Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 21:38, №61
Цитата
Внимательно прочти название темы.

Но ведь подобное прямое сопоставление бессмысленно абсолютно. Давайте ещё будем определять крутость БМП исходя из её возможности ушатать другую БМП.
Цитата
Норма вообще то 3-4 обоймы

Щито?
Этого хватит на пять минут боя.
Странно то, что ты используешь норму из подсумок. На фоне нано-тактической тактики это выглядит странно, ведь даже в афгане в чиком умудрялись напихать по три обоймы в один кармашек разгруза.
Цитата
Да и при твоем совете, палить на каждый звук, даже этот запас - ничтожно мал.

Кхэм.
Spray and Pray, не?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.05.2014 в 21:47, №62, отредактировал Samolichno - Понедельник, 26.05.2014, 21:51
Цитата FIRELORD ()
У Тау есть рельсовая винтовка, но это аналог противотанковому ружью, а не РПГ.
У неё есть свои плюсы, но реально бронированные цели она не возьмёт.
А это единственное что есть в распоряжении пехоты Тау против танков. Хотя кого я обманываю... И её нет. Это оружие следопытов, а не линейных ВО.

Рельсовая винтвока не против танков. О против тяжелобронированных единиц. Таких как КД или же бронетраспортеры. Хотя инмульска тоже подходит - убойность несколько ниже ,но выше скорострельность.
Цитата FIRELORD ()
Раньше ведь и Сикеры были анлимными по настолке. С 6-й редакции нет.

В 6-й редакции появились риптайды. Которые рвали шаблоны и ломали баланс. Гв выкручивалось как могло wink .

Добавлено (26.05.14, 21:46:12)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Щито?
Этого хватит на пять минут боя.
Странно то, что ты используешь норму из подсумок. На фоне нано-тактической тактики это выглядит странно, ведь даже в афгане в чиком умудрялись напихать по три обоймы в один кармашек разгруза.

Я и написал -
Цитата Пферцегентакль ()
Норма

Как то так. Конечно же понятно ,что в реальном бою, весь список "обязательного" снаряжение бойца посылался к чертовой бабушки и как минимум половина вещ=мешка забивались заряженными рожками. В Афгане, кстати ,зачастую, снаряжение патрульного составляло сгущенка, компас, мед-пакет и патроны - много патронов.
Цитата Пферцегентакль ()
Но ведь подобное прямое сопоставление бессмысленно абсолютно. Давайте ещё будем определять крутость БМП исходя из её возможности ушатать другую БМП.

Смотрел такую чудную программу Топгир? Там же не сравнивают машины исходя из среднего потребителя данных марок? Нет. Здесь тоже самое. Да и Шеп, и я уже не раз вам говорили, что Тау не имеет четко прописанное СШК в кодексе. Есть обрывки, расширяния в многочисленных рассказах, но не в кодексе. Остается только лишь ждать когда ГВ возьмется за ум и отшлифует армию Тау, а Не будет выпускать новые кодексы по принципы добавления "обльших" костюмов. Нет еще больших. Так что ждем и надеемся.

[


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 21:51, №63
Цитата
Конечно же понятно ,что в реальном бою, весь список "обязательного" снаряжение бойца посылался к чертовой бабушки и как минимум половина вещ=мешка забивались заряженными рожками. В Афгане, кстати ,зачастую, снаряжение партульного составляло сгущенко, компас, мед-пакет и патроны - много патронов.

Тем не менее, вести огонь на ходу из личного оружия можно и нужно. Вернее даже так - нужно.
Цитата
Там же не сравнивают машины исходя из среднего потребителя данных марок? Нет.

Сравнил зелёное с мягким, молодец.
Цитата
четко прописанное СШК в кодексе

???
Цитата
не имеет четко прописанное

Там вроде чётко написано про то, что элементы свободно заменяемы. При таком раскладе, и не может быть ни рот, ни полков.
Цитата
и отшлифует армию Тау

Ты ведь понимаешь, что тогда Тау станут либо неотличимы от ИГ либо ещё большим посмешищем?))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 21:59, №64
Цитата
Там же не сравнивают машины исходя из среднего потребителя данных марок? Нет.

Сто-о-оп.
Таки сравнивают))
БМВ в пруф.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.05.2014 в 22:08, №65
Цитата Пферцегентакль ()
Тем не менее, вести огонь на ходу из личного оружия можно и нужно. Вернее даже так - нужно.

Нужно. По видимой цели. Когда имеется немалый шанс ,как минимум подавить цель. А отнюдь не по каждой тени ,которая привидилась бойцу. Ибо за это следует неминуемый втык от командира.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь понимаешь, что тогда Тау станут либо неотличимы от ИГ либо ещё большим посмешищем?))

Я понимаю ,что Тау пока не имеют полностью прописанной структуры. Вот и все.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 22:12, №66, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 26.05.2014, 22:13
Цитата
А отнюдь не по каждой тени ,которая привидилась бойцу.

Лол.
Он сам не видит цель. Он стреляет туда куда прикажут. Собственно, фишка огня на подавление в этом и заключается.
Цитата
Ибо за это следует неминуемый втык от командира.

Командир сам приказал "цель - поваленное дерево". Ты ведь сам говорил что в БМП мчащемся на полном ходу не до задумчивого вглядывания в горизонт?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 22:17, №67
Цитата Samolichno ()
Внимательно прочти название темы. Пожалуйста. Это не сложно. Может тогда прекратишь валять дурака.

У нас с тобой разные трактовки его.
Ты сравниваешь конкретную машину. Я же никогда не скрывал, что во всех этих сравнениях сравниваю скажем так "концепцию". Нечто больше, чем частный случай в сфеерическом Вакууме.

Не конкретную Рыбу Молот с конкретной Химерой, а машины класса Рыба Молот с машинами класса Химера.

Цитата Samolichno ()
Да и при твоем совете, палить на каждый звук

Вообще-то я предлагал стрелять туда, откуда стреляют по нам, чтобы вынудить противника залечь.

Цитата Samolichno ()
БМП увеличивает эту норму в 3 раза

Ну если твои БМП такие маленькие...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 22:25, №68
Цитата Пферцегентакль ()
Но ведь подобное прямое сопоставление бессмысленно абсолютно. Давайте ещё будем определять крутость БМП исходя из её возможности ушатать другую БМП.

biggrin

Цитата Samolichno ()
Рельсовая винтвока не против танков. О против тяжелобронированных единиц. Таких как КД или же бронетраспортеры.

Я и постулировал, что у Тау нет пехотного противотанка.

Цитата Samolichno ()
Смотрел такую чудную программу Топгир? Там же не сравнивают машины исходя из среднего потребителя данных марок? Нет.

Вообще-то... да.
Я ещё и журнал их уже года три покупаю, так что я знаю о чём говорю.

Они не будут хаить семейный минивен только потому, что он не может с нуля за сотни за 4-5 секунд.

Более того, к примеру различия Ролс Ройса и Бентли во многом в том, что Бентли проектируется как машина, в которой иногда пассажир будет водить сам, получая свой заряд драйва. Ролс Ройс же проектируется исключительно с целью удобства пасажира.
Вот вам и два люкс-кара адаптированные под владельцев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.05.2014 в 22:47, №69
Цитата Пферцегентакль ()
Лол.
Он сам не видит цель. Он стреляет туда куда прикажут. Собственно, фишка огня на подавление в этом и заключается.

Вот именно.
Цитата Пферцегентакль ()
Он стреляет туда куда прикажут

Цитата Пферцегентакль ()
Лол.

Если боец сам откроет огонь, без зрительного контакта с целью - будет наказан.
Цитата FIRELORD ()
Я и постулировал, что у Тау нет пехотного противотанка.

Нет, зато есть Броды.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 22:54, №70
Цитата Samolichno ()
Нет, зато есть Броды.

И?
Их в окоп не посадишь и из окна в городе ими не высунешься.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.05.2014 в 23:29, №71, отредактировал Samolichno - Понедельник, 26.05.2014, 23:30
Цитата FIRELORD ()
И?
Их в окоп не посадишь и из окна в городе ими не высунешься.

Зато убойная сила и дальность поражения за ними. + если верить кодексу ,их вполне можно транспортировать на стандартных БМП Тау. А из окна ФВ с импульсок постреляют.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2014 в 23:46, №72
Цитата Samolichno ()
Хотя инмульска тоже подходит - убойность несколько ниже ,но выше скорострельность.

Не совсем.
Рельс-винтовка теперь может стрелять очередями. Но её носят Следопыты, а не Воины Огня.
Цитата Samolichno ()
Остается только лишь ждать когда ГВ возьмется за ум и отшлифует армию Тау, а Не будет выпускать новые кодексы по принципы добавления "обльших" костюмов. Нет еще больших. Так что ждем и надеемся.

Ты часом не забыл, кому ГВ симпатизируют?
Сейчас читаю спойлеры по Варзоне Дамокл. От меня исходят волны ненависти, я уже готов продать душу дьяволу, только бы Вард сдох да в страшных мучениях.
Цитата FIRELORD ()
Не конкретную Рыбу Молот с конкретной Химерой, а машины класса Рыба Молот с машинами класса Химера.

Чего-чего-чего, это кто такой "особо умный" сравнивает танк "Рыба-Молот" и БТР "Химера"? surprised wacko
"Скат" и "Химера", только. Сравнение уже "Небесного Луча" с "Химерой" - тотальный вин первого без шансов для второго.
Так что - БТРы, пожалуйста, БТРы.
Цитата FIRELORD ()
Их в окоп не посадишь и из окна в городе ими не высунешься.

Как раз в окопе они обычно и находятся. При операции "Комета" "Броадсайды" именно что били из огневых ям, вырытых в земле и из за скал.
Броад - также как и Дредноут, может занимать укрытия.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2014 в 01:03, №73
Цитата Samolichno ()
Зато убойная сила и дальность поражения за ними.

Тру танки их обходят в этом, да ещё и в мобильности.

Как бы я не говорю, что броды не нужны. Я лишь заявляю, что они не панацея.

Цитата Samolichno ()
+ если верить кодексу ,их вполне можно транспортировать на стандартных БМП Тау

Нет.
Как раз если верить кодексу.

Цитата Gross_Darkness ()
Сейчас читаю спойлеры по Варзоне Дамокл. От меня исходят волны ненависти, я уже готов продать душу дьяволу, только бы Вард сдох да в страшных мучениях.

А я просто кодекс скачал.
Очень смешно.
Лучший командир Тау продолжил славную традицию воевать выходя на открытую местность и играя в перестрелки с укреплениями. В этот раз бафа не было и она эпично познакомилась поближе с тунцом.

Цитата Gross_Darkness ()
"Скат" и "Химера", только. Сравнение уже "Небесного Луча" с "Химерой" - тотальный вин первого без шансов для второго

Я название попутал))
Я спал 4 часа (в том числе из-за ответа тебе вчера ночью) - мне простительно.


Цитата Gross_Darkness ()
Как раз в окопе они обычно и находятся. При операции "Комета" "Броадсайды" именно что били из огневых ям, вырытых в земле и из за скал.
Броад - также как и Дредноут, может занимать укрытия.

Ну так и танки тоже могут. И даже Титаны. Другой вопрос что это за укрытия должны быть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2014 в 01:34, №74
Цитата FIRELORD ()
Как бы я не говорю, что броды не нужны. Я лишь заявляю, что они не панацея.

Почитай бэк. Ну пожалуйста.
[/spoiler]
Цитата FIRELORD ()
Я спал 4 часа (в том числе из-за ответа тебе вчера ночью) - мне простительно.

Слабовато, попробуй не спать две ночи подряд. Честно говоря - я такое уже проходил и могу гарантировать - это далеко не удовольствие.
Но для пафоса заявляю - настоящая нежить никогда не спит. За Нер-Зула! cool
Цитата FIRELORD ()
Другой вопрос что это за укрытия должны быть.

Окоп или кусок скалы.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2014 в 02:18, №75
Цитата Gross_Darkness ()
Почитай бэк. Ну пожалуйста.

*Зеваю*
Пора уже понять, что я не ты. Меня сложно уязвить чем либо. Кас не меня в жертвы выбрал.

И я тебе уже говорил, что тебе не хватает понимания военного дела?

Цитата Gross_Darkness ()
Слабовато, попробуй не спать две ночи подряд.

Пробовал. И удовольствие реально не слишком айс.
Зато потом спал аж 16 часов, по 8 за каждый день.

Цитата Gross_Darkness ()
Но для пафоса заявляю - настоящая нежить никогда не спит. За Нер-Зула!

Ну я, как чистопородный эльф, тоже не сплю, а погружаюсь в медитацию.

Цитата Gross_Darkness ()
Окоп или кусок скалы.

В понятие "окоп" дефолтно я вкладывают тот окоп, в которой поместится Брода разве что ноги.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: