как в жизни, так и в споре)!
Цитата (FIRELORD)
Сёстры это люди, которые в выборе между сомнением и верой выбрали в пользу последнего. И это их выбор. И благодаря нему они сражаются за других, преращая свою жизнь в бесконечную чреду сменяющих друг-друга молитв и тренировок, которую бы просты люди не выдержали бы. И эти самые "нелюди", как глаголит повешенный тобою ярлык, сражаются и умирают с недоступной простым солдатам эффективность и тем более самоотверженностью, умирая вместо других. И это достойно уважения.

Как трогательно... Они "сражаются и умирают с недоступной простым солдатам эффективность и тем более самоотверженностью, умирая вместо других"...
А вот я что то не уверен, что Сороритас отдаст жизнь, спасая раненного Имперского Гвардейца! Или бросится в самоубийственную отвлекающую атаку, давая солдатам время занять позиции! Или просто прикроет, чёрт побери!
На одном из форумов я видел былинный срач, между сторонниками "Железных Рук" и... "Саламандр"! Так вот, "Железных Рук" клеймили тем, что они абсолютно нетерпимы к любому виду слабости (сомнения, страх,) и даже ранение считают признаком слабости. Обычных же людей считают почти что низшими существами. Сороритас ведут себя абсолютно идентично, но в отличии от тех же "Железных Рук" они ещё и считают себя святыми.
Хочешь найти истинных воинов - тогда тебе к Пожирателям Миров. Если хочешь найти настоящих солдат - каста Огня. Они знают друг друга с детства, вместе учились, вместе сражались, вместе лили свою и вражескую кровь. Но важна не сплочённость, хотя на самом деле очень важна во время боя, но знание того, что солдат нужен! Нужен Родине, нужен ждущей его семье, нужен своим братьям по оружию. Именно это чувство, а не вера, и толкает на отчаянный героизм, спасение раненных товарищей любой ценой и максимальную помощь им. Только родственные души могут помочь друг другу, а в бою это как никогда важно.
Неужели Сёстры сражаются за других? Они на простых солдат смотрят исключительно как на источник порока и ереси, так зачем им умирать за них? Правда, если ты имеешь в виду Сестёр Госпитальер, то это другой разговор. Эти - да, эти действительно спасают. Но Боевые? В боевой обстановке? Нет.
Поэтому не презирай простых солдат, ибо именно простые солдаты и являются героями.
Цитата (FIRELORD)
Моё мнение, что если я убогий эгоистичный придурок, это не повод пытаться всех, кто лучше меня смешать с грязью, это повод стремится к ним или, если это невозможно то высказать им уважение. Я следую таким принципам.

Какая жалкая попытка нанести завуалированное оскорбление wink ...
Высказывать уважение нужно тем, кто этого достоин.
Цитата (FIRELORD)
Судя по тому что ты пишешь в этом сарказме не так уж много гиперболизма

Это ирония. у меня без иронии никак wink .
Цитата (FIRELORD)
Ты страшный человек. Ой стоп. Мы же тут ярлыки вешаем А человек ли тот, кто сеет униние и страх?! Да ты же нелюдь®!
Вообще как-то странно слышать вначале критику одной жестокости, а потом дифирамбы другой, куда большей.

Ты страшный человек - это приятно слышать. Всё остальное - жалкий троллинг dry ...
Да, верно, я критиковал жестокость. Но после прочтения статьи "Разделяй и властвуй или как уничтожить Тау", я вышел из себя. Видишь ли Фаер, составлять планы тотальной войны на уничтожение (что неизбежно можно ожидать от победителей "жалкой ксенорасы"), пусть даже и в шутливой форме в вымышленной вселенной - это как то не то... Геноцид, он геноцидом и останется, даже в анекдоте.
А вот вам и История: геноцид христиан османами, геноцид армян турками, геноцид евреев нацистами, курдов иракцами и т.д.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 13:57, №133
Цитата (Fire_Warrior)
Ты страшный человек - это приятно слышать.


Что правда?
Цитата (Fire_Warrior)
Да, верно, я критиковал жестокость. Но после прочтения статьи "Разделяй и властвуй или как уничтожить Тау", я вышел из себя. Видишь ли Фаер, составлять планы тотальной войны на уничтожение (что неизбежно можно ожидать от победителей "жалкой ксенорасы"), пусть даже и в шутливой форме в вымышленной вселенной - это как то не то... Геноцид, он геноцидом и останется, даже в анекдоте.


Конечно согласен,но меня настораживает каста божественных.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2013 в 14:00, №134
Цитата (armakedon)
Что правда?

Абсолютная.
Цитата (armakedon)
Конечно согласен,но меня настораживает каста божественных.

А что такого? Это как Гос.Дума, только в отличии от нашей думы, этой верят. И там невозможен единоличный тиран, ибо это совет.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.05.2013 в 14:20, №135

Добавлено (27 Май 2013, 14:20:18)
---------------------------------------------
Но зато они добрые. smile

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Вера - это ВСЁ
Поиск: