Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » За что вам нравится Империум v.2 (Исправленный и дополненный.)
За что вам нравится Империум v.2
За что вам нравится Империум?
1. За его действия и политику [ 6 ] [13.04%]
2. За государственный строй и распределение властных полномочий [ 5 ] [10.87%]
3. За его армии [ 14 ] [30.43%]
4. За непомерный пафос и брутальность [ 9 ] [19.57%]
5. За Императора [ 9 ] [19.57%]
6. За крутую технику [ 9 ] [19.57%]
7. За религиозность и фанатизм [ 5 ] [10.87%]
8. За циклопический размер и мощь [ 9 ] [19.57%]
9. Это единственное государство людей [ 11 ] [23.91%]
10. Другое. [ 12 ] [26.09%]
Всего ответов: 46
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.02.2015 в 13:47, №346
Цитата Пферцегентакль ()
Что за лел.
Их назначение одобряется полноправным инквизитором и новичок вступает в должность не где-нибудь, а на Марсе когда ему передают именную Инсигнию.

Особенно если инквизитор шарился на краях империума последние десятки лет.
Цитата Пферцегентакль ()
Он жертвует миллиардами дари триллионов.
Империум это государство и как-то трудно сравнивать его с "философией".

Ты сам то в эту сказку веришь? Он жертвует миллиардами ,ради того, чтобы использовать триллионы, ради спокойствия и обогащения буквально нескольких тысяч представителей правящих элит. Так куда вернее.
Цитата FIRELORD ()
Кул стори Самолично. Кулл стори.

Не можешь в Гугл?
Цитата FIRELORD ()
Если ты про датеслейт, то как обычно пробежался по английской версии. Может чего не понял, так что говори к чему клонишь.
Не очень понятно к чему тут поминание Князя Демонов.
Ты про то, что когда чемпион один у Богов Хаоса начинает жёстко подгорать?

Вкратце да ,если один из чемпионов начинает зарываться, вырезая всех вокруг ради плюшек - его карают сами боги.
Цитата FIRELORD ()

У Хаоса можно забрать силой. Причём не силой государства, а силой других претендующих.
Не надо тут передёргивать и доказывать, что ты не понимаешь принципов работы государства и банд.
Тебе же всё раздевали в видосах.

Лол, я уже неоднократно говорил ,что в мире Гримдарка мне куда ближе анархия, чем фашисткое государство. Ибо в анархии все зависит исключительно от способостей индивидума, а не от удачи рождения и врожденных привилегий.
Цитата FIRELORD ()
Наследование это... хорошо. Это прекрасно даже, если бы не было неровности в интеллектуальном уровне потомства.
Как известно монархия лучшая форма правления, если бы не это.

Цитата FIRELORD ()
Наследственность снимает целый ряд проблем с угождение начальству/электорату и вообще уменьшает интенсивность политических игр - главного бича государств.

Основываясь на выше написанном, можно сделать вывод лишь один -
Цитата FIRELORD ()
Ты политику не знаешь, вот в чём проблемка.
Цитата FIRELORD ()
И да, ты сам же показал - нет смысла убивать своего босса, если его место займёт его сын. И это даже если другие структуры ничего не докажут. А они могут. Ибо они ЕСТЬ.

Я смотрю ты даже школьный курс истории не знаешь. Тогда читнул бы. Начиная с века эдак 15. Там множество примеров. А структуры можно и подкупить.
Цитата FIRELORD ()
Я предлагаю вам варианты, что бы вы не так радовались.
Ну и всегда забавно заметить, что вы себя к подкованному комьюните не относите.

Лол. Нам просто без надобности тебе что-либо доказывать. Тем более пока ты сидишь в своем уютненьком "болоте", окруженный людьми, познания которых в вахе... посредственны. И поэтому принимают твои фантазии за чистую истину. Достаточно посмотреть по темам форума сколько раз тебе в бэковом плане прижимали к стенке и ты просто начинал скакать с темы на тему.
PS А вообще забавно, как остро ты реагируешь на предложение "сменить обстановку".
Цитата FIRELORD ()
Кул стори Самолично. Кулл стори.

Я просто могу анализировать прочитанное
Цитата FIRELORD ()
Монархия как ты наверное знаешь, хотя я брешу, ты же не можешь в ирл, так вот, сообщаю - монархия исторически куда долговечнее диктатуры.

Смешно biggrin . Причину, главную, долговечости то сам скажешь, али как? Или для тебя это проблема?
Цитата FIRELORD ()
Даже там вар во все поля.
Не было бы там варпа в достаточном количестве, это были бы имперские миры.

Файер ,зачем ты мне раз за разом доказываешь, что ты не можешь в бэк? Совсем. Зачем?
Цитата FIRELORD ()
Тёмные механникусы ничего никому не должны.
Если они есть в "чьём-то распоряжении", значит либо их за это одаривают дарами сверх меры, либо кто-то тратит очень много сил, что бы удержать их в повиновении.

Тебя удивить касательно Имперских механикумов? Или не надо? Они, отмечу, тоже Империуму - ничего не должны. И поддерживают его лишь благодаря взаимовыгодному сотрудничеству.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
xFenriRxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 101
Репутация: -8
Раса: Space_Marines
22.02.2015 в 13:57, №347, отредактировал xFenriRx - Воскресенье, 22.02.2015, 13:59
Цитата samolichno ()
ты сам то в эту сказку веришь? он жертвует миллиардами ,ради того, чтобы использовать триллионы, ради спокойствия и обогащения буквально нескольких тысяч представителей правящих элит. так куда вернее.

шта????
не раз и не два и не три раза было сказано , что человечество бы никогда не смогло выстоять против ксеносов и еретиков без империума.
это не на благо нескольких тысяч правящих элит , это именно на благо человечества.

Цитата samolichno ()
смешно . причину, главную, долговечости то сам скажешь, али как? или для тебя это проблема?

причина это железная вера в монарха , и в то , что ему судьбой предназначено править.
диктатор все делает для сохранения свое власти и обогащения себя. а зачем монарху богатства , если он и так все имеет?опять же все монархи были высокообразованными людьми (по крайней мере начиная от 1500 годов , а диктатором мог быть кто угодно.

Цитата samolichno ()
основываясь на выше написанном, можно сделать вывод лишь один -
цитата firelord ()
ты политику не знаешь, вот в чём проблемка.


кто еще политику не знает?
вот скажи , при каких условиях борьба за влась будет активнее , в условиях демократии , где каждый пытается доказать , что он лучше и круче любым способом (ложь , обман , заказные убийства , политические шантажи и т.д) или при монархии , где старший сын и правит , все просто.
Цитата Samolichno ()
Тебя удивить касательно Имперских механикумов? Или не надо? Они, отмечу, тоже Империуму - ничего не должны. И поддерживают его лишь благодаря взаимовыгодному сотрудничеству.

Поддерживают они Империум потому , что жить хотят. Всем понятно что Империум без Механикум не выстоит , но и Механикум без Империума тоже никто.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2015 в 19:42, №348
Цитата Samolichno ()
Особенно если инквизитор шарился на краях империума последние десятки лет.

Что это меняет?
Формально взять управления силами Инквизитора он сможет, если конечно прошлый Инквиз отдал такие распоряжения, но Инквизитором в глазах Империума не станет.

Цитата Samolichno ()
Ты сам то в эту сказку веришь?

В Книгу Правил ты хотел сказать?

Цитата Samolichno ()
Вкратце да ,если один из чемпионов начинает зарываться, вырезая всех вокруг ради плюшек - его карают сами боги.

Это про самого нагибайку или про кого-то другого там?

Цитата Samolichno ()
Лол, я уже неоднократно говорил ,что в мире Гримдарка мне куда ближе анархия, чем фашисткое государство. Ибо в анархии все зависит исключительно от способостей индивидума, а не от удачи рождения и врожденных привилегий.

Анархия ирл никогда не была жизнеспосбна. И это не просто так.
Учебники истории в помощь.

Цитата Samolichno ()
Я смотрю ты даже школьный курс истории не знаешь. Тогда читнул бы. Начиная с века эдак 15. Там множество примеров. А структуры можно и подкупить.

Примеров убийств сыновьями отцов?

Цитата Samolichno ()
Лол. Нам просто без надобности тебе что-либо доказывать. Тем более пока ты сидишь в своем уютненьком "болоте", окруженный людьми, познания которых в вахе... посредственны.

Я прекрасно знаю, что твои знания по Вархе посредственные. Спасибо что теперь ты это не оспариваешь.

Цитата Samolichno ()
PS А вообще забавно, как остро ты реагируешь на предложение "сменить обстановку".

Я не люблю менять обстановку. Я монархист не просто так.

Цитата Samolichno ()
Причину, главную, долговечости то сам скажешь, али как? Или для тебя это проблема?

Проблема, разумеется, посвяти.

Цитата Samolichno ()
Файер ,зачем ты мне раз за разом доказываешь, что ты не можешь в бэк? Совсем. Зачем?

Затем что твои знания в вархе - посредственные.
Я вот тебя и обучаю.

Цитата Samolichno ()
Тебя удивить касательно Имперских механикумов? Или не надо? Они, отмечу, тоже Империуму - ничего не должны. И поддерживают его лишь благодаря взаимовыгодному сотрудничеству.

Они составная часть ГОСУДАРСТВА.
А вообще читай ФФГ. Там очень подробно это описано. В том числе, почему их автономия в 40к намного меньше, чем была в 30к.

И что важно - Механникусы это сама по себе ОРГАНИЗАЦИЯ. Не множество одиночек-эгоистов, а компания со своими законами и алгоритмами.

Но я так понимаю раз ты так отлично умеешь в историю, а я в ней вообще не секу ты сейчас в деталях распишешь почему исторически доминируют анархии и одиночки, а не государства и компании


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.02.2015 в 19:45, №349
Цитата FIRELORD ()
В том числе, почему их автономия в 40к намного меньше, чем была в 30к.

Ну тут им надо всего лишь заключить договоры с несколькими домами навигаторов или себе втайне начать отбирать людей с таким даром и можно его игнорировать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.02.2015 в 19:45, №350
Цитата FIRELORD ()
Я монархист

Фуууууууууууууууууууууууууу.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2015 в 20:03, №351
Цитата Shepard ()
Ну тут им надо всего лишь заключить договоры с несколькими домами навигаторов или себе втайне начать отбирать людей с таким даром и можно его игнорировать.

Как всё просто... Если не знать всего бека и всей сложности такой структуры как "государство"...

Цитата Shepard ()
Фуууууууууууууууууууууууууу.))

Лучшая политическая система в сфеерическом вакууме.
Даже лучше сферической демократии, ибо ниже издержки.
Самолично конечно не верит, но что можно ждать от человека, который выбирает анархию biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2015 в 20:06, №352
Хотя нет наверное в сфеерическом вакууме лучше диктатура.
Мои знакомые из военного круга как раз обажают именно эти две системы.
Но у диктатуры нет прямой преемственности, а значит и нет главного преимущества монархии - возможность проводить долгосрочные, не популярные реформы и создавать проекты на сверхдолгосрочную перспективу.
Так что монархия всё же вин.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
22.02.2015 в 20:07, №353
Цитата FIRELORD ()
Лучшая политическая система в сфеерическом вакууме.
Даже лучше сферической демократии, ибо ниже издержки.
Самолично конечно не верит, но что можно ждать от человека, который выбирает анархию

После страшного суда будет самая лучшая система. cool


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.02.2015 в 20:10, №354
Цитата Грузовик ()
После страшного суда будет самая лучшая система.

После Страшного Суда уже никакая система не должна быть.
А так монархию конечно подкашивают некоторые "наследнички", ну и общее людское несовершенство.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.02.2015 в 21:28, №355
Цитата FIRELORD ()
Если не знать всего бека и всей сложности такой структуры как "государство"...

То можно подумать что это не так просто.
Цитата FIRELORD ()
Лучшая политическая система в сфеерическом вакууме.

Цитата FIRELORD ()
Фуууууууууууууууууууууууууу.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.02.2015 в 23:23, №356, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 22.02.2015, 23:26
Цитата FIRELORD ()
Это про самого нагибайку или про кого-то другого там?

Про Белакора.
Цитата FIRELORD ()
Анархия ирл никогда не была жизнеспосбна. И это не просто так.
Учебники истории в помощь.

Мир гримдарка вообще не жизнеспособен. Ваш КО.
Цитата FIRELORD ()
Примеров убийств сыновьями отцов?

Нет. сказал же - иди штудируй школьный курс истории. Я не намерен упущения твоих учителей исправлять.
Цитата FIRELORD ()
Я прекрасно знаю, что твои знания по Вархе посредственные. Спасибо что теперь ты это не оспариваешь.
Слишком толсто Файер. За слишком толстым слоем жира ты пытаешься спрятать свою бэковую безграмотность.
Цитата FIRELORD ()
Я не люблю менять обстановку. Я монархист не просто так.

Отмаза не прокатила.
Цитата FIRELORD ()
Проблема, разумеется, посвяти.

Безграматная народная масса, коей легко управлять. Которая может хавать сказки про "избранность" отдельных личностей, про наместников бога и наследуемость власти "достойными". Как думаешь, почему же сейчас в мире нет ни одного современного государства с монархическим строем?
Цитата FIRELORD ()
Затем что твои знания в вархе - посредственные.
Я вот тебя и обучаю.
Файер ,ну куда уж тебе просвещать. Ты для начала свои то знания подними хотя бы чуть выше илистого дна. А уже потом просвещать кидайся wink .
Цитата xFenriRx ()
не раз и не два и не три раза было сказано , что человечество бы никогда не смогло выстоять против ксеносов и еретиков без империума.

Ты же в курсе что ты сейчас резко перечеркнул сам факт торговли и сотрудничества человеческой расы с представителями ксеносов, кои (деловые отношения) имеют место быть. Да и то ,что на стороне хаоса сражаются вестимо не люди, а видимо, некие ксено-расы (то есть кровавый договор мы просто отрицаем biggrin ).
Цитата xFenriRx ()
причина это железная вера в монарха , и в то , что ему судьбой предназначено править.

Я по твоему зачем этот вопрос задал? Или ты на автомате человечество извел до уровня тупого скота. Мол кого поставили наверх - тот и батька.
Цитата Samolichno ()
Причину, главную, долговечости то сам скажешь, али как?

Цитата xFenriRx ()
Поддерживают они Империум потому , что жить хотят. Всем понятно что Империум без Механикум не выстоит , но и Механикум без Империума тоже никто.

Вот ,вот - забрезжил свет во тьме не знания. Не теряй его. Продолжай развивать мысль. Теперь по поводу темных механикумов. .что с Хаос-лордами они якшаются именно по схожим причинам - ради выживания, ради большего могущества, ради большего влияния.

Добавлено (22.02.15, 23:23:37)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
главного преимущества монархии - возможность проводить долгосрочные, не популярные реформы и создавать проекты на сверхдолгосрочную перспективу.

Павел 1, Петр 3 - первые яркие примеры, пришедшие в голову. Ты в своем "вакууме" напрочь забываешь, что царьки - люди, со своими амбициями и своим видениям обустройства государства. Которое может разительно отличатся от политики, проводимой их предшественником.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.02.2015 в 15:55, №357
Цитата Shepard ()
То можно подумать что это не так просто.

Ха. Ха. Ха.

Цитата Samolichno ()
Про Белакора.

Ну так Белакор стал таким крутым, что его сами боги обуздать не могли и за него дрались.
Не сравнивай.
Белакора понерфили не за убийства, как бы Кхарн жив цел орёл, а за крутость и избранность.

Цитата Samolichno ()
Мир гримдарка вообще не жизнеспособен. Ваш КО.

Сильно реальное средневековье отличается от "Гримм Дарка"?

Цитата Samolichno ()
Нет. сказал же - иди штудируй школьный курс истории. Я не намерен упущения твоих учителей исправлять.

Ну понятно, спасибо за исчерпывающий ответ.

Цитата Samolichno ()
Слишком толсто Файер.

Это 100% правда. Пруф:
Цитата Samolichno ()
Тем более пока ты сидишь в своем уютненьком "болоте", окруженный людьми, познания которых в вахе... посредственны.


Цитата Samolichno ()
Отмаза не прокатила.

И?
У нас разрешено регистрироваться на сайте и в Ютьюбе не только людям с "посредственными" знаниями в беке, как у вас с Гроссом.

Цитата Samolichno ()
Безграматная народная масса, коей легко управлять. Которая может хавать сказки про "избранность" отдельных личностей, про наместников бога и наследуемость власти "достойными". Как думаешь, почему же сейчас в мире нет ни одного современного государства с монархическим строем?

Т.е. ты хочешь сказать, что нынче народной массой сложно управлять? biggrin
Сейчас почти нет монархий из-за ускорения ритма жизни. Сколько государств не переносили мощных потрясений за последние лет 100-150?! Мировых воин, революций, развалов и всего прочего.
Тут недавно подсчитывали сколько государств разволилось за последние десятилетия и это даже при то, что в современном мире мобильности трудовых и производственных ресурсов границы значат многом меньше, чем раньше.

И да, это не отменяет вопроса - почему монархия, а не теократия, диктатура или там корпоратократия.

Цитата Samolichno ()
Файер ,ну куда уж тебе просвещать.

Во все поля.

Цитата Samolichno ()
Вот ,вот - забрезжил свет во тьме не знания. Не теряй его. Продолжай развивать мысль. Теперь по поводу темных механикумов. .что с Хаос-лордами они якшаются именно по схожим причинам - ради выживания, ради большего могущества, ради большего влияния.

Да вот беда - Механникусы это организация - "Тёмные Механникусы" - нет.
Я упорно не понимаю как ты сравниваешь анархию с жёстким, фашистким по твоему мнению государством.

Цитата Samolichno ()
Павел 1, Петр 3 - первые яркие примеры, пришедшие в голову. Ты в своем "вакууме" напрочь забываешь, что царьки - люди, со своими амбициями и своим видениям обустройства государства. Которое может разительно отличатся от политики, проводимой их предшественником.

Может быть. И потому только монархия не идеальна.
Но тем не менее плюсов это не отменяет. Просто у всего есть минусы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.02.2015 в 17:06, №358
Цитата
Сильно реальное средневековье отличается от "Гримм Дарка"?

Лучше вспомнить про ещё более замечательные Тёмные Века.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.02.2015 в 18:33, №359
Тёмные Века не жизнеспособны© Самолично.
Цитата Samolichno ()
Ваш КО.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.02.2015 в 17:36, №360
Цитата Tai-on
Ну и развели вы тут срачь не о чём

Так надо. В споре рождается истина.
Это если не брать того факта, что споры в интернете ведутся исключительно и только ради лулзов.
Цитата Tai-on
Вобще как говорил Samolichno хаос многолик, а автор видео всех под одну гребёнку подгрёб, то бишь под психов и эгоистов и бомжей.

Ничего страшного, это самая типичная и распространенная ошибка всех, кто не знает бэка Хаоса, точнее его основополагающей идеи о многообразии его сил. Она проистекает либо от недостатка информации о предмете исследования, либо от хейтерства, либо от еще хуже - имперофилии.
Цитата Tai-on
То есть по мнению автора тежи ЖВ бомжи с пушками не способные себя обеспечить нормальным оружием и припасами и бронёй

Автор текста просто не знает, что КДХ бывают двух видов - Варбандники и Легионеры. Варбандники - это либо беглецы из Империума, то есть ренегаты, либо члены развалившихся Легионов-Изменников, к примеру - Детей Императора, Повелителей Ночи или Пожирателей Миров или отколовшиеся от прочих Легионов, к примеру группировку Тифуса, покинувшую Чумную Планету (главбаза Легиона Гвардии Смерти и демонический мир Князя Демонов Мортариона) можно назвать Варбандой.
А есть Легионы. Это армии КДХ, возглавляемые бессменными командующими с развитым штабом и чей авторитет строится не на том, что они самые крутые рукопашники, а на том, что они безусловные лидеры и полководцы, обладающие организаторским талантом. Например, центром Черного Легиона является Эзекарион с Эзекилем Абаддоном во главе, у Несущих Слово центром является Темный Совет Сикаруса, состоящий из восьми наиболее могущественных Темных Апостолов во главе с Эребом. Это единственные два мощных Легиона, в которых присутствует четкое командование и братство, хотя у Несунов весьма дикое поверье, что если воин в бою тяжело ранен, то это значит что его наказали Боги, а значит такому воину никто не будет помогать даже элементарно подняться на ноги.
С Гвардией Смерти, Тысячей Сынов и Железными Воинами сложнее. Гвардия Смерти формально имеет лидера - Мортариона, но ни о каких штабах как у Черного Легиона или Несущих Слово я ничего не нашел, ибо бэка по пост-ересевой Гвардии Смерти бэка просто острейшая нехватка.
Тысяча Сынов - та же ситуация. Начальник - Магнус, откололся Ариман с отрядом. Но единое командование в лице Примарха все же остается, хотя уверенности, что ему подчиняется хотя бы 500 воинов у меня нет. Между тем, для штурма Клыка он привел с собой весь Легион, то есть 800 Рубрикаторов, не считая колдунов.
С Железными Воинами получше, про них бэка больше, и если ему верить, то эти парни как и предыдущие знают что такое братство и потому поножовщина между боевыми братьями исключена. Но есть проблема.
Дело в том, что каждый Кузнец Войны имеет свою крепость, которую удерживает от любого другого Кузнеца. Внутри крепости все спокойно, но Кузнецы ведут между собой непрерывную войну на истощение, да и сами братья отличаются параноидальными наклонностями. Нож брату в спину брату не всадит, но и доверять не станет. Так что все непонятно - то ли это Легион, то ли Варбанды. В пользу Варбанд говорит разобщенность группировок, в пользу Легиона - действующий Примарх и некое подобие штаба - Трезубец. Но я все же счел бы Железных Воинов уникальным случаем и назвал бы их группой разрозненных микро-Легионов, как бы дико это не звучало.
Цитата Tai-on
лордам Хаосам эгоистам абсолютно плевать на своих подчинённых, ведь от того чем они оснащены и экепированы зависеть успех самого чемпиона и его путь к демоничеству

Вот я тоже с этого мнения угораю. Ведь это же очевидно, что чем лучше твои воины сражаются, чем они довольнее и сытнее, чем больше у них сил - тем больше шансов на победу, а значит - славу. Могущество полководца-завоевателя куется руками воинов на наковальне его таланта. Это понимали все завоеватели - тот же Александр Македонский, хотя в этом вопросе для меня вне конкуренции Рим, а конкретнее - Гай Марий. Почитайте про его реформы касательно Легионов, во многом именно благодаря им римская армия стяжала себе славу непобедимой. Сам Марий, к сожалению, не познал триумфа, но заложенный им фундамент побед многим консулам позволил получить лавры.
Цитата Tai-on
не все Хаоситы стремятся к демоничеству

Я дам тебе маленький, но очень важный пример - в самом фанатичном Легионе КДХ, Несущих Слово - ни один Темный Апостол не стремится к демоничеству. Эреб уже давно мог бы стать Князем Демонов, но... он уже 10 тысяч лет остается просто Великим Апостолом Сикаруса и даже тонзуру рудиментарных рогов не отрастил. Думаю, намек очевиден.
Но такие закидоны только в Легионах, в Варбандах - каждый Лорд, да что там - каждый КДХ хочет стать как минимум чемпионом Богов, а в конце концов - Князем Демонов.
Цитата Tai-on
не все поклоняются хаосу

Не все, но многие.
Пробегусь по всем, но сначала по четырем так называемым Культовым Легионам.
Пожиратели Миров - все поголовно Берсеркеры Кхорна. В этом Легионе не осталось НЕкультовых воинов. Поклоняются Кхорну, тип поклонения - битвы. Легион развален на множество варбанд, но известен случай, когда он полностью собрался воедино - Доминион Огня. Формально на сегодняшний день - это просто куча Варбанд, где прав тот, кто сильнее.
Гвардия Смерти - аналогично Пожирателям Миров - культовый Легион, поклоняющийся Нурглу, но почти сохранивший целостность (ушел лишь Тифус да несколько тысяч отщепенцев, типа Апостолов Заразы и Чистильщиков).
Дети Императора - тоже культовый Легион под покровительством Слаанеш. Развалился полностью, осталось даже менее чем 700 воинов, причем геносемя настолько сильно мутировало, что вряд ли пригодно к пересадке, но может Фабий что и придумает.
Тысяча Сынов - опять же культовый Легион под патронатом Тзинча. Но что забавно - они в большинстве своем не поклоняются своему покровителю, что сильно отличает их от предыдущих трех культовых Легионов. Развален на даже не Варбанды - Ковены, состоящие из полусотни Рубрикаторов каждый во главе с парой-тройкой Колдунов. Но по случаю большого сражения собирается в единый боевой механизм, впрочем, за десять тысячелетий такое произошло всего один раз.
Теперь уже пробежимся по некультовым.
Повелители Ночи. Атеисты, пираты, анархисты. Развалены просто в кашу, ни о каком намеке на централизацию командования просто нет. Примарх завещал не продаваться Хаосу и таки его дети держат марку - за 10 тысяч лет завет нарушили лишь полдюжины бывших капитанов. Так что Повелителей Ночи можно назвать атеистами, ибо большая их часть живет воспоминаниями о папе, а потому к Богам не хочет и, естественно, не поклоняется им.
Несущие Слово - наиболее и на всю голову культанутый из всех самых культовых, поклоняются так, что аж дым идет, лбы тысяч непрерывно молящихся каждодневно стучат об пол, а если вы хотите умереть самой страшной смертью - назовите любого Несуна "атеистом", этого будет более чем достаточно. Там просто нет того, кто бы с остервенением не поклонялся Богам.
Железные Воины. С ними очень сложно, ибо Богов они чтят, но меньше Пертурабо. Для них Боги - помощь, а не владыки.
Альфа Легион. С ним вообще все непонятно. Вообще, есть ли они или нет? Но кто-то явно поклоняется, есть же чемпионы Богов, тот же Аркос с Вракса.
Про Черный Легион лучше всего дать цитату:
Одна из самых сильных сторон Черного Легиона заключается в том, что война для нас не содержит в себе ничего таинственного. Мы сражаемся, поскольку нам есть за что сражаться, а не боремся на глазах у Богов в лихорадочном состязании за обещанную неуловимую славу.
Война для нас – обычное дело. Это работа. Мы разобрали ее по косточкам и выяснили, что там нечего бояться и нечего праздновать – это всего лишь наша задача, которую мы должны выполнить с беспощадной сосредоточенностью ветеранов. Воинская доблесть Черного Легиона измеряется не тем, сколько черепов мы забрали, и не тем, как много миров трепещут при звуке нашего имени. Мы гордимся хладнокровной концентрацией, безжалостной эффективностью и тем, что выигрываем все битвы, какие только можем, не считаясь при этом с ценой.
Еще случаются моменты личного триумфа и горячки гордыни – мы остаемся воинами-постлюдьми, а потому подвластны тем остаткам человеческих эмоций, которые несем в себе – но они второстепенны по отношению к целям Легиона. Суть не в том, чтобы жертвовать чувствами и полнотой жизни, а в том, чтобы обуздывать их во имя высшей цели. Легион – это все. Важна победа. Посредством подобной верности и единства мы исполняем дело нашего Легиона и нашего Магистра Войны, а не дело Пантеона.
А что же после боя? Пусть Четверо Богов наделяют силой, кого сочтут нужным. Пусть Империум демонизирует любого из нас, кого пожелает проклясть. Это заботы слабых людей.

Цитата FIRELORD
Плюшки хаотов зависят от богов. Ну и от того, что он своровал или отжал у ближнего своего и дальнего.

Плюшки хаосита зависят... от него самого. То есть - от его жажды силы, власти, убийства. Боги награждают за верность, но требуют успеха. И жестоко карают за неудачи.
За беспредел они тоже карают.
Цитата FIRELORD
Плюшки пусть даже воров-бюрократов зависят... от Империума. От государства. Ни один вменяемый чиновник ИРЛ не мечтает угробить свою кормушку.

Я это даже комментировать не стану. Скажу лишь, что ты демонстрируешь крайнюю степень наивности. Оглянись на современных чиновников, что наносят вред государству, набивая свой карман.
Цитата FIRELORD
Хаосит может убить хоть всех в оке, но источник силы его всё равно останется с ним.

Его убьют. Око успешно сдерживает подобных индивидов. Да и Боги не любят таких беспредельников и прописывают им лечебное отродство.
Цитата FIRELORD
Чиновник же не может исполнять свою работу так, что бы она пошатнула Империум. Иначе он сам же потеряет всё.

Губернатор из "Повелителя Ночи", губернатор Эмель и дьякон Ла Хейн из "Веры и Пламени", чиновник из "Охотника Пустоты", инквизитор волкохейтер из "Дара Императора" и губернатор оттуда же. Это те, кого Я вспомнил мгновенно и они все с тобой несогласны.
Полно случаев, когда чиновники Империума наживались за счет госбюджета. А это вредит государству, не так ли?
Я тебе уже как то говорил, что коррупция - самая страшная гниль, вернее всего убивающая государство.

Добавлено (25.02.15, 17:36:02)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD
Да и в государстве устранение вышестоящего автоматически не поднимает тебя в иерархии.

Устранение бывает не только физическое. Политическое убийство, а именно подстава, тоже хорошо подходит. Подставить своего хозяина, наклепав в нужную инстанцию и при этом встать на карандаш как перспективная замена - этот прием стар как мир.
Цитата Samolichno
Наверное поэтому в той части Империума, где местную бюрократию никто не контролирует, верхушка с потрохами продана ксеносам ,процветает анти-имперские культы, люди живут далеко за гранью нищеты, а экономика на грани краха.

Восточный Предел - вот эталонный пример.
Цитата Samolichno
Например как появляются "новые" инквизиторы. Нередко акколиты убивают/подстраивают несчастные случаи своим наставниками и... становятся инквизиторами. Автоматически. Нет ,конечно после его должность может оспорить другой инквизитор, силой сняв с нее.

Выше я уже изложил способ. Заручиться поддержкой свиты, мочкануть Инквиза в бою и прикрыть все это легендой о том, что он пал в битве. Свидетели подкуплены, воспоминания подправлены, шито-крыто - все хорошо - новый Инквизитор. Теперь на Конклав, добиваться подтверждения, а после на Марс - за Инсингией.
Цитата Samolichno
Империум - тот же Хаос, только лишь полный самовосхваление и лицемерия.

Истинно так.
Цитата Samolichno
Потому что их там попросту нет. Все Хаоты мечтают видеть Импи исключительно в расчлененном виде.

И вдруг под крепостью Хонсю обнаруживается культ бескожих мутантов, верящих в императора...
Да, наркомания, но бэк.
Цитата Samolichno
В отличие от Империума, где к власти приходят по праву наследование, в основном, у Хаоса к власти приходят лишь самые хитрые, изворотливые и могучие представители.

Что неплохо, кстати. Естественный отбор всегда лучше искусственного.
Цитата Samolichno
У ЖВ в распоряжении есть несколько миров-кузней.

Огорошу - их значительно больше:
«Осквернителей» создают в кузнях душ – огромном скоплении сернистых миров Ока Ужаса. В Имматериуме миллионы мрачных кузниц-цитаделей Тёмных Механикум содрогаются от ужасной индустрии Хаоса.
Цитата Пферцегентакль
Их назначение одобряется полноправным инквизитором и новичок вступает в должность не где-нибудь, а на Марсе когда ему передают именную Инсигнию.

Тремя, вообще то, плюс разрешение Конклава.
Цитата Пферцегентакль
Он жертвует миллиардами дари триллионов.

О_О
Как наивно...
Цитата FIRELORD
Если ты про датеслейт, то как обычно пробежался по английской версии. Может чего не понял, так что говори к чему клонишь.

В Гугле забанили?
Цитата FIRELORD
Не очень понятно к чему тут поминание Князя Демонов.

Открой хотя бы Гугл и узри...
Цитата FIRELORD
У Хаоса можно забрать силой. Причём не силой государства, а силой других претендующих.

Ну-ну, попробуй отнять все силой у того же Эзекиля, Я посмотрю на того, кто это попытается осуществить...
Цитата FIRELORD
Ты политику не знаешь, вот в чём проблемка.

Кто бы говорил. Твою наивность с чиновниками Я долго не забуду. Да и истории ты не знаешь, в ней полно примеров.
Цитата FIRELORD
Наследование это... хорошо. Это прекрасно даже, если бы не было неровности в интеллектуальном уровне потомства.
Как известно монархия лучшая форма правления, если бы не это.

Лучшая форма правления - просвещенная, оговоренная диктатура, тебе сколько раз об этом говорить?
Цитата FIRELORD
Наследственность снимает целый ряд проблем с угождение начальству/электорату и вообще уменьшает интенсивность политических игр - главного бича государств.

Бред. Знатные рода будут только иметь стимул всячески возвышаться перед лицом монарха. Сам род монарха останется неприкосновенен, но быть подле него... за такое любой дворянин душу дьяволу продаст. Почитай Макиавелли, да и просто любую историю средневековых ухарств при Ватикане или Милане. Италия того времени - шикарный полигон для таких наблюдений. Кстати о Ватикане - вот тебе и о Экклезиархии пара "ласковых". Ну и как вишенка на торте - Ксафан.
Цитата FIRELORD
монархия исторически куда долговечнее диктатуры.

Ибо самая простая система, основанная на церковном зомбировании и безграмотных массах. В случае повального образования диктатура намного эффективнее.
Цитата FIRELORD
Тёмные механникусы ничего никому не должны.

Как и Адептус Механикус Империуму. Ибо у них с ним ДОГОВОР. Особенно наглядно это демонстрирует причина производства силовой брони. Адептус Механикус обязывают выпускать броню для Империума старинные соглашения - в случае КДИ это Олимпийское соглашение, заключенное с лично Императором когда тот прибыл на Марс, а для СоБак - Офелианское соглашение с Себастьяном Тором, осуществленное вовсе не за красивые глаза, а в обмен на несколько заново открытых Экклезиархией и переданных на Марс СШК, одной из которых и самых главных, между прочим, была конструкция огнеметной установки. Да, до этого события никакими "Адскими Гончими" и "Испепелителями" даже не пахло, они появились лишь после Ереси Вандира.
А вообще, Я подвожу вас к пониманию того простого факта, что Механикусы никогда добровольно не делятся своими технологиями, если только их к этому не обязывают закрепляемые соглашения и договора - потому что они мало того что культ в культе, так еще и это закреплено в их религии: знание - абсолютная ценность, а значит делиться им просто так с теми, кто не посвящен в таинства Омниссии - большое святотатство.
То же и с Темными Механикусами. У них ДОГОВОРА с КДХ. Они делают для них оружие, броню, снаряды, танки, машины и так далее, но не за бесплатно - за рабов, ресурсы, души, кровь, всякие оккультные артефакты и так далее. Но то же самое, кстати, и у Империума, ибо плоть для тех же сервиторов Механикусы получают непосредственно от Империума - тюремные корабли прибывают на миры-кузницы не просто так.
Цитата FIRELORD
Если они есть в "чьём-то распоряжении", значит либо их за это одаривают дарами сверх меры, либо кто-то тратит очень много сил, что бы удержать их в повиновении.

Либо у них взаимовыгодный союз и Лорд защищает мир-кузницу от посягательств. Механикумы снабжают его армию - он защищает их планету и поставляет им сырье.
Цитата Samolichno
Особенно если инквизитор шарился на краях империума последние десятки лет.

И вполне мог успеть подправить улики...
Цитата Samolichno
Он жертвует миллиардами ,ради того, чтобы использовать триллионы, ради спокойствия и обогащения буквально нескольких тысяч представителей правящих элит.

По сути все так и есть. Князь же не ради холопа старается.
Цитата Samolichno
мне куда ближе анархия, чем фашисткое государство

Аррррргх!
Не называй Империум "фашистским государством"! Империум - теократическая конфедеративная монархия с ультранационалистическим строем.
А вообще - в мире, где кроме зла ничего нет, фашизм - единственная правильная дорога. Та же Империя Тау по сути фашисты, но умеренные, гораздо более мягкие, нежели Империум и Эльдары обоих видов.
Цитата
это не на благо нескольких тысяч правящих элит , это именно на благо человечества.

Может быть таковым был замысел импи, но он помер и потому уже не способен сдерживать бюрократию, волокиту, коррупцию и жирование на пиру во время чумы чиновников Империума.
Цитата
причина это железная вера в монарха , и в то , что ему судьбой предназначено править.

Зомбирование, о чем я и говорил. Неразвитые мозги.
Цитата
диктатор все делает для сохранения свое власти и обогащения себя

Не путай с тираном.
Цитата
зачем монарху богатства , если он и так все имеет?

А зачем диктатору богатства , если он и так все имеет?
Цитата
опять же все монархи были высокообразованными людьми

Ну да ну да, напомнить Павла I? Или Карла I Стюарта? Или Людовика XII? Или Карла VII?
Посовременнее? Изволь. Николай II. Хороший мужик сам по себе, но не очень умный и вообще не царь. Вильгельм I то же самое, его тащил только Отто фон Бисмарк. Наполеон III, тогдашний император Франции - тоже не блистал умом.
Важно не образование, а то, каков индивид. Зачем монарху мозги, если он ими не пользуется?
Цитата
вот скажи , при каких условиях борьба за влась будет активнее , в условиях демократии , где каждый пытается доказать , что он лучше и круче любым способом (ложь , обман , заказные убийства , политические шантажи и т.д) или при монархии , где старший сын и правит , все просто.

Нет, не все просто. Она будет одинаково яростной и никакие преемственности не помогут. Поножовщина знатных родов - непременный атрибут монархии, а если у монарха есть конкуренты за место на троне (дети/братья/шурины/дяди и так далее, даже сестры или любовницы, за примером пожалуйте к Петру Великому - острейшего ума был человек, но умер и на его месте оказалась бывшая обозная проститутка, первая Катенька, не являвшаяся даже дальней родственницей Петра. Родственники и приближенные по идее должны были ее чуть ли не распилить заживо на Лобном месте, но нет - за нее вступились все кому не лень из придворных лизоблюдов и "друзей семьи"), то эта поножовщина знати выльется в междоусобицы, за примером пожалуйте к раздробленности бывшего киевского княжества и эпохе междоусобиц на Руси, когда "каждый держал свой удел". Кто не в теме - гугл в помощь, полно статей, где рассматривались междоусобицы и их причины.
Цитата
Поддерживают они Империум потому , что жить хотят. Всем понятно что Империум без Механикум не выстоит , но и Механикум без Империума тоже никто.

Вот вот, правильно сказано.
Цитата FIRELORD
Что это меняет?

Многое.
Цитата FIRELORD
Примеров убийств сыновьями отцов?

Полно. Или убийство обоих представителей династии вчерашними "друзьями семейства".
Цитата FIRELORD
Я монархист не просто так.

Идеальный раб...
Цитата FIRELORD
Они составная часть ГОСУДАРСТВА.

Механикусы не составная часть государства, они государство в государстве. Марс успешно существовал и без Терры.
Цитата FIRELORD
Механникусы это сама по себе ОРГАНИЗАЦИЯ

Это культ.
Цитата FIRELORD
В том числе, почему их автономия в 40к намного меньше, чем была в 30к.

Потому что им воспрещены самостоятельные навигаторы и у них соглашение с Лордами Терры. Последнее - самое важное. Договора Механикусы соблюдают неукоснительно.
Цитата
Ну тут им надо всего лишь заключить договоры с несколькими домами навигаторов или себе втайне начать отбирать людей с таким даром и можно его игнорировать.

Именно.
Цитата FIRELORD
Лучшая политическая система в сфеерическом вакууме.

Мне жаль тебя.
Цитата FIRELORD
Но у диктатуры нет прямой преемственности, а значит и нет главного преимущества монархии - возможность проводить долгосрочные, не популярные реформы и создавать проекты на сверхдолгосрочную перспективу.

У диктатуры отличная наследственность - как диктатор завещал, так и будет. Кого назначил после себя - тот и правит. Ибо диктатура строится на идейных личностях.
Но обычно - не так. Ибо диктатура - это временный строй. Римское право и его историю знать полезно.
Цитата FIRELORD
После Страшного Суда уже никакая система не должна быть.

Придет Абаддон и сам сядет на Золотой Трон. И будет система.
Цитата
Да и то ,что на стороне хаоса сражаются вестимо не люди, а видимо, некие ксено-расы (то есть кровавый договор мы просто отрицаем ).

Вот вот, меня это тоже забавляет. Ведь война Империум-Хаос - по сути своей давно перешла в гражданскую.
Цитата
Павел 1, Петр 3 - первые яркие примеры, пришедшие в голову. Ты в своем "вакууме" напрочь забываешь, что царьки - люди, со своими амбициями и своим видениям обустройства государства. Которое может разительно отличатся от политики, проводимой их предшественником.

А это приговор монархии как таковой. Ну и - родня. У любого царя есть родственники, которые могут начать строить козни. Полно примеров, особенно в Китае, где вчерашний подчиненный интригами добивался устранения императора и его семьи и становился императором сам.
Цитата FIRELORD
Сильно реальное средневековье отличается от "Гримм Дарка"?

Сильно, Фаер, сильно. Гримдарк бешено жесток во всех аспектах.
Цитата FIRELORD
Т.е. ты хочешь сказать, что нынче народной массой сложно управлять?

Да. Сложнее, чем раньше. Массовое образование, пусть даже и среднее, способствует развитию критического мышления, а потому дурить народ становится намного сложнее.
Цитата FIRELORD
Сейчас почти нет монархий из-за ускорения ритма жизни.

Это лишь одна из причин.
Цитата FIRELORD
Да вот беда - Механникусы это организация - "Тёмные Механникусы" - нет.

АдМех - культ.
ДаркМех - культ, разнящийся от планеты к планете, но имеющий общее основание,
Разница лишь в том, что ДаркМехи не имеют центра, по типу Марса.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » За что вам нравится Империум v.2 (Исправленный и дополненный.)
Поиск: