Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Носок  
Форум » Общий форум » Программы » Браузер (Какой?)
Браузер
Какой браузер вы юзаете?
1. Mozilla FireFox [ 29 ] [31.87%]
2. Internet Explorer [ 13 ] [14.29%]
3. Opera [ 33 ] [36.26%]
4. NetScape [ 0 ] [0.00%]
5. Chrome [ 11 ] [12.09%]
6. Safari [ 0 ] [0.00%]
7. Lunascape [ 1 ] [1.10%]
8. Vivaldi [ 0 ] [0.00%]
9. Другой [ 4 ] [4.40%]
Всего ответов: 91
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.09.2012 в 09:31, №541
Вот потому, пока у меня только 4 гига оперативы и я теряю немного, я и юзаю 32. Понадёжней в этом смысле.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.09.2012 в 16:31, №542
То просто МОзила сгадилась.. После перевода себя в клон Хрома.

Опера как всегда - все четко по скандинавски tongue


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2012 в 13:19, №543
"Яндекс" выпустил браузер

Компания "Яндекс" на технологической конференции YaC, которая открылась в Москве 1 октября, представила собственный браузер, сообщает корреспондент "Ленты.ру".
"Яндекс.Браузер" обладает "самым минималистичным интерфейсом на рынке", заявил дизайнер "Яндекса" Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад"; прочие элементы управления отсутствуют.

В браузере задействованы движок WebKit, который используют Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo - она "сжимает" трафик, позволяя пользователю экономить на расходах на интернет. Технологию разработала компания Opera. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в "Лаборатории Касперского".

В веб-обозреватель встроены просмотрщик PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами "Яндекса": почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском, однако пользователь при желании может искать в Google и других поисковиках.

Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) можно загрузить по этому адресу начиная с 17:00 1 октября. Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож пообещал, что новые версии будут выходить каждые несколько недель.

"Яндекс" представил магазин приложений для Android

Компания "Яндекс" в понедельник, 1 октября, анонсировала Yandex.Store - собственный магазин приложений для мобильной платформы Android. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
Yandex.Store состоит из двух частей: для разработчиков ("Яндекс" намерен размещать в магазине как отечественные, так и зарубежные программы) и для пользователей. Сервис будет работать во всем мире. Сейчас в Yandex.Store содержатся 40 тысяч программ; лицензию на их распространение "Яндекс" приобрел у компании Opera.

"Яндекс" будет заключать соглашения с производителями смартфонов и планшетов о предустановке Yandex.Store на устройства. Сервис заменит собой магазин приложений Google Play. Уже удалось договориться с компаниями PocketBook, 3Q и Texet, которые выпускают планшеты и читалки, а также с оператором "МегаФон".

Для "МегаФона" "Яндекс" сделает брендированную версию магазина. Она получит название GetUpps!. Пользователи смогут оплачивать программы со счета оператора, а сам магазин будет интегрирован в бонусную систему "МегаФона". C GetUpps! смогут работать владельцы смартфонов, продающихся под торговой маркой оператора.

"Яндекс" предлагает более 20 приложений для Android, включая карты, почту и оболочку Yandex.Shell. В сентябре 2011 года компания запустила поисковик по приложениям для Android и iOS. Поиск осуществляется по магазинам Google Play и App Store.

Помимо Yandex.Store, существуют другие "сторонние" магазины приложений для Android - например, Amazon Appstore, Opera Mobile App Store, Handago. Собственные магазины имеют компании LG и Samsung.

Google запретит менять фон поисковика

Пользователи поисковика Google с ноября лишатся возможности менять фоновое изображение страницы. Как сообщается в блоге корпорации, это стало одним из изменений в так называемой "весенней чистке" - отказе от непопулярных функций.
Пользователи могли устанавливать фоновые изображения из предложенных Google или выбирать свои фотографии, загруженные в фотохостинг Picasa. Загрузка новых изображений перестанет работать с 16 октября, а окончательное отключение функции произойдет в ноябре 2012 года.

Также Google решила объединить "облачное" пространство, предоставляемое для Picasa и файлохранилища Google Drive. Ранее для фотографий предоставлялся один гигабайт, а для хранения документов - еще пять. Теперь оба сервиса будут делить общее пространство в пять гигабайт.

Изменение коснулось и дополнительного объема памяти, которое пользователи могут купить у корпорации. Ранее приобретенные 25, 100 и более гигабайт прибавлялись к бесплатным шести. Теперь же пользователям будет доступно только то дисковое пространство, которое они купят. Google утверждает, что делает это для повышения удобства работы с продуктами.

Среди прочих изменений, объявленных корпорацией, упомянуты отказ от рекламы в RSS-лентах и от гаджетов в таблицах Google (Spreadsheets - онлайн-редактор таблиц в составе сервиса Google Docs). Также компания откажется от званий (бейджей) в новостном агрегаторе Google News, которые выдавались за чтение тех или иных тематических новостей.

Google раз в несколько месяцев проводит "весенние чистки", отказываясь от дальнейшей разработки непопулярных продуктов. Последний раз "чистка" прошла в июле 2012 года. Тогда, в частности, было анонсировано отключение сервиса iGoogle, позволявшего пользователям настраивать главную страницу поисковика с помощью различных гаджетов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
01.10.2012 в 18:06, №544
Quote (FIRELORD)
"Яндекс" выпустил браузер

Качну. Ваш нац продукт!

Добавлено (01 Октябрь 2012, 18:06:40)
---------------------------------------------
Русские как всегда. 19 хром переодели - НОВЫЙ БРАУЗЕР!Ё!!

Подпись пользователя:
h2o
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
01.10.2012 в 18:10, №545
Quote (PWNDz0R_All)
Русские как всегда. 19 хром переодели - НОВЫЙ БРАУЗЕР!Ё!!


угу, я когдато случайно скачал затестил,кал ещё тот
мне больше понравился Комодо в том хоть днс можно ихний использовать и защита прилагается
а тут какртинку стартовую и поиск по умолчанию врезали уже новый браузер


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.10.2012 в 03:03, №546
Quote (PWNDz0R_All)
Качну. Ваш нац продукт!

Меил.ру, который недавно меил.юа, заграбастал тоже выпускать собирается.

Quote (PWNDz0R_All)
Русские как всегда. 19 хром переодели - НОВЫЙ БРАУЗЕР!Ё!!

Ну ыты же называешь к примеру тот браузер, что мне советывал для медленного дачного инета (каюсь, запамятовал хамелион или как его там) зовёшь своим именем, хотя движок то в базе Мазиловский.
И тут, хотя я почти что ненавижу Яндекс, справеливо будет заметить, что практика эта не нова. Разработчики Хрома прямо заявляли, что делать что-то с нуля просто не целесообразно, собственно и сам Хром на чужой ВебОС простроен.
В браузер Яндекса в частности втроенны пара чужих технологий, таких как Турбо от Оперы и сканер вирусов от Касперсокого.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
08.10.2012 в 01:21, №547
Quote (Kyl_Tiras)
Комодо

Та там хоть ядро то переделали ---------------_____________________------------
Quote (FIRELORD)
Ну ыты же называешь к примеру тот браузер, что мне советывал для медленного дачного инета (каюсь, запамятовал хамелион или как его там) зовёшь своим именем, хотя движок то в базе Мазиловский.

В базе. А тут просто копия. И в базе там движок доработаный. Там его использовали как фундамент. А ДоМ Свой как грится построили. А тут все вообще сдерто -_-

Quote (FIRELORD)
Турбо от Оперы и сканер вирусов от Касперсокого.

турбо - не нашел чесноговоря. Про сканер промолчу (ибо оперативку жрет..)


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2012 в 14:00, №548
Quote (PWNDz0R_All)
В базе. А тут просто копия. И в базе там движок доработаный. Там его использовали как фундамент. А ДоМ Свой как грится построили. А тут все вообще сдерто -_-

Вроде как не всё. Ты в коде копался?)

Quote (PWNDz0R_All)
турбо - не нашел чесноговоря

Её и нет)) Будет после обновления.

Quote (PWNDz0R_All)
Про сканер промолчу (ибо оперативку жрет..)

Сканирует, насколько я знаю, через оналайновый сервис Касперского. Следовательно оперативку жрёт не твою.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
08.10.2012 в 14:36, №549
Quote (FIRELORD)
Вроде как не всё. Ты в коде копался?)

Просматривал.
Quote (FIRELORD)
Её и нет)) Будет после обновления.

-_- Это не нужно вообще.
Quote (FIRELORD)
Сканирует, насколько я знаю, через оналайновый сервис Касперского. Следовательно оперативку жрёт не твою.

Если через онлайновый - в ущерб 3g
Хром сам по себе самый жадный на оперативку.., А тут еще с этим....


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2012 в 14:43, №550
Quote (PWNDz0R_All)
Просматривал.

Ну и сколько процентво кода идентично?

Quote (PWNDz0R_All)
-_- Это не нужно вообще.

Я лично не знаю.
Точно знаю, что многие фаны Оперы за это её любят, с другой стороны фанов Оперы не слишком уж много вообще.
Глянем что в варианте Хром + Турбо будет.

Quote (PWNDz0R_All)
Если через онлайновый - в ущерб 3g

Для этого и будет Турбо.

Quote (PWNDz0R_All)
Хром сам по себе самый жадный на оперативку..,

Уже не раз напарывался. Иногда приходилось запускать древний ИЕ даже.

Quote (PWNDz0R_All)
А тут еще с этим....

Собственно я Яндекс не люблю и успехов ему врятли пожелаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
10.10.2012 в 20:27, №551
Quote (FIRELORD)
Ну и сколько процентво кода идентично?

Это хром - с плагинами 100%
Quote (FIRELORD)
Я лично не знаю. Точно знаю, что многие фаны Оперы за это её любят, с другой стороны фанов Оперы не слишком уж много вообще. Глянем что в варианте Хром + Турбо будет.

в нынешнем обществе ей никто не пользуется. НО все браузеры на Мобилках работают через сей режим + Это тебе проксисервер без заморочек. (мож в голосилках использовать. Причем закрыл открыл в турбо режиме браузер и ип другой и другой каждый раз....)

Quote (FIRELORD)
Для этого и будет Турбо.

я иммел ввиду трафик.
Quote (FIRELORD)
Уже не раз напарывался. Иногда приходилось запускать древний ИЕ даже.

В смысле?
Quote (FIRELORD)
Собственно я Яндекс не люблю и успехов ему врятли пожелаю.

Если продукт качественный и с душой - мне практически всеравно какой бренд. Если же копипаст чужих заслуг с громкими заявлениями - НОВЫЙ! это я чесноговоря презираю...


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2012 в 22:17, №552
Quote (PWNDz0R_All)
В смысле?

Хром так тормозил, что пришлось запустить старый ИЕ (кажется даже не восьмёрку).

Quote (PWNDz0R_All)
Если продукт качественный и с душой - мне практически всеравно какой бренд. Если же копипаст чужих заслуг с громкими заявлениями - НОВЫЙ! это я чесноговоря презираю...

А они вообще заявляли что он "НОВЫЙ"?
Я просто не в курсах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
11.10.2012 в 16:59, №553
Quote (FIRELORD)
Хром так тормозил, что пришлось запустить старый ИЕ (кажется даже не восьмёрку).

та ну его... Он просто еще имеет мощную поддержку аппаратного ускорения... От того мож и тормозил
Quote (FIRELORD)
самым минималистичным интерфейсом на рынке

Например это даже уже не есть правдо... Да ты и сам мож качнуть и сравнять с интерфейсом того же хрума..
Идентично практически (отличие только в меню)
Quote (FIRELORD)
А они вообще заявляли что он "НОВЫЙ"? Я просто не в курсах.

на сайте - по моему даже яндекса. Реклама была.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.10.2012 в 16:43, №554
"Яндекс.Браузер" загрузили миллион раз

Браузер, выпущенный компанией "Яндекс", за 11 дней набрал миллион загрузок. Об этом говорится в сообщении "Яндекса", поступившем в редакцию "Ленты.ру".
"Яндекс" представил браузер 1 октября на технологической конференции YaC в Москве. Веб-обозреватель стал доступен для скачивания в тот же день в 17 часов по московскому времени. "Яндекс.браузер" можно установить на компьютеры под управлением Windows и Mac OS X.

"Яндекс.Браузер" основан на движке WebKit и оболочке Chromium. Особенностями веб-обозревателя стали лаконичный интерфейс, меняющая цвет адресная строка (при вводе запроса она из серой становится желтой) и панель быстрого доступа "Табло".

В браузер интегрирован с рядом сервисов "Яндекса". Например, при вводе в адресную строку слов "погода" и "пробки" отображаются данные из соответствующих сервисов "Яндекса", а страницы на языках, отличных от русского, браузер предлагает перевести с помощью "Яндекс.Перевода".

За несколько дней до анонса "Яндекс.Браузера" собственный обозреватель представила другая российская интернет-компания - Mail.ru. Ее браузер под названием "Амиго" в данный момент находится в статусе альфа-версии. Загрузить его можно только по приглашению.

По данным сервиса StatCounter, самым популярным браузером в России является Google Chrome. Браузер Chrome появился в 2008 году и за первую неделю набрал почти два миллиона загрузок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
12.10.2012 в 17:02, №555
Фу.... Русские выпустили браузеро.... Который есть хром, но с другой упоковкой.

Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Программы » Браузер (Какой?)
Поиск: