Навигация по сайту

Настольный Warhammer 40,000. Первые впечатления от кодекса Космодесанта Хаоса.

22.12.2012 в 15:11 | FIRELORD 0 Рейтинг: 0.0 3095

Кодекс Космодесанта Хаоса уже скоро окажется в наших руках [к сожалению, это не касается жителей РФ - прим. пер.], и я спешу поделиться с вами своим первым впечатлением.

Во-первых, более глубокого анализа пока ждать бесполезно. Пока что создаётся впечатление, что автором книги всё таки был Фил Келли.

 

- Хорошая стоимость юнитов. Келли сделал попытку сделать юниты Космодесанта Хаоса более яркими с множеством особых правил, отражающими их бэкграунд, однако это несколько повысило их стоимость. Я рад, что этот кодекс отошёл от принципа «чем меньше, тем лучше», как в предыдущих книгах.

- Военное обмундирование вернулось! Да, недавно его не было, но первый кодекс Шестой редакции содержит страницу с военным обмундированием, а ростеры ссылаются на то, в каких разделах юниты могут выбрать себе обмундирование. Это будет то самое старое доброе вооружение, которые мы так любили в Космодесанте Хаоса старого образца без всего ненужного.

- Вернулся старый флафф Хаоса. Фил, когда мы встретимся в следующий раз, я проставлю тебе выпивки только за возвращение застарелой враждебности между Кхорном и Слаанешем и Тзинтчем и Нурглом, выраженной в правилах для Демона Принца. БРАВО!

- Старые Легионеры и Молодые Ренегаты. Теперь с единым механизмом правил Ветераны Долгой Войны позволяют вам собрать армию из проверенных боями крестоносцев или из новобранцев для борьбы с Фальшивым Императором.

- Кодекс определяет правила и военное обмундирование. Теперь мы не только увидим опционально новых варлордов, но ещё получим механику Всегда Должен Бросать Вызов (Must Always Challenge), что делает армию Хаоса особенной. Если этого недостаточно, новое обмундирование открывает совершенно новые тактические возможности. Так же, как Солнечный Импульс (Solar Pulse) лежит в основе игры Некронами, это нововведение позволит и Космодесанту Хаоса выработать новый стиль игры:

«Когда обладатель убивает вражескую модель в подфазу боя, он может немедленно задействовать силу Ключ. С этого момента все вражеские модели, в начале любой фазы находящиеся в пределах 12 дюймов от обладателя Ключа, немедленно начинают считать весь лендшафт сложным и опасным одновременно в течение этой фазы. Кроме того, любой дружественный юнит из этого кодекса, пришедший на стол из Глубокого Удара после активации силы Ключа, не испытывает на себе эффект разброса.»

 

 



Источник: www.belloflostsouls.net

Автор: Larry Vela
Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis
Редактор: Шон Гизатулин
 
Если Вы увлекаетесь настольным Warhammer-ом или только планируете, мы рекомендуем Вам заглянуть в интернет - магазин Cardplace.Ru посвященный настольным и карточным играм.
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Случайная статья
28.09.2015 в 13:40
21.12.2017 в 08:47
27.11.2016 в 12:25
12.12.2017 в 09:07
02.07.2015 в 10:08
Мы ВКонтакте