Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.06.2016 в 08:32, №166, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.06.2016, 08:41
Принц вновь виновато опустил голову, но так и не доведя взгляд до пола вдруг едва повернулся и взглянул на стоящую позади него дверь.
- Мари... - Его пальцы мягко коснулись ручки. - Она опять взвалила на себя слишком многое. Наверное, она решила что сможет перенести это вместо нас, но если бы так можно было бы сделать, я бы уже так поступил. - Он вздохнул. - Рядом с ней должен кто-то быть, что бы перетянуть с её плеч хоть что-то. Что бы придать сил. Даже сейчас, она там всё равно знает что я жду её здесь и все мои тревоги такие же как и у неё. - Тристан перевёл свой взгляд на герцогиню, всё ещё прежний, а может быть и уже чуть более виноватый и скорбящий. - Сегодня я ей говорил, что мы вместе со всем справимся. Что мы семья и то что мы будем помогать друг другу. И после этих слов я не смог её сюда отправить одну, оставить её... - Его голос дрогнул, а взгляд вдруг наполнился такой болью что не выдержав вновь ушёл вниз. - Я не могу её бросить. - Обречённо выдохнул принц.

Анри опустил голову ещё чуть ниже и вновь поцеловал её в щёку, а после игриво потрепал волосы принцессы.
- Если бы люди знали как за них переживает наше солнышко... - Барон улыбнулся и приобнял Аланию. - Но возвращаясь к теме - вообще, иметь верного рыцаря это очень замечательно. Мало того что рыцари люди сильные и волевые, так они ещё и обладают массой полезных навыков. А ещё они по первому зову окажутся возле своей леди. И будут любить её даже тогда, когда той покажется что от неё отвернулся весь мир.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.06.2016 в 09:10, №167
- А тот мутант. -Вспомнил принц. - Да и я наслышан про него, многие говорят, что он хорош. Правда это зависит от того с кем сравнивать. - С улыбкой добавил он. - Ну и в тему о "чудовищах" и охотниках, я бы хотел кое-что у вас спросить. - Неожиданно изрек Эд. - Мои ребятки в последнее время стали перехватывать много подозрительных личностей с очень уж интересным и специфичным снаряжением. Большинство из них, как мы узнали , за исключением тех, что пытались влезть в запретный лес, большая часть направлялись к вам. - Заметил Первый Принц, очевидно обращаясь к Демникусу. - Ах да, наверно все таки стоит сказать, что же у них было за оснащение. - Спохватился Базилиск и принялся перечислять. - Помимо простенького оружия, у них в наличии были ножницы как для стрижки овец, куча пустых склянок и сети. Только сети не простые, а антимагические. А также имелась парочка буыжников, волшебного свойства. Подобные вещицы не купить на ярмарке и я сейчас не про ножницы, да и организованы эти ублюдки слишком уж хорошо. - Вкрадчиво молвил Эдгомир. - Вообщем, перед тем как украсить этими негодяями местный пейзаж, Псы разумеется поинтересовались кто они такие, кем посланы и зачем. Хотя последнее и так было очевидно. - Саркастически заметил он. - Вначале они отнекивались, говорили что ничего не знают. Впрочем, это по большей части оказалось правдой. - Помрачнел Эд. - Полезной информации от них были крохи. Их заказчик очевидно был далеко не так прост и про него я так толком ничего не узнал. Я как раз хотел заняться его поисками, но был отвлечен последующими событиями, хотя совсем это деле не забросил. Так что мне понадобится содействие в поисках этой скотины. - Заключил Эдгомир хищно улыбаясь.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2016 в 15:13, №168
Пферцегентакль (Тристан)

- Ты не сможешь быть с ней всегда. - Анаэита сделала пару шагов к принцу и приобняла его за плечи, а голос наконец допустил ноты понимания и сочувствия. - И не стоит недооценивать силу своих сестёр. Тем более когда это Мариана и когда она занята делом.

Пферцегентакль (Анри)

Принцесса вновь улыбнулась и вновь кивнула, по-прежнему сопереживая абстрактным героям рассказов брата.

Эскил

- Если заказчик и впрямь один, то вполне вероятно, что он связан с магом или магами устроившими вся это. Хотя ровно так же может быть, что это простой торгаш, сбывающий товар всем у кого тугой кошелёк. Наша аристократия если не чтит Макбресткий акт, то хотя бы делает вид и я не слышал, что бы они баловались этим делом. - Ответил Демникус. - Хотя... Есть у меня предположения, что им могут потворствовать некоторые из охотничьей артели или даже Говорящих. Потому что хотя подобные проходимцы были всегда, в последнее время их не стало больше. Может быть даже наоборот. Что противоречит тому, что горишь ты.
- И на кого эти охотники охотятся? - Беспокойно поинтересовалась Корнелия. - Не уж то на...
- Фей. - Сказал за неё Гарэл. - Не только, разумеется, но с таким оснащением, обычно ищут именно их. - Добавил герцог, а Корни опечаленно опустила глаза.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.06.2016 в 16:05, №169, отредактировал Эскил - Суббота, 11.06.2016, 19:45
- Не исключено. - Согласился с герцогом Эд. -Но вы же говорите именно про свои владения, не так ли? А это вполне может быть как раз из-за того, что довольно много подобного сброда было схвачено Псами, так что до вас они дойти не успели. Другое дело, многие были остановлены лишь потому, что смахивали на обычных грабителей. Скорее всего они таковыми и являлись, а это всего было приятной и высокодоходной работенкой. Теперь насчет заказчика. - Эдгомир нетерпеливо прошелся по комнате. - Вряд ли, это простой торговец, по крайне мере в моем понимании. Нужны неплохие связи и хорошие капиталовложения, чтобы купить столько магического снаряжения. Я проверяю своих знакомых купцов, но все они прекрасно знают, что я такого не потерплю и если подобное произойдет, то мало им не покажется. - Принц слегка откашлялся и продолжил.- Вы наверняка знаете зачем охотятся на фей. Разумеется не будем учитывать идиотов, начитавшихся сказок и решивших заиметь себе жену или наложницу как в сказке. Итак, зелье из их крыльев весьма ценится многими, особенно магами. Оно усиливает природные способности, восполняет жизненные и магические силы, затрачиваемые на произнесение заклинаний. Так как многие из них довольно утомительны, то эта микстурка приходится как нельзя кстати. Есть конечно и другие аналоги, получаемые не таким отвратительным способом, но они не столь эффективны. К сожалению, на одних только обрезанных крыльях их проблемы не заканчиваются. - Вздохнул принц, но дальше мысль развивать не стал. - Как вы правильно заметили, такое количество зелий могло пойти на нужд магов, напавших на нас. - В очередной раз согласился с Демникусом Эд. - Там было замешана колдовство невиданной силы, так что даже если маг был не один, без этих микстур они не смогли бы обойтись.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.06.2016 в 17:26, №170
Принц вновь вздохнул и медленно поднял руку, осторожно дотронувшись до ладони тёти лежащей у него на плече.
- Я не могу. - Тяжело выдохнул он. - И нельзя вот так молча уходить - она верит что я буду здесь. Конечно она отпустит меня, ведь Мари это Мари... - Он промолчал, а после поднял взгляд на Анаэлиту, всё ещё опечаленный, но уже более собранный чем прежде. - Можешь позвать её сюда?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.06.2016 в 04:06, №171
Пферцегентакль (Тристан)

Герцогиня кивнула и, бросив ободряющий взгляд на принца, скрылась за дверью. К счастью долго томится в ожидании Тристану не пришлось и уже минуту спустя Мариана вышла из комнаты, виновато взглянув на брата. Анаэлиты с ней не было.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.06.2016 в 08:33, №172
Принц полностью развернулся к двери и сделав короткий шаг мягко взял обе ладони сестры и слабо, но совершенно чисто и искренне, улыбнулся. Его взгляд так же накрылся тенью вины, пусть и став при этом светлее и чище чем до во время разговора с тётей, хотя беспокойство всё ещё в нём читалось, даже не смотря на то что его пытался смыть прилив любви и заботы.
- Как у нас дела? - Тихо спросил Тристан пододвинувшись к ней ещё чуть ближе.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.06.2016 в 01:09, №173
Пферцегентакль (Тристан)

- Они полагают что это могло быть либо самой проблемой, либо катализатором. Но главное, это не повлияет на запланированное лечение. Не должно... Всё... лучше чем могло бы быть. - Слабо улыбнулась принцесса. - Дела государственные зовут?

Пферцегентакль (Анри)

За разговорами барон с принцессой несметно добрались астрономической башни. Стражник у входа подтвердил, что видел, как рыжехвостая заходила сюда, но не видел как выходила. Протанцевав по винтовой лестнице они наконец оказались в этом странном месте отдающем безумием и стариной.
В астрономической башне, которую многие по-прежнему называли башней звездочёта, жил этот самый звездочёт, имя которого помнил далеко не каждый обитатель замка. Он был настолько стар, что в пору было называть его древним, а пик его славы пришёлся ещё на времена правления деда Орла Седовласого. Говорят, когда-то он безошибочно предсказывал погоду на месяц вперёд, а по небесным телам читал едва ли не будущее. Если это и правда, то те времена прошли премного десятилетий назад. Ещё [Мы_так_и_не_дали_имя_деду] грозился выгнать непутёвого звёздочёта и лишь небольшая суеверность не позволила ему сделать это. Орл же суеверен не был, однако уважал прошлые заслуги звездочёта. Когда же, с его поддержки, круг магов обзавёлся тем, что стали называть новомодным словом "обсерватория", надобность в изживании звездочёта из башни отпала совсем и того вместе с его безумием оставили доживать своё в родных стенах.
В башне царил упорядоченный беспорядок, выстроенный вокруг стоящего в центре телескопа, который свойственен педантичным по своей сути людям, которые мыслями всегда витают в облаках. А в этот раз даже буквально. Сам хозяин помещения судя по кряхтению и поскрипыванию старой книги находился за тем вот нагромождением книжных стеллажей, а Цукико Цуцукакуси, за которой и пришли Анри с Аланией и вправду лежала на солнышке на одном из подоконников под самым потолком башни, метрах в шести от земли и что-то мурлыкала себе под нос.

Эскил

- Надёжнее заранее закупиться вне Рога. Единожды обойти приграничную стражу проще, чем работать с десятками разбойников. - Заметил Тейд. - Да и скрыть это.
- Надо будет разузнать, что знает Фердинанд. - Добавил Родерик. - И было бы разумно, сообщи твои люди об этом ему сразу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.06.2016 в 07:10, №174
- Так я и не сказал, что их покупали где-то у нас. - Заметил принц. - Их вообще в Роге продают? Но местных купцов на всякий случай проверить надо бы, тем более, что за пределами королевства у меня не так много возможностей. Тем не менее твоя версия мне нравится, надо проверить и ее. А Фердинанду я опять таки не успел сообщить. -Пожал плечами Эд.- Надо будет зайти к нему, поговорить на эту тему.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.06.2016 в 08:43, №175, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 13.06.2016, 16:01
Тристан мягко повёл пальцами по её ладоням и шагнув ещё ближе увёл руки вперёд и плавно обнял её, крепко, но и отзывчиво.
- Я не знаю что мне думать о Ларии. - Тихо выдохнул он. - Вроде бы ему нужна вся наша поддержка, а кажется что он просто хочет побыть один. Можно ли ему быть одному? Или же ему повредит наше активное участие? - Принц едва заметно вздохнул и осторожно прислонился к ней головой. - Давай потом попробуем поговорить с ним? Обрадуем хотя бы этой новостью. - Принц чуть крепче обнял её. - Может быть он и мне довериться... Мари, прости что я на тебя давил. Я просто хотел ему помочь, но твоя преданность наверное и правда поможет ему больше. - Он едва повернул к ней лицо и тепло улыбнулся. - Ты всё правильно делаешь.

- Ох, мой опыт даёт о себе знать. - Едва увидев Цукико тихо прошептал Анри и хитро подмигнул принцессе. - Доброе утро. - Уже громче поприветствовал он хозяина башни и кивнул в сторону стеллажей. - Госпожа. - Теперь он кивнул аламатианке и с доброй ироничной ухмылкой продолжил. - У нас к вам предложение от которого вы не сможете отказаться.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.06.2016 в 16:15, №176
Пферцегентакль (Тристан)

Она благодарно улыбнулась, всё ещё тяготимая виной, если не из-за этого, то из-за того, что пришла Анаэлита.
- Вам... пора. - Сказала она с некоторым сожалением, хотя и уверенно. - И так мы сильно задержались...

Пферцегентакль (Анри)

Хозяин кажется что-то пробормотал в ответ, хотя возможно это даже было адресовано не вошедшим. Цукико же повернула голову в их сторону и прежде, проигнорировав барона дружелюбно помахала скромно машущей ей Алании.
- Барон Анри Ольдер, надо полагать? - Спросила девушка и не дожидаясь ответа свесилась с карниза, сократив расстояние до земли на свои метр шестьдесят - метр семьдесят роста, после чего просто преодолела оставшееся расстояние, в свободном падении, компенсировав приземление лишь мышцами ног.
Демонстративно размявшись, сведя лопатки друг с другом и выпятив свою плотно обтянутую неизвестной тканью грудь, она сделала пару шагов в сторону вошедших, ожидая когда Анри соизволит продолжить и улыбаясь его сестре.

Эскил

- Официально - нет. - Ответил сэр Гарэл. - Вместе с вашим отцом мы внесли некоторые из наиболее разумных положений Марбреского акта в законы королевства. - Касательно фей легальна лишь торговля пыльцой и соком и то при условии их добровольного получения. Впрочем, это конечно контролировать сложно, но это лоббировали многие из магов и аристократов. Неофициально же, можно приобрести почти что угодно. Уж тем более подобное, ибо мы всё же королевство людей и стражников куда больше заботят проблемы горожан и сельчан, чем магических существ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.06.2016 в 16:36, №177
- "Магические существа". - Задумчиво повторил принц. - Хм, а я все таки считаю, что они такие же люди как и мы, несмотря на все их отличия и текущую в их жилах магию. Но ладно, это все лирика, но ясно что эту ситуацию так просто оставлять нельзя и надо будет разобраться с ней более более тщательно.- Вздохнув заметил Эд. - Остается надеяться, что у Сокола есть что-нибудь стоящее по этому делу.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.06.2016 в 16:44, №178
- Ты ещё здесь не закончила? - Осторожно поинтересовался Тристан, но потом сразу продолжил. - Даже если ты сильно задержишься, не бойся потом... Найти нас с Лани. Мы ведь всё-таки договорились, помнишь? - Он бережно провёл ладонью по её волосам и немного отодвинул своё лицо любуясь её улыбкой. - Я скажу Лукасу где тебя искать.

- Сэр - он сделал ударение на этом слове - Анри Ольдер, смею уточнить. - С наигранной твёрдостью поправил он, впрочем так и не убирался с лица благожелательной ухмылки. - А я ведь вас кажется видел... Да, точно. - Барон плавно взмахнул рукой. - В прошлом году, в Тейде на празднике урожая. Жаль что нас тогда так и не представили другу, впрочем обо мне вы судя по всему наслышаны достаточно. Но всё же позвольте мне представиться самому ещё раз. - Его ладонь мягко легла на рукоять меча, а сам он уведя одну ногу назад почти что поклонился. - Сэр Анри Ольдер, барон Меттела, заядлый дуэлянт, знаток вин, искатель сокровищ, ценитель дам, обязательный участник большинства приключениях историй и просто хороший человек... К вашим услугам. - Он выпрямился и достаточно самодовольно ухмыльнулся, впрочем вновь взяв принцессу под руку его лицо вновь приняло прежний вид, разве что теперь он едва пряча взгляд внимательно рассматривал столь эффектно спустившуюся кошку.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.06.2016 в 03:47, №179
Пферцегентакль (Тристан)

- Хорошо. - Кивнула Мариана. - Быть может, я вас скоро нагоню.

Пферцегентакль (Анри)

- Сер Анри Ольдер. - Склонилась в реверансе алматианка. - Прошу прощения, что меня не имеют привычки представлять титулованным особам... - Протянула она. - Чем я могу быть вам полезной?

Эскил

- С подобным утверждением не согласятся даже многие из северян. - Ответил Демникус. - Впрочем, если ты готов защищать не только фей, нимф и дриад, но всех относительно неагрессивных магических созданий - с радостью жду тебя на севере, когда нынешний кризис разрешится.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.06.2016 в 06:10, №180
- Не согласятся и ладно. - Спокойно произнес Эд. -Я думаю и считаю именно так, а а мнение остальных меня не волнует. Феи на мой взгляд более всех нуждаются в помощи, хотя бы потому, что хоть и способны себя защитить, но поступают так крайне редко. Тем не менее, это вовсе не значит, что всех прочих, тех же нимф и дриад стоит оставлять без помощи. А за приглашение спасибо. - С ухмылкой поблагодарил герцога Эдгомир. - Я уже и не помню, когда в последний раз там бывал.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: