Навигация по сайту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Какому эльдарскому богу вы бы поклонялись? (сосбно все понятно)
Какому эльдарскому богу вы бы поклонялись?
Какому эльдарскому божжеству вы бы поклонилиь
1.Иши[ 7 ][13.73%]
2.Цегораху[ 13 ][25.49%]
3.Каэле Менше Каину[ 14 ][27.45%]
4.Курноусу[ 2 ][3.92%]
5.Лилеат[ 4 ][7.84%]
6.Мораи-Хег[ 1 ][1.96%]
7.Эльданешу[ 3 ][5.88%]
8.Ультанашу[ 0 ][0.00%]
9.Азуриану[ 4 ][7.84%]
10.Иннеяд[ 3 ][5.88%]
Всего ответов: 51
SOLUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 21
Репутация: 1
05.09.2008 в 21:35, №1
ну все понятно ! я бы вот поклонился Меньщи Каину очень он мне нравиться happy

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2008 в 00:00, №2
Ультанеш и Эльданеш, как я помню, что-то типа Гераклов, а не боги.

Я бы покланялся кому угодно, только не психованному, неуравновешенному маньяку-калечителю Кроваворукому Каилу Менши Кейну!

Лилеат мне нравится, жаль погибла, как и все остальные...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SOLUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 21
Репутация: 1
06.09.2008 в 18:04, №3
Quote (FIRELORD)
Лилеат мне нравится, жаль погибла, как и все остальные...

кхейн рулит


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2008 в 23:21, №4
Кхейн неуравновешенный псих, типа Кхорна и притом не особо добрей!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SOLUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 21
Репутация: 1
08.09.2008 в 11:07, №5
ха ха ха не особо добрей он даже не годиться кхорну в подметки
*смотрит в небо и думает на деюсь меня они не слышат*


Подпись пользователя:
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
08.09.2008 в 12:03, №6
я здобный модератор и против флейма во всех проявлениях.

По теме - клоун (Кагорач, Цегорах) мне импонирует больше всего.

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
08.09.2008 в 17:47, №7
Quote (SOLUN)
ха ха ха не особо добрей он даже не годиться кхорну в подметки

Ну... Еще не известно его происхождение - есть версия, что Каин - часть Кхорна.


Подпись пользователя:
SOLUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 21
Репутация: 1
08.09.2008 в 18:26, №8
Quote (Legran)
Ну... Еще не известно его происхождение - есть версия, что Каин - часть Кхорна.

всмысле часть? а что на счет битвы со слаанешь?


Подпись пользователя:
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
09.09.2008 в 12:39, №9
Kesso, Устное предупреждение
FIRELORD, не ведись на провокации.


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
09.09.2008 в 13:52, №10
Quote (SOLUN)
всмысле часть?

Воплощение войны как часть всемирной жажды крови по имени Кхорн.
Quote (SOLUN)
а что на счет битвы со слаанешь

А что насчет нее?


Подпись пользователя:
SOLUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 21
Репутация: 1
12.09.2008 в 18:57, №11
прочитай это:
Азуриан, главный бог эльдар, отец всех богов.
Каела Менша Кейн (Каин) - бог войны и аспектов. Аспекты представляют бога как Разрушителя, Благородного воина, Мастера клинка, Защитника.
Ваул - бог-кузнец, бог огня, ремесла.
Иша - богиня плодородия, богиня-мать Эльдар.
Курноус - бог охоты, отец Эльдар.
Морай-Хег - богиня судьбы, Старуха-судьба.
Лилеат - дочь Иши и Курноуса, богиня музы.
Цегорах - бог арлекин, Смеющийся бог.
Иннеад - не рожденный бог смерти.

Мифические циклы Эльдар.
Эльдар строго придерживаются своего древнего фольклора. Персонажи и события легенд постоянно обсуждаются, и приводятся сравнения между мифическими событиями и событиями настоящего. Каждому Эльдар знакомы эпические песни и танцы, из которых состоят их мифические циклы, и ссылки на эти истории сразу становятся понятны и другим Эльдар. Получается, что как будто мифы связаны с душой Эльдар, и все решения и события современности заново трактуют истории древности.

Главные персонажи мифических циклов - это боги, их смертные отпрыски Эльдар, а так же чудовища, с которыми они сражаются. Главный и самый старший из всех богов - Азуриан, Король-Феникс. Его первый брат - Каела Менша Каин, что означает Кроваворукий Каин. Каин - бог войны и убийства, он объединяет необузданное уничтожение и воинственную доблесть. Третий из величайших богов - Ваул, хромой бог-кузнец (прямая отсылка к греческой мифологии и Гефесту - прим. автора), часто изображаемый прикованным к своей наковальне. Иша - богиня плодородия, Эльдар являются ее детьми. Самой молодой является Лилеат, Дева, она - хозяйка грез и фортуны. Последней в троице Эльдарских богинь является Морай-Хег, Старуха, старая и морщинистая, она хранит судьбы смертных в своем кожаном, покрытом рунами, мешке.

Наряду со множеством богов в мифах присутствует бессчетное количество смертных героев, произошедших от богов и основавших великие дома, о которых помнят даже Эльдар на искуственных мирах. Среди них есть и великий герой Эльданеш (Just as Falcons of Eldanesh, we bring warriors to the front. - Отсылка из Dawn of War), убитый Каином. Говорят, что это его кровь досих пор капает с рук бога. У Эльданеша было много потомков, называемых Эльданар, из которых последним был Инрам Юный. Соперниками Эльданеша были потомки его брата Ультанаша (Ulatanash Shelwe - полное название рукотворного мира Ультве. Переводится как "Песнь Ультанаша"), ставшие со временем столь же великим, сколь и Эльданар.

Убитый пантеон.
Эльдар говорят, что их боги мертвы: Слаанеш уничтожила их и отобрала их силу. Однако, некоторые идеи и ценности, прочно укрепившиеся в душах Эльдар, все же сохранились, и даже полная деградация не смогла стереть их из расового сознания. Эта не поддавшаяся развращению часть Эльдарской души представлена самыми могущественными из древних богов Эльдар.

Два бога Эльдар пережили Падение. Смеющийся бог Цегорах, почитаемый Арлекинами, выжил только благодаря своей хитрости. Другой выжил за счет своей силы; его зовут Каела Менша Каин. Традиционно считается, что Слаанеш и Каин сражались в Варпе в титанической битве. Несмотря на всю божественную мощь и на все боевое мастерство Каина, Слаанеш, пресыщенная силой других богов в итоге оказалась сильнее.

Изнуренная борьбой, Великий Враг не смогла уничтожить Эльдарского бога полностью. Вместо этого Каела Менша Каин был разбит на множество осколков и навсегда вытеснен из Варпа. Каждый из его осколков в конце концов упокоился в центре одного из Рукотворных Миров, пустил там корни и вырос в Аватару Каина. Эти Аватары ведут Эльдар в бой и по сей день.

Слезы Иши.
Лилеат, дочь Иши, увидела во сне, что Каин будет разорван смертельным врагом на сотни кусочков. Когда Каин узнал об этом, он впал в неистовую ярость и вознамерился уничтожить расу Эльдар. Он гонялся за ними по всей вселенной, успев поймать и убить многих, прежде чем Азуриан услышал плач Иши и узнал о планах Каина. Чтобы спасти тех немногих, что еще оставались вживых, Азуриан установил между смертными и богами непреодолимый барьер, отделив их друг от друга на веки вечные.

Ише не стало от этого легче - теперь она рыдала потому, что ее смертные дети были отделены от нее. Иша и Курноус умоляли Ваула Кузнеца помочь им. Ваул знал, что Азуриан никогда не изменит своего решения, но его сердце смягчилось под просьбами Иши. Из ее слез Ваул создал Камни Души, при помощи которых Иша могла видеть своих детей и говорить с ними.

Однажды Каин услышал, как Иша разговаривала со своими детьми, и немедленно рассказал об этом Азуриану. Король-Феникс был очень зол, что его приказов ослушались. Он сказал Каину, что раз Иша и Курноус предали его, то Каин может делать с ними все, что пожелает. Это вполне устраивало Каина, так как он все еще боялся, что пророчество Лилеат сбудется. Он превратил двух богов в своих пленников, и хотя не мог их убить, он позаботился о том, чтобы они испытывали постоянные муки.

Мечи Ваула (Ninty-nine blades of Vaul).
Бессчетные годы в огненном заточнеии, на которое их обрек Каин, страдали Иша и Курноус. Скованные узами пламени и раскаленным железом бог и богиня были брошены в огненную бездну подальше от взоров смертных и богов. Из всех богов лишь Ваул просил за них, и, в конце концов, поклялся Каину, что сделает для него сотню мечей в обмен на их освобождение, так как Ваул лучше всего ковал именно мечи. Сошлись на одном годе для выполнения сделки (как они в Варпе отмеряли время, я не знаю - прим. автора). Уогда пришло время, Ваулу нужно было закончить еще один, последний меч. Чтобы скрыть недостачу, Ваул взял обычный меч и сунул его в кучу своих. Увидев оружие, Каин был так рад, что не заметил обмана. И только когда Иша, Курноус и Ваул были уже далеко, Каин понял, что его провели (чесслово, мне было бы пофик). Он заревел от ярости, называя Ваула мошенником и взывая к отмщению. Это было началом долгого противостояния между Ваулом и Каином, названного Войной на Небесах.

Анарис - меч Закатного Солнца.
В последние дни Войны на Небесах Ваул перековал меч, который он некогда не доделал для Каина, сделав его самым могучим из всех. Он назвал его Анарисом - Мечом Закатного Солнца, и вышел с нам на битву с Кроваворуким. Их битва была долгой и кровавой, много ран нанес Свет Сумерек богу войны, но в конце концов ярость Каина взяла верх и Бог-Кузнец был свергнут с небес. Говорят, что в результате этого боя Ваул был покалечен, и Каин приковал его к наковальне, взяв Анарис себе. Так бог войны одержал победу в Войне

Подпись пользователя:
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
12.09.2008 в 19:57, №12
Арлекин крут. Со сдвигом канешно чувачок, но его последователи весьма неплохо действуют в бою. И К'Танов нехило развёл....маладец !

Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
GudocНе в Сети
Пользователи
Сообщений 20
Репутация: 6
22.10.2008 в 21:59, №13
Я за Арли веселые ребята - так что за смеющегося бога biggrin

Подпись пользователя:
DarkНе в Сети
Пользователи
Сообщений 94
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
22.12.2008 в 21:37, №14
Каела Менше Кайн , естественно.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2008 в 23:39, №15
Quote (SOLUN)
7.7-Эльданешу[ 2 ][18.18%]
8.8-Ультанашу[ 0 ][0.00%]

Не боги, а герои подобные Гераклу из древнегречесок мифологии!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Какому эльдарскому богу вы бы поклонялись? (сосбно все понятно)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: