Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Теория Заговора (Подготовительная тема)
Теория Заговора
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.09.2012 в 12:52, №1
13.09.2012

Темка для обсуждения возможной ролевой по моей да Маркусовской вселенной с рабочим названием "Conspiracy Theory".

Не передирая написанную часть вступление, своими словами обясню суть мира.

Теории заговора верны, а мистические и фантастически субъекты и объекты существуют.
Естественно одновременно, например, править миром все сразу не могут, так что верно не прям уж всё, точнее не прям всё такое, как принять представлять. Всё гораздо, невооброзимо сложнее настолько, что уже за две недели разработки мы до сих пор не привели все основы мироздания, а про взаимодействие сотен тайных организаций я уж вообще молчу.

В мире есть множество тайных организаций, величайшие из которых Римская Католическая Церковь и стремительно догоняющие её Масоны, хотя их влияние никак нельзя назвать единственно ключевым, ибо слишком много пусть и меньших сил существует в мире и их совокупные возможности будут повыше обоих организаций-мастодонтов вместе взятых. Кроме того существуют хтонические существа - родные Земле создания, Духи, существа верхних планов, и существа нижних планов, известный как Тьма, кои являются главным врагом человечества, а точнее даже Земли в целом.

По моему мнению РПГ ещё рано начинать, но Пферцегентакль, привыкший творить РПГ в жанре написания романа, намекает на иное и по крайнйе мере, можно создать тему, чтобы обсудить вообще есть ли желающие и кто что от вселенной хочет, так как в условиях того, что у нас уже есть концепции для трёх десятков различных сил, выбор вырисовывается прямо скажем огромный.

21.09.2012

Quote (Пферцегентакль)
Собственно анкета:
1) Имя, фамилия, прозвище
2) Возраст
3) Внешность
4) Харктер
5) Звание, специальность
6) Биография


Quote (Пферцегентакль)
1) Помимо этого нужен ещё оперативный псевдоним. Обычно он похож на нормально имя, но обычно использутся наиболее комфортный для берета.
2) Не моложе 23-ёх и не старше 35-ти.
5) Минимально звание - сержант. Но использовать их не стоит и лучше заменить НАТОвскими обозначениями ссылку на которые я давал где-то в теме. Специальность так же следует брать из приведённого мной списка.


http://warhammergames.ru/forum/98-3895-223215-16-1348140080

Список Игроков:
http://warhammergames.ru/forum/98-3895-223446-16-1348468286

USSOCOM - Командование Сил Специальных Операций/ 10-ая армейская группа/ TF 47/ Detachment-B


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 11:29, №31
Есть успехи?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 12:06, №32
Quote (Пферцегентакль)
Есть успехи?

Не очень.
Всё как-то надуманно очень выходит.
Получается жёсткая лажа Масонов, что как-то не вяжется.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 12:09, №33
И с содержанием документов тоже проблема. Вариантов не мало, но какой и как следует раскрутить...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 12:14, №34
Quote
Получается жёсткая лажа Масонов, что как-то не вяжется.

Почему? Отряда зачистили, документы забрали, а трупы... что же этих людей никогда не было да и вообще это немецике радикалы. То что два с половиной спецназовца каким то чудом выбрались от туда, вплоне может быть.
Quote
И с содержанием документов тоже проблема. Вариантов не мало, но какой и как следует раскрутить...

Не думаю, что это так уж и важно, ведь наиболее логично что их вообще никто не читал, а если и глянул мельком, то только командир, который понибает при "эвакуации".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 12:21, №35
Quote (Пферцегентакль)
Почему? Отряда зачистили, документы забрали, а трупы... что же этих людей никогда не было да и вообще это немецике радикалы. То что два с половиной спецназовца каким то чудом выбрались от туда, вплоне может быть.

Странно что вообще послали простых Зелёных Беретов против поцев, умудрившихся взять Американское посольство в центре Европы. И странно что в посольство провались и странно, что документы не уничтожили. Много странного вобщем.

Quote (Пферцегентакль)
Не думаю, что это так уж и важно, ведь наиболее логично что их вообще никто не читал, а если и глянул мельком, то только командир, который понибает при "эвакуации".

Зачем-то ради этих документов кто-то напал на пасольстов, а масоны ради них направили ЗБ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 12:52, №36
Quote
Странно что вообще послали простых Зелёных Беретов против поцев, умудрившихся взять Американское посольство в центре Европы. И странно что в посольство провались и странно, что документы не уничтожили. Много странного вобщем

Художественное допущение. К тому же посольства это не неприступная крепость - взвод церемониальных морпехов, не смог защищить посольства в 80-ые, не смог и сейчас.
Quote
Зачем-то ради этих документов кто-то напал на пасольстов, а масоны ради них направили ЗБ.

Я имел в виду не их важность для мира, а важность для игроков. То есть их содержание это далеко не первостепенная задача, ведь возможность их почитать будет ох как не скоро))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 12:55, №37
Quote (Пферцегентакль)
Художественное допущение. К тому же посольства это не неприступная крепость - взвод церемониальных морпехов, не смог защищить посольства в 80-ые, не смог и сейчас.

Это по официальной версии. На практике, наверняка, посольства должны быть защищенны магически и большими отрядами элитных бойцов. Ну или не ранить тайные документы. Т.е. и в 80-е всё было не так просто.

Quote (Пферцегентакль)
Я имел в виду не их важность для мира, а важность для игроков. То есть их содержание это далеко не первостепенная задача, ведь возможность их почитать будет ох как не скоро))

В зависимости от содержания за ними будет с той или иной настойчивостью охотится определённая часть тайных сил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 13:30, №38
Quote
Это по официальной версии.

Какое-то больно явное у вас неявное))
В идеале всё должно быть хитро, скрытно и законсперированно - минимальное применение того что может десредитировать сильных мира всего и только в самых важных местах. А то уж получается, куда не плюнь, везеде магичиеские свистопляски и невидимые армии сверх солдат. Тут нужен более деликатный подход, в конце концов это Теория заговора, а не Практика гражданской войны))
Quote
В зависимости от содержания за ними будет с той или иной настойчивостью охотится определённая часть тайных сил.

Думаю можно пока условится таким параметром как "важность". И я голосую за то, что бы документы оказались важными))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 13:44, №39
Quote (Пферцегентакль)
В идеале всё должно быть хитро, скрытно и законсперированно - минимальное применение того что может десредитировать сильных мира всего и только в самых важных местах.

Есть силы для которых скрытность стоит далеко не на первом месте, как и силы, хитрости у которых маловато будет.

Quote (Пферцегентакль)
А то уж получается, куда не плюнь, везеде магичиеские свистопляски и невидимые армии сверх солдат.

Скажем так этого не мало, ввиду того что оза основу берётся как можно больше теорий за раз.
Америкой правят Масоны и Посольства врятли будут пользовать лишь по прямому назначению. Ведь и в реале не только для того используют.

Quote (Пферцегентакль)
Думаю можно пока условится таким параметром как "важность". И я голосую за то, что бы документы оказались важными))

А теперь вопрос:
1. Почему их плохо защищали?
2. Почему их (документы) не уничтожил?
3. Почему не послали элиту (хотя бы простую, обычные Исполнители не предел возможностей Масонов)?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 13:53, №40
Quote
Есть силы для которых скрытность стоит далеко не на первом месте, как и силы, хитрости у которых маловато будет.

Тогда почему о них не кричат на каждом углу?))
Quote
Скажем так этого не мало, ввиду того что оза основу берётся как можно больше теорий за раз.

Насколько я вкурсе армии сверх солдат сидящие в подвале каждого гос учереждения ни в одну из них не входят.
Quote
Америкой правят Масоны и Посольства врятли будут пользовать лишь по прямому назначению. Ведь и в реале не только для того используют.

Для шпионажа, например. Почти треть сотрудников дип миссий так или иначе связанные с ЦРУ.
Quote
1. Почему их плохо защищали?

От кого? Кто в своём уме будет нападать на посольство расположенное в центре одного из крупнейших городов Европы? К тому же существуют немецкие силовые структуры, которые впрочем так же не ожтдали подобного.
Quote
2. Почему их (документы) не уничтожил?

По той же причине по который их просто не откопировали через час. Допустим это редкие магические рукописи с коментариями.
Quote
3. Почему не послали элиту (хотя бы простую, обычные Исполнители не предел возможностей Масонов)?

Потому что KSK уже в пути. А Рамштайн он, под боком.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 14:12, №41
Quote (Пферцегентакль)
Тогда почему о них не кричат на каждом углу?))

Почему нет?
Кричат.
Не видел людей которые заявляют что видели Приведений, НЛО, миром правят мировая закулиса или скоро будет конец Света?

Quote (Пферцегентакль)
Насколько я вкурсе армии сверх солдат сидящие в подвале каждого гос учереждения ни в одну из них не входят.

Не каждого. Но Посольство это оффициальный плацдарм держать сверхсолдат в другой стране.

Quote (Пферцегентакль)
Для шпионажа, например. Почти треть сотрудников дип миссий так или иначе связанные с ЦРУ.

Ну вот, например.
А когда в мире полно разных духов и мистических сущетсв, роляет магия, а реальный технологический уровнень несколько выше общеизвестного, так и вообще приходится много о чём заботится и много о чём думать.

Quote (Пферцегентакль)
От кого? Кто в своём уме будет нападать на посольство расположенное в центре одного из крупнейших городов Европы?

Вот и вопрос.
Но на вскидку можно назвать три силы - Католики, Мусульмане и сами власти Германии.
Первые имеют предостаточно сил, пускай и десять раз подумают, прежде чем пускаться в такую авантюру, мусульмане неоднородны и у них фундументалистов с божественной поддержкой (т.е. достаточно сильных) не мало, власти Германии, точнее финансово-промышленные её круги тоже подумают многократно, но им проще замять это внтури страны. В любом случае врятли такое нападение станет достояние общественности.
Ну и старонников нацистов всё ещё в Германии не мало.

Quote (Пферцегентакль)
По той же причине по который их просто не откопировали через час. Допустим это редкие магические рукописи с коментариями.

Я про сотрудников посольства.

Quote (Пферцегентакль)
Потому что KSK уже в пути.

Ху из ит?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 14:24, №42
Quote
Не видел людей которые заявляют что видели Приведений, НЛО, миром правят мировая закулиса или скоро будет конец Света?

Если бы я узнал (а вернее получил неопровержимые доказательства) что миром правят массоны, я бы прошёлся до бункера гос резерва, одолжил бы там автомат и ушёл бы в лес.
Quote
Не каждого. Но Посольство это оффициальный плацдарм держать сверхсолдат в другой стране.

Это окончательная точка зрения?
А
Quote
когда в мире полно разных духов и мистических сущетсв, роляет магия, а реальный технологический уровнень несколько выше общеизвестного, так и вообще приходится много о чём заботится и много о чём думать.

Думаю, это бы стало достоянием широкой общественности. Англичне, например, не смогли утаить факт полевых испытаний ЛСД в одном единственном полку.
Quote
Но на вскидку можно назвать три силы - Католики, Мусульмане и сами власти Германии.
Первые имеют предостаточно сил, пускай и десять раз подумают, прежде чем пускаться в такую авантюру, мусульмане неоднородны и у них фундументалистов с божественной поддержкой (т.е. достаточно сильных) не мало, власти Германии, точнее финансово-промышленные её круги тоже подумают многократно, но им проще замять это внтури страны. В любом случае врятли такое нападение станет достояние общественности.
Ну и старонников нацистов всё ещё в Германии не мало.

Из этого следует, что никто из них на это не пойдёт.
Quote
Я про сотрудников посольства.

Хм? ПОчему сотрудники послоьства не самоуничтожились?))
Quote
Ху из ит?

Немецкие силы специальных операций.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 14:36, №43
Quote (Пферцегентакль)
Если бы я узнал (а вернее получил неопровержимые доказательства) что миром правят массоны, я бы прошёлся до бункера гос резерва, одолжил бы там автомат и ушёл бы в лес.

Ну некоторые и уходят. Но в лесу (в первую очередь диком) тоже много кто живёт и подчас масоны будут посимпатичнее.

Quote (Пферцегентакль)
Это окончательная точка зрения?

Нет пока.

Quote (Пферцегентакль)
Думаю, это бы стало достоянием широкой общественности. Англичне, например, не смогли утаить факт полевых испытаний ЛСД в одном единственном полку.

Достоянием становится когда это выгодно или когда это проведенно слишком уж открыто.
Ну или когда "не повезло". Этот фактор всегда играет роль.

Quote (Пферцегентакль)
Из этого следует, что никто из них на это не пойдёт.

Скорей всего. Но мало ли что кому в голову взбредёт?

Quote (Пферцегентакль)
Хм? ПОчему сотрудники послоьства не самоуничтожились?))

Если бы была угроза взятия в плен, то, может, должны были.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 14:56, №44
Кстати, собственно из-за этой вот кучи вопросов я и не хотел раньше времени задумваться про РПГ.
Я пока даже точно не знаю что представляет собой здешняя магия (а масоны имеют наверное сильнейшую магическую школу). Знаю только, это точно не фентезийные фаерболы (это не человеческая магия уже).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.09.2012 в 15:18, №45
Так я ещё раз говорю, кого-то важнее и круче одинокого Исполнителя мы врятли встретим, так что то что игрокам знать не надо можно и опустить. Главное, это закваска и постановка - дальше надо будет лишь выдерживать стилистику))

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Теория Заговора (Подготовительная тема)
Поиск: