Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » • Ультрадесант / Ultramarines
• Ультрадесант / Ultramarines
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
30.10.2014 в 09:15, №421
Цитата Пферцегентакль ()
ИК считают что знают Кодекс лучше Пафосмаринов!

Ещё бы после железной клетки ИК на кодекс молятся как будто это второй импи.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2014 в 09:42, №422
Цитата
Ультры не думают сами , они используют кодекс и не просто используют , а досконально и полностью ему подчиняются.

Потому что это многотомник о военном искусстве в котором не только подробно описаны практически все возможные боевые ситуации, но и который дополняется со временем.
Ну и да, Ультры своей головой выбирают какую из предложенных там доктрин использовать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 11:30, №423
Цитата Samolichno ()
Ну тогда это явно не про Тигурия, которым ты сейчас пытаешься восторгаться. Никакого плана - тупое ,ничем не прикрытое пафосное превозмогание. Увы

Я и не спорю.
Я вообще изначально хотел это кинут в тему Мефистон вс. Ариман, что бы проиллюстрировать, что и у Имперцев есть пафос, не одному Ариману.

Это и правда голый пафос, разве что Тигурий кастомный психический капюшон склепал.

Цитата xFenriRx ()
Жиллиман всегда учил Ультрамаринов тактике и стратегии , поэтому они самый универсальный Легион.

Разумеется.

Цитата Shepard ()
Гвардия Ворона , да Альфа легион в этом плане лучше были.

В плане "универсальности"?! wink
Ты меня киддинг сейчас?

Цитата Shepard ()
Сообщение # 418

К чему это?
Какая разница что там считал какой примарх, когда я могу тебе панегирик Ультрамаринов из кодекса накидать?! biggrin

Цитата Shepard ()
Смысл в том , что у всего есть свои минусы и плюсы и кодекс Жили не исключение. Ультры не думают сами , они используют кодекс и не просто используют , а досконально и полностью ему подчиняются.

И благодаря этому имеют самые эффективные подразделения во всём Империуме.
Цитата Пферцегентакль ()
и это официальная позиция бэка


А так как Гиллиман в принципе быстро допетрил, что Легионы себя изжили и будущее за гибкой орденской организацией и роли КД как ССО, то именно благодаря примарху Ультрамаринов Империум имеет самые эффективные подразделения космического десанта, какие когда либо были.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 12:29, №424
Это не один примарх так считал , так все считали. Собственно так и было и есть.

Альфа универсальнее и круче. Гвардия Ворона же умеет думать собственными мозгами.

Я бы не сказал , что Ультрамарины самый эффективный орден .

В чём их эффективность рехко повысилась?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 12:32, №425
Цитата Shepard ()
Это не один примарх так считал , так все считали.

Да хоть вся галактика. Это просто мнение.
А я тебе могу накидать обезличенный базовый бек "так оно и есть".

Цитата Shepard ()
Я бы не сказал , что Ультрамарины самый эффективный орден .

Бек говорит.
Метью Вард очень любил Ультрамаринов biggrin

Цитата Shepard ()
В чём их эффективность рехко повысилась?

Использование Мариносов как их использовали в Легионах возможно только при массовом их клепании (почему Марины времён Ереси сливают маринам 40к) при неограниченных ресурсах.
Марины стоят слишком много, и дают слишком мало как линейные части.
Гиллиман сделал их ССО. Он ведь гений.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2014 в 12:35, №426
Цитата
Альфа универсальнее и круче.

Нет.
Альфа ни капельки не лучше Ультры, например, в механизированном бою. Или в осаде.
Просто Альфа нагибает потому что сражается только в тех условиях, в которых она хороша. Ультры же могут воевать везде.
Цитата
Гвардия Ворона же умеет думать собственными мозгами.

БК воюют вполне себе как ГВ.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 13:37, №427
Как раз таки Альфа может воевать везде. У неё по крайней мере были специалисты во всех областях. Свои Мастера осад и т.д.. У Ультров же есть кодекс , который они воспринимают как НС воспринимали учение Лоргара о божественности Импи. Хавают его даже не задумываясь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 13:54, №428
Цитата Shepard ()
Как раз таки Альфа может воевать везде.

Ничего она уже не может в плане воевать.
Теперь их прерогатива - быть Хаосу заменой Оффицио Саббатором, Ордина Сабине и прочим специализированным имперским организациям, коли уж у хаотов иных аналогов нет.

Серьёзный вин Альфы - отсутствие отваги и чести. Точнее это обычно не совсем вин, но первый раз сроляло на ура.
Другое дело, что это одноразовая тактика. Когда враг уже знает, что от тебя можно ожидать всего, его трудновато подколоть собственной вооружённостью.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 13:59, №429
Может. Из-за чего множеству орденов на пол пути к Кадии пришлось резко разворачиваться и лететь как можно быстрее к своим мирам , чтобы их не разрушили.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 14:02, №430
Другое дело, что это одноразовая тактика.
Когда враг уже знает, что от тебя можно
ожидать всего, его трудновато подколоть
собственной вооружённостью.

Легко. Хотя бы на той же параное.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 14:03, №431
Цитата Shepard ()
Может. Из-за чего множеству орденов на пол пути к Кадии пришлось резко разворачиваться и лететь как можно быстрее к своим мирам , чтобы их не разрушили.

Это стратегия. А мы говорили про тактику. По крайней мере преобразований Гилимана это тактический уровнень. И оперативный.

Цитата Shepard ()
Легко. Хотя бы на той же параное.

Параноя - удел слабых.
Мы сейчас не о Повелителей Ночи против мирного населения говорим, а о суперсолдатах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 14:13, №432
С тактикой у них всё нормалтно , по крайней мере примеров обратного не было.

Ой ли , ой ли. Ожидать всего и пытаться закрыть это всё тем или иеым образом приведёт к тем действиям , которые можно характеризовать наличием паранлйи.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 14:20, №433
Цитата Shepard ()
С тактикой у них всё нормалтно , по крайней мере примеров обратного не было.

lol
Не помнишь как они сражались с Гвардией Ворона+Белыми Шрамами?! biggrin

Цитата Shepard ()
Ой ли , ой ли. Ожидать всего и пытаться закрыть это всё тем или иеым образом приведёт к тем действиям , которые можно характеризовать наличием паранлйи.

Т.е. тау, могут ожидать от Империума с его бесконечными возможностями и отсутствие морали у ряда представителей всего чего угодно, они по дефлоту укатываются бесконечной параноей и Не Могут™?!

Как я уже говорил - неправильное мнение имеет свойство очень неудачно экстраполироваться


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2014 в 14:22, №434
Цитата
Не помнишь как они сражались с Гвардией Ворона+Белыми Шрамами?!

Одна голова не отвечает за действия другой))
Я всё ещё верю, что есть те маринцы которые могут не только в стратегическую войну.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 14:22, №435
Ожидать от государства и ожидать в конкретном бою две разные вещи.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » • Ультрадесант / Ultramarines
Поиск: