Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Царство хаоса.
Царство хаоса.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
26.10.2010 в 15:56, №1, отредактировал Tai-on - Вторник, 26.10.2010, 15:56
Сны и кошмары смертных формируют из изменчивых потоков Варпа фантастические ландшафты, населённые легендарными существами. Это извечное и постоянно меняющееся психическое пространство называется Царством Хаоса.

Царство Хаоса, известное так же, как Варп, Имматериум или Варп-пространство, это измерение, параллельное нашему, целая вселенная, лишённая материи и жизни, не сдерживаемая законами времени и пространства. Это случайное, не структурируемое измерение исполнено чистой энергии и несосредоточенного сознания. Это – Хаос, нестеснённый законами физики и неориентированный разумными стремлениями. Варп-пространство есть Хаос, и Хаос есть Варп-пространство; они неразделимы.

Боги Хаоса едины со своими владениями; так как состоят из одной и той же энергии Варпа. По мере того, как Бог Хаоса набирает энергию, он разрастается, увеличивая своё влияние на Варп и расширяя собственную территорию в Царстве Хаоса. Не бывает двух одинаковых изображений этих царств, но все они основаны на одних и тех же простых темах и чувствах. Являясь продолжением богов, эти владения формируются из тех же эмоций, что породили их хозяев: царство Кхорна основывается на гневе и кровопролитии; царство Слаанеша – рай губительных соблазнов; земли Тзинча – калейдоскопичные сооружения из чистой магии; а владения Нургла являются пристанищем для смерти и возрождения. Несмотря на то, что царство и бог едины, у каждого из Богов Хаоса есть форма, воплощающая его персону и обитающая в самом центре его владений. Боги Хаоса со служащими им демонами следят за своими территориями, выискивая какие-либо нарушения в узоре Варпа, сигнализирующие о возможном вторжении или благоприятном стечении обстоятельств.

БЕСФОРМЕННЫЕ ПУСТОШИ

В Варпе не существует физических измерений, у Царства Хаоса нет каких-либо границ или географии. Области своего влияния, контролируемые Богами Хаоса, и составляют их владения, остальную часть бурлящего ландшафта обычно называют Бесформенными пустошами, Землёй потерянных душ или Бездной Хаоса.

Большая часть Бесформенных пустошей хаотична, постоянно меняясь и перестраиваясь, подчиняясь прихотям смертных и течениям Варпа. Здесь под багровыми небесами через окаменелые леса текут смоляные реки; огромные лестницы ведут к небесам, приводя лишь вниз, зацикленные в бесконечном кольце; здесь окружённые рощами из оторванных конечностей стоят замки из костей и крепости из ихора, а на горизонте горят столбы флуоресцентного пламени. Каждый сон и кошмар, каждое безумное видение и каждая сумасшедшая фантазия находит себе пристанище в Бесформенных пустошах.

В Бесформенных пустошах живут Фурии – демоны, созданные нерешительностью и случайностью и питающиеся беспочвенным страхом и ужасом. Огромными стаями кружат они в актиничных небесах, выискивая беззащитную, лёгкую добычу – трепещущие души смертных, ещё не успевшие раствориться в Варпе. Эти хрупкие призраки предстают в виде мерцающих духов или бестелесных голосов, лишённые всяческих ощущений за исключением самого элементарного сознания и инстинктов. Фурии пикируют на этих несчастных созданий и пожирают их, чтобы потом разлететься в разные стороны, в страхе перед приближением более сильных демонов, рыскающих в поисках энергии душ.

Также в Бесформенных пустошах устраивают свои обиталища и другие силы – здесь находятся территории тех великих демонов и князей демонов, которые стали достаточно могущественными, чтобы распространять толику своего влияния на окружающее их пространство. Небольшие структурированные островки поднимаются из пустыни бессистемности, причём некоторые из них практически такие же древние, как и Великие Стихии. Каждый из них выглядит игрушечным в сравнении с владениями Богов Хаоса, но отражает капризы своего создателя, являясь небольшим святилищем или храмом его веры.
Такие владения могут быть даже населены собственными недолговечными демонами, однако большая их часть становится жертвами Фурий.

КРЕПОСТЬ КХОРНА

ДВОРЕЦ СЛААНЕША

ЛАБИРИНТ ТЗИНЧА

САД НУРГЛА



Подпись пользователя:
Форум » Архив » Архив тем » Царство хаоса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: