Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 20:03, №106
- Ладно, Аня, разберись с моим снаряжением. Больше на сегодня мне ничего от тебя не нужно. - Принц подошёл к двери. - И когда закончишь - верни свой ключ церемонейстеру.
Тристан вышел в коридор и направился к конюшне.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 20:29, №107
Пферцегентакль

- Хорошо, господин, спасибо. Только у меня нет ключа - нам его не доверяют. Нам всегда открывает стража покоев. Её не сняли даже несмотря на Ваше отсутствие и потому ключи Главного Церемониймейстера нам не требуются.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.01.2014 в 20:33, №108

Если хочешь. Я могу пойти и один.-ответил Ларий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 20:36, №109
Тристан кивнул в ответ, дав понять что он всё услышал и пошёл дальше, размышляя о том, на какой срок ему придётся здесь остаться. В конце концов, Перелайт точно так же сейчас остался без правителя и пусть Тристан и хочет дождаться разрешения кризиса здесь, скорей всего ему рано или поздно придётся вернуться назад.
Наконец, Тристан дошёл до конюшни и конь радостно фыркнул увидел своего хозяина, а так же уткнулся мордой в протянутую руку. Принц молча погладил его по роскошной гриве, после чего достал из привязанной к сиденью сумки небольшой свёрток из ткани и на секунду приоткрыл его что бы убедиться в том, что всё в порядке, после чего ласково похлопал коня по спине и пошёл назад в замок.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.01.2014 в 20:43, №110
Надо будет узнать отчего такая резкая перемена,- подумал Эдгомир.
Тем временем принц и его люди проезжали мимо самого роскошного трактира во всем Роге под названием "Дубовый кубок" и Эдгомир едва сдержал порыв бросить все дела и отправиться кутить в сие чудное заведение."Дубовый кубок" имел три этажа, один из которых был подземным, служивший в качестве огромного погреба. На первом этаже ели, пили, играли в кости и устраивали кулачные бои люди простых сословий, пришедшие сюда для того чтобы хоть как-то скрасить свою серую повседневную жизнь. На второй этаж кого попало не пускала доблестная стржа, состоявшая из тех же "Красных Клинков". Здесь культурно отдыхали (а точнее занимались тем же самым что и чернь снизу), разве что тут все было лучше, престижней и разумеется дороже. За одними столами сидели дворяне, именитые купцы, крупные чиновники и прочие представители привилегированных классов.
Проехав трактир и еще несколько ничем не примечательных улиц, они наконец оказались возле поместья Эдгомира. Стражники увидев хозяина дома сразу принялись отворять ворота Тут же находились небольшая группа людей, состоявшая из нескольких воинов и богато одетого старика, очень походившего на обыкновенного попрошайку, несмотря на всю роскошь в которую он был облачен.
"Ну наконец-то прибыл мой заказ", - довольно отметил Первый Принц и направился к нему.
Поприветствовав старика, Эдгомир жестом приказал ему следовать за ним.

На ходу, Эдгомир поинтересовался причиной того что артефакт шел так долго.
Хейли (так звали торгаша) обосновал это тем что искомый предмет находился далеко в разрушенном горном храме, заселенном множеством разных чудовищ и несколько команд искателей приключений было уничтожено, пытаясь добраться до него.
После того как все оказались в зале особняка Хейли с величайшей осторожностью достал из своего походного сундука некую вещь, обернутую в шелк небесного цвета и протянул ее принцу.
Эдгомир взял сверток в руки и торопливо развернул. Перед его глазами предстала средних размеров двухклинковая глефа. На древки были вырезаны неизвестные письмена и как только Базилиск взял ее в руки они загорелись ярким синим цветом и начали хаотично перемещаться складываясь в слова и фразы, а в помещении поднялся сильный ветер. Не обращая внимания на изумленные взгляды охраны и Хейли, Эдгомир велел внести остальную часть суммы и два клинка тотчас приволокли солидных размеров сундучок.
Торговец открыл крышку сундука, довольно кивнул и попрощавшись оставил Эдгомира в одиночестве.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 20:47, №111
Shepard

Мариана замялась.
- Я.. Я не знаю, брат. Мне хочется быть сильной и поддерживать всех в это тяжёлое время, но я не знаю насколько ещё хватит моих сил. Просто не знаю.

Пферцегентакль


Всё так же несмотря принцу в лицо, служанка заметила кажется движения шеи, и отвесила ещё один глубокий поклон, удаляющемуся Тристану.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 20:53, №112
Вернувшись в замок, Тристан направился к покоям младшей сестры и дойдя до них, решительно вошёл внутрь.
- Помнишь, я тебе кое что обещал? - Спросил он и протянул руку со свёртком.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.01.2014 в 21:08, №113

Ларий посмотрел на свою сестру и , улыбаясь , сказал ей:"Сестра мы справимся , ты справишься. Ты управляла королевством целую неделю и никто даже не заметил этого , как и не узнал того , что здесь произошло. Тебе надо отдохнуть. Я сам к ним пойду , а ты отдохни и наберись сил. "


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 22:49, №114
Эскил

Глефа оказалось лучше всяких ожиданий. Эдгомир чувствовал мощные энергии, исходящие от оружия и, более того, он чувствовал как этими потоками управлять. Только лишь взяв в руки этот артефакт, Эдгомир начал понимать как управлять его энергиями.
Это был очень хороший знак. Значит оружие ему полностью подходило.

Пферцегентакль

- Помню! - Радостно почти закричала принцесса Розалинда, захлопа в ладоши так, что пара приставленных к младшей принцессе Каменных Стража, стоявших в углу комнаты, даже повернули свою голову, оценивая, не нужна ли защищаемому объекту помощь.

Shepard

- Хорошо. Спасибо. - Ответила Мариана и пошла в сторону своих покоев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 23:05, №115
Алии нагнала Мариану практически мгновенно.
Обычно громко стучащая каблуками на своих сопогах, чтобы никого не смущать своим неожиданным появлением, в этот раз она нагнала свою госпожу без лишней церемоний, бесшумно буквально возникнув у неё за спиной.

- Леди Мариана. - Начала Эйлин. - Я уверена, что ваш старший брат разослал гонцов, видимо с вестью о проблемах с королём.
- Эдгомир?! Это невозможно...
- Всё указывает на это. Если хотите, я могу перехватить одного из гонцов, чтобы получить явные доказательства.
- Хорошо, я доверяю твоему чутью и умениям. - После заминки, в течении которой Мариана обдумывала ситуацию, сказала принцесса. - Тогда почему ты не сказал мне об этом раньше? Ты ведь об этом говорила с уходящим Тристаном?
- Да, миледи. Но тогда я ещё не знала, что же он замыслил. Только чувствовала сам факт замысла. И остановить его можно было только самыми жёсткими методами. А вы не пойдёте на убийство брата. Даже такого как он. Так что мы отпустили его с миром, но теперь вы просто обязаны действовать пока это возможно.
- Мой отец бы не одобрил.
- Вы не ваш отец, и он не на вашем месте. Первые аристократы могут прибыть уже сегодня к вечеру. У вас считанные часы, пока вы ещё всецело представляете короля.
- Быть может, мы сможем найти дипломатическое решение.
- Возможно, благодаря вашей мудрости - да. Но что будет если вам придётся отстаивать власть силой? Вы же прекрасно понимаете, что на троне должен сидеть Тристан, а не Эдгомир. А вы должны быть его первым помощником. Вы ведь понимаете, во что, превратится королевство, гордость ваших родителей, в руках вашего старшего брата и поддержавших его аристократов. Вам надо быть готовой дать им отпор, показать, что они не смогут захватить власть, даже если очень захотят. Вам надо сделать это, пока вы ещё можете.

Мариана молчала слушав свою помощницу с нескрываемой тревогой, что было особенно страшно, учитывая умения старшей дочери короля хорошо прятать свои эмоции под официальной маской.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.02.2014 в 08:46, №116
Тристан улыбнулся и развернул свёрток, в котором к удивлению принцессы виднелся зелёный стебель и белоснежные листья. Это был цветок, уже высохший на вид, но при этом сохранивший некоторую эластичность и что самое странное - не источающий при всё при этом запаха гниения. Рози тут же уставилась на брата немым вопросом, на который тот поспешил ответить:
- Это - Сердце Перелайта, он растёт только на стенах внутреннего святилища. Говорят, что Единый сделал Путь этого цветка бесконечным.
- Как это, бесконечным?
- Как бы долго он не был оторван от земли, что бы с ним не происходило - стоит его стеблю коснуться почвы как он даст корни. И если у этого цветка будет хозяин, то тогда он будет направлять Путь в более благоприятное русло.
- А... - Рози задумалась. - У тебя есть такой же?
- Нет конечно. Его можно дарить только тем, кто не был в Перелайте - я даже не знаю почему. - Он улыбнулся, вспомнив как задал этот же самый вопрос Изольде. - Глупая традиция, но традиция. Их нужно соблюдать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.02.2014 в 14:58, №117
Пферцегентакль

Рози вначале аккуратно взяла из рук брата чудесный цветок, но едва ощутив его в своих ладонях вернула его и стала носится по своим покоям, собирая необходимое.

Взяв из шкафа декоративную глубокую тарелку, она наполнила её землёй, взяв немного из под больших декоративных растений, стоявших по тем углам комнаты, что не занимали каменные стражи. Потом она немного полила землю из кувшина с водой для умывания, смыла с рук остатки земли, после чего вновь аккуратно взяла цветок, немного подержала это чудо в своих миниатюрных ручках и аккуратно опустила в почву...

Она так была заворожена этим подарком, что даже забыла поблагодарить брата за него.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.02.2014 в 15:05, №118
- Ну, я смотрю ты знаешь что делать. - Наблюдая за сестрой произнёс Тристан. - Мы скоро начнём совещаться и решать важные государственные вопросы, так что не теряй нас.
Принц отвесил низкий поклон и вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. По его ощущениям, прошло не так много времени и он вполне мог застать Лария возле королевских покоев, только вот возвращаться туда у него никакого желания не было. Вместо этого, он неторопливой походкой направился к малому залу, где вскоре должно было состоятся собрание.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.02.2014 в 16:00, №119, отредактировал Shepard - Суббота, 01.02.2014, 17:05
Ларий направился к покоям , где были король и королева.
-Всё начинается. Тристан уже сейчас еле сдержался поднять меч на брата. А это собрание о котором он с сестрой даже не думают уведомить Эдгомира? Начинаются теневые игры и каждый будет вести свою игру. Так быстро. Я надеялся , что мы сможем это предотвратить. И пусть они думают , что делают это ради народа , одна пословица всегда напоминает нам , что благими намерениями вымощена дорога в ад. В конечном итоге , ещё есть время сохранить семью и я сделаю всё что могу для её сохранения.-подумал грустно про себя Ларий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.02.2014 в 16:18, №120
Пферцегентакль


- Хорошо. - Сказала принцесса, несколько удивлённая, тем, что её приглашают присутствовать при решении "важных государственных дел". Конечно она уже прекрастно знала свой социальны статус, но прежде её всё равно воспринимали не более как статустного ребёнка. Хотя советов у неё всё-таки спрашивали...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: