Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 21:55, №8566
Цитата Noran ()
откуда ты знаешь чего именно хотят жители народно-демократической республики???т.е. чего именно такого ты добился в жизни,что дает тебе право решать за целый народ?
Так я и не решаю ничего в их стране. Это полностью их прерогатива и дело. Моё мнение на их страну никак не влияет и помочь себе или что-то изменить смогут ток они сами. Вдаваться уже в дальнейшие размышлизмы на тему "что даёт тебе право" не имеет смысла.
Цитата Noran ()
свидетельств чего?
Условий жизни, контрационных лагерей, расстрелов, разделения населения на три слоя «основной», «колеблющийся» и «враждебный»  по социальному происхождению и роду деятельности в период японского господства и Корейской войны и наследуемых по мужской линии, дальнейшего разделения слоёв на отдельные группы и прочего.
Цитата Noran ()
подделано.декорации,актеры,профессиональная техника?ибо:
Ну опять же. С таким же успехом можно сказать, что Юрий Гагарин это миф, а СССР никогда не летало в космос.
Цитата Noran ()
рентабильно продавать наркотики,оружие и людей(именно в таком порядке),но чот я не видел списка форбс по лучшим торговцам,скажем, кокаином.
Мы говорим о законном бизнесе раз и о лидерах этого бизнеса каждой страны.
Цитата Noran ()
да и потом,почему ты веришь какому-то списку из журнала?я логику понять не могу.ведь он(список) по сути не доказывает и не обосновывает ничего.

Он показывает на каких компаниях по большей части стоит экономика. Вернее даже не так. На каких идёт упор. Держится ли всё на инновационных продуктах и развитии или на продаже собственных природных ресурсов в основном.
Цитата Noran ()
ща.большинство как раз работает на столь вами "ненавидимую" военку.
Amazon, Facebook, Microsoft, холдинговые, фармацевтические и другие компании не согласны.
Цитата Noran ()
возможно.зато без них начнет отсасывать вся прочая экономика.
Учитывая, что это ваша солидная часть дохода, да. Вам пришлось бы очень туго, если бы они закончились. Вот только если у США всё как-то распределено равномерно, то у РФ по сути это такой столп на котором всё держится.
Цитата Noran ()
той же пшеницы мы продали в европу рекордное количество.но вы решили не думать,как бы они там без хлеба и вкусняшек жили.
Я конечно понимаю, что это великая заслуга, но не продали бы вы, нашли бы другого продавца. РФ не монополист на этом поприще так-то. 
Цитата Noran ()
точно так же,можно запретить продавать в европу никель и посмотреть чо там с ними после этого будет(а вернее не будет).
Можно вообще сделать экономику закрытой и варится в собственном соку, да. Но толку от этого? Никакого.
Цитата Noran ()
я ж говорю не замечаешь.
Приведи конкретный пример и всё. Мы же тут итак цитируем в ответах друг-друга.
Цитата Noran ()
в зависимости от ситуации.
Ага...
Цитата Noran ()
а где они доказательства-то?ты так и не предоставил документов(не видео и прочей ерунды)(ты б мне еще аудиозапись предложил) подтверждающих что ТАМ УБИВАЮТ ПОЧЕМ ЗРЯ.
Интернет как бы в помощь. Не буду же я резко начинать сёрфить просто из-за спора.
Цитата Noran ()
да и потом,как я могу быть уверен что это именно КНДР замочило бегущих людей?ес чо,то у юж.корейцев на границе стоят автоматические турели,направленные в сторону КНДР.мож это они крошат ни в чем не повинных предателей родины?может предателей не любят не только в КНДР?
Военнослужащий на блок-посту границы КНДР и ЮКР. Начинает бежать в сторону ЮКР за ним бегут двое служащих, заметивших это, и в конце пускает в спину очередь.  Так как парень упал по сути на разделительной черте между странами, те трое побежали назад ибо и подстрелить могут. Двое со стороны ЮКР же вытянули подстреленного парня на свою территорию. Видел видео.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
10.03.2018 в 21:55, №8567
вы так уверенно кудахчете своё....
я тоже так могу.америка должна гореть в ядерном зареве.так всем будет лучше.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 22:00, №8568
Цитата Noran ()
вы так уверенно кудахчете своё....я тоже так могу.америка должна гореть в ядерном зареве.так всем будет лучше.
На самом деле всему миру нужна либо глобальная катастрофа, либо какой-то технологический прорыв наподобие индустриальной революции. Нужна хорошая встряска. Ибо надеется на смену парадигмы человеческого сознания глупо, а проекты вроде Венера неисполнимы на данном этапе, из-за того же сознания масс и возможностей общества.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
10.03.2018 в 22:24, №8569
Цитата Shepard ()
Так я и не решаю ничего в их стране
 вы пытаетесь всё представить так,что именно ваше мнение истинно верное.и вы уже решили за людей что для людей будет лучше.
высокомерные черти.
Цитата Shepard ()
дальнейшего разделения слоёв на отдельные группы и прочего.
а чем это отличается от деления на слои в тоталитарно-демократических странах как сша?
Цитата Shepard ()
С таким же успехом можно сказать, что Юрий Гагарин это миф, а СССР никогда не летало в космос
нет.потому что есть документы,которые даже ты можешь увидеть.
Цитата Shepard ()
Мы говорим о законном бизнесе
ну хорошо.предположим русские бизнесмены хороши в добыче.
но что в этом плохого?что плохого быть лучшим в бизнесе?или по вашему только западные добывающие компании могут быть хороши в своем деле?
то что мы не производим высоких технологий столько же сколько и там?ок.давайте не будем продавать им наши ископаемые.посмотрим тогда из чего они будут делать свои технологии.некоторых руд у них в принципе нет,некоторых явно недостаточно.поглядим как они будут зарабатывать на изделиях из супердорогих дефицитных материалов.
Цитата Shepard ()
Amazon, Facebook
цру.
Цитата Shepard ()
Microsoft, холдинговые, фармацевтические и другие компании не согласны
цру.анб.
Ньерд вас задери,они работают даже на блек уотер.лишь бы платили.
Цитата Shepard ()
Учитывая, что это ваша солидная часть дохода, да
я про сша и европу.
но этого следовало ожидать.пелена пропаганды....
Цитата Shepard ()
но не продали бы вы, нашли бы другого продавца.
в таких количествах?
кого?
мы продали даже ненавистной турции.
Цитата Shepard ()
сделать экономику закрытой и варится в собственном соку
зачем?
не давать европе,но давать азии.
Цитата Shepard ()
Не буду же я резко начинать сёрфить просто из-за спора
в этом и есть ваша проблема.ноу пруф бекоз ай лейзи.
мне вот не в падлу посерфить.ведь тогда ответ получается аргументированым и четким.
Цитата Shepard ()
Начинает бежать в сторону ЮКР за ним бегут двое служащих, заметивших это, и в конце пускает в спину очередь
как же это прискорбно sad ты даже простых вещей не отупляешь sad ........


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
10.03.2018 в 22:29, №8570
Цитата FIRELORD ()
Довольно странный наезд в стиле Пферца
прикинь,но это был не наезд biggrin 
это тупо вопрос.
Цитата FIRELORD ()
нужно умело троллировать придавая ценность троллинг
и не троллинг biggrin 
Цитата FIRELORD ()
ты нёс чушь причём совершенно без фактов и пруфов,
чо?какие пруфы?о чем ты вообще?не твои методы.так почему я должен кидать пруфы,а ты даже не захотел мне раздуплить за госдолг.
так почему я должен напрягаться?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
10.03.2018 в 22:32, №8571
Цитата Shepard ()
На самом деле хотел просто реакцию увидить, извиняюсь
на.пруф.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
10.03.2018 в 22:40, №8572
и вообще дайте модерку пферцу в теме пферца.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 22:42, №8573, отредактировал Shepard - Суббота, 10.03.2018, 22:45
Цитата Noran ()
вы пытаетесь всё представить так,что именно ваше мнение истинно верное.и вы уже решили за людей что для людей будет лучше.высокомерные черти.
Лично я просто веду полемику, не пытаясь кого-либо переубедить или 'исправить'. Решать за кого-либо я не смог бы, даже если хотел.
Цитата Noran ()
а чем это отличается от деления на слои в тоталитарно-демократических странах как сша?
Точно также как отличается деление на слои в РФ от деления на слои в КНДР. Тебя не записывают во враги по происхождению или отцу/матери или в класс обслуги с наследуемым статусом и местом в обществе.
Цитата Noran ()
нет.потому что есть документы,которые даже ты можешь увидеть.
Цитата Noran ()
подделано.декорации,актеры,профессиональная техника?
Цитата Noran ()
ну хорошо.предположим русские бизнесмены хороши в добыче.но что в этом плохого?что плохого быть лучшим в бизнесе?или по вашему только западные добывающие компании могут быть хороши в своем деле?
Ничего плохого нет, как и западные добывающие компании к теме отношения не имели. Мы о экономике в целом и на чём(каких отраслях. компаниях) она держится и в каком отношении. Дело не в том, что они преуспевают, дело в том, что других столпов то нет.
Цитата Noran ()
то что мы не производим высоких технологий столько же сколько и там?ок.давайте не будем продавать им наши ископаемые.посмотрим тогда из чего они будут делать свои технологии.некоторых руд у них в принципе нет,некоторых явно недостаточно.поглядим как они будут зарабатывать на изделиях из супердорогих дефицитных материалов.
И вы будете заниматься 'импортозамещением'? Как и только ли у РФ во всём мире есть эти материалы?  И как это отразится на вашей экономике? Важные вопросы на самом деле.
Цитата Noran ()
цру.
Цитата Noran ()
цру.анб.Ньерд вас задери,они работают даже на блек уотер.лишь бы платили.
Я наверно приоткрою завесу страшной тайны, но сейчас все корпорации, ящики, сети и прочее продают данные своих пользователей и это является одной из статей их доходов.  Причём не только своим спецслужбам и органам, так и рекламодателям. Даже наш БайТех сдаём МВД номера всех маршрутизаторов клиентов.
Цитата Noran ()
я про сша и европу.но этого следовало ожидать.пелена пропаганды....
Обычные расчёты.
Цитата Noran ()
в таких количествах?кого?
мы продали даже ненавистной турции.
Пример с Турцией скорее показывает вашу слабость и слабость упора в экономике на продажу собственных ресурсов.
Цитата Noran ()
зачем?не давать европе,но давать азии.
Азия не будет брать больше, чем ей самой надо и не будет разрывать свои уже построенные и работающий торговые отношения ради РФ. Да можно предложить более лучшие условия, но лучше они будут только для самой Азии.
Цитата Noran ()
в этом и есть ваша проблема.ноу пруф бекоз ай лейзи.мне вот не в падлу посерфить.ведь тогда ответ получается аргументированым и четким.
Посёрфить что "видео нет"? Как это сёрфить то?
Цитата Noran ()
как же это прискорбно  ты даже простых вещей не отупляешь  ........
Ты говорил:"Может ЮКР сама перебежчиков расстреливает?". Вот ответ:"Они их сами перетаскивают". Уже говорить о шпион ли он, преступник, нарушивший присягу дело другого разговора.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.03.2018 в 22:43, №8574
Цитата Noran ()
на.пруф.
Так один раз и извинился тут же. 
Цитата Noran ()
и вообще дайте модерку пферцу в теме пферца.
Ну это уже к Фаеру.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2018 в 14:00, №8575


10 из 10


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.03.2018 в 14:03, №8576
Цитата Shepard ()
Мы о экономике в целом
я и говорю.что плохого в том,что у нас хорошо развит кластер добычи?
Цитата Shepard ()
И как это отразится на вашей экономике? Важные вопросы на самом деле.
в данном случае я говорил не про россию.я понимаю что экономика еще больше просядет,но продавать можно и не в европу\сша.
Цитата Shepard ()
Я наверно приоткрою завесу страшной тайны,
нет.ты опять на своей волне.
я говорил что все тобой перечисленные компании работают на военных.
Цитата Shepard ()
Пример с Турцией скорее показывает вашу слабост
ну разумееется,как нет-то...
ты вообще в курсе какой был урожай?мы бы чисто физически не смогли его переработать.или по-твоему надо было оставить себе-пусть гниет,лишь бы не продавать.
Цитата Shepard ()
же говорить о шпион ли он, преступник, нарушивший присягу дело другого разговора.
почему?
мож его перетащили,потому как он шпион?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.03.2018 в 14:07, №8577
Цитата Shepard ()
Так один раз
я просто дальше искать не стал,бекоз айм лейзи.
хочешь сказать-один раз не гондурас?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.03.2018 в 14:21, №8578
Цитата Noran ()
я и говорю.что плохого в том,что у нас хорошо развит кластер добычи?
Цитата Shepard ()
Дело не в том, что они преуспевают, дело в том, что других столпов то нет.
Цитата Noran ()
в данном случае я говорил не про россию.я понимаю что экономика еще больше просядет,но продавать можно и не в европу\сша.
Да, но тут опять же вопрос возникают кому, в каких масштабах, на каких условиях и с какой ценой. Т.е. не всё так просто, как хотелось бы, но покрутиться можно.
Цитата Noran ()
нет.ты опять на своей волне.я говорил что все тобой перечисленные компании работают на военных.
В каком плане работают? Развей мысль, ибо пока звучит как бредни РенТв и с таким же успехом я могу Али-Баба, coufar, Mail.Group  и прочие записать в работающих на военных.
Цитата Noran ()
ну разумееется,как нет-то...ты вообще в курсе какой был урожай?мы бы чисто физически не смогли его переработать.или по-твоему надо было оставить себе-пусть гниет,лишь бы не продавать.
Как по мне гордиться тем, что продали аж ненавистной Турции это такое. Как и учитывая как в своё время в РФ подумали, как хорошо было уничтожать санкционные продукты, могли бы пустить остатки нуждающимся.
Цитата Noran ()
почему?мож его перетащили,потому как он шпион?
Может, а может нет.
Цитата Noran ()
я просто дальше искать не стал,бекоз айм лейзи.хочешь сказать-один раз не гондурас?
Хочу сказать, что оскорблением как таковым это не было и за возможные неудобства, я  извинился тут же. Как принято в благоразумном обществе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2018 в 16:06, №8579
Цитата Пферцегентакль ()
Общество это прежде всего то, что прогресс и обеспечивает. Но так же оно является необходимостью для нормального существование человека - без общества он едет крышей ибо сильно зависим от него. Конечно, можно предположить что на определённом этапе общество будет не нужно, но я не только отвечу что этот этап пока ещё не наступил, но и то что в этих новых условиях уже будут жить совсем не те кого мы называем "людьми".
Опять всё сваливаешь в кучу  cry 
Ну смотрим. Есть я, есть родители, жена и друзья. Вместе это, если угодно можно считать частью общества. Но для меня это конкретные личные связи один к одному, когда одна личность взаимодействует с другой. Мне не нужно считаться с обществом выбирая жену или приятеля для общения. Я взаимодействую не с массой, а с единицами.

Тоже самое с прогрессом. Сейчас он просто экономически выгоден, возможно как никогда.
Да, он реализуется для общества, но точно так же их можно расценивать и как массу независимых индивидов и изменится мало. 

Цитата Noran ()
СПГ, же.
А. Я уж думал что этот миф давно развеяли.
Тут такое дело - вопреки вбросам РосВРИ, газопроводы не так уж и дешевы. Например, в них нужно поддерживать давление, что требует постоянных компрессорных станций.
Потому догоняющая РФия в срочном порядке строит терминалы по сжижению газа что бы не так отставать в единственной успешной отрасли - распродавании недр.
Тоже можно сказать и о сланцевых месторождениях, которые ну вообще дорогие и не эффективные и тут мы сами уже внезапно начинаем с отставанием на годы вестимо, их у себя осваивать.

Цитата Пферцегентакль ()
Тех которые хотят жить так как хотят они сами?
Те, которые хотят жить в оппозиции к общемировой модели.
Тут как бы понятно что у всех стран есть сложившийся национальный колорит и капитализм по Японский это не то же что и капитализм по Американски. Но всё же эти модели совместимы, да что там даже Китай всё больше движется к максимально интегрируемой модели (правда последние заявления намекают нам, что всё будет тленом, ну да как пойдёт).
Конечно это навязывание и я против этого, но речь тут идёт не о том, что я поддерживаю, а о том в чём выгода той же Европе.

Цитата Пферцегентакль ()
Я напомню что это не КНДР объявило всем блокаду, а немного наоборот.
Некоторые страны хотят творить дичь и что бы им ничего за это не было.
Но такое спускают с рук только сильным, вроде США или Китая.

Цитата Пферцегентакль ()
Вот именно. Сейчас Прибалтику только территорией называть и можно.
Это у тебя пригорает по какой-то там национальной гордости и то ты в своём безумие поддерживаешь систему национальную гордость растоптавшую и оставившую её только в головах дамиков.
Прибалтам норм. Хотелось бы конечно жить лучше, но у них и так в сравнению со советским прошлым большой шаг вперёд. А Германией им не стать, да.
Хорошо ли как по мне это - нет. Да, мне бы радостнее было полная свобода для всех. Но реальность покамест требует жертв. И они сделали логичный выбор. 

Цитата Пферцегентакль ()
Ты удачно умолчал как раз про те случаи, которые им выгодой это не обернулось.Арабская весна и Украина.
Украину я бы не рассматривал как безусловный провал ЕС. Она как была таким себе государством без экономического роста, так им и осталось, просто сейчас она много больше ориентируется на запад.
И это даже несмотря на то что вновь продувший путин решил сыграть в "так не доставайся же ты никому".

Арабская весна... Ливия да, пожалуй минус. До этого покупательная способность Ливии была выше.
В Сирии же много наворотили ближневосточные игроки вроде Ирана, Турции и конечно же саудитов.

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что они на разных континентах?
Ну знаете ли от Португалии до США не настолько уж больше, как до какой-нибудь Финляндии.
Но при этом они ЕС.

Цитата Пферцегентакль ()
И если сделать вид что идеология сейчас вообще ни разу не фактор, то какие у них вообще причины что бы сливаться вместе с США, а не кучковаться именно Европой?
Если немного смочь в мозг - это очевидный следующий шаг расширения.
Германия один из крупнейших производителей, а США крупнейший потребитель.
Другое дело что для США выгоды не очевидны, да. Это по сути инвестиции в союзников.

Цитата Пферцегентакль ()
Если ты не споришь с тем что США теряет сателлитов и подтверждаешь то что они не входят в орбиту к Китаю, то куда тогда они деваются?Живут как хотят?
Да не может быть!
Вернее сказать, что они лавируют между центрами силы. Причём не военной, в жопу военных!, а экономической в обоих смыслах - производстве и потреблении.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.03.2018 в 16:14, №8580
Цитата Shepard ()
Но ваши ответы, именно не мысль, а даде просто передача, говорят, что вы либо безумцы, либо вата.
Ну, Норан точно ватоцефал, вопрос только с Пферцем, который "колеблющийся".
Цитата Noran ()
нет.ибо они живут так,потому что их устраивает
Население государства Неизвестных Отцов тоже всё устраивало.
Пока башни не отключило.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: