Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Адептус Кустодес
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.02.2018 в 20:35, №556
Цитата FIRELORD ()
Забавно, что про Саху возмущающегося исключительно Имперцами ты молчишь.
Саху я уже много раз одёргивал. Он такой же эльдарофил, как ты имперофил.
Цитата Noran ()
он из себя старовера корчит-вот раньше бек лучше был,в него я верить буду,а в новый я просто верить не буду.ибо его писали другие евереи....
На подмах прыгнул, поц?
Да, я старовер. С таким "бэком", какой сейчас и с учётом того факта, что больше бэка и нет - стать старовером единственный путь просто не послать этот Вархаммера на три буквы.
Я лучше буду изучать материалы 3-4 редакций, чем копаться в дерьме 8-й. Если тебе с Фаером нравится жевать навоз, то мне - нет.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.02.2018 в 20:48, №557
Цитата Gross_Darkness ()
поц

сам поц.
ты ваще не отупляешь че базаришь.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.02.2018 в 21:55, №558
Я прекрасно знаю, что это значит. Потому и использую.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2018 в 18:10, №559
Как название этой штуки перевести (или хотя бы прочитать)?



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2018 в 00:35, №560
Так как в соседней теме Гросс и парочка подпевал ноют за Хаос и от империоненавистничества, я решил ради фана посмотреть что недодали Кустодианцам в новом кодексе и кому следует ныть на самом деле (если бы захотелось).
На полный обзор не претендую, пробегусь по верхам.

Мораль
Базовые кустодианцы имееют 8-ку морали, у всех остальных 9-ка, Трайян редчайший герой с 10.
Да, мы понимаем что у них малые отряды и чаще всего нагибать будут они, но всё же отсутствие каких-либо бонусов к морали на фоне того как даже у Тау есть автопрохождение на 6-ку выглядит странно.
Всё же Кусты бесстрашнее обычных маринов и что в Ереси, что в прежних правилах всё это было отражено.

Оружие
Базовое вооружение кустодианцев вероятно лучшее в игре. Это почти реликварные клинки командиров Астартес, да ещё и с болтером внутри.
Да только вот по меркам героев это оружие уже не так уж и круто, как я сказал те же реликварные клинки Астартес не хуже. В Ереси Хоруса это решалось просто. Для командиров были свои редкие версии копий, примерно как реликварные клинки в сравнении с обычными силовыми мечами у Астартес. В 8-й редакции этого нет.
Точно так же в 8-ке у Кустов в пиках и топорах только болтеры, пускай и мастеркрафтнутые и нет опций с мелтами и более экзотическим энергетическим и не очень вооружением. Только базовые болтеры в хорошем, но не очень виде.
Так же можно вспомнить Мизеркордию, имеющую статлайн хуже чем у силового меча (с учётом силы Кустов получается беспатная атака с параметрами силового топора в руках Астартес) при том что в беке их восхваяют эпично и вообще это силовое оружие приличных размеров и весьма мастеркрафтнутое.

Герои
Кустодианцы превосходят Астартес так же, как Астартес превосходят людей.
По обычным юнитам, когда обычный Куст легко делит на ноль терминатора это видно. Но вот чем сильней становятся юниты, тем больше стираются грани.
Так, терминаторы Кустов не в два-три раза круче обычных Кустов, как у Астартес, а лишь процентов на 30%.
Но ещё страннее всё у героев, у которых лишь +1 к силе, стойкости, ранам и атакам в сравнении с капитанами и знаменосцами Астартес.
Там где Щит-Капитан должен иметь статлайн между Аббадоном и Гиллиманом, он по сути всего лишь эквиваентен капитану Примарисов, разве что с большей силой и стойкостью. И это при том, что у Примарисов так же герои понерфены относительно эквивалентности обычных Примарисов со старичками.

Терминаторская броня Аластрус
В настолке она просто даёт... +1 рану. Ну и телепортацию (которая по факту есть у всех Кустодесов).
5++ у Кустов есть и так и то что это не стакается до 4++, особенно учитывая что 2+ у них так же у всех - вопиющая странность для самой лучшей терминаторской брони из существующих. То есть терминаторская броня Кустам даёт призрительно мало бонусов и даже не отражает стак инвулей (что кстати есть в Ереси даже у более старых моделей Аквилон).
И опять же, из-за того что Кусты и так очень круты, им очень малый в процентном отношении бонус даёт типовые правила на термоброню (да и байк). Если для обладателя 1 жизни +1 это 100%, то для 3-х только 33%. А для 6 вообще 16,7% (обычные марины берут их для 2+, но тут и так 2+ по дефолту).

Техника
В кодексе её всего два вида и обе убогие. Обычный Контемптор и Ленд Рейдер с Неумирающий Древний (6+ фил ноу пейн).
У Дреда даже не стакается атомантический щит с защитой императора. Учитывая какие эпические дреды у Кустов на самом деле (пырим правила Ереси) это просто плевок на игроков. Никаких тебе тут копий с силой Д на 6-ки, никаких даже лазтрум болтеров (ну или хотя бы мастеркрафтнутых).
Ленд Рейдер лишили даже 5++ (могли бы дать Аэгис Филд), я уж молчу что ничего иного в замен не дали. Ну и да, антигравитационного транспорта для настолки тоже нет.

Телепортация
У поголовно телепортирующейся армии отобрали телепортацию у всех, кроме терминаторов. Нет, конечно можно телепортировать 1-2 отряда за Команд Поинты, но это сильный даунгрейд. При том теепортация у них техническая и не требует усилий каких-нибудь там либрариев отряда (как теперь призываются демоны, дипстрайкаясь, но затрачивая усилие Чаректеров на призыв).
Что ещё смешнее Ленд Рейдеры нельзя телепортировать даже за Команд Поинт, хотя в беке Ленд Рейдеров Кустов прямо написано что они могут быть телепортированны прямо во вражеский строй, что бы нагибать.

Прочий варгир
Единственная опций в 8-ке это мизеркордия. Не телепортационных транспондеров, ни арае-шрайксов, которые могли брать все Кусты поголовно, не прочих базовых ништяков, я уж молчу что у них вырезали из варгира гранаты (по новой механике их бросоков они и впрямь им не особо нужны).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.02.2018 в 00:55, №561
Какие-то непонятные жалобы. Это 40к. Тут кусты пользуется тем что осталось от 30к. Это в 30к пользовались тем что осталось от тэт. Но сейчас немного всё по другому. Да и сами кусты становятся хуже... А статы между абой и жилей хохма вообще. будь ты даже тирионом из игры престолов когда у тебя благословления всех 4 богов хаоса ты априори машина сверхъестественной крутости. И только отключения от варпа тебя хоть как-то нерфит. Тут можно много что мусолить и прийти к тому что даже то, что есть у кустов это жирно. Но есть как есть. Интересная армия которой интересно играть без дичайшего гейства на столе.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2018 в 02:12, №562
Цитата caxa777 ()
Какие-то непонятные жалобы.

Мне сложно это оспаривать, учитывая отсутствие конкретики.

Цитата caxa777 ()
Это 40к.

Именно.

Цитата caxa777 ()
Тут кусты пользуется тем что осталось от 30к.

Джетбайки новые, терминаторы новые (кстати даже лучше, но в правилах дыра)...

Цитата caxa777 ()
А статы между абой и жилей хохма вообще.

Учитывая общую методологию построения профилей именно так и должно было быть.
Если конечно Кустодианцев бы специально не занижали, для не столь дорогих моделей.

Цитата caxa777 ()
Интересная армия которой интересно играть без дичайшего гейства на столе.

Было бы интересней, если бы у неё было больше 4-х видов пехоты (2 из которой почти калька) и 2-х видов унылой техники.
Но даже тут есть куча допущений и недотягов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
05.02.2018 в 09:08, №563
Цитата FIRELORD ()
Не телепортационных транспондеров, ни арае-шрайксов,

я те больше скажу.не только кустам отрезали варгир.это сделали всем.хотя я не понимаю нах.
когда я читал новый индекс,то ваще не понял зачем его выпустили.сократили,почти всё,по жести.какая-то костраторедакция вышла.
столько лет выдумывать варгир,а потом взять и слить всё в один момент......и еще говорят что не оказуалили настолку-упыри.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2018 в 12:47, №564
Цитата Noran ()
я те больше скажу.не только кустам отрезали варгир.это сделали всем.хотя я не понимаю нах.

Всем, кроме тау. Потому что они особенные.

Цитата Noran ()
когда я читал новый индекс,то ваще не понял зачем его выпустили.сократили,почти всё,по жести.какая-то костраторедакция вышла.

Проще играть.

Но тут конечно больше страдают те, у кого этого самого варгира было много или те у кого он был паверный.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
05.02.2018 в 14:14, №565
Цитата FIRELORD ()
Всем, кроме тау

это ты походу особенный.
если не глядел индекс,проще было сразу сознаться.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2018 в 16:05, №566


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2018 в 00:49, №567
Так-с. Почитал про знамёна Кустодианцев побольше.
Это не просто тряпки и даже больше чем символы.

Например
- Not only do vexillas appear physically distinct, they also beam a constantly cycling set of data-ident codes that convey strategic information with friendly Imperial forces, and aid in tactical coordination.
- и empyrically hardened teleport homers

Кроме этого базиса каждый вид вексиллы включают в себя какую-то класную штуку вроде особо мощных передатчиков рефракторного поля или photophantasmic fluctuators and psychoamplifactor clarions.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.02.2018 в 10:47, №568
Цитата FIRELORD ()
№566

прикольно.а было:



Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2018 в 11:08, №569
Цитата Noran ()
а было

9 из 10 результат впечатляющий
Техника да, урезалась. Но в замен той же Акуле впилили аж 13 вундов.
А ритуал клинка или как его там, впилили дефолтом всей пехоте, хотя по факту у тау и так есть спец.правило на огневое прекрытие (у большинства фракций оно одно - ХКД получают доп атаку на 6-ку по Имперца, Астартес рероля мораль, орки реролят чардж, некры респятся и так далее).
Да, кое что потеряли и тау, но альтернативно одарённых людей в сравнении с коллегами считай не тронули.

Кустов же сильно понерфили с прошлой редакции, лишив как минимум поголовного телепорта, бесстрашия, десятого лидерства и вечного война.
Да ещё и отмена инициативы ударила по ним в минус, в то время как тау это лишь поголовный плюс.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.02.2018 в 11:23, №570
Цитата FIRELORD ()
Техника да, урезалась

отобрали иридий.и прочие единичные ништяки.
Цитата FIRELORD ()
Но в замен той же Акуле впилили аж 13 вундов

еще один патч что ли вышел?
у ней как у лимона 12.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Поиск: