Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Вопросы по КД (По легионах и т.д.)
Вопросы по КД
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
18.11.2013 в 13:53, №76
Цитата FIRELORD ()
Да.
Т.е. теперь они по прежнему имеют весь набор плюшек вроде закалённой против псайкеров воли, мастерстве дуэлей и ненависти к врагам Его, но получили и весь набор общемаринских плюшек кроме собственных псайкеров - опустошителей, союзников-псайкеров, союзы по общеКДшному листу и прочее.

Мда...Такими темпами скоро и Библиарии к ним вернуться и появятся Крестовые Походы, состоящие из большого числа опустошителей, при поддержке отделений скаутов.


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 14:14, №77
Цитата GercogRok ()
Такими темпами скоро и Библиарии к ним вернуться

Вообще они это ждут. И я говорю это без всяких приколов.
Ныняшние Храмовники были бы рады, если бы Импи их осчастливил.

Цитата GercogRok ()
состоящие из большого числа опустошителей, при поддержке отделений скаутов.

Теоретически это уже беково.
Оба подразделения у них несколько меньше, чем у обычных орденов, но и те и другие - есть (скауты, это неофиты в промежутке после службы в обычных рядах крестоносцев и до посвящения) и ничто не мешает по настолке забивать лимит хеви - опутошителями, а трупсы - скаутами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
14.12.2013 в 17:25, №78
1.Может ли кто-то предположить, чем могут войска Космодесанта уничтожить Боескафандры XV104 Riptide. Т.е. на примере сказать, сколько техники, либо отрядом КСМ нужно, чтобы вывести из строя этого анимешного меха?)
2.В новом кодексе Космодесанта, появились доспехи системы Центурион-откуда они взялись? Как редки? И как они по эффективности?
Интересно мнение людей игравших в настольный Вархаммер и просто ваши предположения.)


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.12.2013 в 17:45, №79, отредактировал Samolichno - Суббота, 14.12.2013, 17:45
Цитата GercogRok ()
1.Может ли кто-то предположить, чем могут войска Космодесанта уничтожить Боескафандры XV104 Riptide. Т.е. на примере сказать, сколько техники, либо отрядом КСМ нужно, чтобы вывести из строя этого анимешного меха?)

ЛР, Опустошители с лазками, Дредноуты со спаренными лазками.
PS Предполагаю.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 12:21, №80, отредактировал Shepard - Воскресенье, 15.12.2013, 12:29
Цитата Samolichno ()
ЛР, Опустошители с лазками, Дредноуты со спаренными лазками. PS Предполагаю.

Лэдрэйдэр будет уничтожен комплексом умных ракет на плечах у риптайда. Несколько команд опустошителей будет уничтожено после одного выстрела из ионного ускорителя благодаря радиусу поражения. Один дредноут тоже долго не протянет(ИМХО , т.к. таких боёв риптайд против дредноут не было и судить кто бы вышел победителем из такого боя довольно проблематично ). Понадобится мощный сконцентрированный огонь пехоты , авиации и техники , чтобы пробить его нова-щит.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 12:55, №81
Цитата GercogRok ()
1.Может ли кто-то предположить, чем могут войска Космодесанта уничтожить Боескафандры XV104 Riptide. Т.е. на примере сказать, сколько техники, либо отрядом КСМ нужно, чтобы вывести из строя этого анимешного меха?)


Установка "Вихрь", штурм-терминаторы, ЛР "Спартанец".


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.12.2013 в 16:59, №82
Цитата Shepard ()
Лэдрэйдэр будет уничтожен комплексом умных ракет на плечах у риптайда.

Несколько команд опустошителей будет уничтожено после одного выстрела из ионного ускорителя благодаря радиусу поражения.

Один дредноут тоже долго не протянет(ИМХО , т.к. таких боёв риптайд против дредноут не было и судить кто бы вышел победителем из такого боя довольно проблематично ).

ЛР бывало и малых титанов побеждали. все смотря от разновидности ЛР.

Они будут кучно стоять? Я бы их рассредоточил по местности, дабы риптайд не смог всех разом уничтожить. А в городских условиях ,так вообще сахар. Пальнули ,сменили дислокацию. Больше 2-х не ходим. Пока риптайд будет искать иголки в стоге сена, там и поле пробьем и броню...

один дредноут нет. 4-5 - да.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.12.2013 в 00:01, №83
Цитата GercogRok ()
1.Может ли кто-то предположить, чем могут войска Космодесанта уничтожить Боескафандры XV104 Riptide. Т.е. на примере сказать, сколько техники, либо отрядом КСМ нужно, чтобы вывести из строя этого анимешного меха?)

Один Десантник-Истребитель

Цитата GercogRok ()
Интересно мнение людей игравших в настольный Вархаммер и просто ваши предположения.)

Если по настолке, то я бы использовал Леманн Русс Ванкувишер с монстробоем. Укапает Риптайда Немедленной Смертью. И КД найиг не нужны.

Цитата Shepard ()
Лэдрэйдэр будет уничтожен комплексом умных ракет на плечах у риптайда.

Смарты вообще никак Ленд Рейдер повредить не смогут. Им нужно иметь в полтора с лишним раза больше силы, чтобы хотя бы скользящие ранения вешать.

Цитата Shepard ()
Понадобится мощный сконцентрированный огонь пехоты , авиации и техники , чтобы пробить его нова-щит.

Нова-щит будет активен лишь каждые два из трёх ходов и то, только в случае если пилот не будет выбирать защиту в ущерб огневой мощ и манёвренности.
Да и 3++ хто не так уж много - вон Терминаторы с постоянным 3++ вполне кочувряжемые.

Цитата GercogRok ()
2.В новом кодексе Космодесанта, появились доспехи системы Центурион-откуда они взялись? Как редки? И как они по эффективности?

Новые бронекостюмы для штурмовиков и опустошителей. Примерно как Облитераторы, только более защищённые и много более мощные, зато менее гибкие.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.12.2013 в 00:50, №84, отредактировал Shepard - Понедельник, 16.12.2013, 00:51
Цитата firelord ()
смарты вообще никак ленд рейдер повредить не смогут. им нужно иметь в полтора с лишним раза больше силы, чтобы хотя бы скользящие ранения вешать.

Извиняюсь. Перепутал с лендспидером. Тут уж помогут обычные комлексы ракет установленные на плечи , ионные ускорители и фузионные бластеры по бокам щита.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.12.2013 в 02:22, №85
Цитата FIRELORD ()
Примерно как Облитераторы, только более защищённые и много более мощные, зато менее гибкие.

Не намного мощней облитнратора, плюс обли может принадлежать одному из богов хаоса что увеличивает его кпд в той или иной области, да и он всегда может вобрать в себя какую нить новую технологию или оружие, и да с технологической точке зрения он круче чем центурион.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.12.2013 в 12:51, №86
Цитата Shepard ()
Извиняюсь. Перепутал с лендспидером. Тут уж помогут обычные комлексы ракет установленные на плечи , ионные ускорители и фузионные бластеры по бокам щита.

Молот Богов как бы дальнобойнее.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.12.2013 в 13:01, №87
Цитата FIRELORD ()
К примеру две лазерных пушки + ракетница против максимум одной лазерной пушки у Обли. Ракетница того же класса, что и лазерка, так что как раз в три раза и выходит.

У обли вобщето спаренная лаз пушка, а у центуриона в обоих руках по обычной стандартной лазке что щитай по факту почти одно и тоже у обли всё оружие спаренное ах да он ещё может в собственном теле боеприпасы производить и регенится.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.12.2013 в 13:11, №88
Цитата Tai-on ()
У обли вобщето спаренная лаз пушка, а у центуриона в обоих руках по обычной стандартной лазке что щитай по факту почти одно и тоже у обли всё оружие спаренное


т.е. спарено лишь лёгкое оружие. Всё мощное - одноствольное. Да ещё Обли не может дважды из одного ствола подряд палить что уменьшает его преимущество в вариативности.

Цитата Tai-on ()
ах да он ещё может в собственном теле боеприпасы производить

Хуже:
Цитата
создавать боеприпасы из собственной плоти


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.12.2013 в 13:19, №89
Цитата FIRELORD ()
Да ещё Обли не может дважды из одного ствола подряд палить что уменьшает его преимущество в вариативности.

Ну это по настолки и на че был бы мега имбой.
Цитата FIRELORD ()
Хуже:
Цитата
создавать боеприпасы из собственной плоти

По новому бэку им достаточно покушать чтобы востановить ресурсы прям как стальному извергу так что для них не так критично.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.12.2013 в 13:37, №90
Цитата Tai-on ()
Ну это по настолки и на че был бы мега имбой.

Ну мегаимбой он уже не будет, после появления Центурионов.
В принципе я могу объяснение и по беку придумать.

Цитата Tai-on ()
По новому бэку им достаточно покушать чтобы востановить ресурсы прям как стальному извергу так что для них не так критично.

?
Собственно я из нового бека и кинул.
Ты про это:
Цитата
Говорят, что эти создания едят снаряды и пьют прометий

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Вопросы по КД (По легионах и т.д.)
Поиск: