Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 21:24, №271
Цитата
Гибнет терминатор - следующий получает его доспех

Терми-доспех и сменный блок стволов, это немного разные уровни, не находишь?))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 01:37, №272
Цитата Samolichno ()
Я кидаю манту в бой для высадки десанта. Во время уже идущей битвы. А не одну манту вс всего воинства противника.


Цитата Samolichno ()
Манта по огнево мощи сравнима с грабителем ,а не псом войны .

Даже в таком случае Грабитель это младший из боевых титанов.
Я не в коей мере не принижаю мощь богамашин но всё же в лучшем случае каждое супероружие - это один дом за залп. Т.е. 3. У Манты же оружий такого формата всего 1.

Цитата Samolichno ()
Сейчас тебя шокирует еще больше. Во-первых - хаоты сами производят "Жнецы" на мирах-кузнях.

Для каждого правила должны быть исключения.

Цитата Samolichno ()
Во вторых - стволы штурмовой пушки быстро раскаляются и выходят из строя. в том числе и прямо в бою. У "Жнеца" такой проблемы не наблюдается.

Как я сказал - идеального оружия нет.
Штурмовая пушка, к примеру, имеет меньшу прицельную дальность, чем Жнец.
Но штурмовая пушка создавалась прежде всего для ошеломляющей огневой специально под концепцию действий Терми мощи и она предоставляет эту огневую мощь.
Собственно потому она и вятеснела спаренны автопушки с укореченными стволами, котороя явлется Жнец.

Цитата Samolichno ()
Получают достойнейшие. Также как и КД.

У избранных банд - да. Обычно же получают самые хваткие, удачливые, богатые или подлые. Конечно иногда тут можно поставить знак равенства с достойнишими, но далеко не всегда.

Цитата Samolichno ()
У КД впрочем система схожая. Гибнет терминатор - следующий получает его доспех .

Только КД не устраивают резню друг с другом, когда на кону появляются столь ценные доспехи.
Их просто выдают. Достойнешим.

Цитата Пферцегентакль ()
Это сколько времени нужно бой вести?))
Даже у GAU-8 запас прочности больше чем на один бой.

У штурмовой пушки каждый ствол делается из заколённого керамита. Керамитом же облицовывают десантные капсулы.
Можно прикинуть какая у него термостойкость)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.11.2013 в 06:48, №273
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, это боевые дроны.


В чем проблема-то?Меняешь одного дрона на другого.Хошь прицельного бери,хошь с полем,хошь стрелка-система то выдержит лбого.

Цитата Samolichno ()
Цитата FIRELORD ()Я только сейчас понял, что ты описываешь действие Кризиса в городе "Особенно в условиях городских боев" как лобовой штурм с манты которая "Особенно в условиях городских боев", а Кризису останется только подавлять "единичные очаги сопротивления"...


То есть у тебя возникает подобие мысли о том,что в чистом поле кризис продует часовому?

Цитата Samolichno ()
Цитата FIRELORD ()Просто стандартный Терм


Так мы про часовых?Так термов то лучше уж со стопятым костюмом сравнивать.Явно не кризис.

Цитата FIRELORD ()
Тяжело приходится Тау, ох тяжело. Если бы в Дамокле послали бы более 17 полков ИГ, то Тау бы походу совсем бы того были... РИП...


Если бы да кабы во рту выросли грибы.А если честно,то вы и тем что имелось могли бы дальше пройти.Ты ж гворил сам,что 90% пехтуры на транспортах загорало(странная тактика).Так что не надо ля-ля по поводу если бы.Тема про кризис и часового.НЕ про кризис и термов,не про про кризис и кучу кд,не про кризис и оркров,и даже на будущее не про кризис и кучу хаоситов,эльдар,темных эльдар,сестер и еще кого нибудь другого(я понимаю что кэпом кажусь,но это только на пользу теме).

Вообще о чем тут раговор пошел?!Какие варгиры к чертям?Какие гау8?Какие терминаторы?Вы на заголовок то поглядите.
Я еще раз говорю,что у часового нет шансов против кризиса.Даже со всеми ауспексами и ракетами.У кризиса системы совершеннее и оружие разнообразнее,нежели у часового.Когда они встретятся один на один,ноги протянет часовой,тут уж без разговоров.Но вот если часовой специально для этого оборудовать,то тогда согласен что могут быть варианты.
Это очень глупый опрос(уж извините,но это так).Кризис боевая спецмашина,часовой же легкий разведчик.Это как обычный имперский разведчик против каср'кина.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 08:02, №274
Цитата Noran ()
В чем проблема-то?Меняешь одного дрона на другого.Хошь прицельного бери,хошь с полем,хошь стрелка-система то выдержит лбого.

Быть может в том, что смена дрона это не смена оружие в компьютерной игре. Это чуть пподольше чем нажать кнопку "следующий".

Цитата Noran ()
То есть у тебя возникает подобие мысли о том,что в чистом поле кризис продует часовому?

Судя потому что я читаю, для победы Кризису нужно ещё и Манта до кучи, для эффетикного действия.

Цитата Noran ()
Так мы про часовых?Так термов то лучше уж со стопятым костюмом сравнивать.Явно не кризис.

105?

Цитата Noran ()
Если бы да кабы во рту выросли грибы.А если честно,то вы и тем что имелось могли бы дальше пройти.Ты ж гворил сам,что 90% пехтуры на транспортах загорало(странная тактика).Так что не надо ля-ля по поводу если бы.

Похоже ты меня с кем-то путаешь.
Я не утверждал никогда, что большинство сил были оставленны в резервах.

Далее как обычно голый пафос про Кризис), так что не будем вдаваться в бесмысленный спор "А луше, - нет Б лучше", лишь вот что спрошу:
Цитата Noran ()
оружие разнообразнее

В каком ты смысле?

Цитата Noran ()
Это как обычный имперский разведчик против каср'кина.

Кстати сравнение мне понравилось. Достаточно точное во многих аспектах.

Хотя судя по тому что в этой теме понаписали - я всё равно не понимаю, почему заместо Кризисов нельзя было просто вменяемыми штурмовиками (самолётами) разжиться?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.11.2013 в 08:24, №275
Цитата FIRELORD ()
Быть может в том, что смена дрона это не смена оружие в компьютерной игре. Это чуть пподольше чем нажать кнопку "следующий".


Я это насчет арта.Там были дроны стрелки.Я это к тому что модификация могла быть и не такой.

Цитата FIRELORD ()
Судя потому что я читаю, для победы Кризису нужно ещё и Манта до кучи, для эффетикного действия.


Ээээ...нет.Про манту это ты уже придумал.Самоличный хаосит подтвердит.

Цитата FIRELORD ()
105?

ok.104.

Цитата FIRELORD ()
Похоже ты меня с кем-то путаешь. Я не утверждал никогда, что большинство сил были оставленны в резервах.


Блин мне лень искать,но такое было.В родной теме про Тау кажется,страница эдак 80 какая то вроде.Может раньше.

Цитата FIRELORD ()
В каком ты смысле


В смысле того,что в обычной ситуации и выбор модификаций костюмов и модификаций оружия больше чем у часовых.

Цитата FIRELORD ()
Кризисов нельзя было просто вменяемыми штурмовиками (самолётами) разжиться?

Непонял к чему это.Разъясни пдробней что имел ввиду.Я за тобой не успеваю.Кризисы,манты,кд,гау8,теперь вот это.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 08:34, №276
Цитата
обычный имперский разведчик

Передовой Дозор против хлопцев с Кадии?
Если у них будет задача "найти и уничтожить", то когда до гренадёр на стероидах дойдёт, что они уже пол дня ходят кругами их зафигачат снарками и расстреляют из лонг-лазов.
Каср'кин это нефига не спецназ - обычное ССО. Вот если бы ты сравнивал со штурмами, то да - Дозор бы слил.
1-0 в пользу твоего тотального не знания бэка ИГ.
Цитата
Если бы да кабы во рту выросли грибы.А если честно,то вы и тем что имелось могли бы дальше пройти.

Ого, Тау фан признаёт что 17 полков, это большая угроза для Тау. Немыслимо))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 08:35, №277
Цитата
Ээээ...нет.Про манту это ты уже придумал.Самоличный хаосит подтвердит.

Про манту как роз Самолично и придумал.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.11.2013 в 08:40, №278
Цитата Пферцегентакль ()
17 полков, это большая угроза для Тау


Небольшая.Примерно как пол Вааагх,может меньше.Просто там было боле чем просто 17 полков.КД допустим были.

Цитата Пферцегентакль ()
Каср'кин это нефига не спецназ


Раньше вроде наоборот было.Лады пусть так.Хотя и возникает много непоняток.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 08:54, №279
Цитата
КД допустим были.

Целых три роты. И это смесь из нескольких орденов.
Цитата
Раньше вроде наоборот было.Лады пусть так.Хотя и возникает много непоняток.

У Империума только один спецназ и это штурмы.
Касы конечно горазды пострелять - их стихия это прямой бой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 13:43, №280
Цитата Noran ()
Ээээ...нет.Про манту это ты уже придумал.Самоличный хаосит подтвердит.

А ну да, конечено. Ведь оппоненты Тау всегда не правы.
А это так просто:
Цитата Samolichno ()
У кризиса прыжковый ранец ,который используется, в основном, для того, чтобы спикировать с транспортника на противника, поливая его огнем. Перемещаются по воздуху кризисы сами крайне редко. Слишком медленно и обльшой расход энергии.

Цитата Samolichno ()
Другое дело .если они ,как десант, спикируют с какой-нибудь Манты, поливая все вокруг огнем.

Цитата Samolichno ()
Да и сами кризисы обычно десантируются с транспорта, а не бродят по полю боя.

Цитата Samolichno ()
Кризисы десантируются в боевых условиях с манты. Которая накроет огнем зону высадки. Кризисы при десантировании останется подавит единичные очаги сопротивления.

к слову пришлось. И с чего я вдруг про Манту взял - сам не пойму.

Цитата Noran ()
ok.104.

Т.е. ты предлагаешь сравнивать Терминаторов с Риптайдом?! cry
Центуриов насколько я понимаю ты с Мантой сранивать будешь, за неимением у Тау аналогов Титанов?!

Цитата Noran ()
В смысле того,что в обычной ситуации и выбор модификаций костюмов и модификаций оружия больше чем у часовых.

Для Кризиса есть 5 стандартных оружий - ракеты, огнемёт, плазменка, фузионка и скорострелка. Из них складываются все их модификации.
У Часового же если так же смотреть по всем основным моделям - разведыватльному, десантному и огневой поддержки: мультилазер, хеви болтер, мулти-мелта, ракетница, залповая ракетная установка, лазерная пушка, плазменная пушка, тяжёлый огнемёт, автопушка. Итого 9.
5 против 9 в пользу часового.

Цитата Noran ()
Непонял к чему это.Разъясни пдробней что имел ввиду.Я за тобой не успеваю.Кризисы,манты,кд,гау8,теперь вот это.

Ты просто врятли доошно все ранние посты прочитал, насколько я понимаю, хотя умудрился с барского плеча утверждать следующее:
Цитата Noran ()
Ээээ...нет.Про манту это ты уже придумал.Самоличный хаосит подтвердит.

Хотя конечно для фанатов тау это типично и анбек говорят только оппоненты и всё остальное - их вина happy

Вот что я имел ввиду:
Цитата FIRELORD ()
Кризис конечно неплохая машинка, но ты тут в красках уже расписал почему Кризис "нинужен".
Ведь то, что ты описал как стандарт использования кризиса в несколько раз лучше может исполнить хороший штурмовки вроде Стервятника, который даже лучше бронирован, в разы быстрее и в разу лучшее вооружён и разве что не способен топтать мясную пехоту

Ах ну и да, огнемёт на случай близкого контакта прихватить не удастся. Только Инферно-бомбы.
Но как небольшой плюс в пользу штурмовика отмечу, что "близкий контакт" самолёту очень мал кто навязать способен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
16.11.2013 в 16:00, №281
Цитата FIRELORD ()
Как я сказал - идеального оружия нет.
Штурмовая пушка, к примеру, имеет меньшу прицельную дальность, чем Жнец.
Но штурмовая пушка создавалась прежде всего для ошеломляющей огневой специально под концепцию действий Терми мощи и она предоставляет эту огневую мощь.
Собственно потому она и вятеснела спаренны автопушки с укореченными стволами, котороя явлется Жнец.

Говоря в общем - согласен. Но с одним но. Штурсовая пушка имеет преимущество при работа с масс-пехотой противника. С бронированными целями же - Жнец выигрывает. Сказывается больший калибр и лучшая пробивная сила.
Цитата FIRELORD ()
У избранных банд - да. Обычно же получают самые хваткие, удачливые, богатые или подлые. Конечно иногда тут можно поставить знак равенства с достойнишими, но далеко не всегда.

Да нет, почти всегда. Просто так самым хватким, богатым, удачливым в Оке Ужаса не становятся. ими являются именно самые достойные.
Цитата FIRELORD ()
Только КД не устраивают резню друг с другом, когда на кону появляются столь ценные доспехи.
Их просто выдают. Достойнешим.

То то у некоторыхх орденов для вступление в первую роту проводятся турнирные бои. А у немногих еще и не до первой крови wink .
Цитата Noran ()
Даже со всеми ауспексами и ракетами.У кризиса системы совершеннее и оружие разнообразнее,нежели у часового.Когда они встретятся один на один,ноги протянет часовой,тут уж без разговоров.

Но вот если часовой специально для этого оборудовать,то тогда согласен что могут быть варианты.

Как уже говорилось - ауспексы только у часового. теперь по поводу ракетниц, как доп-вооружение, как нам втирали имперофилы уже н-ое количество страниц. Суть с том, что их нет. Есть ракета-охотник. Одна. Которая выпускается по засеченной цели. То есть если используется не развед-часовой, то шансы заюзать эту ракету против кризиса - крайне малы. Ибо ауспексом он не снабжен. Теперь касательно вооружения часовых. Развед вариант: мульти-лазер, огнемет, ракетница (да, да как основное), лаз-пушка,, авто-пушка. Бронированный часовой: мульти-лазер, автопушка, лазпушка, огнемет, ракетница, плазма. Кстати ,если вдруг битва будет происходить ночью, то часовой будет вынужден взять прожектор... вместо ракеты. Ибо режима "ночного зрения" у них нет.

Вот в этом и казус. Имперцы рассматривают вариант схватки кризиса против часового, с несколькими Но: часовой изначально оборудован под убийство кризиса (лаз-пушка само собой - на каждом втором стоит), и схватка происходит на местности выгодной часовому (я так понимаю широкая равнина где негде спрятаться и часовой сможет реализовать свое преимущество в дальнобойности лаз-пушки. И естественно без особых проблем заметить кризис). Другие варианты не рассматриваются. Ибо на замечания, что у кризиса могут быть дроны, дальнобойное вооружение. Они не рассматривают. ибо это доп-снаряжение. А не пристало врагу (не бэково) выходить подготовленным к битве с имперскими силами.
Цитата FIRELORD ()
Быть может в том, что смена дрона это не смена оружие в компьютерной игре. Это чуть пподольше чем нажать кнопку "следующий".
Быть может дроны устанавливаются на кризис заранее? В зависимости от задач, перед ним стоящих?
Цитата FIRELORD ()
Судя потому что я читаю, для победы Кризису нужно ещё и Манта до кучи, для эффетикного действия.

Лол. Хотя как мы недавно выяснили, для победы часовому требуется еще больше - толпа бойзов ,носорого с КД и сама рота КД поблизости в кустах biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Хотя судя по тому что в этой теме понаписали - я всё равно не понимаю, почему заместо Кризисов нельзя было просто вменяемыми штурмовиками (самолётами) разжиться?

Ну наверно потому ,что десантный юнит выполняет несколько иной спектр задач, нежели штурмовики?
Цитата Noran ()
Ээээ...нет.Про манту это ты уже придумал.Самоличный хаосит подтвердит.

+
Цитата FIRELORD ()
У кризиса прыжковый ранец ,который используется, в основном, для того, чтобы спикировать с транспортника на противника, поливая его огнем. Перемещаются по воздуху кризисы сами крайне редко. Слишком медленно и обльшой расход энергии.

Цитата Samolichno ()
Другое дело .если они ,как десант, спикируют с какой-нибудь Манты, поливая все вокруг огнем.

Цитата Samolichno ()
Да и сами кризисы обычно десантируются с транспорта, а не бродят по полю боя.

Цитата Samolichno ()
Кризисы десантируются в боевых условиях с манты. Которая накроет огнем зону высадки. Кризисы при десантировании останется подавит единичные очаги сопротивления.

1) мой ответ на то, когда вы заявляли ,что кризис ,оказывается передвигаются оунли полетом по территории. И являет свою легкую мишень.

2), 3) Описал как зачастую используют кризисов в боевых действиях. КД например высаживаются на поле боя с помощью ГЯ и Десантных капсул. Выходит они им необходимы для победы? Иначе КД кучка немощей?

4) Высадка прямиком в бой естественно будет происходить с хорошо защищенного и вооруженного траспортника. Иной просто не сумеет провести высадку.

PS Итог как мы выяснили, ты в очередной раз притянул за уши те фразы и выставил их в том свете ,в коем они тебе выгодны.
Цитата FIRELORD ()
Хотя конечно для фанатов тау это типично и анбек говорят только оппоненты и всё остальное - их вина

Норан имел ввиду вот это
. Здесь ты именно сам Манту выдумал.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
16.11.2013 в 16:02, №282
Ну и опрос... конечно кризис лучше, он более функциональный

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:09, №283
Цитата
То то у некоторыхх орденов для вступление в первую роту проводятся турнирные бои. А у немногих еще и не до первой крови

О боже. А ещё неофиты прежде чем стать скаутами тоже дерутся!
Хотя, на фоне Хаотов решающих всё один ударом силового меча в спину это не так уж и страшно.
Цитата
Которая выпускается по засеченной цели. То есть если используется не развед-часовой, то шансы заюзать эту ракету против кризиса - крайне малы.

Ога-ога. А то что их хоть с Василисков запускать можно мы в расчёт не берём?
У неё собственная система наведения и она очень хороша, так что платформа с которой запускают ракету роли не играет.
Цитата
Ибо режима "ночного зрения" у них нет.

Вот это - первый названный Тауфанами минус часового.
Цитата
Имперцы рассматривают вариант схватки кризиса против часового, с несколькими Но

Как ты сам говорил пару страниц назад - летающий при помощи джам пака Кризис, это нечто из области фантастики, так что и на пересечёнке у Часового преимущество, как в скорости бега так и в проходимости.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
16.11.2013 в 16:10, №284
Кстати ,по часовому. Тут кто-то говорил ,что он сверх-быстро бегает. И говорил, что кризис со своими 50 км/ч полета ему в подметки не годится? Господа, без комментариев


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:14, №285
Цитата
Кстати ,по часовому. Тут кто-то говорил ,что он сверх-быстро бегает.

Никто не утверждал что Часовой бегает быстрее чем Кризис лет... ползает по небу. Часовой бегает быстрее чем ковыляет Кризис.
А скорость полёта шмеля нужно исключительно для того, что бы показать насколько шустро он перемещается по небосводу и тем самым показать, что попасть в эту мишень не сможет только слепой.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: