Навигация по сайту
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Боевые Искуства (Делимся впечитлениями и кто чем могет занимается)
Боевые Искуства
Roden_old_accauntНе в Сети
Пользователи
Сообщений 404
Репутация: 129
21.06.2010 в 12:15, №31
Quote (MasterZombie)
Ну я бы не отсносил Бокс к Боевым искуством так как он практически не налелен философской

Не согласен.
Quote (FIRELORD)
+1 к МЗ Бокс - не искуство. Просто спорт.

Я понимаю что для вас это просто мордобой. Но боевое искуство это искуство боя, а не философии.. Плюс если обратиться к истокам того же бокса то это один из древних видов боя который имеет свои каноны и тд. Просто в боксе вам тренер не будет росказывать о медитации и отношении к жизни он научит вас понимать всё что вам надо во время боя. Плюс ко всему да согласен в боксе не используеться школа ног. Но темнемение это не мешает хорошо расправляться с протвником.


Подпись пользователя:
В духе сисек!
The aspiration comes in competition. All world - the contender!(с)
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
21.06.2010 в 12:46, №32
Quote
хорошо расправляться с протвником.Я понимаю что для вас это просто мордобой. Но боевое искуство это искуство боя, а не философии.. Плюс если обратиться к истокам того же бокса то это один из древних видов боя который имеет свои каноны и тд. Просто в боксе вам тренер не будет росказывать о медитации и отношении к жизни он научит вас понимать всё что вам надо во время боя. Плюс ко всему да согласен в боксе не используеться школа ног. Но темнемение это не мешает хорошо расправляться с протвником.

Никто и не грит что бокс эт боевое искусство по многим причинам. Самая главная к чему стремятся все боксеры??
Бокс может куда ранше научить по зубам дать обидчику на улице чем той же каратека или Джиуджист :). Если протиф хорошего боксера так сказать попинатся то с 1 удара нормально поставленого можно какхбе долго на полу отдыхать НО опять же все зависит от человека wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
Roden_old_accauntНе в Сети
Пользователи
Сообщений 404
Репутация: 129
21.06.2010 в 13:19, №33
Quote (MasterZombie)
Никто и не грит что бокс эт боевое искусство по многим причинам. Самая главная к чему стремятся все боксеры?? Бокс может куда ранше научить по зубам дать обидчику на улице чем той же каратека или Джиуджист :). Если протиф хорошего боксера так сказать попинатся то с 1 удара нормально поставленого можно какхбе долго на полу отдыхать НО опять же все зависит от человека

О я доволен что мою мысль поняли)))


Подпись пользователя:
В духе сисек!
The aspiration comes in competition. All world - the contender!(с)
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
21.06.2010 в 13:34, №34
Quote
О я доволен что мою мысль поняли)))

В том то и смысл бокс к БИ мало отношения имеет wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.06.2010 в 17:58, №35
Quote (Roden)
Я понимаю что для вас это просто мордобой.

Для меня бокс это вид спорта, кстати в реальной жизни не слишком эффективный.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
21.06.2010 в 18:53, №36
Quote
Для меня бокс это вид спорта, кстати в реальной жизни не слишком эффективный.

Зависит от самого боксера. Зависит от человека wink если человек трезвомыслящий то он ефективно навыки любого спорта сможет в самозащиты применить


Подпись пользователя:
Ktulhu
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.06.2010 в 20:19, №37
Я делаю ставку на те Б.И. в которых практикуется: скорость мысли и действий, быстрая способность оценивать ситуацию, способность сражаться с противником(ми) по принципу "идеала нет,надо просто уметь использовать свои преимущества в данной ситуации" ну и простая и понятная техника боя без всяких воплей и отвекающих движений
Пример такого Б.И. можно найти в преподаваемых спецназу техниках боя


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
21.06.2010 в 20:34, №38
Quote
Я делаю ставку на те Б.И. в которых практикуется: скорость мысли и действий, быстрая способность оценивать ситуацию, способность сражаться с противником(ми) по принципу "идеала нет,надо просто уметь использовать свои преимущества в данной ситуации" ну и простая и понятная техника боя без всяких воплей и отвекающих движений
Пример такого Б.И. можно найти в преподаваемых спецназу техниках боя

Ашихира каратэ )) Будзинкан(вспомнить токо шокируюшего Френка Дюкса) Ну а русксий спецназ секретный по сведеньям изучает стиль ушу Тайцзицюа́нь wink (опять же истиную школу)


Подпись пользователя:
Ktulhu
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.06.2010 в 20:37, №39
Quote (MasterZombie)
Зависит от самого боксера. Зависит от человека если человек трезвомыслящий то он ефективно навыки любого спорта сможет в самозащиты применить

Ну это понятно.
Хороший боксёр большинство людей уложит без проблем.
Я просто говорю так сказать в среднем.
Бокс в большинстве своём спорт и противника там вырубают опираясь на целый ряд правил, причём не столько идейных, чтоб не покалечить опанента, сколько спортивных.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.06.2010 в 20:46, №40
Quote (MasterZombie)
Ашихира каратэ )) Будзинкан(вспомнить токо шокируюшего Френка Дюкса) Ну а русксий спецназ секретный по сведеньям изучает стиль ушу Тайцзицюа́нь (опять же истиную школу)

Спецназ пользуется комбинированными б.и. а истинные школы мож ток Тибетский спецназ учит biggrin


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
21.06.2010 в 20:58, №41
Quote
Спецназ пользуется комбинированными б.и. а истинные школы мож ток Тибетский спецназ учит

Тибетские дядки wink Все истеные мастера приходят к 1 истоку Буть То ушу(китай) Бразил ДД(бразилия) Каратэ(Япония)Хапкидо(Вётнам)
Как грят японцы
,,Все равные на вершине горы но путь к вершине у каждого свой"
Так и стиль токо начало совершенства владением тела и самопознания самого себя wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
21.06.2010 в 21:02, №42
Quote
Спецназ пользуется комбинированными б.и. а истинные школы мож ток Тибетский спецназ учит

wink Истеного стиля нет ни в одного тренера каждый преподает по своему Есть токо основа и начало дальнейшее развитие идет от самого человека
Безконтактный бой о котором наслышаны ефективные захваты удары и тому подобное взято с ушу Тайцзицюа́ня
Посмотри примеры френка дюкса wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
Dar1oНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 467
Репутация: 238
21.06.2010 в 22:02, №43
Главное - сила духа. Остальное уже потом.

Подпись пользователя:
ALpha_ProT0TypeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 327
Репутация: 158
22.06.2010 в 00:20, №44
Quote (MasterZombie)
Безконтактный бой

Смотрел гдето видео, там мастера этого стиля пацан таибоксер запининал.
Вобще самые легкоосваеваемые и эффективные для самозащиты, имхо это армейская рукопашка, тайский бокс, кудо(Дайдо Дзюку Каратэ До)

Добавлено (22 Июнь 2010, 00:20:26)
---------------------------------------------

Quote (ALpha_ProT0Type)
видео

Вот


Подпись пользователя:

"Мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим
Мы охотники за удачей птицей цвета ультрамарин"
MasterZombieНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1829
Репутация: 110
22.06.2010 в 01:27, №45
Quote
Смотрел гдето видео, там мастера этого стиля пацан таибоксер запининал.
Вобще самые легкоосваеваемые и эффективные для самозащиты, имхо это армейская рукопашка, тайский бокс, кудо(Дайдо Дзюку Каратэ До)

То розвод )) а не безконтактный бой wink


Подпись пользователя:
Ktulhu
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Боевые Искуства (Делимся впечитлениями и кто чем могет занимается)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: