Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2016 в 02:35, №4741
Эскил

Корнелия рассмеялась в ответ, так же звонко как в детстве. Принцу вспомнилось, как где-то дюжину лет назад они с Корнелией оказались на большом празднике в Цессине. Арно уже тогда проявлял стойкий интерес к рыцарству и, хотя научиться хорошо биться на мечах и сам принц был не против, но орденская дисциплина его угнетала и он, разумеется, не отказался на недельку-другую отлучиться в как ему тогда казалось далёкую и манящую ещё не раскрытыми за прошлые посещения тайнами Цессину. Ролан умудрился не то добегаться, не то допрыгаться, да ещё и втянуть в это Лария и в тот день они отлёживались с ушибами и когда им разрешили в сопровождении стражи прогуляться по городу, пока родители были заняты какой-то дипломатией, за младшими присматривать пришлось ему и Мариане.
Эдгомир любил и с детства заботился о своих сёстрах, быть может это было единственное, в чём он не коим образом не перечил родителям, но тогда водить её за руку, когда все вокруг, включая симпатичных смуглокожих молодых леди из Вольной Лиги, резвились и танцевали, принцу казалось едва ли не наказанием. Сейчас идти с Корнелией под руку было пределом мечтаний для многих на сотни вёрст вокруг. Но по крайней мере оно в ней не изменилось. Тогда она смеялась точно так же.

Насмеявшись в вдоволь Корнелия томно вздохнула и повалилась так, что принц едва успел поймать её.
- После столь изысканного комплимента сложно было сложно отказать себе в желании упасть тебе на руки. - Своим обычным для таким моментов, но в месте с тем не совсем тоном протянула она.

Пферцегентакль (Тристан)

- Казна нужна для всего королевства. Нас лишь полтора десятка, а в нашем королевстве детей пре многие тысячи. Но даже так чем я лучше Корнелии, Алании или тебя?... Не стоило вообще заводить этот разговор. Ты просто выполнял свой долг перед Короной. Просто... - Она осеклась на пару секунд: - Если герцог Сил не подаст нам весточку о том, что он в пути, сколько нам следует его подождать, прежде чем начать решать вопросы без него?

Пферцегентакль (Анри)

Стефи, едва отошедшая от упоминания Демиана, вновь покраснела, кивнув понимающе, но вместе с тем обеспокоенно. Уточнять, что же там будет происходить и тем более что скрывается под многозначным "м-м-м" она не решилась, какую бы паузу барон не выдерживал и как бы глазами не сверкал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2016 в 08:33, №4742, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 15.04.2016, 08:46
Тристан вновь увёл взгляд в сторону, а Марианна в середине своей речи могла заметить что задела что-то внутри брата, какое-то глубокое чувство оберегаемое им и пытающееся затеряться в глубине души принца, но сейчас оно вдруг пришло в движение, а вместе с ним и сам Тристан, который вместо ответа просто подался вперёд и крепко обнял сестру.
- Мари, я открыт перед всеми вами. - Тихо прошептал он. - И особенно перед Корни. Не будь этого, горстка её слов не причинила бы мне столько боли что я до сих пор отойти не могу, ведь это действительно больно когда единственный смысл жизни говорит что ты не нужен, пусть я и понимаю что сам довёл её до этого и то что она не имела в виду именного этого. - Он выдохнул и закрыл глаза, всё его существо сейчас выражало смиренный, покорный и абсолютно зависимый вид, решительно контрастирующий с тем как ещё несколько минут назад общался с самыми уважаемыми людьми королевства. - Тогда на войне... Тогда я утратил саму суть того кто я и зачем я здесь. Потерял всю свою веру. А потом... Потом вместе с Арно убили и часть меня. После этого во мне не было ничего кроме холода, пустоты, мглы, а чувствовал я лишь то как зверь внутри меня становиться всё сильнее и больше. Это был кошмар из которого не было выхода и он продолжался многие недели, пока война не закончилась и пока я не вернулся домой. Не вернулся к Корни. Она... В ней... - Принц замолчал и лишь крепче обнял сестру. - Увидев её я снова получил смысл для того что бы... Жить. Делать что-то. Ради неё. И Ради Стефи с близняшками. А после и ради вас всех. Она стала моей волей, а теперь и вы. Вы всё что я вижу в этой жизни, Мари. - Он выдохнул пытаясь прийти в чувство. - Я знаю что хороший принц не должен говорить такое. Именно по этому мне нужны вы, мне нужна ты, Мари. Что бы быть лучше, что бы быть достойным делить с Арно общую кровь... Что бы быть тем, кто заслужит право быть рядом с вами и заботиться о вас.

- А ты хорошо держишься. - Мягко улыбнувшись произнёс Анри и игриво потрепал её волосы. - Можешь ведь когда хочешь. Не переживай, не будем мы Корни обижать. Это она будет обижать нас. - Он пожал плечами. - Ну, может быть Мари не будет. Но нам с Лукасом точно несдобровать.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.04.2016 в 09:30, №4743
- Верное решение. -Лукаво заметил Эдгомир, явно не собираясь выпускать ее из объятий и продолжи:
- И все таки несмотря на все, ты остаешься прежней. Непостижимо как это все в тебе сочетается в небывалой гармонии.-В тоже время рука принца скользнула по спине Корнелии, ощутив жар ее оголенных плеч. -И мне безумно нравится эта комбинация -Добавил Эдгомир с улыбкой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2016 в 21:23, №4744
Эскил

Корнелия улыбнулась в ответ, уставившись куда-то вдаль, вниз по течению реки.
- И на что же такое "всё" ты не смотришь? - Хитро ответила она.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.04.2016 в 22:29, №4745
-Цепляешься к словам ? - Улыбнулся Эдгомир. - Я и сам иногда люблю так делать.- Ответил принц, проследив за за взглядом Корнелии. - Ты более более раскованной, точнее более безрассудной что - ли. - При этом Эд не выдержал и рассмеялся. - Не уверен что это вполне подходящее слово. Вообщем даже в чем больше похожей на меня.- Первый Принц снова усмехнулся, при успев оценить все изгибы талии собеседницы. - Но насколько я помню, раньше ты такой была другой. Хотя я могу ошибаться, ведь мы виделись не так уж и часто. Мне весьма интересна причина такой перемены, если таковая вообще была. - Принц снял с пояса, заранее прихваченную бутыль вина и ловким движением откупорил ее. -Чуть не забыл о ее существовании. - Эдгомир сделал глоток и протянул бутыль Корнелии. - Неплохо как и всегда, Уатхелл никогда не подводит.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2016 в 22:37, №4746
Пферцегентакль (Тристан)

Мари вздохнула, вздохнула так тяжело, как, казалось, никогда прежде не вздыхала, а её прекрасное лицо накрыло тенью жалости, сожаления, печали и вины. Принцесса крепко обняла брата в ответ, не отвечая, но прибывая в некоторой прострации, где-то глубоко в своих мыслях, чувствах и воспоминаниях.

Пферцегентакль (Анри)

Подобные комплименты брата похоже лишь сильнее вогнали Стефи краску, но всё же она ответила барону взглядом полным благодарности и понимания.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2016 в 23:01, №4747
Эскил

Корнелия помедлила мгновения, но всё же взяла из рук Эда бутылку и пригубила вино.
- Действительно, не подводит. Не этим ли вином вы на пару с Анри нас спаивали? - Вновь хитро улыбнулась девушка. - Я... - Она пожала плечами. - Наверное я повзрослела. Стала более желанной. Более не нужной. Некому было за мной приглядывать, что бы я выросла хорошей девочкой...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2016 в 23:05, №4748
Принц ещё крепче прижал её к себе, закрывая руками словно невидимым плащом, отделяя Марианну от остального мира. Наклонив голову он мягко прижался к её щеке, а его ладонь успокаивающе начала гладить её спину.
- Прости. - Тихо выдохнул он и замолчал, уже на достаточно продолжительное время. - Мари я... Я всё ещё уверен что вместе мы справимся. - Он оторвал лицо от ей щеки и повернув голову заглянул ей в глаза, смотря пусть и с какой-то печалью, но всё же куда яснее и светлее чем до этого. - Вместе мы обязательно справимся. Ради будущего. И ради нашего будущего в том числе. И ты будешь нашей зарёй...

В ответ Анри вновь тепло ей улыбнулся и в который раз мягко потрепал её волосы, смотря на неё с умиротворяющей добротой в глазах.
- Может попросим Али к нам присоединиться? - Он едва наклонил голову. - Ты не подумай, я не говорю про младших, просто потому что они и так сами залезут независимо от наших желаний. - Добавил он и вновь хитро подмигнул.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.04.2016 в 23:28, №4749
- Не спаивали, а угощали. - Деловито поправил Корнелию Эдгомир. - - Поверь мне, это две большие разницы.
- Примерно так и предполагал. - Согласно кивнул Эдгомир. - Что ты повзрослела, это заметно. Что стала более желанной. - Принц хищно улыбнулся и игриво посмотрел ей в глаза. - Ну тут я ничего и говорить не буду. - А насчет остального... Эд задумался. - Я в отличии от братьев не был обделен вниманием родителей, по крайне мере отцовским и знаю по моим братьям, что они довольно тяжело переносили недостаток родительской заботы. - Принц пожал плечами. - Ну тут ничего не поделаешь, приходится жить исходя из сложившихся обстоятельств. - Он подмигнул кузине. - Так пожалуй и к лучшему. Тем более ты и так хороша на столько, насколько нужно, а все остальное не важно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2016 в 05:39, №4750
Пферцегентакль (Тристан)

- Справимся. - Слабо кивнула Мариана, продолжая прижиматься к Тристану. - Просто это так... больно... - Она опустила взгляд. - Арно был... Был гордостью семьи. И я тоже его очень любила и ценила. Но каким бы заботливым, умелым или... великолепным он не был одно было неизменным. Он никогда мне не был больше братом, чем ты. И какая бы дурь не лезла в голову Эда, Ролана или Лария, как бы я не стыдилась их поступков, они никогда мне не были меньше братьями. И пусть Арно навечно останется в нашем сердце, ты достоин своей собственной жизни, где тебя не будут ни с кем сравнивать и где ты не станешь сравнивать себя с кем-то, определяя достойный ли ты сын и заслужил ли право быть братом. Арно бы хотел, что бы мы жили, а не существовали ради его памяти. Я очень... виновата перед ним... - Глаза принцессы увлажнились, а голос стал едва заметно подрагивать. - Но эти слова Корнелии... они заставили меня жить. Жить не ради тех, кого я потеряла, но ради тех, кто идёт со мной рядом.

Пферцегентакль (Анри)

Стефани улыбнувшись кивнула и только затем, Анри заметил, что близняшки спокойно и тихо заняты чем-то одна с Аланией, а другая Розалиндой, поодаль от них со Стефи.

Эскил

- Ну хорошо, настойчиво угощали, используя физические и психологические методы давления. - Ухмыльнулась Корнелия. - Ну и раз уж я цепляюсь к словам, хотелось бы узнать и то, насколько у тебя не притязательный вкус. Насколько тебе нужно, что бы я была хороша?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2016 в 08:32, №4751
Взгляд принца вновь изменился приняв совершенно близкий и понимающий вид, полный сочувствия и не жалости, а сострадания с милосердием. Одна из его ладоней мягко поднялась по её спине и осторожно дотронулась до лица, а сам Тристан наклонился вперёд и нежно поцеловал её в щёку, а после опустил голову сестры себе на плечо, вновь прижавшись к ней щекой и принялся мягко разглаживать её волосы.
- Мари, просто... Поплачь. Это бывает полезно и правильно. Не держи это в себе. - Он промолчал и продолжил закрыв глаза, словно стремясь не ощущать ничего кроме сестры в своих объятиях. - Живи Мари. Живи ради неё, ради её любви. Живи ради всех кто любит тебя. Живи потому что я люблю тебя. Живи потому что любишь ты. Не бывает более достойной, чистой и правильной причины чем эта.

Переведя взгляд на старшую из сестёр глаза Анри приняли взгляд охотника увидевшего свою добычу, однако вскоре этот наигранный взгляд исчез и сквозь него проступила всё та же доброта.
- Али. - Тихим, но всё же достаточно заметным тоном окликнул он её. - Иди к нам. - Руку он положил чуть сбоку от себя, с противоположной стороны от Стефи которую он продолжил обнимать. - И вы идите. - Барон с вспыхнувшим азартом поочерёдно взглянул на близняшек и Рози. - Только в этот раз давайте обойдёмся без ползанья по мне. - С уверенной улыбкой добавил он так, словно сам немного сомневался в своих словах.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.04.2016 в 09:49, №4752
- Со вкусом у меня все в порядке. Это я могу сказать тебе точно. - Довольно сказал Эд и хитро подметил:
- Похоже ты хочешь еще выслушать комплиментов в свой адрес, которые впрочем я считаю обыкновенной истинной. - Впрочем не могу тебя винить. - Принц пожал плечами. - Твой случай один из немногих, когда правда столь же сладка и приятна как и ложь. Но все же ею не является. – Эдгомир слегка откашлялся и продолжил:
- Что же касательно моего мнения насчет твоей внешности. Насколько помню, я говорил на этот счет. Но мне не в тягость повториться: ты хороша настолько насколько нужно, ибо о большем мечтать нереально, так как ты сама можешь сойти за образец. И да. – Улыбнулся принц. – Меня все устраивает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2016 в 04:04, №4753
Пферцегентакль (Тристан)

Мари уткнулась брату в плечо. Тристан не мог этого видеть, как не мог и не чувствовать, то как принцесса тихо заплакала, как плачут не от свежей душевной или физической раны, но от давней печали, которая оставила болезненный рубец в памяти и чувствах.

Пферцегентакль (Анри)

Едва барон отвлёкся от Стефи и позвал всех к ним, близняшки вернулись к своему обычному состоянию и весело, хотя и без лишнего шума кинулись к сидящим, таща за руку сестёр.

Эскил

Корнелия улыбнулась, хотя впрочем лёгкая улыбка и без того не сходила с её уст.
- Приходится идти на всяческие ухищрения, что бы услышать от тебя комплименты. - Вздохнула она. - Ты обычно не растрачиваешься на тех, кого не хочешь затащить в постель. Ну или на траву...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.04.2016 в 08:27, №4754
Больше Тристан ничего не говорил, вместо этого он молча продолжал её обнимать, чувствуя как становиться всё ближе и ближе с ней или же и вовсе начав сливаться с Марианной. С каждым мгновением он чётче и яснее видел происходящее внутри сестры, то как болели её старые раны и как они вновь начали кровоточить - тогда принц и решил закрыть их собой, бережно, но уверенно прижав их что бы остановить кровь, окружив мягкостью и заботой другие что бы унять нарастающую боль. И точно так же как она пустила его в себя, принц был открыт и для неё самой своей душой реагируя на каждое изменение её состояния.
- Мари, я с тобой. - Его ладонь мягко стёрла солёные капли с её щеки. - Я рядом. - Он слабо улыбнулся и добавил совершенно искренне вложив в следующие слова всю заботу и доброту что у него были. - Я люблю тебя.

Подхватив Аланию за руку и посадив её возле себя, заодно притягивая и младшую сестру державшую её за руку, он обнял её так же как и Стефи.
- А ведь пол минуты назад мне казалось что лучше и быть не может. - Он подмигнул сначала Стефи, а после улыбнулся сёстрам с другой стороны. - Хотя... В такой ситуации можно сделать кое-что ещё.
Анри вдруг едва подался вперёд словно собираясь встать, но вместо этого поступил с точностью наоборот и быстро опустился на спину увлекая за собой остальных. Подложив свои руки им под головы, барон крепко всех обнял и закрыв глаза протянул какой-то звук больше всего похожий на мурлыканье довольного кота.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.04.2016 в 09:38, №4755
- Нет, уж в этом ты ошибаешься. - Уверенно заявил Эдгомир. - Как правило я их говорю, только если кто-то их заслуживает. Вон например Алания и Мари выслушивают их регулярно. - Принц серьезно заметил. - Не хочешь же ты сказать что я их пытаюсь затащить в постель? В твой адрес я бы тоже их говорил почаще, но возможность выдалась только сейчас. Хотя при этом, ситуация с тобой все же совсем иная и я бы их не сравнивал.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: