Навигация по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Техно-Нуар (Полуночная Тень)
Техно-Нуар
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.10.2015 в 08:41, №1, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 03.10.2015, 11:05
Где-то... Когда-то...

- Открой дверь, чёрт тебя подери!
Эхо разлетелось по узкой улочке, отражаясь от окон и уходя вверх, рассеиваясь в воздушных потоках между небоскрёбами. Окутанный вуалью ночи переулок лишь изредка подмигивал лампами сигнализаций, отражающимися в лужах от недавнего дождя, а сверху капали стекающие с крыши струи конденсата - верный признак искусственности этой планеты. Этого мира. И этой жизни.
Он осмотрелся по сторонам, поняв что слишком много шумит, но всем как обычно было плевать, ни одно окно не зажглось светом, даже на нижних этажах. Вздохнув, он ещё раз вгляделся в панель домофона, туда где должна быть установлена камера, смотря на неё так, словно это были глаза его собеседника.
- Ты должен мне помочь! - На этот раз он прошипел с нотками мольбы.
- Тебе сейчас никто и ничего не должен, Джей. И я не хочу ввязываться в проблемы. Проваливай.
- Линч придёт за тобой так же, как он приходил за мной. Подумай о семье, о том что будет с ними - это неизбежно и ты всё прекрасно понимаешь. Открой уже эту грёбанную дверь пока не проснулись твои соседи.
В переулке повисла тишина и Джей смахнув капли конденсата стекающие с его лысой головы с силой ударил по стене возле панели. Его руки дрожали как у торчка, а сердце билось так что отдавало в висках. Самоконтроль был потерян давным-давно и от многих лет подготовки не осталось и следа, словно из Джея вырезали тот хребет которые позволял ему держаться.
Паника, зародившаяся у сердца, поползла в стороны, дыхание стало отрывистым. Слишком долго он молчит.
Наконец за изрисованной в граффити дверью он услышал шаги и опёршись о стену в очередной раз вздохнул, подставив под капли лицо и по этому не увидев как из открывшейся двери сперва показалось дуло дробовика, а лишь потом сам его старый друг.
- Хотел поговорить? - Он одёрнул халат, на который попало несколько капель. - Давай поговорим.
- Он уже звонил тебе, верно? Ты поверил в его ложь?
- Я поверил в то, что два месяца назад нас стало меньше и в то что ты, Джей, имеешь к этому отношение.
- Линч хочет меня закопать. Он, он... - Джей начал задыхаться и с трудом прокашлялся, приложив к лицу дрожащую ладонь.
- Что с тобой? Ты ширнулся?! - Он схватил Джея за плечо и втолкнул внутрь подъезда. - Что происходит?
- Линч теперь играет соло и против всех, а наши с тобой грехи станут для него стартовой площадкой в верха. - Джей согнулся пытаясь набрать побольше воздуха. - Тебе они сняться? Мне - да. Теперь регулярно.
Взгляд Джея переменился став сосредоточенным и по-своему заострённым, ещё один вздох и опущенный вниз дробовик с грохотом рухнул на пол, после пинка и удара по запястью. Пола халата заслонила обзор и следующий удар пришёлся куда-то в почки и только сейчас друг начал оказывать сопротивление. Дрожи в руках не было, мысли шли ровным потоком ставя задачи, а тело их безупречно выполняло. Руки оказались спутаны в его замке, но удар коленом их освободил, заодно уронив на пол друга.
- Ах ты су*ин сын! - Он потянулся к лежавшему рядом оружию но нога Джея откинула его в сторону.
- Знаю, ты позвонишь Линчу сразу как я уйду - ты побоишься за семью. Прости, но я не хочу быть закопанным. Не сейчас. - Пистолет сам собой оказался в руке, а палец рефлекторно снял предохранитель.
- Джей, постой, ты ведь не...
Дрожи в руках не было, страха не было, так же как и не было сомнений. Пистолет дрогнул выдав из рамы клуб дыма и гильза со звоном покатилась по полу. Потом ствол поднялся чуть выше и дрогнул ещё раз, ставя крест на всём прошлом.
- Дорогой, что случилось?
Из приоткрытой двери вышла его жена и оружие точно так же, словно следуя своему собственному желанию убивать повернулось в её сторону. Ещё клуб дыма, ещё гильза. Опустился чуть ниже и ещё один короткий рывок в вытянутой руке. Войдя внутрь Джей услышал слабый топот в одной из комнат, потом переросший в шуршание, а после прервавший коротким хлопком. Толчком открыв следующую дверь он с порога несколько раз стрельнул по большому платяному шкафу, целясь по нижней его половине. Что-то там сползло вниз и по полу потекла густая чёрная жидкость.
Осталось забрать то, зачем он и пришёл, оставив в обмен здесь на всегда то немногое чем он до сих пор оставался.

Капитолия, столичный мир Альянса Свободных Систем. Раннее утро.

Жизнь в столице всегда была интересна тем, кто в ней самой ни разу не было. О Капитолии ходили удивительные рассказы и чем ближе к периферии был рассказчик, тем более поразительными были эти истории. Однако, за годы проведённые здесь Брандув не увидел ничего поразительного - только бесконечный дождь из-за полностью убитой атмосферы, поддерживаемой лишь при помощи машин.
Сама планета давно превратилась в один сплошной город и больше походила на гигантский муравейник, центром которого были небоскрёбы Парламента - огромного комплекса зданий, включающего в себя и различные министерства из которых якобы и велось управлению Альянсом. Однако, по своему опыту Барнудв знал что это не так - ту планету из которой он родом просто игнорируют на заседаниях, равно как и многие другие подобные ей, и больший вес имеют развитые миры, часто являющиеся не более чем внутренним двориком для огромных корпораций. Именно корпорации заказывают музыку и именно они управляют Альянсом - во всяком случае выходцу из захолустья в это верилось больше всего, ведь единственную власть которую он там видел, была власть корпораций деливших его родину как пирог.
Впрочем, кое что поразительное он всё-таки узнал - в столице у всех всегда куча дел и все они неотложные. Звонки по среди ночи уже стали обычным делом, так и сейчас Сэм сообщил что нужно как можно скорее прибыть к парламентскому комплексу. Добравшись до него на магнитке, Брандув нашёл Фроста в грандиозном фойе Министерства Всеобщего Правосудия - организации Альянса действующей на федеральном уровне. Приветственно кивнув Сэм зашёл в шахту скоростного лифта и как только Брандув оказался внутри отправил его в путешествие.
Из прозрачной кабины всё так же был виден бесконечный дождь, всё так же горели огни многоэтажного муравейника вокруг, всё так же под самыми облаками сновали челноки. Но что-то явно было не так, Брандув чувствовал это тем, что удобней называть шестым чувством.
Сэм же был в порядке и ничем от обычного себя не отличался - разве что он явно не выспался и сейчас стоял прислонившись к стенке кабины и опустил голову в прозрачный пол, тяжело моргая время от времени. С его длинного плотного плаща стекали капли дождя, а значит он был на улице зачем-то покидая специально оборудованные переходы, а с его шеи свисал бейдж с фотографией и надписями на двух языках, нашем и Чужом.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
03.10.2015 в 13:17, №2
Шестое чувство Сурт не любил, ибо оно всегда сулило что-то нехорошее. Из-за этого его лицо начало чернеть, как туча, и ему же захотелось закурить. Но опять закуривать он не мог - бросил. "Странно, такая древняя штука, как табак до сих пор может быть хоть как-то популярна. Ведь мог бы сразу перейти на те синтетические наркотики, из-за которых многие из бежавших от правосудия ублюдков просто подыхали." От слова "правосудие" появилась усмешка на лице. Брандув снова взглянул на Сэма - он пытался протереть глаза и прогнать сон. Напрасно - иметь желание ко сну для такого человека как Сурт - большой дар.
-И почему же нашего семьянина оторвали от теплой постели и отправили мокнуть под дождем, а, шеф? - с нескрываемым ехидством проговорил выходец из провинции.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.10.2015 в 13:33, №3
- Потому что кто-то вляпался по уши. - Серьёзным тоном ответил инспектор. - И это я.
Он обернулся и добродушно улыбнулся, кардинально применившись в лице, взяв в ладонь бейдж.
- Чуть ли не впервые в жизни решил использовать служебное положение и в итоге был послан в зад парковочным ботом. - Он хмыкнул. - Чёртовы машины. А касательно того что мы здесь делаем, то кто-то тоже вляпался, раз он хочет поговорить с нами до начала утренней сессии Парламента.
Сэм прислонился спиной к кабине и протёр глаза рукой, пытаясь отогнать сон.
- Старший юстициар Линдерман хочет что бы с ним поговорили, а наш работодатель хочет что бы мы всё сделали так, как он просит. Похоже дело политическое, а это значит что по его окончанию у нас нервных клеток явно не прибавится. - Вновь серьёзным тоном закончил Сэм.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
03.10.2015 в 13:56, №4, отредактировал Изедор - Суббота, 03.10.2015, 14:18
Все те небольшие проблески хорошего настроения на лице вместе со всем ехидством моментально исчезли с лица Брандува. Он закатил глаза и поднял голову, громко и тяжко выдохнув. После Сурт размял шею и его выражение полностью захватила та свинцовая туча. "Чертовы плутократы" - выругался он про себя. Если дела были политическими - то это означало гору воняющего навоза, которую надо было раскопать детскими лопатками и при этом так, чтобы она не попала куда не надо. Очень редко оказывалось, что внутри этой горы скрывалось банальное дельце, вроде того, когда какой-то наркоман не признал высокопоставленного чиновника и ради денег просто его в подворотне то ли зарезал, то ли пристрелил. Конечно, оказалось, что этот самый чиновник оказался в подворотне после ночи кутежа в ближайшем борделе, где его обильно "готовили" к переговорам с какими-то шишками из криминального мира. Вот было дело - факты и улики сами появлялись под ногами, будто боги ниспослали их. Но все же, будь эти идиоты более разумными и имели понимание того, что они все же бандиты и помогать всяким там легавым - это как-то глупо, то они бы не попались сами. Одно из тех немногих хороших дел, которое досталось Брандуву. На секунду, он даже улыбнулся. "Но это дело ведь не будет таким, не так ли?" - прочеканил голос в голове. И улыбка тут же пропала.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.10.2015 в 14:32, №5
Лифт рывком остановился и пришлось даже ухватится за поручни что не потерять равновесие - сейчас они были сто шестьдесят втором этаже, при этом далеко не последнем. Парламентский комплекс был огромен и на обычной планете он сам бы вполне был бы городом, тем более что у него свои собственные энергетическая, логистическая и информационные сети.
Выйдя из кабины Сэм быстро взглянул по сторонам и пошёл в лево, по скромному коридору ведущему к кабинетам юстициаров. Брандув так же как и Сэм увидел на одной из стен голо-указатель и имя - Симеон Ф. Линдерман, одно из десятка светящихся там. И в отличи от остальных, оно горело мягким голубым светом, а не категоричным красным.
- В этой истории приятно только то, что кто-то явно спал ещё меньше нашего. - Бросил Сэм и дотронулся левой рукой до проекции, после чего достал из кормная свёрнутый в трубочку гибкий планшет и развернув его загрузил в него карту. - Идти не далеко. - Он повернулся к Брандуву. - Представляешь, здесь есть жилые комплексы - то есть некоторые здесь рождаются, живут и умирают. А ты наверное думал что это у тебя в глубинке всё заранее предрешено. - Он вновь дружески улыбнулся, но через мгновение его лицо опять стало серьёзным. - Политики и чиновники не вполне понимают кто мы такие и что мы делаем - спасать их зады от компромата, это не наша работа, равно как и ей не будет добыча оного. Отчасти мы являемся политической полицией и следим за тем, что бы действия Альянса шли в рамках договорённостей с нашими... партнёрами, которые в свою очередь направленны на то, что бы никто здесь не посчитал себя здесь самым умным и способным обвести всех вокруг пальца. И наши отношения со здешними должны строится исключительно в этом ключе - помни об этом, ведь когда ты начнёшь работать сам, эти шакалы обязательно попытаются заставить тебя разгребать их кучу с грязным бельём. А теперь пошли.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
03.10.2015 в 14:58, №6
"Ну надо же старичку выговорится" - подумал Брандув, не меняя мрачного выражения лица, - "кстати, что там с Анаис? Надо будет после всего этого позвонить - и сразу лететь пулей домой." Поразмышляв еще секунду, он расстегнул свое пальто - больно уж жарко казалось ему в этом здании, и, заправив руки в карман, последовал за своим начальником. Единственное на что по-настоящему надеялся сейчас Сурт, так это на то, чтобы этот юстициар не начал бухтеть не о деле или пытаться как-то отыграться за вневременный вызов на рабочее место. Конечно, сейчас он член ГалоКоп и такое ему грозит куда меньше, чем если бы он остался в Системе Исполнения Наказаний, но даже так не особо хотелось портить и без того не самое лучшее настроение. А ведь впереди еще какое-то муторное дело.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.10.2015 в 16:45, №7
Сэм остановился возле массивной двери, на которой весела табличка дублирующая повторяющая голо-надпись.
- Ну что, делай морду кирпичом и пошли. - Он выпрямил слегка ссутуленные плечи, постучал и открыв дверь вошёл внутрь поведя Брандува за собой.
В кабинете горело мягкое, вполне соответствующее утру, освящение. За широким столом, вся столешница которого была одной большой инфо-панелью, сидел сам юстициар, мужчина лет сорока пяти в дорогом костюме, с светлыми лоснящимися волосами и достаточно самодовольным выражением лица, которое впрочем понемногу начало заменятся неопределённой настороженностью. Второго человека Брандув заметил лишь тогда как идущий чуть впереди Сэм повернул в его сторону голову - с первых увиденных очертаний фигуры стало ясно что он одет в форму, а на голове у него надет берет с кокардой в виде полярной звезды - очень старого военного символа ещё со времён Земной Республики, ныне же используемый в качестве символа вооружённых сил Альфнса. Человек в берете так же как и юстициар был не молод и лицо его было изрезано морщинами, впрочем зелёные глаза буквально пылали огнём и их взгляд имел почти что физический вес.
- Мы вас заждались. - Короткую паузу нарушил Лидерман. - Инспектор это полковник Озборн Линч из аналитической разведки. Полковник, это Сэмуэль Фрост инспектор ГалоКопа.
- Приятно познакомится. - Деятельным тоном ответил Линч и поднялся из своего кресла стоявшего в углу кабинета.
- Ну, медаль за отвагу вы явно не сидя на стуле заработали. - С уважением ответил Сэм и пожал тому руку.
Брандув внимательней осмотрел полковника и тоже обратил внимание на обширную орденскую колонку и наград за выслугу лет там явно было меньшинство. Так же он увидел что Линч был при оружии, пусть кобура и была спрятана полой кителя.
Фраза Сэма заставила его слегка улыбнутся и он протянул руку Брандуву - крепкое и энергичное рукопожатие. Совсем не такое какое бывает у человека сидящего за горой донесений.
- Это детектив Брандув О'Слиг, - Сэм кивнул в сторону своего ученика - Так в чём дело?
Линдерман указал на два стула возле его стола и заговорил размеренным монотонным голосом, словно зачитывая приговор.
- Дезертировал офицер разведки капитан Джейкоб Салливан и принялся убивать своих бывших коллег.
- Бывает, но при чём здесь мы? Такие дела ведёт военная полиция и СБ. - Усевшись на стул ответил Сэм.
- А вот здесь всё сложнее... - Юстициар достал из-под стола пластиковую папку и протянул её Сэму.
Тот явно удивился когда внутри увидел документы напечатанные на бумаге, что именно там было Брандув не смог разглядеть со своего места, зато он видел что на самой папке были надписи "Совершенно Секретно" и "Не для копирования".
- Глубинная разведка? - Наконец выдохнул Сэм. - Это все равно не объясняет заинтересованности наших общих знакомых в этом деле.
- Это объяснит проект Янус. - Твёрдым тоном заговорил полковник. - Джейкоб имеет при себе информацию о нём и никто ни здесь, ни там - он кивнул куда в сторону - не хочет её огласки. Более того, если она попадёт не в те руки - на этот раз он кивнул в противоположную сторону - это вызовет очень большие проблемы для нас всех.
- А что это в общем-то за проект?
- Хороший вопрос, инспектор. - Линч нахмурился и скрестил на груди руки. - Но у вас нет допуска к этой информации, как и у меня. Она вам и не нужна, ваша задача лишь найти Джейкоба.
Сэм недовольно хмыкнул и взглянул на Брандува, словно предлагая тому что-нибудь сказать.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
03.10.2015 в 21:20, №8
Тот перехватил взгляд своего шефа и, поерзгав на стуле, обратился к полковнику:
-Я надеюсь, предоставленная вами информация действительно полная, возможно, вы, мистер Линч, в чем я глубоко сомневаюсь, можете и не знать, что какая-нибудь кроха информации может стать решающей для печени одного из сотрудников нашей системы правосудия, - тут Брандув перевел взгляд на Лидерманна - но господин юстициар наверняка об этом мог вас предупредить. К моему сожалению, я имею опыт с бывшими военными, которые перешли границу закона. К еще большему сожалению, они все помешанные, не в обиду вам, полковник. Поэтому если нам достанется не, простите за старый оборот, черная полоска в биографии, а нечто более внятное - с Джейкобом "нарасхват" Салливаном будет все чуть проще.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.10.2015 в 21:55, №9
- Именно для этого я здесь и нахожусь. - Линч тяжело вздохнул и его тон резко переменился, ясно давая понять что прежние его слова были лишь актёрской игрой. - Как верно заметил инспектор Фрост я не всё время работал сидя за столом - когда-то я создавал оружие из плоти и крови. - Он поднял руки и сжал кулаки. - Этими руками . Это я создал Джейкоба в том виде, в котором он есть сейчас... вернее был. Методы подготовки в Глубинной Разведке непосвящённым могут показаться странными, но в их итоге все операторы и их командиры становятся единой семьёй - фактически родственниками, а может даже ещё более близкими. И это я научил его всему что он знает, и тому образу мыслей которому он следует. Поверьте, я буду знать о том что он планирует ещё до того как он примет окончательное решение. - Линч выдержал небольшую паузу, по всей видимости сказанное им сейчас редко вырывалось наружу. - В этой папке вы найдёте его послужной список, психологический портрет, пройденные курсы подготовки. Но там не будет этого. - Он достал из кармана мятую фотографию и протянул её Сэму.
Инспектор бросил на неё быстрый взгляд и что-то тихо произнёс, после чего показал её Брандуву. Первое что бросилось в глаза - взгляд, такой же как и у полковника, тяжёлый и целеустремлённый.
- И всё же, если вы всё о нём знаете, то почему не остановили своими силами?
- Его можно было остановить в начале, но его подразделение верило ему, а потому о его исчезновении мы узнали слишком поздно, хотя и было видно что он чем-то недоволен. Во время последней операции он, как бы это сказать, в открытую раскритиковал приказы командования в связи с чем пришлось его отстранить от полевой работы. Такое иногда бывает - все мы живые люди. И никто не мог предположить какой поворот всё примет. После его ухода в подразделении начался разлад и мы были вынуждены его свернуть, а из-за особенностей подготовки и тесных связей, лишь немногие смогли попасть в другие патрули. Остальные же были рассекречены. И да, пусть я и знаю как он думает, я не могу понять зачем он начал их убивать - этот вопрос волнует меня больше всего.
- Так вы знаете или нет? - Как можно более деликатно спросил Сэм.
- Я знаю как он думает в разрезе планирования боевых операций, его тактики и стратегии. Но вот его мотивация для меня сейчас является большим вопросом.
- Хорошо. И где он сейчас должен быть, с точки зрения военной стратегии?
- На Кель-Торре. - Тут же ответил Линч. - Там находится последний из его подразделения. Из тех, до кого он может добраться. Есть ещё один, тот кто был под его влиянием меньше всего и смог продолжить службу. Посовещавшись с мистером Лидерманом мы пришли к выводу что он будет полезен вам, так как его я в своё время обучал точно так же как и Джейкоба, да и пусть они не так хорошо знакомы, он всё же служил в его подразделении. - Он вновь промолчал. - Поймите, лично меня волнует то что с ним случилось и я очень сильно хочу что бы он не погиб в бессмысленной перестрелке со случайным патрулём полиции. Найдите его, возьмите его живьём, а я со своей стороны постараюсь сделать всё для этого возможное.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
04.10.2015 в 09:50, №10
За разговором Сурт уже наблюдал оперев голову на руку, которая в свою очередь уперлась в подлокотник стула.
-Выходит- решил подвести итог Брандув - у нас есть единственная ниточка в виде бывшего сослуживца, которую мистер Салливан спешит перерезать. Кроме того, у нас есть помощь в виде человека, проходившего подготовку подобно Джейкобу и даже служивший какое-то время с ним. Но у нас нет знания о мотивации этого преступника. - Во время паузы детектив обвел глазами людей в кабинете и в конце остановился на Сэме - как я понимаю, нам надо поспешить на Кель-Торр?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2015 в 10:10, №11, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 04.10.2015, 10:10
- Именно. - Вновь заговорил Линдерман. - И не в обиду вам полковник, но первоочередной задачей должно быть изъятие у мистера Салливана всей секретной информации. Все остальные приоритеты - вторичны.
- Даже жизнь последнего из его группы? - Тут же с твёрдостью отреагировал Сэм.
- Даже она. - Всё тем же монотонным голосом ответил юстициар.
Линч с явным недовольством слегка кочнул головой, но не стал ничего говорить, вероятно считая что и этого достаточно. Заметив это Сэм повернулся к нему и продолжил.
- Так в чём именно будет выражаться ваша поддержка?
- В первую очередь, я всегда буду с вами на связи и если вы окажется в сложной ситуации я смогу дать вам совет. К тому же, у меня есть допуск ко внутренней информации СБ, так что я смогу получать информацию о происходящем на планете и информировать вас о необычных вещах. К сожалению, мне придётся это делать не вполне официально, но с моим опытом это бедует не сложно. Во вторых, помогать вам будет уже упомянутый мной человек - он поможет вам когда дело дойдёт до ареста Джейкоба. Если говорить точнее, то он поможет вам остаться в живых, когда вы приблизитесь к нему, ну или он к вам. Джейкоб лучший солдат из тех которых я видел и вам не стоит недооценивать его. И в третьих, я смогу... убеждать персонал ВКС оказывать вам помощь, если такая конечно потребуется.
- А от вас у нас что-то будет? - Сэм обернулся к юстициару.
- Боюсь что нет, наше министерство официально не имеет к этому отношения. Де-факто, мистер Салливан для системы правосудия Альянса не более чем серийный убийца, так что вам придётся полагаться исключительно на ваши собственные ресурсы. Ну и на поддержку полковника, конечно.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
04.10.2015 в 16:33, №12
-Чем больше я знаю, чем меньше я понимаю, почему мы должны разбираться с этим Джейкобом. Наша задача оказывается в том, чтобы его найти, поехать на задержание и встать в сторонку наблюдать на битву титанов. - Не без мрачности проговорил Сурт - Дело несомненно будет интересным.
Брандув отвел взгляд от точки перед собой и перевел взгляд на инспектора - он ждал, кто же тот встанет и они смогут уйти от сюда. Видимо, с Анаис ему нормально не попрощаться, что хоть и расстраивало, но в чем-то было ожидаемо. И все равно горечь во рту появилась, ибо в руках у его шефа далеко не обычное досье на туриста-маньяка или про кого думают обыватели, когда слышат "Галокопом пойман очередной преступник". Самое печальное - если Брандув О'Слиг даже вряд ли попадет в строчки новостей и, что еще хуже, его дочь так и не узнает, что случилось с отцом. "Стоит подготовить последнее письмо, как это делали в старых фильмах. Наверное."


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2015 в 16:49, №13
- Я смотрю ваш помощник верно понял суть. - Тон юстициара сменился на удовлетворённый. - А вы инспектор?
Сэм обернулся к Линдрману и выдавил из себя улыбку, хотя радостной, или хотя бы дружелюбной, назвать её было сложно. Повисшую тишину вновь нарушил Линч.
- Я передам в ваш офис информацию о том как со мной можно будет связаться. - Он поднялся с кресла и протянул Сэму руку. - Честно скажу, я не многое о вас слышал, но оно всё было исключительно положительным. Я верю в то, что вы всё сделаете правильно. - На последнем слове он сделал особенный акцент. - Ваш "титан" - он бросил быстрый взгляд на Брандува - так же будет ждать вас там во второй половине дня.
Сэм закрыл папку и поднявшись пожал руку Линча благодарно кивнув головой.
- Ну, тогда до связи полковник. - Он сделал несколько шагов к выходу из кабинета и только у самой двери бросил короткую фразу юстициару. - Всего хорошего. - В голосе Сэма явно была заметна неприязнь.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.10.2015 в 14:31, №14
-Надеюсь, до скорого свиданья - добавил после своего шефа Брандув.
Он сразу же встал за ним и пытаясь не спешить направился к выходу за Сэмом. Его неприязненное "всего хорошего" направленно было бы прямо ему в лицо, если бы он встал справа от него. Сурт словно провел по нитям взгляда от юстициара до инспектора, и немного выждав, двинулся в проход. "Конечно, шеф- из Галокопа, а Линдманн - из "минспава, но, видимо, тут дело в нашем деле. " - Детектив призадумался - ", должно быть, о семье печется." Брандув его понимал, ибо перед ним маячило лицо его почти восьмилетней дочери.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2015 в 14:39, №15
До лифта Сэм дошёл не проронив ни слова, что было достаточно необычно и лишь когда кабина начала спуск вниз, он ехидно ухмыльнулся и заговорил.
- Что это за проект такой, раз ради него в расход пошли бывшие "Призраки"? - Скорее сам у себя спросил инспектор. - Мне кажется, что мы вступаем в игру имея на руках лишь одну карту из пяти положенных. - Уже обращаясь к Брандуву продолжил он. - Что думаешь в целом?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Техно-Нуар (Полуночная Тень)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: