Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Чем вам НЕ нравится Империум.
Чем вам НЕ нравится Империум.
Варианты
1. Культом личности [ 17 ] [25.00%]
2. Гос-венным строем. [ 10 ] [14.71%]
3. Извращением природы человека. [ 15 ] [22.06%]
4. Бессмысленной религиозностью [ 33 ] [48.53%]
5. Экспериментами над детьми. [ 16 ] [23.53%]
6. Массовые убийства собственных граждан. [ 28 ] [41.18%]
7. Излишней пафосностью. [ 18 ] [26.47%]
8. Отсутствием каких либо моральных и этических норм. [ 14 ] [20.59%]
9. Процветающий бандитизм. [ 18 ] [26.47%]
10. Культурная и технологическая отсталость. [ 21 ] [30.88%]
Всего ответов: 68
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 20:56, №841
Цитата armakedon ()
Какого хрена младенцев превращают в сервиторов?

Причины разные.
Примеры:



Цитата armakedon ()
Тупость с планетами, такую культуру и захват планет за такое время не сделаешь.

?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 20:59, №842
А вообще надо разделять херувимов, коих множество, от истинных нефилимов.

Ибо большая часть сервиторов как раз Херувимы, а они
Цитата Albovski ()
Их тела создаются из выращенных в инкубаторных ваннах тканей, а биожрецы из Адептус Биологикус наделяют их искусственной жизнью.

т.е. выращены, а не обращены.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
13.12.2013 в 21:14, №843, отредактировал GercogRok - Пятница, 13.12.2013, 21:11
Вера была запрещена во время ВКП, с очень большой вероятностью, не потому, что вера-ересь и атавизм, а потому, что Император знал, вера-подпитывает тёмных богов. Как я понял, если покарить всю галактику, а потом хотя бы лет 100-200 промывать всем мозги, насчёт бессмысленности веры, то тёмным богам станет нечего есть, ибо вера-их пища и их сила, в конечном итоге это привело бы к их уничтожению, либо сильному ослаблению, до того уровня, чтобы Император смог их ана.ьно покарать). А когда всем стало известно о том, что боги реальны-появились последователи, увеличился приток веры и собственно их мощь. Не зря же они ОЧЕНЬ опасались Императора, посколько объединение галактики лишь 1 шаг, а 2 могло стать ослабление либо уничтожение темных богов...

Добавлено (13 Декабрь 2013, 21:14:50)
---------------------------------------------
Хотя честно говоря, в Империуме меня раздражает даже не беспредел некоторых инквизиторов, но подлинная безнаказанность Мунисторума. Есть период в истории Империума, когда 30 Орденов из-за какой-то провинности(кажись недостаточно верили) отправили в крестовый поход в Глаз Ужаса.

Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.12.2013 в 21:36, №844
Цитата
Какого хрена младенцев превращают в сервиторов?

Таких десяток штук на весь Империум. Так-то их выращивают в специальных баках.
Цитата
подлинная безнаказанность Мунисторума

Я бы не спешил так говорить. Я гарантирую что те ордена улетели в Око либо при Вандире либо незадолго до него.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 23:19, №845
Цитата Пферцегентакль ()
Я бы не спешил так говорить. Я гарантирую что те ордена улетели в Око либо при Вандире либо незадолго до него.

Там был какой-то проповедник-хаосит. И Ордена туда послали с подачи Совета Лордов. Что-что а над КД никто кроме Инквизиции и Лордов Терры целиком власти не имеют.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
13.12.2013 в 23:58, №846
Цитата FIRELORD ()
Там был какой-то проповедник-хаосит. И Ордена туда послали с подачи Совета Лордов. Что-что а над КД никто кроме Инквизиции и Лордов Терры целиком власти не имеют.

Официально да, но бывают ведь всякие несчастные случаи итд итп). Но это уже частности. Всё-отброшу сомнения, ибо мой путь служение Империуму и Императору. Да отрину я минутную слабость и покараю врагов Человечества.)


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2013 в 00:08, №847
Цитата GercogRok ()
Да отрину я минутную слабость и покараю врагов Человечества.)

cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КровавыйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 35
Репутация: 2
18.07.2014 в 16:18, №848, отредактировал Кровавый - Пятница, 18.07.2014, 16:36
1)Ни один из людей не достоин того чтобы его восхваляли. Согласен, Император достоин того чтобы его уважали и помнили. Но не поклонялись ему как богу.
2)В Вахе по другому нельзя.
3)В случае с КД это вынужденная мера ведь враги человечества во многом превосходят человека. Если говорить про сервиторов...ну это мера наказания.
4)Религия в случае с ВХ40К не безсмысленна! Только вера и спасает людей в мире сорокатысячника. Главное знать меру в проявлении своей религиозности.
5)Ну вот это уже крайность которую нечем оправдывать.
6)Выпиливание собственного население иногда может быть целесообразным, а иногда это результат пошатнувшейся психики высокопоставленных людей.
7)В случае с КДешниками в литературе, то да это можно считать за недостаток.
8)Это ваха!
9)Тоже самое что и у нас только в больших масштабах.
10)И опять же это ваха! Вселенная где Империум медленно, но верно ползёт в выгребную яму.


Подпись пользователя:
Умный учится на своих ошибках, мудрый- на чужих, а дурак не учится вообще.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.07.2014 в 18:47, №849
1) Культ личности трупа - нашли кому поклонятся.
2) Гос. строй в Империуме - даже не фашизм. При фашизме, напомню, шло возвеличивание одной нации над другими. Идея превосходства была заложена в основу идеологии. А что в Империуме? Даже юлизко похожего на сей, безусловно зверский строй нет. В Империуме строй куда хуже чем фашизм.
6) В чем империум действительно силен - так это в собственном геноциде. Тут он не знает равных, уделывая даже диких орков.
7) Я бы еще добавил нелогичность существования и побед, но всеобъемлющее слово "пафос" также подходит.
8-9) О каких нормах в Империуме можно говорить ,где целые миры уничтожаются по прихотям маразматичных параноидальных личностей? Правильно - ни о каких. Отсюда и бандитизм, ибо что терять людям в Империуме? Нечего. В чем их смысл существования? Его нет, у большинства. Отсюда и берется всеобъемлющая анархия ,в которой Империум чудесами поддерживает подобие порядка и сплоченности.
10) развитие Империума? Поищите его на дне. Да где то там под толстым слоем ила.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
26.08.2014 в 10:48, №850
Вот и я добрался до сюдова)
1. Ну, конечно же, культ личности трупа. Одно дело уважать его, за то что он спас человечество, но не обоготворять его. Хотя, жертвы приносимые ему вполне оправданы. Но, все же, бежать в бой и надеяться, что в бою тебе поможет ни живой ни мертвый импи - выглядит даже смешно, со стороны тех же врагов Империума.
2. Бессмысленная религиозность - ну, это я затронул и в первом пункте, Сестриц затрагивать вообще не стоит, их фанатизм не требует описания, хоть и не такие они и святоши, а действуют на публику)
3. Эксперименты над детьми - ну, тут тоже нечего объяснять, это уже моя личная неприязнь.
4. Массовые убийства - ну, про то, что высшие слои Империума ни во что не ставят низшие - отдельная байка. Для них - сжечь планету ради уничтожения, той же гробницы Некронов, дело привычное, хотя стоило бы поберечь свои граждан, так им и до перехода к Хаосу со злобы не далеко, ну или к Тау.
5. Пафос - вот он, один из главных пунктов. Такого пафоса не было даже у эльдар, хотя и те были гордыми. Но уж слишком Империум весь из себя крутой.


Подпись пользователя:
xFenriRxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 101
Репутация: -8
Раса: Space_Marines
19.10.2014 в 22:49, №851
Только технологическим регрессом.
Механикумам бы развиваться побыстрее
Глядишь , и эльдаров уже по всем фронтам перегнали бы уже.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 23:05, №852
Цитата xFenriRx ()
Только технологическим регрессом. Механикумам бы развиваться побыстрее Глядишь , и эльдаров уже по всем фронтам перегнали бы уже.

А трупопоклонство для тебя - это нормально?
Имхо, мертвец должен покоиться в гробу, а не на троне.


Подпись пользователя:
xFenriRxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 101
Репутация: -8
Раса: Space_Marines
20.10.2014 в 00:15, №853
Цитата Gross_Darkness ()
А трупопоклонство для тебя - это нормально?
Имхо, мертвец должен покоиться в гробу, а не на троне.

у вас вера еще хуже...
Поклонятся силам , которые хотят уничтожить реальную вселенную , при том , что вы находитесь в реальной вселенной.
Так что молчи там , хаосит.
Император вас за яйца держит , поэтому он не умер.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.10.2014 в 00:40, №854
Цитата xFenriRx ()
у вас вера еще хуже...
Поклонятся силам , которые хотят уничтожить реальную вселенную , при том , что вы находитесь в реальной вселенной.
Так что молчи там , хаосит.
Император вас за яйца держит , поэтому он не умер.

*Тёмный Апостол_MOD - ON*
У нас она не хуже, ибо наши Боги реальны. Наши Боги помогают нам и поддерживают сильных. Их самые Избранные Чемпионы - зримые воплощения их силы и нашего достоинства их даров.
И да - наши Боги способны защитить наши души от варпа, и после смерти мы отправляемся в их царство, на вечную службу. Души имперцев же сжираются демонами. И это главный козырь. Прими хаос и получишь шанс заслужить спасение от смерти не только физической, но и более страшной - духовной! Боги даруют нам выбор между жизнью и смертью, между существованием и погибелью бесповоротно и навсегда.
Император - сдохший труп на троне, битый Гором властолюбец. Эра империума идёт к концу, вам недолго осталось...
*Тёмный Апостол_MOD - OFF*


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.10.2014 в 00:45, №855
Цитата xFenriRx ()
которые хотят уничтожить реальную вселенную

Как бы нет , им это не выгодно. Если они это сделают , то поклонения и пешек никаких не будет. Как Тзинчу строить заговоры и т.д. , если нету на ком. Как Кхорну пополнять количество черепов и наслаждаться кровопролитием , если ничего не осталось. Кого заражать и куда выпускать болезни Нурглу , если ничего нет. А вот Сланешь наверно пофигу. Нет серьёзно , эти парни по сравнению с ним ещё более-менее нормальные.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Чем вам НЕ нравится Империум.
Поиск: