Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.05.2016 в 10:28, №5011
- Это вы верно заметили, но не могу же я каждый раз говорить за него. - Развел руками принц. - Вам бы Анри сказал, просто его не спрашивали. И это не пьяная банальная выходка, хотя бы потому, что про нее особо никто не знает, не говоря уже о том, чтобы замять это дело пришлось очень постараться, иначе шуму было бы слишком много, даже по моим меркам. - Интересных историй, связанных со мной вовсе нет. - Мягко сказал Эдгомир. - Как правило по большей части и есть "банальные пьяные выходки", об этом знают все. А вообще что вы ожидали от меня услышать? - С недоумением спросил Эд.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.05.2016 в 12:04, №5012
- Простые истины из уст маленькой принцессы.- удовлетворённо промолвил принц. Казалось его улыбка стала немного шире от умиления ответом последней.- Правда всё не так просто. В мире наполненном магией, эйлинами и алматианцами понятие правильности отходит на второй план. С первого взгляда и эйлины люди с отросшими крыльями.- продолжил он на секунду приняв щадумчивый вид. - Хотя есть у меня одна знакомая, у которой мы могли бы спросить этот скромный вопрос. Конечно это довольно смутит её, но если об этом спросит наше золотце, а близняшки дадут ей своих обнимашек, думаю она сама будет рада.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2016 в 12:56, №5013
- Я не знаю. - Сперва ответил Тристан, но после добавил. - Сейчас сложно сказать где безопасно, а где нет. И именно по этому я не хочу покидать вас, даже на несколько часов. - Он вдруг тяжело вздохнул. - Даже на несколько минут. Если бы я успел к Ларию... - Принц остановился и крепче обнял её. - И ещё больше меня останавливают от этого твои слова. Тебя я тоже не хочу оставлять, особенно сейчас, пусть и знаю что есть кому тебя поддержать.

- Кстати об обнимашках... - Вдруг хитро протянул Анри. - Возвращаясь к нашей первоначальной теме с миледи Еленой - наши бабочки, - он вновь подмигнул близняшкам - прямо так и сказали что она на них напрашивается. Так что ты бы времени даром не терял, пригласил бы даму на беседу, раз уж она тебе подарки шлёт. - Он вновь иронично ухмыльнулся. - И вообще, у тебя Эд старший брат, разве он тебе не говорил как это всё работает?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.05.2016 в 17:18, №5014
Пферцегентакль (Тристан)

Марианна тяжело вздохнула, хотя и попыталась сокрыть это от брата, а на её лице отразилась тень мучительного выбора.
- Я слышала о Вейле... Многие считают её очень опасной, но в её могуществе мало кто сомневается. Если считаешь, что это поможет - попробуй её найти. Только молю, будь осторожен и не рискуй понапрасну.

Эскил

Герцогиня грациозно пожала плечами.
- Быть может какую-нибудь таинственную и неожиданную историю... Ты говорят знатный рассказчик.

Shepard, Пферцегентакль (Анри)

На вопрос Лария ответить Стефани не дали, чему, вероятно она была только рада, смутившись хотя бы тем, что брат заговорил о её смущении и как он это сделал. Впрочем, дальнейший ответ Анри тоже не дал ей прийти в себя, да и ещё вернул Аланию в некоторое непонимающее смятение. Розали видимо не до конца поняла всю глубину темы и реакцию старших сестёр и только близняшки хитро поблёскивали глазами, смотря то на одного, то на другого брата.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2016 в 17:31, №5015
- Ради вас... - Тихо прошептал он и успокаивающе провёл ладонью по её спине. - Вас всех. - Добавил он вновь крепко приобняв Марианну и замолчал на какое-то время. - И есть ещё одно. Оно не так опасно, но наверное даже важнее... Те люди которые тогда напали на Эда и Лария, те из них кого пришлось... - Он осёкся и прислонился щекой к сестре, скрывая глаза. - Они не в чём не виноваты и были простыми марионетками под властью чужой магии. Они заслуживают нормальных похорон, так же как и их семьи заслуживают того что бы оказали им помощь и возможные почести.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.05.2016 в 17:44, №5016
- Ты ведь прекрасно понимаешь, что такие мысли могут доставить лишних проблем. Так зачем клонишь к этому?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2016 в 17:49, №5017
- Какие мысли? - Наигранно удивился Анри. - Поговорили бы о религии, о пророке Измаиле, ты бы рассказал про ваши северные традиции. - Он сперва хитро прищурился, а после успокаивающе улыбнулся старшим из сестёр. - Мне кажется наша Мари называет это дипломатией.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.05.2016 в 17:56, №5018
Shepard, Пферцегентакль (Анри)

Алания казалось приняла этот, вполне в принципе логичный вариант, что ставил всё на свои места, а вот Стефани очевидно не так доверчиво восприняла эту резкое смену курса с разговоров о влюблённой леди к не особо любимой Анри дипломатии, хотя и попыталась улыбнуться, вслед за старшей сестрой, показывая что всё хорошо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.05.2016 в 17:58, №5019
- Сказал бретер. - протянув первое слово и усмехнувшись, ответил принц. - В любом случае конечно я зайду к нашей гостьи поблагодарить за подарок, да и сер Дуглас тоже немного подбодрил меня. Но о "дипломатии" ей лучше поговорить с Эдом или Тристаном. Я всё равно нескоро окажусь при деле.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2016 в 18:30, №5020
Анри вдруг неожиданно добро улыбнулся и понимающе кивнул, хотя при этом в нём без особых усилий можно было разглядеть с трудом удерживаемое желание что-то сказать.
- Ладно, если ты такой стеснительный, я как-нибудь сам попрошу её зайти. - Вновь хитро улыбнулся он. - Всё-таки как-то не вежливо игнорировать подарки отправляемые заморскими принцессами. Или у тебя есть другие планы? - Он окинул взглядом сразу всех сестёр. - Может поможем ему?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.05.2016 в 19:36, №5021
-Ох это будет непросто, ну раз вы просите, попытаюсь вспомнить что-нибудь интересное. - С улыбкой сказал принц и начал рассказ.
- Жил-поживал один барон. В наследство от отца ему достались достойное владение, ни в чем не уступающее соседним, а кое в чем даже превосходящее их, кроме материальных благ и ответственности от батюшки ему также досталась старая команда его советников, включавшая даже мага. Те будучи люди умными и ответственными эффективно решали все возникавшие перед баронством задачи и проблемы, избавляя юного лорда от лишних забот. Казалось бы, тому бы жить и радоваться, но нет, он был человеком совершенного другого сорта, совсем отличный от например меня. Барон был по себе тих, склонен к хандре и был постоянно погружен в свои мысли. Его нянек-советников это заметно беспокоило и недолго посовещавшись они приняли поистине гениальное решение - женить его. Однако их планам не суждено было сбыться - барон не проявлял абсолютно никакого интереса к потенциальным кандидаткам и с каждым днем все сильнее погружался в себя, постоянно пребывая в саду возле возле замка. Но в один прекрасный день барон впервые за долгое время предстал перед своими подданными, был он в необычайно хорошем настроении, охотно отвечал на вопросы и сам их задавал, постоянно улыбался, а в глазах светился необычный огонек.
В сад тем не менее он ходить не перестал, а все попытки проследить за ним к чему не приводили. Но вскоре, юный лорд шокировал всех окружающих, приведя ко двору прекрасную незнакомку и провозгласив ее своей женой и соответственно баронессой этих.
Выглядела новая жена довольно таки необычно:была необычайно бледна и стройна словно дриада, а взгляд ее огромных черных глаз был настолько пронизывающим, что никто не мог его вынести. Кроме того она была необычайно немногословна, но в те редкие случаи, когда она что-либо произносила, ее голос затрагивал неизвестные струны души, заставляя всех кто его слышал внимать каждому ее слову.
Тем не менее несмотря на все это, народ баронии принял новую повелительницу, как впрочем и почти все советники барона. Почти все. Придворный маг с недоверием относился к жене своего повелителя и с каждым днем оно усиливалось. Меж тем у него на это были причины - с появлением незнакомки, в округе начали пропадать юные девы. Колдун с должным упорством принялся выяснять кем же на самом она является. В тоже время вместе с исчезновением девушек, при странных обстоятельствах начали гибнуть советники барона. Маг понимая к чему все идет, бросил поиски и поспешил сообщить все местному герцогу. Чудом добравшись до резиденции оного, он так и не дождался его, изойдя кровью от ран полученных при бегстве из баронии. Однако его опознал придворный колдун и по его же настоянию, туда был отправлено доверенное лицо герцога вместе с отрядом наемников. Только прибыв те заподозрили неладное: царила звенящая тишина, не слышно было даже лая собак. Подойдя ближе, солдаты обнаружили опустевшие дома, и несмотря на все старания они так и не нашли никого живого, не было даже тел. Ворота замка при этом были распахнуты, словно приглашая всех войти. А вот внутри перед глазами людей герцога предстала ужасающая картина: весь замок был буквально забит мертвецами, но самое необычным было не это, а то что владелец, юный барон, во был вполне себе жив, хотя и сильно истощен, он восседал на горе из тел, тупо уставившись на ближайшую стену.
Его доставили в столицу, но несмотря на все старания палачей, он так ничего и не сказал, только постоянно спрашивая где его жена. Его сочли сумасшедшим, но при приговор был суров и справедлив. Что же касается той незнакомки, то ее никто не видел, да и вообще сам возможность ее существования ставилась под вопрос, все последствия списали на безумие барона. Однако те кто видел своими глазами все те ужасы, не верили что это мог сотворить человек, пусть даже абсолютно сумасшедший. А в те края люди так и не вернулись.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.05.2016 в 22:14, №5022
Пферцегентакль (Тристан)

- Я сделала всё вчера утром. - Попыталась ободряюще сказать Марина, но осеклась. - Не всё... Что могла...

Эскил

- Скажу две вещи. Тебя действительно приятно слушать и я рада, что ты цензурируешь свои сказки при младших сёстрах. - Улыбнулась герцогиня.
- И уж-то никто так и не узнал кто такая была его жена? Даже догадок нет? - С живым интересом спросила Корнелия.

Shepard, Пферцегентакль (Анри)

Пока другие сёстры лишь собирались с ответом Ники и Лики уже во всю закивали уверенно улыбаясь и видимо полагая, что выражают общее мнение, отвечая сразу за всех.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2016 в 22:21, №5023, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 16.05.2016, 22:24
- Я... Я хочу присутствовать... Там. - Тихо ответил принц. - Это важно. Ведь я тоже, вопреки воле Единого... Прервал путь некоторых из них. - Он обнял её ещё крепче, прижимаясь к ней лицом. - Я чувствую себя убийцей собственного народа. И при этом знаю что не раздумывая поступил бы так вновь окажись я вдруг в прошлом. Мари... Это неправильно?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.05.2016 в 22:26, №5024
- Так помощники быстро остыли и забыли об этой идее. Сначала создадите кучу проблем, а мне ещё потом пытаться всё исправить и отнекиваться. - немного посерьёзнев начал Ларий и перевёл взгляд на Анри. - Лучше... - начал было он и тут же запнулся. Взгляд его был отведён в сторону, глаза словно что-то вспоминали. - Как там Нелли?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.05.2016 в 22:29, №5025
- Софи? - Анри хитро улыбнулся. - Сложно сказать. Думаю не очень замечательно, если честно. - Он промолчал, а после добавил, явно в первую очередь для сестёр. - Переживает. Кстати, странно, что она не с тобой...

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: