Навигация по сайту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[-  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Запилим гайд по марам? (В разработке.)
Запилим гайд по марам?
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
02.11.2011 в 14:01, №1, отредактировал Whisper_of_Tzeentch - Пятница, 04.11.2011, 17:07
Предлагаю запилить гайд по спейсмаринам. может мою идею подхватят и запилят для остальных рас. буду рад любой помощи.

Бэка здесь не будет, только юниты и их применение. ну и советы кое-какие. Погнали.

Начну с того, что в современных реалиях наш кодекс "простомаров" уже не такой сильный. сейчас есть кровавые ангелы, серые рыцари, космические волки, грядут некроны... однако и мы все еще можем сделать довольно больно. рассмотрим юниты, которые даны нам для этого.






Начинаем с основных боевых подразделений, ну или просто трупсы.



Основу разобрали, переходим к командным подразделениям. именно они зачастую определяют дальнейший состав и тактику армии (к примеру магистр кузни - это практически однозначно массдред и пачка скаутов в усиленном укрытии, педро кантор раздает плюшку штернам, капитан шрайк позволяет нападать после бега и.т.д.).





Переходим к одному из самых вкусных слотов - элите.



Пришло время охватить следующий слот - быстрые атакующие подразделения.







Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2011 в 18:54, №2
[off]Идея очень хорошая. Как я понял эта разработческая тема, потом я помогу запилить хорошо оформленную и скомпилированную итоговую.
Сам по понятным причинам помочь не могу, но может буду бросать вопросы, для обсуждения профессионалами.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2011 в 21:38, №3
Quote (Whisper_of_Tzeentch)
В качестве транспорта мы можем взять рино, разорбэк или дроппод. Рино - классика жанра, доставит нашу пятерку храбрых самоубийц на нужную дистанцию, далее мы вскрываем транспорт. Алсо в ринке удобно скорить. Тактичка в дропподе это скорей мельта-смерть. Мы сломаем что-нибуть, а потом нашим тактикалам надают по морде в рукопашной, либо пристрелят. Транспорт ИМХО мастхэв, слишком медленно без него движемся. При стрельбе по пехоте не забывайте, что болтеры - это не только дополнительные раны для спецоружия, они еще и стрелять умеют.

А что не рассмотрен вариант с Разорбеком (тем более, что всё равно дробим отряды, да и Разорбек нынче на 5 очков только дороже стоит, а если из него всё же пострелять удастся, отдача не впример больше)?

Quote (Whisper_of_Tzeentch)
плащи улучшают спас-бросок за укрытие на 1, т.е. если мы сидим в руине и держим точку, то у нас спас-бросок 3+, а не 4+

Нельзя ли это комбинировать с возможностям Технодесантников, дарующих нашим Скаутам аж 2+ в укрытие.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
02.11.2011 в 23:32, №4
Quote (FIRELORD)
Нельзя ли это комбинировать с возможностям Технодесантников, дарующих нашим Скаутам аж 2+ в укрытие.

Надо 2+ - залегай. Будешь держать точку и стрелять не будешь, зато 2+. Технодесантник с бимером конечно ничего, но он больше в армию с дредами и дороговат.
Quote (FIRELORD)
А что не рассмотрен вариант с Разорбеком (тем более, что всё равно дробим отряды, да и Разорбек нынче на 5 очков только дороже стоит, а если из него всё же пострелять удастся, отдача не впример больше)?

Из него не постреляешь, только им самим. А он молодец. Лазка и плазма это хорошо. Ну это про статичную скоринг тактичку.

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 23:32:54)
---------------------------------------------
А скауты на шторме специфичны. Тылм не всяким повредят. Девастов может и погонят, а фанги например им на контратаке навешать могут. А если с ними гвард с циклоном в термоарморе = нет скаутов.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2011 в 00:04, №5
Quote (Norskel)
А скауты на шторме специфичны. Тылм не всяким повредят. Девастов может и погонят, а фанги например им на контратаке навешать могут. А если с ними гвард с циклоном в термоарморе = нет скаутов.

Фанги с хеви порядком дороже Скаутов стоят, чуть ли не как 3 иных. Т.е. даже пара-тройка убитых может окупить всё веселье.

Quote (Norskel)
Надо 2+ - залегай. Будешь держать точку и стрелять не будешь, зато 2+. Технодесантник с бимером конечно ничего, но он больше в армию с дредами и дороговат.

Обычной всего 50 очков стоит. Хотя "всего" - это я хватанул. С одной хелчой он в классе обычных КД, а тут терми за 40 очков по большинству параметров его превосходит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
03.11.2011 в 07:06, №6
5 скаутов с мечами на шторме - 138, 6 фангов с 5 мислами - 140. Очень дороже, да. Скауты - трупса, когда мы убиваем трупсу об врага, нам становится нечем скорить, на киллпоинты это пофиг, а 2 другие миссии?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2011 в 12:36, №7
Quote (Norskel)
5 скаутов с мечами на шторме - 138, 6 фангов с 5 мислами - 140. Очень дороже, да.

Я Шторм базово не считал.
Скаут без закачки - 13 очков, Длинный Клык, которому точно нужно что-то взять - от 20 до 40 (а сорок это как раз 13х3, даже чуть больше).

Quote (Norskel)
Скауты - трупса, когда мы убиваем трупсу об врага, нам становится нечем скорить, на киллпоинты это пофиг, а 2 другие миссии?

Вот я и предложил, если есть подходящая точка, сгенерировать им 2+ укрытие, а рукопашников либо прижимать огнём снайперок, либо перехватывать нашим хтх.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
03.11.2011 в 14:11, №8
Наше хтх обычно едет вперед. У нас же не стрелковая армия, чтобы стоять и стрелять, а хтх как контрчардж.

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 14:11:13)
---------------------------------------------
Просто скауты на шторме - это два кп к тому же. Они могут заткнуть пачку фангов на ход, а там ещё две. Ну может я просто не понимаю, как их готовить.

Подпись пользователя:
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
03.11.2011 в 14:50, №9
Хэви Флеймер на шторме может помочь) Но вообще скауты на шторме это довольно специфичная вещь, но я их в расписках на форже порой вижу. Разор не рассмотрел, т.к. если он будет везти тактичку, стрельбы не будет и его наверняка собьют. Статичный разор я рассмотрю позже, когда речь пойдет о девах.

Подпись пользователя:
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
03.11.2011 в 15:43, №10
Quote (Norskel)
фанги например им на контратаке навешать могут

Так там свистелки-перделки со спидера -2 к лд. Сложнее им будет. Эта штука, кстати, не суммируется?
Так-то тб на скаутмуве некисло. Алсо, брать несколько пачек с фистингом мертвая затея?
Quote (FIRELORD)
а рукопашников либо прижимать огнём снайперок

Это же ноувэй. Все хорошее хтх давно сидит в стальных банках и/или имеет фирлесс.


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
03.11.2011 в 16:01, №11
Quote
Все хорошее хтх давно сидит в стальных банках


METAL BOXEZ!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2011 в 16:21, №12
Quote (Norskel)
а хтх как контрчардж

Я про то и говорил.
Блочить рукопашников, рвыщихся к защищающим точку Скаутам.

Quote (-|D1ME|-)
Это же ноувэй. Все хорошее хтх давно сидит в стальных банках и/или имеет фирлесс.

Ну потому я представил второй вариант)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
03.11.2011 в 16:33, №13
Quote (FIRELORD)
Блочить рукопашников, рвыщихся к защищающим точку Скаутам.

Обычно всё приличное хтх маров занято далеко впереди. Как успетьт к своей точке - непонятно. Если уж пришли, всё конец.
Quote (-|D1ME|-)
Так там свистелки-перделки со спидера -2 к лд. Сложнее им будет. Эта штука, кстати, не суммируется? Так-то тб на скаутмуве некисло. Алсо, брать несколько пачек с фистингом мертвая затея?

Ну да. Ну всё равно сутчаться в третий сейв и 4 вс не большая радость. А зачем брать несколько пачек с фистами?) Дорого и не понятно. Можно взять отряд скаут байков с фистом, затыкать технику неприятную.


Подпись пользователя:
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
03.11.2011 в 16:48, №14
Quote (Norskel)

Обычно всё приличное хтх маров занято далеко впереди. Как успетьт к своей точке - непонятно. Если уж пришли, всё конец

Дред с лазкой неплохо скоринг кроет


Подпись пользователя:
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
03.11.2011 в 17:34, №15
Неплохо, но его могут и убить) Терми с молотами например.
И это, выделяй в тексте хоть что-нибудь. А то всё сливается.


Подпись пользователя:
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Запилим гайд по марам? (В разработке.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: