Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Рассуждения (Тема для споров по ФРПГ)
Рассуждения
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.02.2014 в 22:15, №2446
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, я рассчитывал на переосмысление вероятности немедленного восстания.

Ну сейчас подумаю)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 22:22, №2447
Подумай))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 00:04, №2448
Пока я всё равно думаю, что просто притащить солдатню и мягко намекнуть "давайте по хорошему" они более чем могут.
Тем более, что не обязательно собирать ополченцев, они так же могут воспользоваться наёмниками.

Плюс на условно родине Алии подобное уж точно вполне возможно.

А цель феодалов может быть простой - не дать лордам диктовать свою волю за короля.

Ведь чем по мнению герцога он хуже какого-нибудь казначея?

И, в принципе, не известно кто лучше управлять будет, как бы у герцогов да графов опыт тоже есть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.02.2014 в 00:16, №2449
А мне самому написать , когда мой приедет?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 00:21, №2450
Ну если ты не собираешься никуда заходить пороге или типа того, то и я могу написать, но я сейчас убегаю. Так что либо ты, либо завтра.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.02.2014 в 02:41, №2451
Просто получается , что до туда полчаса ехать , вот я и не знаю , когда пост написать.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
11.02.2014 в 08:06, №2452
Я выложил четырех няшек. Они пропали. WTF?! Кто это сделал?!

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.02.2014 в 08:22, №2453
Цитата
Пока я всё равно думаю, что просто притащить солдатню и мягко намекнуть "давайте по хорошему" они более чем могут

Да не могут она так сделать. Ибо регулярной армии нет, да и на тех "стратегических" местах есть свои феодалы которые с этих самых мест имеют нехилый профит и просто так их блокировать не позволят. Это не совеременность, где можно пару полков перебросить под видом учений - это средневековье и здесь нет регулярной армии, так что наличие левой солдатни в провинции будет восприниматься единственно-верным способом.
Цитата
А цель феодалов может быть простой - не дать лордам диктовать свою волю за короля.

Сработало, если бы король был жив-цел-орёл.
Цитата
Ведь чем по мнению герцога он хуже какого-нибудь казначея?

Тем что он не ведёт казну. Умный герцог понимает, что проще тупо попытаться отколоться чем лезть в драку за корону. Опять же посмотрим на средневековую Европу - там тупая феодальная раздробленность, а не бесконечная драка за корону. И это не без причин.
Цитата
И, в принципе, не известно кто лучше управлять будет, как бы у герцогов да графов опыт тоже есть.

Де-юре вассалы не имеют права вмешиваться в дела двора. Были бы умными, король их бы назначил. Кстати да, а что у нас никто из совета титулами не владеет и никаких графов да герцогов там нет?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
11.02.2014 в 12:44, №2454


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 12:49, №2455
Цитата Shepard ()
Просто получается , что до туда полчаса ехать , вот я и не знаю , когда пост написать.

Ну диалог совета придётся подождать.
Хотя можно отыграть и немного рассинхронизированно.

Цитата Ceiling_Cat ()
Я выложил четырех няшек.

А надо пять.

Цитата Ceiling_Cat ()
Они пропали. WTF?! Кто это сделал?!

Точно не я. Я не вандал.

Цитата Пферцегентакль ()
да и на тех "стратегических" местах есть свои феодалы которые с этих самых мест имеют нехилый профит и просто так их блокировать не позволят

Что понимать под "своими феодалами"?

Цитата Пферцегентакль ()
так что наличие левой солдатни в провинции будет восприниматься единственно-верным способом

Т.е. как только у тебя на территории появляются солдаты, их тут же бросятся убивать, так ты считаешь?

Цитата Пферцегентакль ()
Сработало, если бы король был жив-цел-орёл.

??

Цитата Пферцегентакль ()
Тем что он не ведёт казну.

Так всё можно изменить)

Цитата Пферцегентакль ()
Умный герцог понимает, что проще тупо попытаться отколоться чем лезть в драку за корону.

За корону у нас судя по всему будет драться собственно наследник.
Точнее драться не будет - вы же претензий не заявили.
Так что феодалам не лордам просто нужно будет намекнуть всяким там канцлерам да маршалам, что пока король оффлайн править будут не они, а Эдгомир.
Точнее скорее по мнению лордов формально Эдгомир.

Цитата Пферцегентакль ()
Де-юре вассалы не имеют права вмешиваться в дела двора.

Как я уже говорил - подобной ситуации в юридических актах королевства не рассмотрено.
Ясно что по инерции у руля останутся всякие там придворные должности.
Но в королевстве есть сильные феодалы, которые были бы рады их заменить прямо или косвенно.
Ведь теперь это не придворные должности, а непосредственно правительство.

Цитата Пферцегентакль ()
Были бы умными, король их бы назначил.

Тут много может быть причин.
Например король не захотел усилить и без того властного герцога, дав ему ещё и важную придворную должность.
Ровно как и герцог мог отказаться от должности если ему не посулят хорошее вознаграждение, что возвращает нас к предложению об усилении.

Цитата Пферцегентакль ()
Кстати да, а что у нас никто из совета титулами не владеет и никаких графов да герцогов там нет?

У этих людей своя туса.
Вряд ли канцлер часто захаживает на собрания феодалов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.02.2014 в 13:03, №2456, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 11.02.2014, 13:03
Цитата
Что понимать под "своими феодалами"?

Это те, кто владеет этим стратегическим местом уже не одно поколение. И я сомневаюсь, что они будут рады с кем-то делиться.
Цитата
Т.е. как только у тебя на территории появляются солдаты, их тут же бросятся убивать, так ты считаешь?

Тут же возникнет вопрос "а нафига?" и более того, он в первую очередь возникнет у хозяина провинции.
Цитата
??

Как бы король пока не дееспособен, так что он по умолчанию не может править.
Цитата
Так что феодалам не лордам просто нужно будет намекнуть всяким там канцлерам да маршалам, что пока король оффлайн править будут не они, а Эдгомир.

Зачем? Король поморёт со дня на день. Вон, он аж в кому впал. Зачем рисковать всем и идти на такой риск ради того что и так должно произойти?
И да, меня всё ещё интересует число потенциальных повстанцев. Сомневаюсь, что феодалы в Роге не знакомы с понятием лояльность.
Цитата
Как я уже говорил - подобной ситуации в юридических актах королевства не рассмотрено.

Зато там чётко указанно, что подчинённый не может командовать начальством. Феодал в отношении сюзерена в подчинённом положении. Если и раньше он принимал указы от двора, то что должно помешать ему сделать это сейчас? Король-то жив.
Цитата
а непосредственно правительство

Оно и раньше таким было. Что-то я сомневаюсь что вообще все указы и документы были подписаны персонально Орлом.
Цитата
Вряд ли канцлер часто захаживает на собрания феодалов.

А чем ещё должен заниматься канцлер?
Как бы он и должен быть проводником между королём и феодалами, знать все их претензии и просьбы, а так же подноготную каждого из них.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 13:43, №2457
Цитата Пферцегентакль ()
Это те, кто владеет этим стратегическим местом уже не одно поколение. И я сомневаюсь, что они будут рады с кем-то делиться.

А им и не надо.
Им банально могут предложить просто не делится этим местом и с придворными лордами.

Цитата Пферцегентакль ()
Тут же возникнет вопрос "а нафига?" и более того, он в первую очередь возникнет у хозяина провинции.

И тут в дело вступает как раз баланс силы.
Вряд ли граф с пятью тысячами ополченцев пойдёт сломя голову выгонять из своих земель двадцати тысячное войско. Скорее он просто промолчит, надеясь, что солдатня и правда не по его душу.

Цитата Пферцегентакль ()
Как бы король пока не дееспособен, так что он по умолчанию не может править.

Вот и вопрос в том - кто его подменять будет.
Станут ли придворные властителями, или же другие лорды или кто ещё потеснят их с пьедестала обратно на исполнительные роли.

Цитата Пферцегентакль ()
Зачем? Король поморёт со дня на день. Вон, он аж в кому впал. Зачем рисковать всем и идти на такой риск ради того что и так должно произойти?

А риск то в чём?
Пока они не воюют, а просто грозятся это не более чем желание защитить интересы короны от узурпаторов власти.
Как с одной, так и с другой стороны.
Спор о том, кто лучше знает за государство.

Цитата Пферцегентакль ()
Зато там чётко указанно, что подчинённый не может командовать начальством. Феодал в отношении сюзерена в подчинённом положении. Если и раньше он принимал указы от двора, то что должно помешать ему сделать это сейчас? Король-то жив.

Но благодаря Эдгомиру они знают, что приказы не короля.
Их сюзерен король - а не некто их ровня, а то и ниже, кто будет трактовать его волю.

Цитата Пферцегентакль ()
Оно и раньше таким было. Что-то я сомневаюсь что вообще все указы и документы были подписаны персонально Орлом.

Нет не были.
Но мало того, что большинство остальных были подписаны его женой, так ещё и тут банальное - пока король жив, цел, орёл, если даже от его имени говорят другие люди, они именно что говорят от его имени. Если что не так - всегда можно узнать мнение самого короля немного погодя. Тут же это очевидное и неприкрытое выдумывание приказов самими лордами. Над ними нет больше инстанции.

Цитата Пферцегентакль ()
А чем ещё должен заниматься канцлер?

"Возглавлять королевскую канцелярию")


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
11.02.2014 в 14:05, №2458
Выложено больше, чем пять няшек. Думаю, достаточно.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.02.2014 в 14:28, №2459
Цитата
Им банально могут предложить просто не делится этим местом и с придворными лордами.

И они банально ответят что честь и клятва для них важнее.
Цитата
Вряд ли граф с пятью тысячами ополченцев пойдёт сломя голову выгонять из своих земель двадцати тысячное войско. Скорее он просто промолчит, надеясь, что солдатня и правда не по его душу.

Ну, во первых не граф. Вмешавшись в дела графа, они вмешаются в дела герцога, который через вторые руки так же имеет плюшки с этого стратегического места. И более того - только король имеет право решать дела с его вассалами напрямую. Во вторых, если герцог не поймёт юмора, то он обратиться за помощью к короне и своим соседям-товарищам.
В средневековье рейдерские захваты не работают по умолчанию.
Цитата
Станут ли придворные властителями, или же другие лорды или кто ещё потеснят их с пьедестала обратно на исполнительные роли.

Ну если придворные - слабовольные сыкуны не обладающие совершенно никакой властью и авторитетом, то вопрос имеет место быть. А вот если перед нами вернейшие соратники короля прошедшие с ним множество передряг и выведшие королевство из не одной задницы - то вопрос как-то неуместен, ибо это именно они должны изначально действовать с позиции имеющих силу.
Цитата
Над ними нет больше инстанции.

Над королём тоже.
Цитата
"Возглавлять королевскую канцелярию")

Как бы это и есть решение всех внутренних и внешних проблем. Маршалл, казначей и канцлер по умолчанию не могут быть безвольными и слабохарактерными трусами и их мнение само по себе должно иметь огромный вес.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 14:37, №2460
Цитата Ceiling_Cat ()
Выложено больше, чем пять няшек. Думаю, достаточно.

Картинки-то всего две happy

Цитата Пферцегентакль ()
И они банально ответят что честь и клятва для них важнее.

Клятва кому?

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, во первых не граф. Вмешавшись в дела графа, они вмешаются в дела герцога, который через вторые руки так же имеет плюшки с этого стратегического места.

Ну в итоге так мы и восходим к тому, что "свои феодалы" это и есть те, кто хотят сместить лордов.

Цитата Пферцегентакль ()
Во вторых, если герцог не поймёт юмора, то он обратиться за помощью к короне и своим соседям-товарищам.

Так соседи товарищи и ведут армии через его земли. Ровно как и к короне герцог может обратится ровно как и присоединится к тем, кто хочет эту корону передать от других феодалов принцу.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну если придворные - слабовольные сыкуны не обладающие совершенно никакой властью и авторитетом, то вопрос имеет место быть. А вот если перед нами вернейшие соратники короля прошедшие с ним множество передряг и выведшие королевство из не одной задницы - то вопрос как-то неуместен, ибо это именно они должны изначально действовать с позиции имеющих силу.

Других больше.
Да и ты сам уже понимаешь, откуда у некоторых других феодалов сила, вон сам одного такого придумал.
Ровно как и часть феодалов были в фаворе прежде всего у отца, деда ну и так далее. Т.е. земель (а значит и силы) у них много с прошлой выслуги, но нынче при короле ближе всего другие люди.

Цитата Пферцегентакль ()
Над королём тоже.

Ну так он сюзерен.
Короче сразу говорю - не получится тут представить чёрное за мягкое))
Одно дело когда жив-цел-король, делегирует полномочия, а совсем другое, когда пускай даже тем же люди правят в условиях исключительно самоцензуры.

Цитата Пферцегентакль ()
Маршалл, казначей и канцлер по умолчанию не могут быть безвольными и слабохарактерными трусами и их мнение само по себе должно иметь огромный вес.

Что-то ты казначея даже не позвал)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Рассуждения (Тема для споров по ФРПГ)
Поиск: