Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРАТОР (Его значение для Человечества)
ИМПЕРАТОР
Оцените значение Императра в судьбе Человечества!
1. 10 [ 94 ] [54.97%]
2. 9 [ 20 ] [11.70%]
3. 8 [ 12 ] [7.02%]
4. 7 [ 9 ] [5.26%]
5. 6 [ 4 ] [2.34%]
6. 5 [ 2 ] [1.17%]
7. 4 [ 4 ] [2.34%]
8. 3 [ 5 ] [2.92%]
9. 2 [ 2 ] [1.17%]
10. 1 [ 19 ] [11.11%]
Всего ответов: 171
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2008 в 18:01, №1
Прочтите преред голосованием:
про Императора
ещё про Императора
про роль императора в сдерживании Хаоса
обмозгование инфы про Императора




"Его безмерные психические способности простираются из Золотого Трона и, охватывая всю галактику, защищают человечество. Его сознание странствует по варп-пространству, сражаясь с населяющими его Демонами и удерживает закрытыми врата между этим миром и следующим.
Если Император падет, то демоны Хаоса вторгнутся в галактику. Каждый живущий человек станет проводником уничтожения вселенной. Наконец, сама галактика будет вовлечена в варп-пространство, и все живое погибнет. Не станет физической материи. Не станет космоса. Времени. Только Хаос."

Книга правил пятой редакции.

"Он [Император] пожертвовал собой отказавшись от своей бесконечной жизни, во благо человечества."
Кодекс Демонов Хаоса

Тот, могуществу которого завидуют боги Хаоса и чьих амбиций бояться...
(не примая цитата из Кодекса Космодесантников Хаоса)

Тот, кто победил одного из сильнейших К'Танов - Драокна Пустоты!
(судя правда по не 100% источнику - книге из серии Ересь Хоруса Механникус)

Сделал опять цифрами, ибо в десяти вариантах очень многие не смогли бы подобрать подходящий текствый вариант заслуг Императора.

(опрос, кстати, тоже давно назревал)

И попрошу после голосования отписываться - кто за что и почему!!!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SoulbringerНе в Сети
Проверенные
Сообщений 29
Репутация: 5
Раса: Chaos
25.03.2014 в 16:51, №1066
Цитата Пферцегентакль ()
Объединил большую часть человеческих миров
- каким образом он это сделал? Войной? Да он даже на Терре пришел к власти насильственным путем, а это уже тирания, Господа! Он уничтожал всех несогласных с ним людей, и людей, которые исповедовали другую веру!

Цитата Пферцегентакль ()
создал сильнейшую во вселенной армию
- Возможно, что создал ее с помощью богов Хаоса, ну и собственно с помощью обмана Адептус Механикус! Что было бы с его армией если бы не помощь Механикумов?!

Цитата Пферцегентакль ()
создал государство которое простояло ещё 10К лет
- Простояло медленно умирая. Империум погряз в коррупции, псевдо-вере, он медленно уничтожатся как и изнутри, так и снаружи! Как и говорила Кабала - это настоящее пиршество для богов Хаоса!

Цитата Пферцегентакль ()
наплевал на народ
- если бы не наплевал, то империум бы процветал, поход бы был завершен!


Подпись пользователя:
Наше бремя - тяжелое бремя:
Труд зловещий дала нам судьба,
Чтоб прославить на краткое время,
Нет, не нас, только наши гроба.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2014 в 17:05, №1067
Цитата
каким образом он это сделал?

Разве были другие способы? Сомневаюсь, что те кого прозвали "техно-варварами" были знакомы с дипломатией.
Цитата
Возможно, что создал ее с помощью богов Хаоса

о_О
Хорошо что я не читал Абнета.
Цитата
Простояло медленно умирая

10К лет. История человечества знает государства которые не прожили и десятка лет. Более того, Фаер тебе с удовольствием докажет то, что Империм начал вести исключительно оборонительные войны только последние сто лет - до этого же шла экспансия, пусть и не такая активная как во время ВКП. А бюрократия - это жлемент системы издержек и противовесов.
Цитата
если бы не наплевал, то империум бы процветал, поход бы был завершен

Нет, ты ошибся, это не Тау. Тут Чудо на ровном месте бы не произошло.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2014 в 17:15, №1068, отредактировал Shepard - Вторник, 25.03.2014, 17:16
Цитата Soulbringer ()
Возможно, что создал ее с помощью богов Хаоса

Так и есть(спойлеры). В отношении примархов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SoulbringerНе в Сети
Проверенные
Сообщений 29
Репутация: 5
Раса: Chaos
25.03.2014 в 17:20, №1069
Цитата Пферцегентакль ()
Разве были другие способы?
- знаете, есть такое выражение "выбор есть всегда", ну вот я и не сомневаюсь, что у императора был выбор и другой способ взойти на престол! А так он воспользовался самим быстрым и легким - всех к стене и в расход!

Цитата Пферцегентакль ()
История человечества знает государства которые не прожили и десятка лет
- не даром, вселенная Вархаммера является фантастикой!

Цитата Пферцегентакль ()
начал вести исключительно оборонительные войны только последние сто ле
- сил на завоевание уже не было! Тут уже бюрократишки думали как бы удержать империум в целостности!

Добавлено (25.03.14, 17:20:22)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
В отношении примархов.
- а Легионы космодесанта созданы из генов примархов. Так что почти вся армия императора!


Подпись пользователя:
Наше бремя - тяжелое бремя:
Труд зловещий дала нам судьба,
Чтоб прославить на краткое время,
Нет, не нас, только наши гроба.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2014 в 17:21, №1070
Цитата Soulbringer ()
- а Легионы космодесанта созданы из генов примархов. Так что почти вся армия императора!

Вот , вот.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2014 в 17:31, №1071
Вообще Импи не такой уж и особенный. Он не единственный в своём роде , а является только одним из самых старых и могущественных вечных. Примархов своих он не сам создал , а с помощью богов Хаоса(заключил сделку). А как только их вихрем унесло и вместе с ними исчезли и некоторые технологии , из оставшихся технологий создал легионы КД.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SoulbringerНе в Сети
Проверенные
Сообщений 29
Репутация: 5
Раса: Chaos
25.03.2014 в 17:36, №1072
Цитата Shepard ()
ообще Импи не такой уж и особенный. Он не единственный в своём роде , а является только одним из самых старых и могущественных вечных. Примархов своих он не сам создал , а с помощью богов Хаоса(заключил сделку). А как только их вихрем унесло и вместе с ними исчезли и некоторые технологии , из оставшихся технологий создал легионы КД.


Согласен с каждым словом!


Подпись пользователя:
Наше бремя - тяжелое бремя:
Труд зловещий дала нам судьба,
Чтоб прославить на краткое время,
Нет, не нас, только наши гроба.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.03.2014 в 17:55, №1073
Цитата Soulbringer ()
"С этого момента и впредь я повелеваю распустить все библиариумы. Все воины и инструкторы должны вернуться в боевые роты и больше никогда не применять психических сил."

Верно сказал, согласен на все 100.
Цитата Эскил ()
Не надо цитатками кидаться, я в курсе. Я о том что он принимался в первую очередь для Магнуса, а остальные так, для массовки, дабы колдуна чрезмерно не выделять среди остальных.

Вернее он принялся из-за бесконечного нытья Волков и ГС относительно Магнуса и его легиона. Рунные жрецы слишком активно батхертили по поводу "хранителей" колдунов ТС и тому ,что они заглядывали в варп куда дальше них. Хотя причина была проста - рунные жрецы обладали куда более слабым контролем и погружение в варп на уровне ТС для них бы грозило неминуемой потерей души. Да и свою хранители у рунных жрецов были - сопровождающие их волки. Ведь когда Ариман сравнивал природу своего хранителя с волком жреца, Охтхере лишь многозначительно молчал.
Цитата FIRELORD ()
Зло это Хаос.

Хаос сам по себе не является злом. Хаос - это противоположность порядку. А не добру. Путаешь теплое с мягким.
Цитата FIRELORD ()
Нет. Эта технология выше даже их возможностей. Это Древние.
И Император смог повторить подвиг древнейшей из рас.

+. Хотя справедливости ради стоит отметить ,что Император копировал, найденнную раннюю паутину ,а не создавал новую с нуля. В начале книги Тысячи сыновей об этом говорится.
Цитата Soulbringer ()
- если бы не ошибки императора, не было бы предателей! Усекаете причинно-следственную связь?!

Забей. Лоялисты никогда не признают ,что во всем виноват Император. Им проще да и привычней валить на Предателей. Которые взялись из ниоткуда и давай сеять хаос и разрушения повсюду. А Император святой и совершенно не при делах wink .
Цитата Soulbringer ()
– Вам напомнить про Ирак? Про «Бурю в пустные»? Они говорили, что хотят принести демократию в эту страну, а что получилось? Более миллиона жертв, нарушение прав человека!
Хочу сказать, что «благими намерениями дорога в ад вымощена» и «цель не оправдывает средства!» никогда!

+++

Добавлено (25.03.14, 17:55:16)
---------------------------------------------

Цитата Soulbringer ()
- каким образом он это сделал? Войной? Да он даже на Терре пришел к власти насильственным путем, а это уже тирания, Господа! Он уничтожал всех несогласных с ним людей, и людей, которые исповедовали другую веру!

Ну тут можно заметить только одно - это вархаммер. Где вся дипломатия совершается под скрежет цепных клинков и рев рвущихся снарядов болтганов.
Цитата Soulbringer ()
создал государство которое простояло ещё 10К лет

Да простояло. Вот только лишь благодаря религии ,которую распространял Лоргар и Несущие слово. За что и были наказаны Императором.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2014 в 18:05, №1074
Цитата Samolichno ()
найденнную раннюю паутину ,а не создавал новую с нуля.

То есть в который раз не сам сделал.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2014 в 19:11, №1075
Цитата
а с помощью богов Хаоса(заключил сделку).

Господи Иисусе.
Хорошо что я не читаю Абнетта х2
А читаю я корбук и кодексы. И что-то мне подсказывает, что они являются более авторитетным источником для знаний.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.03.2014 в 19:17, №1076
Цитата Пферцегентакль ()
Господи Иисусе.
Хорошо что я не читаю Абнетта х2
А читаю я корбук и кодексы. И что-то мне подсказывает, что они являются более авторитетным источником для знаний.

И где в кодексах есть противоречащая информация? Полная. Окромя фразы "Император создал примархов"?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2014 в 19:26, №1077
Было бы странно увидить там фразу:
"Импи не создал Иримархов при помощи Хаоса. Орки ему тоже не помогали, как и Эльдары"


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2014 в 19:29, №1078
Как бы корбук и кодексы не противоречат. Он созлал примархов , но с помощью богов Хаоса.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2014 в 19:30, №1079
И при этом через каждое слово там говориться о том что Хаос зло и Импи это единственное что не даёт ему сожрать вселенную.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.03.2014 в 19:41, №1080
Эм а это разве противоречит тому как он примархов создал и КД?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРАТОР (Его значение для Человечества)
Поиск: