Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Ремесло смерти
Ремесло смерти
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
23.09.2008 в 17:16, №1
Империя - страна огромных возможностей, особенно когда дело касается денег и смерти. Любой может нанять пару громил в трактире, чтобы спровоцировать драку и ударить ножом например делового конкурента нанимателя.
Однако в Империи есть место и для других людей. Людей, чье призвание - нести смерть. Их не волнует ни сложность задачи, ни, зачастую, даже цена, которую им готовы заплатить.
Чтобы найти такого человека, нанимателю следует знать много... нужных людей.
В письме, дожидавшемся одного из лучших убийц Кашима, в его доме в Нульне, было написано следующее:
"Здравствуйте, уважаемый!
Имя мое Антрос Малдорн, я выполняю роль посредника между Вам и одной высокопоставленной особой, которая пожелал остаться неизвестной для Вас. У меня есть много знакомых в определенных кругах, которые высоко оценивали Ваши таланты.
Однако, не буду тратить Ваше время. Итак, Ваша цель: аристократ из Альтдорфа, Казимир Форенс. Его каменный особняк находится недалеко от центра города, так что призываю Вас сохранять осторожность. Вы сразу узнаете этот дом - высокое здание из белого камня, обнесенное стеной с знаменами с изображением волка. Так же предупреждаю Вас, что сам барон Форенс превосходный фехтовальщик, кроме того рядом с ним всегда есть несколько телохранителей, которых никто не замечает, пока они не становятся нужны барону.
Как только выполните заказ, отправьте письмо по обратному адресу, мы договоримся об оплате"
Скреплено печатью графа Локуса.


Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
24.09.2008 в 10:09, №2
Тишина и тьма расстилались под древними сводами храма нечестивцев. Откуда-то из тьмы слышались крики несчастных. Откуда-то из тьмы слышались сладостные стоны и дикие вопли. Где-то там, во тьме, осталась большая часть охраны этого храма; а остальные были рассеяны по всему подземелью, предаваясь безудержным наслаждениям, как и проповедовал им их бог.
А по коридору в это время кралась смерть.
Кашим потратил немало времени, чтобы проникнуть в это место как можно более незамеченным. Кого-то из встреченных им стражников пришлось убить, но он сомневался, что их хватятся. Во всяком случае, скоро. Аккуратно огибая места возможного расположения ловушек, он бесшумно пробирался к цели своего задания – лидеру культа, одному из чемпионов тёмных богов.
После очередного поворота Кашим оказался в огромной зале. В воздухе витали странные ароматы; в светильниках горели причудливые голубо-розовые огоньки. Тени, отбрасываемые предметами под действием этих светильников, были причудливо искажены. У противоположной ко входу стене сидел человек – он был высок, красив, на его губах была лёгкая улыбка; он как будто сиял.
- А, друг мой, я долго ждал тебя.
Кашим, не сбавляя хода и не обращая внимания на слова человека, продвигался к трону.
- Приветствую тебя в моём скромном жилище, о сын Аравии. Надеюсь, стража не особенно побеспокоила тебя.
Кашим не ответил. От трона его теперь отделяло каких то 3 метра. Он завёл руку за спину; его ладонь сомкнулась на Сейфулкале. Он приготовился…
- Погоди, друг мой. Ты ведь не хочешь этого, правда?
Сладостный голос наполнил разум Кашима. Он пытался воздействовать на тонкие струны души, существующие в любом человеке. Он напоминал Кашиму о его прошлом, о тёплых руках матери, о радости семейного очага, о добрых старых друзьях, мудром отце; о том, как он радовался, когда тот приходил с работы… Сладкие речи пробивали одну духовную оборону, воздвигнутую тренировками, за другой. Вот только там, в глубине, был последний уровень, пройти который было не возможно, который напоминал орех, скорлупу которого невозможно пробить, – правда. Голос не смог пробить эту линию, а те, что пробил, сомкнулись, превратившись в ловушку – повторно воздействовать на разум он бы не смог.
Человек на троне понял, что ошибся, и это было последнее чувство в том миге, что отнюдь не вечные люди называют жизнью. В воздухе мелькнуло лезвие клинка, и голова предводителя покатилась по мраморному полу храма.
Кашим развернулся и двинулся к выходу. Из прохода вынырнула демонесса, при этом воя. Как Кашим и ожидал, смерть предводителя мгновенно отдалась в разумах всех его подчинённых. Он сорвал с пояса яичную скорлупу и швырнул в глаза демонессе; смесь железных опилок, песка и перца мгновенно ослепила её. Удар Сейфулкаля довершил дело. Где-то вдали раздался взрыв. Всё шло по плану. Оставалось только выбраться отсюда и вернуться за остатком денег к священнику местной церкви, что нанял его. Кашим вновь растворился в темноте проходов.

Выйдя из церкви, Кашим остановился, и поглядел на рассвет. Он любил подобные картины. На мгновение он позволил себе увлечься красотой природы, но вскоре развернулся и пошёл к воротам, ведущим прочь из города. На ходу он сосредоточил разум и отправил мысленный зов:
- Лилит.
Через некоторое время пришёл ответ:
- Я слышу тебя, Кашим.
То была девочка, которую несколько лет назад он спас; дитя, носившая метку Хаоса. Кашим не знал, как она выглядела до того, как её чуть не сожгли; так же, не знал, он как её звали. У неё были голубые глаза – как любили выражаться поэты, «у неё были глаза небесной голубизны – и такие же бездонные». Её волосы были белыми – она поседела после тех событий. Но самые глубокие раны всегда находятся в душе – Лилит целыми днями сидела, не реагируя практически ни на что, что происходило вокруг. Она больше напоминала куклу – большую куклу юной, красивой девушки, неподвижно смотрящей перед собой печальными глазами.
Она была той, что находила для него работу. Лилит всегда знала, кому нужны услуги профессионального убийцы. Каким образом – он не спрашивал. Его это мало интересовало. Но факт оставался фактом.
- Для меня есть задания?
- Тебе домой на днях пришло письмо. Думаю, тебе следует прочесть его, – Голос Лилит был также бесстрастен, как и её лицо.
- Хорошо.
- Ты успешно выполнил задание?
- А когда было иначе? Через несколько дней я буду в Нульне.
- Хорошо. До встречи.

Кашим всегда передвигался пешком. Это было гораздо быстрее, чем на лошади; про выгоду не стоит даже и упоминать.
Уже через несколько дней он был в Нульне – столице Империи. Проходя по широким улицам города, он чувствовал неприязненные взгляды на своей спине – он был арабом, а Империя не раз и не два воевала с ними. Всё это отнюдь не прибавляло популярности ни Аравии, ни её сынам на чужбине. Придя домой (вернее, в место, где он спал и хранил пожитки), Кашим в первую очередь проверил почту, в которой не сложно было заметить послание, скреплённое печатью лорда Локуса. После чего он прошёл в гостиную, сел в роскошное кресло, и, сломав печать, вдумчиво прочёл. Одно то, что ему уже стали присылать письма, с предложением работы, было не особенно хорошо. Видимо слухи о непобедимом арабе стали доходить до ушей слишком многих людей; а вычислить араба даже в столь огромном городе, как Нульн, не представляло труда.
После прочтения, Кашим встал и прошёл в рабочий кабинет, где сел за стол, окунул гусиное перо в чернила, и принялся писать:

Приветствую, о незнакомец.
Должен известить вас, что не вы ставите условия при моём найме, а я. Так как вы могли не знать этого, то я озвучу их в этом письме.
Во-первых, сначала обговаривается сумма договора. После этого вы выплачиваете мне ровно половину суммы, которую кладёте в банк, находящийся на Эсталийской улице на определённый счёт. После чего мы заключаем договор. Вторая половина выплачивается после завершения задания.
Я также искренне надеюсь, что вы не станете отвлекать меня на слабые задания – они мне не интересны, и я попросту откажусь.
С уважением, Фейсул.

Отправив письмо, Кашим вновь вышел на улицу – он хотел навестить Лилит, после чего прогуляться с ней по Нульну. Все чудеса этого города невозможно увидеть даже за несколько лет, не говоря уже о нескольких прогулках…

Подпись пользователя:
Father, it's time...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
24.09.2008 в 22:48, №3
Конечно, сам факт переписки наемника с нанимателем являлся смешным, неприятно смешным, однако убийца был горд и он знал, что имеет право на гордость.
Ответ от посланца графа Локуса придет вечером, а пока несущий смерть может позволить себе мгновения отдыха, чуткого настороженного отдыха....

В письме будет написано:
"Уважаемый, мы высоко ценим Ваши таланты и Ваше внимание. Ваши требования уже выполнены - можете убедиться сами, прогулявшись до банка на Эсталийской улице. Насчет же сложности задания, смею Вас заверить, если бы оно было хоть немного легче действительного, мы бы обратились к кому-то менее профессиональному.
С неизменным уважением!"

Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
01.10.2008 в 23:19, №4, отредактировал Varellan - Пятница, 03.10.2008, 01:43
В столице Империи, Альдхорте, даже несмотря на поздний час бурлила жизнь. Тысячи людей, из тысячи стран прогуливались по ночному городу. Дневные магазины закрылись, но их место заняли ночные, которые, в свою очередь, работали до утра. Уличные лоточники вовсю торговали самой разнообразной продукцией – от «супа, как твоя мамочка готовила» до уникальнейших мечей из Ниппона. Правда Кашим никогда не стал бы есть первое и сильно сомневался в уникальности второго – скорее всего, мечи выковали в ближайшей кузне, и то в лучшем случае...
Посреди этой разносортной толпы сновали воришки, ловко подрезавшие кошельки, попрошайки, просившие милостыню, и девушки лёгкого поведения, выискивавшие клиентов. Где-то вдали священник Зигмара вещал о своём боге…
Кашим стоял на крыше одного из домов и смотрел на раскинувшийся перед ним город. Ветерок, дувший с юга, слегка трепал его волосы. В руке он держал новое письмо, скреплённое печатью лорда Локуса. Это письмо вернуло его к старым мыслям.
Почему люди убивают друг друга?
Они хотят жить, но без зазрения совести готовы убить другого. Может сами Древние заложили это в людей?
Один мудрец из Тилеи писал, что люди сочетают в себе животные и человеческие черты.
Но по чему именно им, воспитанникам детского дома в Эль Руине, пришлось отвечать за все огрехи человечества?
Кашим вспомнил тот день и ту бойню в Дийянире. Мятеж, возникший из-за Бога.
Он вспомнил людей, в исступлении рвущих друг другу глотки безо всякой на то причины. Войска, введенные для усмирения бунта. Солдат не жалевших никого, кто попадался на их пути. Магов, выжигавших целые кварталы. Это были убийцы-джентельмены – они не марали свои руки кровью, не видели тех, кого убивали. Просто наносили удар за ударом, стирая город. Был и ещё один, под магическим воздействием которого у людей отсыхали и отваливались конечности, или сами они превращались в мумий… Помнил он и себя, ещё совсем мальца, но уже далеко не ребёнка. Помнил как пробирался сквозь руины, помнил, как прятался от солдат в кучах трупов…
Всего через неделю бойни, названной после Дийянирской, город превратился в развалины, а его жители – в трупы.
Кашим ещё крепче сжал в руках письмо от Локуса.
Где-то в ночи священник вновь начал свою речь о величии и могуществе Зигмара.
- В таком мире как этот, - сказал Кашим, - бога нет.

Наутро, одевшись, Кашим первым делом отправился к дому Казимира Форенса. Первая часть любого задания включала в себя сбор информации. Причём всей, до которой можно было добраться. Привычки, интересы, семья, работа, место жительства, любовницы и многое другое. Главное – выполнение задания, и не имеет ни малейшего значения, каким способом.
Проходя мимо дома обречённого, Кашим, за несколько коротких по времени взглядов, тщательно подметил всё – высоту забора, количество знамён и окон, расстояние от земли до крыши, каждого окна, между окнами. Во дворе было пятеро охранников, ещё двое мелькнули в окнах. Две печные трубы. Две колонны подпирали балкон второго этажа, нависавший над входом.
Не меняя шаг, он направился к центру города…

Подпись пользователя:
Father, it's time...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.10.2008 в 14:40, №5
Там убийцу ждало новое послание:

"Уважаемый! Считаю своим долгом сообщить, что через два дня Форенс дает бал в своем особняке. Возможно, Вы сами сможете решить как и когда убрать цель. Однако если Вы решите воспользоваться этим случаем, я осмелюсь напомнить Вам о незримых телохранителях аристократа. Наверняка они будут поблизости, так что не теряйте бдительности.
С неизменным уважением!"

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Warhammer FB » Ремесло смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: