Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2014 в 16:51, №1516
- Похоже наш гость её напугал. - подумал Ларий.
- Как я понимаю , ты пришёл обсудить , что мы будем делать с делом нашего странного гостя. Он хочет поговорить с нашим официальным лицом и , как мне кажется , Эдгомир вполне может им быть. Плюс способности нашего брата будут кстати. Наш гость не только странный , но и обладает какими-то магическими способностями. Он меня коснулся и я это почуствовал , но коснулся не физически. Так же он предложил поставить решётку на окно и возможно он откуда-то знает , что сегодня им пользлвались все кому не лень.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.07.2014 в 16:52, №1517
- Пока меня не было, ты успел отрезать ей язык? - Не то в шутку, не то в серьёз спросил Тристан.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.07.2014 в 16:55, №1518
- Да, всё так. Мари и Лани тоже поддерживают кандидатуру Эда, впрочем как и я. - Тристан взглянул на старшего брата. - Но это тем не менее не делает тебя регентом. Это временное решение и оно распространяется только на эти переговоры. Кстати Эд, хочешь расскажу не смешную шутку?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2014 в 16:59, №1519
- Нет , это на неё так повлияла встреча с нашим гостем.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.07.2014 в 17:05, №1520
- Он маг, это точно. Хотя бы потому что со слов слуг он сам об этом признался Эду и Мари. Только вот практикует он отнюдь не пироманию. - Судя по тону принца он был тоже не очень рад гостю.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.07.2014 в 20:32, №1521
- Я это сделаю только ради удовлетворения своего любопытства. - Лениво сказал Эдгомир.

-Ну?

-Не знаю в какой области магии он специалист, но нам он показал только дешевый фокус с голубой кровью, больше ничего интересного.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.07.2014 в 21:41, №1522
- Наш многоуважаемый канцлер посоветовал мне на следующем заседании совета ударить себя в грудь и провозгласить регентом. Он говорил это таким тоном, словно никто бы не то что не возражал, но и вовсе приняли бы это единогласно. Ещё я заметил что та толпа на улице, знает про вчерашний день только то, что бедных горожан убивал ты - про беременных девушек зарезанных Ларием ни единого слова, ровно как и про то, что я своей лихой кавалерийской атакой растоптал в кровавую кашу довольно приличное количество народа. - Он пожал плечами. - Кто-то либо не хочет пустить тебя к власти, ну или тех на поддержку кого ты бы там не рассчитывал, либо они хотят манипулировать мной. А так как я легко поддаюсь манипуляциям, то мне в голову пришла замечательная идея как можно избежать всего этого бардака - думаю, теперь регентом меня не выберут ни по моему желанию, ни против воли, как бы они этого не хотели. Сокол под меня копает, Марианна в бешенстве, Лани просто не хочет видеть. - Он вздохнул. - На что не пойдёшь ради семьи.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2014 в 22:58, №1523
Цитата Пферцегентакль ()
Кто-то либо не хочет пустить тебя к власти, ну или тех на поддержку кого ты бы там не рассчитывал, либо они хотят манипулировать мной.

- А может и всё сразу.
Цитата Пферцегентакль ()
думаю, теперь регентом меня не выберут ни по моему желанию, ни против воли, как бы они этого не хотели. Сокол под меня копает, Марианна в бешенстве, Лани просто не хочет видеть. - Он вздохнул. - На что не пойдёшь ради семьи.

- Не всё так плохо. Я и Эд всегда можем поговорить с ними , чтобы сгладить ситуацию. Тристан , Маркус должен рассказать нам , что знает.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.08.2014 в 00:34, №1524

Если это так, то тогда очевидно к кому тянутся нити - это кто-то из своих. Но вот кто?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.08.2014 в 08:22, №1525
- Если Маркус не захочет рассказывать, он не расскажет. Да и после того как ему в спину всадили пару стрел, не думаю что он будет в хорошем настроении, особенно если Сокол его всё-таки схватит. Что до натянутых отношений, то лучше что бы они такими пока и оставались - вполне возможно что ими тоже пытаются манипулировать и отрезав их от себя, я отрезал их от опасности. Ах да, Эд, теперь толпа ненавидит меня так же как и тебя. Я не знаю какие там планы у тебя на уме, но лучше тебе от них отказаться и послать куда подальше своих союзников, пока я полностью не уничтожил свою репутацию пытаясь вытащить тебя из всего этого дерьма.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.08.2014 в 22:50, №1526
- Теперь один из главных вопросов. Если ты не будешь регентом , предлагаешь Эду тоже им не быть то , что мы сделаем? В принципе наша сестра отлично управляла делами , что никто даже не заметил , и она может стать регентом. Или же мы создадим какой-то совет?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.08.2014 в 09:20, №1527, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 02.08.2014, 15:17
- С первым вариантом будут проблемы по очевидным причинам - она женщина. Для некоторых это очень важно. Второй вариант тоже не так хорош как кажется, ведь в этот самый совет полезут все кому не лень - и канцлер, и сэр Тейд, и может-быть даже тот кто организовал весь этот бардак. Тут либо мы смиримся с их присутствием там, либо изначально сильно ограничим состав совета. С другой стороны, мы можем позвать туда друзей или тех кто вообще никогда не искал выгоды. Например, сэра Сила.

Слуга открыл дверь и поклонившись отошёл от неё, пуская внутрь принца Зенона с супругой. Им выделили комнату с самой роскошной мебелью, которой пару раз пользовался Верчи пока его резиденция в Цессинском квартале не была достроена. Окинув комнату взглядом, Зенон быстро нашёл тот предмет интерьера который интересовал его больше всего - отдельно стоящее кресло повёрнутое ко входу, по пути к которому принц избавил себя от части лёгкого доспеха который всё это время был под одеждой. Елена же принялась расставлять вещи, но не одежду, а обереги.
- Знаешь как они нас называют? - Наблюдая за женой спросил принц.
- Нас или... нас? - Она остановилась и обернувшись ответила мужу улыбкой. - В любом случае не знаю.
- Восточная Империя.
- Звучит таинственно и агрессивно. Даже немного мистически.
- Я тоже так подумал - такой образ нас устраивает.
- Нас?
- Нет, нас. - Он положил трость возле кресла и потянул руки. - Для них мы и правда на востоке.
- Ты уже успел приглядеться к ним? - Елена закончи с оберегами, принялась заполнять один из шкафов другими вещами.
- Не так хорошо как хотелось бы. Хотя персонажи здесь собрались что надо, это видно уже сейчас.
- М? - Она вновь остановилась и заинтересованно подняла брови.
- Например их старшенькая, Марианна. Умная не по годам, да и собой хороша.
- Хороша? На тех кто просто "хороша" ты даже и не смотришь, а тут чуть дырку в ней не прожёг.
- Ну что ты, для прожигания дырок у меня есть ты. А она просто хороша. И умна. На самом деле я никогда не любил выскочек из этого Университета.
- Беспокоит то, что каждый второй из них умнее тебя?
- Беспокоит то, что они так в серьёз думают. Я знаете ли принц Восточной Империи и не люблю когда меня принижают тем или иным способом. К тому же, хорошеньких и умных при дворе отца и так уже настолько перебор...
- И все они умней тебя.
- Давай лучше поговорим о той что младше - Алания или как там её. - Он развёл руками.
- Это та девочка которая почти ничего не говорила?
- Да, её и я запомнил именно так. Ну а что, молчание-золото. Есть слух, что в Златогорье в своё время что-то было, ну как что-то - золото, а потом оно кончилось. Но от того что все молчали и хранили тайну, соседи продолжали думать что у нас несметные богатства. Так продолжалось до тех пор, пока не открыли новые рудники и торговля не стала настолько бойкой. Так что склад ума у неё вполне наш, если конечно она просто не стеснялась с нами разговаривать.
- Что тоже возможно. А ещё судя по тому что ты не пялился на неё во время пира, она не очень хороша собой.
- Я не мог пялится в обе стороны. - С ухмылкой ответил Зенон. - Так что пялился на старшенькую.
- Их наследный принц Эдгомир, тоже хорош собой. Только он какой-то странный.
- Сказал много чего, но ничего из этого я не счёл нужным запоминать. О нём мне ясно меньше всего и либо он простак, либо хитрец.
- Ну зачем ты так с ним - он же просто кричит о том, что бы все списали его со счетов.
- Но в своё время заказывает у наших Старых Друзей услуги биомантов, скупает артефакты которым лет больше чем его королевству и имеет наёмную армию приносящую стабильный доход. Хороший ход Эдгомир, но нет. Больше всего с ним меня беспокоит то, что он не хочет открыто со мной разговаривать.
- Ты говоришь так, словно сам пытался с ним нормально поговорить?
- Конечно нет. Я должен был сперва проверить их границы, которые оказались безграничными - наверное их тоже пугает словосочетание Восточная Империя.
- А что с тем раненым мальчиком?
- Принц Ларий, он кстати брат-близнец той-как-там-её Алании. Я удивлён, что для своего состояния он так адекватно себя ведёт.
- Чего не могу сказать о тебе. - Она закончила раскладывать вещи в шкаф, но к другому не стала переходить, сейчас просто разговаривая с мужем.
- А-ха-ха. - Без всяких эмоций ответил Зенон. - Но я говоря не про физическое состояние - мне одного взгляда хватило, что бы понять насколько сильно у него крышу с петель сорвало. Вопрос в том, как давно это произошло - надо будет пронаблюдать. Что до их среднего брата, Тристана, так он вообще...
Елена дёрнула за один их шнурков своего платья и оно само спало с её плеч.
- Я всё равно хотела переодеться. - Она улыбнулась и подойдя к Зенону села к нему на колени. - Мы разговариваем слишком долго, придётся навёрстывать упущенное.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.08.2014 в 09:48, №1528
- Как по-моему , Совет является самым оптимальным вариантом , но если и брать туда герцогов , то всех. Иначе мы дадим кукловоду ещё несколько карт в его же колоду. И насчёт друзей. Если нам понадобится помощь , у меня есть некоторые контакты. За время работы Призрачной стражи , мы пересекались с различными личностями , наёмниками , торговыми компаниями и некоторые оставили контакты на тот случай , если нам понадобится их помощь. Я могу с ними связаться в случае чего и узнать , может кто-то слышал о том , что здесь происходит.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.08.2014 в 10:04, №1529
- Сомневаюсь, что они могут что-то знать, к тому же это займёт слишком много времени. Хотя ты всё равно собирался отправить кого-то на север, так что попытаться стоит. У меня тоже есть пара идей, но пока они не дали результата, я лучше промолчу о них. У меня пока ещё сильное влияние среди рыцарей, надо будет собрать местных и поговорить с ними.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.08.2014 в 11:22, №1530

- Плюс предупрежу , что их помощь может скоро понадобится.

- И о чём?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: