Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 16:39, №9391
Прекрасно. Только это работает совсем не так.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.02.2019 в 16:42, №9392
Цитата Пферцегентакль ()
Прекрасно. Только это работает совсем не так.

В правовом государстве да. В нашем я бы лучше наделся на своих однополчан и себя. 


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 16:44, №9393
Цитата
В правовом государстве да.

Это работало в 19 веке, а там дела были веселей чем сейчас.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.02.2019 в 16:45, №9394
И кстати, на территории военной части есть же арсенал? И есть ли в нём боевые патроны?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.02.2019 в 16:48, №9395
Цитата Пферцегентакль ()
Это работало в 19 веке, а там дела были веселей чем сейчас.

Я и не говорю, что это сработало бы. У нас бы точно всю часть бы пустили в расход, а этим офицерам командному составу медалек бы навешали, выставляя участвовавших самыми непристойными и нестабильными члена общества аля маргиналы по которым тюрьма плачет, а оставшимся бы выписали смертную казнь. Другое дело, что это создало бы общественный прецедент, а учитывая что сейчас с тех же телефонов можно прямые трансляции вести. Все бы видели как эту часть зачищают в живую.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 16:49, №9396
Я не вполне понимаю зачем Белоруссии нужна армия, так что утвердительно ответить на этот вопрос не могу))

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 16:52, №9397
Цитата
Я и не говорю, что это сработало бы. У нас бы точно всю часть бы пустили в расход

Быстренько умереть героем это конечно круче чем вести длительную борьбу за свои права. А нет, не круче, просто проще и быстрее.
Цитата
а учитывая что сейчас с тех же телефонов можно прямые трансляции вести. Все бы видели как эту часть зачищают в живую.

И много ты трансляций из Фергюсона видел?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2019 в 18:45, №9398
Цитата Пферцегентакль ()
Не, людей-то выбрали красных.

Поправил, не благодари.

Цитата Пферцегентакль ()
Только после этого всякие интересные личности почти до Москвы дошли.

Из Питера?

Цитата Пферцегентакль ()
Пферц скажет что бороться с преступлениями совершая другие преступления это весьма интересная затея, да.

Бороться с преступлениями не борясь с преступлениями затея не менее интересная, да.


Цитата Пферцегентакль ()
Пферц скажет что бороться с преступлениями совершая другие преступления это весьма интересная затея, да.

Более того, я конечно в курсах, что ты сейчас обратно голову в песок закопаешь, но вообще у меня к тебе есть очередной вопрос.
Можно ли совершать преступления, что бы предотвратить более тяжкие преступления?
Например красть, что бы предотвратить убийства?

Цитата Shepard ()
С правильно составленным обращением можно выйграть время. Небольшое конечно, но всё же.

Отсидишь не сейчас десять лет, а через три месяца, когда пыль уляжется?
Нет, конечно общественный хайп есть риск поднять, но общество должно быть не из пферцеобразных.

Цитата Shepard ()
В вышеозвученном варианте служащие части лишь требуют навести порядок в этой самой части.

Мясо много захотело

Рано или поздно - кто-то должен попробовать. Да и за хорошее дело как говорится и ... не жалко.

Я это Пферцу говорил в бородатом году говорил. Он тогда ещё ради своих хозяев был готов матерей Беслана расстреливать, лишь бы лодку не раскачивали.

Цитата Shepard ()
Не назвал бы это преступлением. Вот вешать срочников, салить их на счётчик лабы их родаки брали кредиты на гражданке, идущие в карман обащага-это премтурления. И это ток мизерная часть всего.

Юридически - преступление. Хотя если трактовать понятие достаточно хорошо, это вполне сойдёт за самооборону.

Цитата Пферцегентакль ()
То есть ты утверждаешь что воровство в сравнении с убийством это совершенно не преступление?

Даже самые галимые законы вроде РФии позволяют защищать свою жизнь.

Цитата Shepard ()
Я думал, ты к преступлению отнёс мой вариант с частью и срочниками. Типо если срочники сделают озвученное выше - это преступление, а если руководство части вешает и прочее - это норма солдатской жизни, модно и вообще молодёжно.

Не, Пферц это конечно не ободряет, но что поделать-то?

Цитата Пферцегентакль ()
Брать кого-то в заложники это на мой скромный взгляд вполне себе преступление.

Удерживать кого-то силой вообще преступление. Но кужегетович с какого-то большого и лысого путина на свободе!  dry 

Цитата Shepard ()
Я предлагаю вместо "повесьте меня" выбрать "а давайте парни что-то изменим и не дадим случиться в этой части очередному Коржичу".

У Пферца на сове "изменим" наверное шарики за ролики заехали. Почему не "посидим подождём"?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2019 в 18:46, №9399
Цитата Shepard ()
И кстати, на территории военной части есть же арсенал? И есть ли в нём боевые патроны?

Если не разворовали

Цитата Пферцегентакль ()
Я не вполне понимаю зачем Белоруссии нужна армия, так что утвердительно ответить на этот вопрос не могу))

Я не понимаю зачем нужна армия вообще


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 18:56, №9400
Цитата
Из Питера?

Хм... Да.
Цитата
Можно ли совершать преступления, что бы предотвратить более тяжкие преступления?

Думаю это противозаконно.
Цитата
Даже самые галимые законы вроде РФии позволяют защищать свою жизнь.

Клёво. Но только в момент непосредственной агрессии. Думаю удар ножом в ответ на устную угрозу не сойдёт за самооборону даже в стране эльфов.
Устав кстати запрещает, именно так, исполнять заведомо преступные приказы.
Цитата
Удерживать кого-то силой вообще преступление.

Тут ты упустил один момент - государство обладает исключительной монополией на то, что бы применять силу в любой форме.
Цитата
Я не понимаю зачем нужна армия вообще

Что бы весело резаться в ТМВ.
Ну или для того этапа когда капитализм превращается в империализм.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2019 в 19:25, №9401
Цитата Пферцегентакль ()
Хм... Да.

К несчастью большинство всё же добралось.

Цитата Пферцегентакль ()
Думаю это противозаконно.

Я тебя не это спрашивал.

Цитата Пферцегентакль ()
Устав кстати запрещает, именно так, исполнять заведомо преступные приказы.

А что тогда наши делали в/на Украине?

Цитата Пферцегентакль ()
Тут ты упустил один момент - государство обладает исключительной монополией на то, что бы применять силу в любой форме.

Это делает преступление не преступлением?

Цитата Пферцегентакль ()
Что бы весело резаться в ТМВ.

ЯсноПонятно

Цитата Пферцегентакль ()
Ну или для того этапа когда капитализм превращается в империализм.

А эта отмазка не отвечает на твой вопрос об армии Белоруссии?  wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 19:30, №9402
Цитата
К несчастью большинство всё же добралось.

Кто знает.
Цитата
Я тебя не это спрашивал.

Мы планируем оставаться в правовом поле или обойдёмся как-нибудь без него?
Цитата
А что тогда наши делали в/на Украине?

Что-то нарушали?
Цитата
Это делает преступление не преступлением?

Именно.
Убийство это преступление, а вот расстрел это высшая мера наказания.
Такие дела.
Цитата
А эта отмазка не отвечает на твой вопрос об армии Белоруссии?

Не хочу никого обидеть, но пока что Белоруссия это объект империализма, а никак не субъект.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.02.2019 в 19:33, №9403
Цитата Пферцегентакль ()
Быстренько умереть героем это конечно круче чем вести длительную борьбу за свои права. А нет, не круче, просто проще и быстрее.

Скорее это решить проблему конкретной части силовым методом. В результате которого весь состав командный и часть офицерства в расход - в результате либо часть закрывай, либо закидывай новыми кадрами. А новые кадры не факт, что начнут тоже самое, ибо прецедент был, таких связей, как были у предыдущих, ещё нет, да и после такого скорее всего поставят камеры и весь размах уйдёт в слепые зоны. Так что проблему конкретной части это решит.
А длительная борьба уже дело общественных организаций и общества в целом через эти массовые объединения. Ибо в конечном итоге решаешь ситуацию ты лично для себя  и даже не для части в целом. Чтобы пойти в военную прокуратуру тебе нужен увольнительный - тебе надо, чтобы дали увольнительный - тебе надо, чтобы не прознали о прокуратуре, чтобы дали увольнительный. Получив увольнительный и дойдя в прокуратуру тебе - надо чтобы тебя приняли - надо чтобы заявление приняли - надо чтобы заявление не "затерялось" - надо чтобы прокуратура начала проверку - надо чтобы она действительно начало проверку - надо чтобы были результаты. И если будут результаты - максимум могут признать лишь часть касающуюся лично тебя, что опять же не факт и выпишут им выговор.
Про то как наша армия всё замалчивает я молчу.
Цитата Пферцегентакль ()
И много ты трансляций из Фергюсона видел?

Сравниваешь беспорядки в городе с захватом части. Как и там тоже всё нчалось с твитера. Как и есть отдельные кадры и видосы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2019 в 19:42, №9404
Цитата
Скорее это решить проблему конкретной части силовым методом.

Прикольно.
А что с другими?
Цитата
А длительная борьба уже дело общественных организаций и общества в целом через эти массовые объединения.

Похоже что это не такая большая проблема, раз ты её решение перекладываешь на чужие плечи.
Цитата
Ибо в конечном итоге решаешь ситуацию ты лично для себя

Вот это и погубило... Боже, да кого это только не губило. А вот побеждали лишь те, кто умел осознать общность целей и интересов. Отдельные проблемы сотен отдельно взятых людей никого и никогда не интересовали.
Цитата
тебе

Цитата
тебе

Цитата
тебе

Цитата
тебе

Цитата
тебе

Вам.
Можешь не благодарить.
Цитата
Как и есть отдельные кадры и видосы.

Из целого города. А ты предлагаешь такое на режимном объекте утроить.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2019 в 20:06, №9405
Цитата Пферцегентакль ()
Кто знает.

Согласен, История  - сборник фейков.

Цитата Пферцегентакль ()
Мы планируем оставаться в правовом поле или обойдёмся как-нибудь без него?

Это к тебе вопрос.
Цитата FIRELORD ()
Можно ли совершать преступления, что бы предотвратить более тяжкие преступления?


Цитата Пферцегентакль ()
Что-то нарушали?

Убивать людей - преступление. Или это только к захвату заложников относиться?

Цитата Пферцегентакль ()
Именно.Убийство это преступление, а вот расстрел это высшая мера наказания.
Такие дела.

Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех — и ты станешь Богом.

Но я вот что скажу - путина большого и лысого вам с такими рассуждениями. 
Расстрел это убийство. И все кто принимают в нём участие - убийцы, как бы они не отмазывались.
Именно поэтому нацисты преступники и убийцы, хотя законов своих они не нарушали. Точно так же путин, кужегетович, трамп и прочие мразоты.

Цитата Пферцегентакль ()
Не хочу никого обидеть, но пока что Белоруссия это объект империализма, а никак не субъект.

А. Ты к тому что РФии нужны боевики, что бы играть в империализм, а не противостоять ему. Я просто не понял.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: