Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Боюсь, что завтра уже не наступит
Боюсь, что завтра уже не наступит
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2012 в 09:46, №1, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 15.06.2012, 17:06
Где-то над Атлантикой
Рядовой Хайрулин вот уже несколько часов летел в неизвестность, недавние события произошли настолько быстро, что он не успел до конца понять во что же он на самом деле ввязался. Понимал он лишь то, что во всём виноват его редкий дар - знание арабского языка. "Не волнуйся, посмотришь мир" говорили ему друзья "переводчикам ООН обычно ничто не угрожает, они же миротворцы".
Сидящая рядом пожилая леди шумно вздохнула и уставилась на рядового - её лицо отображало такой спектр эмоций, что можно подумать она когда-то играла в театре. С одной стороны камуфляжная форма с триколором вызывала у неё сильное раздражение, с другой стороны заткнутый за погон голубой берет с символикой ООН вызывал у неё гордость за своего попутчика. Рафаэль выдавил из себя улыбку и отвернулся, в очередной раз принявшись читать сопроводительное письмо написанное по-английски. В нём говорилось, что он на целых пол года переходит в подчинение ГВКЗ что бы "исполнить долг перед Человечеством и во имя Мира во всём Мире". Лететь оставалось около часа, а из-за волнения Хайрулин так и не смог сомкнуть глаз.

Нью-Йорк.
Раннее утро во всех крупных городах выглядит одинакового - солнце уже начало падать своим светом на крыши и стены домов, но на тротуарах или широких авеню никого нет, лишь редкая служебная машина проедет куда то по своим делам. Стропов медленно брёл по улице, сквозь прорехи в кустарнике домов наблюдая за восходом, наверное, сейчас он был единственным пешеходом в этой части города. Он далеко не просто так вышел на прогулку - ему нужно было совершить важный телефонный звонок, но он не мог это сделать ни дома, ни с мобильного, отставной офицер целенаправленно искал таксофон. В Большом Яблоке их осталось не так уж и много и скорее предназначались для туристов, но они работали.
Михаил снял трубку и немного подумав набрал номер, потянулись длинные гудки. За его спиной проехала машина, обильно обрызгав будку водой.
"Гудки, неужели никого нет дома? Но что можно делать в четыре часа утра?" вопросы продолжали сверлить мозг Стропову. Не выдержав он положил трубку, развернулся и побрёл назад. Нужно было торопится, пока "хвост" не проснулся.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
15.06.2012 в 15:30, №2
"Улился стрелять, а стал переводчиком. Послужил, блин, родине..." - единственная мысль которая капитально засела в голове у меня. Уровень волнения зашкаливал. И это мягко сказано. А пожилая дама просто сверлила меня глазами. "Она точно не из России" - размышлял я в уме - "и она меня не ненавидет. Я попал"

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2012 в 17:05, №3
Нью-Йорк
Спустя час Рядовой Хайрулин уже во всю любовался видом из окна и даже не смотря на то, что на улице было всего пять утра солнце всё равно игриво плясало в стеклянных стенах небоскрёбов и в окнах домов, а где-то там, вдалеке плясали языками пламени посадочные огни. Пилот объявил посадку, десять минут мольбы всем богам и вот плавное касание ВПП, Рафаэль на мгновение успокоился, но потом понял что ему нужно будет как-то добираться до места службы - одна мысль о путешествии по совершенно незнакомому городу в форме потенциального противника могла вызвать неприятные эмоции у кого угодно. Да наверное даже у спецназа ГРУ... хотя, этим чертям наверное нет. У всех, кроме них.
Когда пассажиры начали вставать со своих мест Рафаэль просто взял свой нехитрый багаж, одна единственная сумка, и последовал за остальными. В сумке было "всё самое необходимое", как любят говорить провожающие в неведомые дали, немного одежды, немного предметов гигиены, различные бумажки и деньги. Всё остальное посоветовали приобретать на месте, так как могут возникнуть большие проблемы с томожей.
Провозившись ещё пол часа, рядовой, наконец, вышел в главный зал международного аэропорта имени Джона Кеннеди, самый большой кормушки для голубей в США. Глаза буквально разбегались от возможных путей, но вот сзади кто-то деликатно покашлял и Хайрулин обернувшись, увидел молодого рыжеволосого парня держащего табличку с его именем в руках.
- Рафаэль... - Он запнулся. - Хайрулин?


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
15.06.2012 в 17:18, №4
-Да- Я выдержал короткую паузу- это я.
Снова мощный поток волнения и какой-то тяжести... "Хоррор какой-то"


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2012 в 18:28, №5
- Питер О'Двайер. - Он протянул руку. - Будем знакомы. Я пологаю вы достаточно хорошо говорите по-английски? И... - Он уставился на сумку. - Это весь ваш богаж?

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
15.06.2012 в 18:57, №6
Я пожал руку и сказал
-Ну мое имя вы знаете. Ну а по английски у меня не было хорошей практики... ах да и это весь мой багаж, как говориться "на легке"- после сказанного я слегка улыбнулся так как мне уже стало легче от того что я поговорил и снял эмоциональное напряжение которое меня так терзало весь перелет. Я даже облегченно выдохнул.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2012 в 19:45, №7
Встречающий хмыкнул и повёл Рафаэлья к выходу. Судя по его поведению он уже далеко не первый раз здесь, однако не это странно - в О'Двайере совершенно не ощущалось армейской вытяжки. Ещё более странно было то, что Хайрулина отправили сюда гражданским рейсом как частное лицо, разве что оплатив перелёт.
Ирландец, а судя по всем внешним признакам это был именно он, вывел Хайрулина из терминала и направился к парковке, сказав подождать здесь. Небо тем временем наполнилось рёвом взлетающего супер-Боинга, по вместительности он вполне мог тягатся с океанскими лайнерами.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
15.06.2012 в 19:55, №8
"Янки..."- пробормотал я и следовал дальше за ирланцем. Заметив супер-боинг, я посмотрел на этого летающего металлического зверя... он быстро удалялся и мне не очень хотелось отставать от своего проводника в этом неизвестном городе и потому я поспешил за ним.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.06.2012 в 21:26, №9
О'Двайер торопливым шагом подошёл к Лексусу с гос номерами и снял его с сигнализации.
- Я же говорил тебе ждать там. - Бросил он открывая дверь. - Ну садись тогда. И пристегнутся не забудь. - Шутливо добавил он, когда Рафаэль захлопнул за собой дверь.
"Японский мерседес" завёлся легко, а ход его был плавным как и подобает машинам его класса. Питер включил какую-то местную радиостанцию с какой-то новомодной не напрягающей музыкой. Дома медленно поплыли за окном.

В кармане Стропова зазвенел телефон, он слишком часто был вынужден их менять, что бы по долгу возится в настройках, так что сейчас играла бессмертная, пусть и сложенная на новый лад, мелодия Нокии. Михаил слегка кряхтя покопался в кармане, и наконец нащупав телефон достал его - записную книжку он тоже не заводил и звонящих определял по памяти.
- Да. - Произнёс он в трубку, несколько секунд ответа не было.
- Ну как отдыхается? - Ответил знакомый голос с ярко-выраженным французским акцентом. - Я слышал ты снял пентхауз.
- Врут всё. Я так понимаю, отдых закончен? Опять кто-то решил завоевать кого-то?
- Именно. К тому же я принял решение о расширении твоей группы... личное дело я ещё три дня назад высылал на эмейл.
- Ты же знаешь, я не пользуюсь одним ящиком подолгу. Объясни вкратце.
- Он русский, он солдат, он переводчик с арабского.
- Мило, но у нас уже есть и русский, и солдат, и переводчик с арабского. Зачем нам ещё один?
- Подстрахует. К тому же там, куда я вас собираюсь, отправить лишние руки не помешают.
- И куда же?
- Судан.
- Я слышал они судились с каким-то американским банком...
- Да и проиграли суд. Банк давал кредит на развитие местных нефтепромыслов, так вот промыслы развили, а деньги не вернули.
- И что же выступало в роли залога?
- Оборудование. То что купили, плюс старое. В общем если Судан не вернёт деньги, то ему придётся отдать оборудование по добыче нефти частным компаниям, что крайне негативно скажется на их и без того шаткой экономике...
- И ничего отдавать он не собирается?
- Именно. На фоне этой проблемы, могут появится и другие... Я уже сообщил остальным, жду вас через час в моём офисе.
- Хорошо босс.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
15.06.2012 в 22:23, №10
Я достал плеер, воткнул в него наушники и их надел. Там заиграли мною любимые металические группы. Я расслабленно опрокинутся на кресло и закрыл глаза и потер их. После с музыкой в ушах я заглядывал городский пейзажи Нью-йорка. Здания здесь были значительно больше, но по большей мере это офисы а у нас большие здания это жилые... Погрузившись в мысли поездка протекала значительно быстрее...

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2012 в 08:41, №11
Застройка становилась всё плотнее, а за окном появлялось всё больше и больше народу - лишь каким-то чудом Лексусу удалось проскочить не завязнув в утренней пробке. Вскоре, он подъехал к зданию, которое может показаться знакомым практически каждому жителю планеты - в выпусках новостей часто мелькают и эти флагштоки, и скульптура в виде револьвера с закрученным стволом, и конечно же это высокое здание штаб-квартиры ООН. Именно здесь вершатся судьбу миллионов.
- Приехали. - Похлопав Рафаэля по плечу, произнёс ирландец.
Несколько поворотов в лабиринте из машин и Лексус остановился на специальном парковочном месте. О'Двайер достал какие-то бумаги из бордочка и вышел из машины.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
16.06.2012 в 12:17, №12
Я снял наушники и вышел из машины. На улице уже значительно потеплело, солнце начало припекать и мне стало немного жарко в своем ... костюме. Но я попытался потерпеть и снова пошел за О'Двайером.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.06.2012 в 14:50, №13
Вокруг здания было многолюдно - чиновники, дипломаты и простые работники спешили по своим делам, всё было обычно для этого здания. Метрах в пяти от входа Рафаэль увидел первого охранника, однако за стеклянной дверью стояло ещё несколько человек в форме.
- Добро пожаловать на нейтральную территорию. - Произнёс Питер пройдя через двери. - Таких всего две - Антарктида и вот. - Усмехнувшись он кивнул в глубь здания.
Заслон из рамок метало детекторов был пройден в порядке общей очереди, так что пришлось немного подождать и О'Двайер постоянно смотрел на часы. Когда же все формальности были улажены, он быстро зашагал к одному из лифтов.
- Ну, сейчас и познакомишься с остальными. К слову, главный у нас тоже русский.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
19.06.2012 в 16:30, №14
-Ну хоть русский не забуду - с небольшой улыбкой сказал я и выдохнув так как снова нарастало волнение...

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » Архив » Архив тем » Боюсь, что завтра уже не наступит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: