Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 16:54, №226
Цитата Пферцегентакль ()
Хватит спорить с уставом, он бумажный и ответить не сможет.

Я смотрю ты никогда не устанешь изворачиваться?
Цитата Пферцегентакль ()
И все дружно забывают, что кроме порезов есть и другие виды ранений.

Хм, а знаешь, что в принципе бинты подходят как для "латания" порезов, огнестрельных ранений, ранений осколками. А обслуживать переломы и вывихи - обучают каждого рядового в армии. И еще раз напомню: Тау - футуристическая армия. Так что удивляться "чудо-лекарствам" ,а не рядовым бинтам и обезболивающим, у них не стоит.
Цитата Пферцегентакль ()
Куда девают впавшие отряды и откуда берут новые? И про слаженность соединений видать никто не слышал.

Какие впавшие отряды? Ты вообще о чем? Или ты Пруф ,который я давал на структуру армии Тау не читал? Так прочти ,советую. Может тогда перестанешь нести чушь. Кадр формируется путем объединения команд. И он не обязательно, количественно, соотетствует роте ИГ. Он может быть как и больше ,так и меньше. все зависит от задачи ,которую ставят перед кадром. Со слаженностью соединений у тау все в порядке, благо каждый заканчивает академию воинов огня (то есть подготовлен всяко лучше стандартного гвардейца ,с его 2-мя неделями обучения). У них идет беспрекословное подчинение наиболее опытному бойцу в команде. Если же командир пал, то командование над ними может взять командир из другой команды.
Цитата Пферцегентакль ()
де это написано хоть?

Наверное прежде чем спорить на тему "ИГ вс Тау" стоило прочесть кодексы обеих сторон wink ?
Цитата Пферцегентакль ()
Не уходи от ответа, ведь ты явно имел в виду другое. Да если и так, то давно это общевойсковой бой стал специальной задачей?

Я имел ввиду именно спец-подразделения. К чему ты сейчас цепляешься я не могу понять. У Тау войска напоминают наиболее всего их в реальном мире.
Цитата Пферцегентакль ()
Я всё пытаюсь прощупать что это там у тебя за литература на полках.

Мне просто интересно: И зачем тебе это? Библиотека довольно широкая - начиная от советских энциклопедий, воинских уставов, мемуаров генералов и заканчивая сборниками оружия разных стран и эпох. Это конечно не считая художественной литературы.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 17:01, №227
Цитата
Хм, а знаешь, что в принципе бинты подходят как для "латания" порезов, огнестрельных ранений, ранений осколками. А обслуживать переломы и вывихи - обучают каждого рядового в армии. И еще раз напомню: Тау - футуристическая армия. Так что удивляться "чудо-лекарствам" ,а не рядовым бинтам и обезболивающим, у них не стоит.

В любом случае я сомневаюсь, что это лучше чем квалифицированный специалист.
Цитата
Наверное прежде чем спорить на тему "ИГ вс Тау" стоило прочесть кодексы обеих сторон?

Только что пересмотрел шестой кодекс Тау и не нашёл инфы. Не соизволишь тыкнуть пальцем?
Цитата
У Тау войска напоминают наиболее всего их в реальном мире.

Кого их? Сапёров что ли?
Ты ведь сам говорил, что это тоже спецподразделения. Больше конкретики, так как общие формулировки слишком общие.
Цитата
Мне просто интересно: И зачем тебе это?

Ты это использовал как решительный аргумент, однако до сих пор я не увидел ни одного подтверждения этому, более того, ты споришь с уставом.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 17:23, №228
Цитата Пферцегентакль ()
В любом случае я сомневаюсь, что это лучше чем квалифицированный специалист.

Давай все же учитывать что мы говрим об армиях мира 40К. Ты знаешь что входит в аптечку Тау? Я лично не знаю. Но по книгам эти спреи весьма результативно останавливали кровотечения и снимали боль.
Цитата Пферцегентакль ()
Кого их? Сапёров что ли?
Ты ведь сам говорил, что это тоже спецподразделения. Больше конкретики, так как общие формулировки слишком общие.

У Тау войска узко-спциализированные. То бишь если рядовой гвардеец способен взять лазган ,а далее дослужившись до ветерана подбирать оружие под обстановку, то у тау выбор более ограничен (импульсная виновка либо карабин). Зато есть дроны, коими управляют операторы. И они весьма различны: боевые ,снайперы ,минеры, медицинские...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 17:38, №229
Цитата
Но по книгам эти спреи весьма результативно останавливали кровотечения и снимали боль.

Бинт с морфином делает в точности всё тоже самое.
Цитата
У Тау войска узко-спциализированные.

Не совсем. Я предпочитаю рассматривать это как некий часовой механизм - у Тау больше видов шестерёнок, но у ИГ более разнообразные зубья.
Таким образом, у Тау специалисты одновременно и есть и нет. Вернее у них есть специальные формации, но вот наполнены они не специалистами а универсалами-сердечками одинаково способными во всём, но уступающие имперским специалистам в их специализации и превосходящие их в остальных аспектах.
Ты прав, нельзя просто так взять и вывести некий среднестатистический полк ИГ, ибо у всех у них разная специализация, а значит и стиль боя. ИГ, это далеко не толпа Ландрийского ополчения самого Друза. И пусть многие полки не достаточно мотивированы\оснащены\обучены - у них есть чёткая и отработанная командная структура и система издержек и противовесов, ака система принятия решений, позволяющая им эффективно воевать не из-за личных качеств отдельно взятого бойца, а командной системы. И это - исторический путь развития идущий и ИРЛ.
Суть сетецентрических преобразований в том числе затрагивает и этот аспект - создаётся система в которой командующий офицер просто не сможет совершить ошибку из-за предельно чётко отображённой структуре имеющихся у него средств и в то же время рядовой боец так же не сможет налажать, ведь когда все объединены в единый информационный кластер - он превратиться всего лишь в единицу успех или провал которой ни на что не сможет повлиять. Именно в этом - суть эволюции организационно-штабных структур которая шла с 19-го века и от которой Тау отказались.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 17:50, №230
Цитата Пферцегентакль ()
Не совсем. Я предпочитаю рассматривать это как некий часовой механизм - у Тау больше видов шестерёнок, но у ИГ более разнообразные зубья.
Таким образом, у Тау специалисты одновременно и есть и нет. Вернее у них есть специальные формации, но вот наполнены они не специалистами а универсалами-сердечками одинаково способными во всём, но уступающие имперским специалистам в их специализации и превосходящие их в остальных аспектах.

Так с этим я и не спорил. ИГ и славится своими специалистами ,что компенсируется слабостью "общей" массы. Тау хоть в чем то и напоминают ИГ, но все же более обобщенные smile .
Цитата Пферцегентакль ()
Ты прав, нельзя просто так взять и вывести некий среднестатистический полк ИГ, ибо у всех у них разная специализация, а значит и стиль боя. ИГ, это далеко не толпа Ландрийского ополчения самого Друза. И пусть многие полки не достаточно мотивированы\оснащены\обучены - у них есть чёткая и отработанная командная структура и система издержек и противовесов, ака система принятия решений, позволяющая им эффективно воевать не из-за личных качеств отдельно взятого бойца, а командной системы. И это - исторический путь развития идущий и ИРЛ.
Суть сетецентрических преобразований в том числе затрагивает и этот аспект - создаётся система в которой командующий офицер просто не сможет совершить ошибку из-за предельно чётко отображённой структуре имеющихся у него средств и в то же время рядовой боец так же не сможет налажать, ведь когда все объединены в единый информационный кластер - он превратиться всего лишь в единицу успех или провал которой ни на что не сможет повлиять. Именно в этом - суть эволюции организационно-штабных структур которая шла с 19-го века и от которой Тау отказались.

И снова согласен. ИГ - эта подобие реальной армии на ваховский манер. Тау мне больше напоминают "наемников" - хорошо обученные солдаты, где каждый знает как действовать в тех или иных ситуациях, поэтому способные действовать без такой многослойной и четкой командной структуры.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2013 в 17:52, №231
Цитата FIRELORD ()
С "кадровыми клинками" всё ещё интереснее - какую должность они занимаю и за что официально отвечают? Просто если заменить командира при его смерти можно и не занимая официальную должность, но командовать в остальном будучи непоймя кем как-то странно.

Вообще они странные ребята. Они и не Шас'уи и не Шас'о. Они третий вид командной структуры по середине между Шас'уи и Шас'о. Но как это работает опять же не описано.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
22.10.2013 в 17:54, №232
Тут про ТАУ обсуждают? а ну прекращаем

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2013 в 17:54, №233
Цитата Death_Jester ()
Тут про ТАУ обсуждают? а ну прекращаем

Ты не первый кто это говорит. Я сам это два раза говорил , но не помогает.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
22.10.2013 в 17:59, №234


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2013 в 18:10, №235
Прежде всего ещё раз подниму проигнорированный вопрос:

Цитата FIRELORD ()
Я обещал пример. Вот два отряда тау нападают на противника. Превосходно зная тактику они решают, что надо напасть с фланга, пока один отряд отвлекает огнём. Как два отряда решат кому нападать, а кому прикрывать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 18:11, №236

Цитата
Тау мне больше напоминают "наемников" - хорошо обученные солдаты, где каждый знает как действовать в тех или иных ситуациях, поэтому способные действовать без такой многослойной и четкой командной структуры.

И именно по этому я отказываюсь признавать их армией.


Подпись пользователя:
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
22.10.2013 в 18:14, №237
Очевидно осквернитель сильнее дреда.Демонический огонь,огромные клешни,ракеты и другое.Дредноуту не справиться с ним.

Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
22.10.2013 в 18:19, №238
И ещё спаренные автопушки и главная.

Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
22.10.2013 в 18:26, №239
Вы что? Дредноут всех выносит, у него такая огромная доля пафоса, что у врагов оружие делается слабым, а враги
трясутся от страха.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
22.10.2013 в 18:29, №240
Цитата Universal ()
Вы что? Дредноут всех выносит, у него такая огромная доля пафоса, что у врагов оружие делается слабым, а враги
трясутся от страха.

Дредноут всё равно не сильней осквернителя.Ну если только с лазерной пушкой.У осквернителя огневая мощь лучше,да и рукопашка отличная.


Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: