Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Будущее Эльдар
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2012 в 10:00, №31
Quote (normann)
ИА11 это доказал.

Я, стыдно сказать, до сих пор не ознакомился с беком 11-й. Только с юнитами и подразделениями.
Не подкинешь ссылку на перевод, плиз?

Quote (normann)
Одна вшивая рота волков и два полка недогвардии

И с чего ты так о них?
Чем обусловленна вшивость и "недо"?

Quote (normann)
Яркий пример - битва истребителей Эльдар и Имперского Флота из книги Гордона Ренни "Перекресток Судеб". Когда доблестные имперские пилоты сбивают эльдарские машины - хочется смеятся. Это все равно то, что МЕ-109 сможет сбить F/A-18.

Ну во-первых, да же в такой аналогии, Мессер таки может сбить восемнадцатый, пусть и чудом.
Однако аналогия не очень верна, так как Имперские флаеры судя по всему больше и уж точно бронирование выше, как впрочем может поспорить за звание "№1" и огневая мощь. Технологии доступные ИБФ конечно уступают Эльдарам, но Имперцы отбивают часть очков грубой силой - например размером и колличеством.
Стандартный крейсер Эльдар намного меньше стандартного крейсера Имперцев и размер, несмотря на превосходство остроухих, позволяет Имперцам доминировать в защите и подтягивает огневую мощь. Да, пушки Элей бьют воробью в глаз, но их банально меньше и имперцы даже часто мажущие попадают тоже не редко (по кораблям Элей с их голополями как раз редко, но тут и много попаданий не надо).

Да и технологии и у Империума есть не слабые, пусть не у ВКФ, но например у тех же КД.

Так что не всё совсем уж так плохо.
С другой стороны спорить с этим
Quote (normann)
ИГ и СМ - самые покупаемые фракции. Соответственно все будет делатся чтобы описывать победы СМ и ИГ

тоже не буду, так как закос определённо в эту сторону.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.06.2012 в 14:53, №32
Quote (FIRELORD)
Я, стыдно сказать, до сих пор не ознакомился с беком 11-й. Только с юнитами и подразделениями. Не подкинешь ссылку на перевод, плиз?

Не подкину, ибо никто серию ИА не переводит. В гильдии переводчиков варфорджа забили на ИА.
Quote (FIRELORD)
И с чего ты так о них? Чем обусловленна вшивость и "недо"?

Когда ИГ побеждает Эльдар - это даже не смешно. Представим, что, допустим вермахт, сойдется в бою с нынешним бундесвером. Конечно у вермахта шансов нет. А между вермахтом и бундесвером - всего 75 лет разницы. Между Эльдар и ИГ - 60 миллионов. За плечами даже самых слабых эльдаров опыт сотен лет. Ими руководят самые лучшие полководцы в галактике (ну за исключением Имотеха Лорда Бури). Но почему то в кодексах любая битва с участием Эльдар описывается как тупое закидывание мясом. Почему эльдары не используют тяжелую авиацию, штурмовики, бомбардировщики, тяжелые орудия. Чего им стоило, сбить половину Волков в небе (учитывая, что СМ в воздухе ничего не могут противопоставить Эльдарам), а остальных заманить в ловушку. Провидческие способности эльдар заслуживают отдельного упоминания. Эльдарские провидцы, способные предсказать будущее, до мельчайших деталей, не могу предсказать куда враг высадит десант? Бред.
Quote (FIRELORD)
Ну во-первых, да же в такой аналогии, Мессер таки может сбить восемнадцатый, пусть и чудом.

Нет не может. Мессер даже не увидит восемнадцатый, т.к. тот его поразит за долго до такого как мессер успеет что-то понять.
Quote (FIRELORD)
поспорить за звание "№1" и огневая мощь

В воздушно бою звание №1 по огневой мощи у Тау. №2 - Эльдары. №3 - Империум. Кодекс Aeronautica Imperialis вам в помощь. Вообще, в плане истребителей Империум самый отстой. Низкая маневренность, малая огневая мощь, малая скорость. У Империума хорошие бомбардировщики. Лучшая штурмовая авиация у Тау. Лучшие истребители у Темных Эльдар и просто Эльдар.
Quote (FIRELORD)
Стандартный крейсер Эльдар намного меньше стандартного крейсера Имперцев и размер, несмотря на превосходство остроухих, позволяет Имперцам доминировать в защите и подтягивает огневую мощь.

Очередной стереотип воспитанный халтурщиками-сценаристами ГВ. Любой игравший в BattleFleet Gothic вам скажет, что СМ в Бою против Эльдар в космосе шансов не имеют. У СМ нет ни нормальных ударных кораблей, ни тяжелой поддержки, ни даже нормальных штурмовиков. Елинственный вариант - успеть взять Эльдар на абордаж.
Quote (FIRELORD)
Так что не всё совсем уж так плохо.

Не плохо? Не плохо, когда Калгар выдерживает (!) 4 удара Аватара, а сам валит воплощение бога войны (!) с одного удара. Когда Эльдар вдруг забывают про мозги и закидывают врага трупами как тираниды.

Добавлено (15 Июнь 2012, 14:53:16)
---------------------------------------------
Кстати, новая книга Макнила, про Ультрамаринов - бред. Космодесантники в силовой броне, (!) скрытно следят за Тау. За всю книгу погибает (!) 3 СМа, и чуть больше пары тысяч Тау. Любая книга по вселенной WH40K проходит так - Мирная имперская планетка. Там живут мирные колонисты, которые мирно сжигают ведьм. Вдруг на них налетают Эльдар(Тау/Орки/Некроны, нужное подчеркнуть). Эльдар режут всех (автор обязательно покажет пару сцен как эльдар убивают мамаш с детьми, или сжигают кого-то живьем. Надо же разжечь "праведный" гнев у читателя?). Обязательно пишут пафосное противостояние гарнизона СПО и Эльдар. Вот-то Эльдар начинают праздновать победу, как на голову им падают СМы, пафосно превозмогающие всех. В конце, ГГ обязательно должен убить Фарсирку. Замечу, не просто убить, а как можно кровавее убить. Авторы старательно разжигают ненависть к Эльдар. Им приписывают лишнюю жестокость (хотя для Эльдар жестокость не цель, а побочный эффект.), а СМ - ангелы. На тему Фарсирок. В последнее время прослеживается странная тенденция. В каждой книге по WH40K должна погибнуть красивая, условно положительная женщина (пример - Солнце Прометея.) Лично у меня такие тексты вызывают не "ненависть" к Ксеносам, а жалость к убитой. Ну и появляются мысли на тему маниакальности авторов.

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2012 в 15:49, №33
Quote (normann)
Не подкину, ибо никто серию ИА не переводит. В гильдии переводчиков варфорджа забили на ИА.

ИА конечно ту ещё фигню пишут, но хотелось бы почитать.

Quote (normann)
А между вермахтом и бундесвером - всего 75 лет разницы.

Это Варха. Те же эльдары уже многие тысячлетия нового ничего не изобретают и даже более того. Многое они уже не могут восстановить.
Даже более того - во времена расцвета Эльдаров, когда они правили галактикой и скатывались в обятия Слаанеша их развитие вроде как тоже не особо шло, что логично - не было мотивации.
Т.е. так просто тут не померишь, хотя спорить с тем что эльдар имеют высочайшие технологии я конечно не стану.
ЗЫ Собственно потой же причине например Тау, которые тоже в разы младше тех же Имперцев конечно Имперцам технологически уступают, но в состоянии добиваться победы.

Quote (normann)
Почему эльдары не используют тяжелую авиацию, штурмовики, бомбардировщики, тяжелые орудия.

Рискну предположить что этого оружие могло отстутствовать в тех армиях.
Пологаясь на потенциально бесконечную энергию Варпа, Эльдары тем не менее не могут скажем так прыгать выше головы (тем более они и так высоки в прямом и переносном тут смысле).

Quote (normann)
учитывая, что СМ в воздухе ничего не могут противопоставить Эльдарам

Конечно во времена ИА11 ещё не выпустили Штормовой Коготь, но Громовой Ястреб уже достаточно сильный противник.
Опять таки тоже самое - Имперцы берут своё большой бандуриной с тяжёлой бронёй.
А КД это не ИГ. Громовой Ястреб впитал в себя лучшие технологии молодой, но очень и очень многочисленной (и много было в том числе учёных) расы, которая в своё время и ксенотех иследовала.
Тут не всё однозначно.
Ясно что в дуэли истребитель/десантный челнок любой бы поставил на истребитель. Но тут ведь не дуэль, а пролёт под огнм неприятеля. А это, как гласит та же ИА громовой ястреб способен сделать.

Quote (normann)
а остальных заманить в ловушку

Кстаи говоря командиры КД те, кто помимо Лорда Некронов оспаривает звание лучших полководцев с Автархами (в беке им тоже часто дают эпитеты типа "нет равных"). Причём это даже... логично.

Quote (normann)
Провидческие способности эльдар заслуживают отдельного упоминания. Эльдарские провидцы, способные предсказать будущее, до мельчайших деталей, не могу предсказать куда враг высадит десант? Бред.

Даже самые сильные провидцы (включая по моему скромному мнению Тзинча) не знают точного буддущего. Они видят лишь один или больше вариант, пускай даже в подробностях и пускай даже знают какой более вероятен.
Можно вспомнить, что и у Имперцев есть провидцы, а чем больше людей знают будущее, тем больше оно изменяется (ибо каждый стремится его изменить, используя знани, которыми он обладать не должен был).
Однако так как о прорицательских талантах Эльдар ходят легенды то разве что можно сказать "отмазу" типо неудачно сложились обстоятельства.
ЗЫ Хотя всё же когда Эльдары хорошо видят будущее чаще они вообще обходятся без боя.

Quote (normann)
Нет не может. Мессер даже не увидит восемнадцатый, т.к. тот его поразит за долго до такого как мессер успеет что-то понять.

Ну если так смотреть, то не все современные ракеты поразить Мессер смогут))
В нём ведь столько всего нет и половина излучений от него просто не идёт.
Кроме того я же говорил, что Мессер не один и не совсем это Мессер.
В технологиях правят бал Эльдары, но грубой силы немного и у истребителей имперских ВКС есть.

Quote (normann)
В воздушно бою звание №1 по огневой мощи у Тау.

surprised

Quote (normann)
№2 - Эльдары.

Эльдары по твоему уступают Тау?! wacko
Я понимаю, что ты (или "вы"?) берёшь статы из Аеронафтики (она у меня распечатана и я даже стоимость многих юнитов помню) ладно. Я даже спорить по типу "бек важнее" и "баланс" не буду.
Но зачем ты тогда возмущаешься подедой например ИГ над Эльдарами?!
Смотрим настолку - тот же Леманн порядком дороже Огненной Призмы, намного бронированнее и мощнее.
Тут были притензии к восзрасту рас - так Тау вообще грудные дети даже по сравнению с Имперцами, да ещё и с маленьким колличественным потенциалом.
Логично что ставя Тау на первое место, какие либо пруфы, мол Эльдары старше Людей и должны побеждать становятся пустым звуком.

Quote (normann)
Низкая маневренность, малая огневая мощь, малая скорость.

Любой истребитель имперцев быстрее тауянских.
А огневой мощью, по крайнйе мере грубой, Громобой и эльдаров превзойдёт.

Quote (normann)
Любой игравший в BattleFleet Gothic вам скажет, что СМ в Бою против Эльдар в космосе шансов не имеют.

Я конечно знаю и статы БФГ, но тут всё же раздел бека, а не настолки)
ЗЫ Опять таки тогда если ты считаешь настолку бекаом, то какие могут быть притензии к победам ИГ и тому что к примеру Штурмовики в целом круче аспектников Яростных Мстителей?!
Кроме того, речь шла о кораблях Имперского Боевого Флота и их истребителях (разгвор о творчестве Гордона Рейни).

Quote (normann)
Не плохо?

На самом деле после Империума моя любимая фракция - Эльдары, а в ФБ так я вообще фнатеюю от Высших. И я вообще не люблю сражения Империум/Эльдары.
И что подчас имперцам приписывают странные победы - не спорю.
Однако я говорю "не всё так плохо" потому, что не всё уж так не логично.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2012 в 15:52, №34
Quote (normann)
Кстати, новая книга Макнила, про Ультрамаринов - бред. Космодесантники в силовой броне, (!) скрытно следят за Тау. За всю книгу погибает (!) 3 СМа, и чуть больше пары тысяч Тау.

Вааах! Как же КД завалить смогли?! dry
Ладно)) что за книга?

Quote (normann)
Кстати, новая книга Макнила, про Ультрамаринов - бред. Космодесантники в силовой броне, (!) скрытно следят за Тау. За всю книгу погибает (!) 3 СМа, и чуть больше пары тысяч Тау. Любая книга по вселенной WH40K проходит так - Мирная имперская планетка. Там живут мирные колонисты, которые мирно сжигают ведьм. Вдруг на них налетают Эльдар(Тау/Орки/Некроны, нужное подчеркнуть). Эльдар режут всех (автор обязательно покажет пару сцен как эльдар убивают мамаш с детьми, или сжигают кого-то живьем. Надо же разжечь "праведный" гнев у читателя?). Обязательно пишут пафосное противостояние гарнизона СПО и Эльдар. Вот-то Эльдар начинают праздновать победу, как на голову им падают СМы, пафосно превозмогающие всех. В конце, ГГ обязательно должен убить Фарсирку. Замечу, не просто убить, а как можно кровавее убить. Авторы старательно разжигают ненависть к Эльдар. Им приписывают лишнюю жестокость (хотя для Эльдар жестокость не цель, а побочный эффект.), а СМ - ангелы. На тему Фарсирок. В последнее время прослеживается странная тенденция. В каждой книге по WH40K должна погибнуть красивая, условно положительная женщина (пример - Солнце Прометея.) Лично у меня такие тексты вызывают не "ненависть" к Ксеносам, а жалость к убитой. Ну и появляются мысли на тему маниакальности авторов.

Собственно я и перестал сейчас читать книги по Вархи, так как кроме тешинья моего имперского самолюбия, художественной ценности да и интереса там обычно скажем так малова-то.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.06.2012 в 16:56, №35, отредактировал normann - Пятница, 15.06.2012, 17:40
Quote (FIRELORD)
Те же эльдары уже многие тысячлетия нового ничего не изобретают и даже более того. Многое они уже не могут восстановить.

Советую прочитать Торпика. Путь Война книга называется. Но она только на английском. Волновые змеи и Соколы, Вампиры Охотники и Рейдеры, Некромантия (Призрачный Стражи, Лорды и Провидцы) - все это было создано после Падения.
Quote (FIRELORD)
Рискну предположить что этого оружие могло отстутствовать в тех армиях.

Биэль-Тан, Алайток имеют полный спектр вооружения. Но почему-то его не используют) Точнее потому что если они его применят - СМ сольются.
Quote (FIRELORD)
Конечно во времена ИА11 ещё не выпустили Штормовой Коготь, но Громовой Ястреб уже достаточно сильный противник.

Quote (FIRELORD)
Ясно что в дуэли истребитель/десантный челнок любой бы поставил на истребитель. Но тут ведь не дуэль, а пролёт под огнм неприятеля. А это, как гласит та же ИА громовой ястреб способен сделать.

Если вы так разбираетесь в аэронавтике то должны знать, что Громовой Ястреб - десантный корабль. Он впринципе не заточне под воздушный бой, и против любого самолета Эльдар шансов не имеет. Штормовой Коготь - штурмовик. Он тоже не предназначен для ведения воздушного боя. У СМ просто нет истребителей. И все.
Quote (FIRELORD)
Однако так как о прорицательских талантах Эльдар ходят легенды то разве что можно сказать "отмазу" типо неудачно сложились обстоятельства.

В самом беке, есть 100500 мест, где эльдары точно что-то предсказывали (разлом варпа на Хараншемаше к примеру). И они свои способности используют, когда это не касается СМов.
Quote (FIRELORD)
Эльдары по твоему уступают Тау?!

У самого минек пока нет, но бои видел. По своему опыту скажу, когда надо что-либо раскупорить на земле - Таусята впереди планеты всей. Но как истребители - они так себе.
Quote (FIRELORD)
Любой истребитель имперцев быстрее тауянских.

Quote (FIRELORD)
Громобой и эльдаров превзойдёт.

Открываем ИА11 и смотрим на Вампира-Охотника. И не несем такой бред.
Quote (FIRELORD)
Кроме того, речь шла о кораблях Имперского Боевого Флота и их истребителях

Если речь идет о Имперском Боевом Флоте, то тут как карта ляжет. В бою, при равном числе эльдарские машины просто сметут имперские истребители. Но к примеру, орудия Империума на удивление гораздо более дальнобойные чем Эльдарские.
Quote (FIRELORD)
Я конечно знаю и статы БФГ

Тогда должны знать, что орудия Эльдар - недальнойбойные, но ужас какие мощные. Эльдарский ленс, может нанести рандомно от 1 до 3 хитов. То есть за раз раскупорить тот же Диктатор.
Quote (FIRELORD)
что за книга?

Честь и Слава. Опять про Вентриса

Добавлено (15 Июнь 2012, 16:41:08)
---------------------------------------------
Вообще, против нормальных эльдар, которые применяют авиацию, тяжелую поддержку, используют свое преимущество в скорости у СМ шансов нет. Просто и те и те заточенны под быструю высадку и быстрый бой в надежде превзойти противника в маневренности на поле боя. И, как мы понимаем, в сфере маневренной войны Эльдары громят СМов полностью. Как я читал, в боях Апокалипсиса, против Эльдар рулить как раз свзяка ИГ и СМ. Иг связывает Эльдаров и загоняет их, грубо говоря, в угол. Но когда Эльдар прорываются - прорыв можно закрыть только срочно высажеными СМ. А когда бек нам описывает берд, что пол роты Ультров нагнули всю армию Эльдарского Мира-Корабля - это бред. Хотя финансово объяснимый.

Добавлено (15 Июнь 2012, 16:43:52)
---------------------------------------------
Грубо говоря. У СМ нет тяжелой техники. Им нечего противопоставить Эльдарским Линксам, Скорпионам и Вампирам. У ИГ есть сверхтяжелые танки, а у СМ что? Ничего. Ленд-рейдер - по огневой мощи в бою 2000< очков просто очень крепкий БМП. Без поддержки ИГ или Титаникус, в масштабном бою, См - просто медленная пехота.

Добавлено (15 Июнь 2012, 16:50:10)
---------------------------------------------
Quote (FIRELORD)
Собственно я и перестал сейчас читать книги по Вархи, так как кроме тешинья моего имперского самолюбия, художественной ценности да и интереса там обычно скажем так малова-то.


Вот после таких фрагментов, ценность литературы про WH40K для меня опускается к отрицательной величине, а нейтральное отношение к СМ меняется на резко негативное. Может я слишком сентиментален, но мне невероятно жалко провидицу

Добавлено (15 Июнь 2012, 16:51:00)
---------------------------------------------
P.S. Фрагмент из книги Ника Кайма "Солнце Прометея"


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2012 в 17:44, №36
Quote (normann)
Советую прочитать Торпика.

Ок.

Quote (normann)
Биэль-Тан, Алайток имеют полный спектр вооружения.

Я имел ввиду не армия всего Биль-Тана, а конкретная, та, что воевала.
Я не читал 11 ИА, потому лишь сделал предположение.

Quote (normann)
Если вы так разбираетесь в аэронавтике то должны знать, что Громовой Ястреб - десантный корабль. Он впринципе не заточне под воздушный бой, и против любого самолета Эльдар шансов не имеет.

"Разбираюсь в аэронафтике"...)
Я просто пытался прочесть всё что есть, но я изучаю всё с прицелом на бек, а не настолку.
Громовой Ястреб естественно не истребитель, о чём я и сам написал ранее.
Но он имеет средства противодействия авиации противника и плюс к этому броню из композитного сплава самых крепких материальных веществ.

Quote (normann)
Штормовой Коготь - штурмовик. Он тоже не предназначен для ведения воздушного боя.

В его описании сказанно что он и штурмовик и истребитель.

Quote (normann)
В самом беке, есть 100500 мест, где эльдары точно что-то предсказывали (разлом варпа на Хараншемаше к примеру). И они свои способности используют, когда это не касается СМов.

На самом деле я могу вспомнить немало случае помимо СМ или даже Имперцев, где они почему-то предсказания не использовали, или использовали далеко не в полную силу.

Quote (normann)
У самого минек пока нет, но бои видел. По своему опыту скажу, когда надо что-либо раскупорить на земле - Таусята впереди планеты всей. Но как истребители - они так себе.

Настолку я не сужу. Но тема-то по беку)

Quote (normann)
Открываем ИА11 и смотрим на Вампира-Охотника.

Это суперхеви, да ещё и штурмовик.
Стандартный истребитель Эльдар - Нетопырь с 4-мя пушками проив 6 у Громобоя.
Вампира-Охотника я бы сравнил бы с Мародёром Штурмовиком, а не с Громобоем.

Quote (normann)

Смешно-не смешно, а бек.

Quote (normann)
Если речь идет о Имперском Боевом Флоте, то тут как карта ляжет. В бою, при равном числе эльдарские машины просто сметут имперские истребители. Но к примеру, орудия Империума на удивление гораздо более дальнобойные чем Эльдарские.

Quote (normann)
Тогда должны знать, что орудия Эльдар - недальнойбойные, но ужас какие мощные. Эльдарский ленс, может нанести рандомно от 1 до 3 хитов. То есть за раз раскупорить тот же Диктатор.

Собственно ясно что Эльдары в общем и целом солидно превосходят основные Имперские корабли.
Но имперских кораблей не просто больше. Обычно каждый из них больше.
И если средний корабль Эльдар говоря языком БФГ это крейсер с 6 хелами, да ещё и бронёй 4+, то у Имперцев хелов уже 8, да и броня 5+, а то и 6+ (ну и у каждого ещё и свои щиты).

Quote (normann)
И, как мы понимаем, в сфере маневренной войны Эльдары громят СМов полностью.

Спорный вопрос.
Если конечно у Элей конкретно эта планета не опутана сетью Врат, яко в ДоВе, то спорный вопрос.

Quote (normann)
А когда бек нам описывает берд, что пол роты Ультров нагнули всю армию Эльдарского Мира-Корабля

Где такое было?

Quote (normann)
Вот после таких фрагментов

Ты садист.
Я же сказал, что люблю эльдаров...

Quote (normann)
А, вы кодекс Серых Рыцарей читали? Про Драйго?

biggrin
Конечно))
Но демонов мне не жалко, так что это просто развесёлый фанфик про непобедимого имперца, попавший почему-то в серьёзную книжку с печатью ГВ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.06.2012 в 18:31, №37
Quote (FIRELORD)
Я не читал 11 ИА, потому лишь сделал предположение.

Там как раз был Алайток.
Quote (FIRELORD)
Я просто пытался прочесть всё что есть, но я изучаю всё с прицелом на бек, а не настолку.

Если нам дают набор миниатюр с определеными правилами, то я хочу, чтобы бои этих миниатюр были описаны в здравом, логическом ключе. Я рассуждаю, исходя из логики и характеристик.
Quote (FIRELORD)
В его описании сказанно что он и штурмовик и истребитель.

А теперь спросите любого игрока Апокалипсиса, может он сбить хоть что нибудь эльдарское?
Quote (FIRELORD)
Это суперхеви, да ещё и штурмовик. Стандартный истребитель Эльдар - Нетопырь с 4-мя пушками проив 6 у Громобоя. Вампира-Охотника я бы сравнил бы с Мародёром Штурмовиком, а не с Громобоем.

Громовой Ястреб - тоже суперхэви. Суперхэви перехватчик Вампир-Охотник и предназначен для того, чтобы сбивать Суперхэви транспорты Громовые Ястребы. А сравнивать авиацию СМ и Эльдар бесполезно. У Эльдар упор на истребители. У СМ на быструю высадку десанта. СМ пока в воздухе вообще нормально сражатся не могут (разве что против орков). А вот оказывать поддержку на поле боя их авиация может хорошо.
Quote (FIRELORD)
Где такое было?

4 редакция если меня не подводит память.
Quote (FIRELORD)
Если конечно у Элей конкретно эта планета не опутана сетью Врат, яко в ДоВе, то спорный вопрос.

А нафига врата? В Апокалипсисе, очень популярна формация, когда каждый пехотинец может быть загружен на Сокол. Часто так и проиходит. Эльдар дают залп, и то того как враг успеет войти в свою дальность огня отходят на Соколах, постреливая по догоняющему врагу.
Quote (FIRELORD)
Смешно-не смешно, а бек.

Боюсь оказатся дураком, но разве авиация Тау (я говорю о той, которая на Фордже) не быстрее имперской?!
Quote (FIRELORD)
На самом деле я могу вспомнить немало случае помимо СМ или даже Имперцев, где они почему-то предсказания не использовали, или использовали далеко не в полную силу.

Людям свойственно не доверять псайкерам. Эльдар же, живут благодаря предсказаниям Провидцев. И повода недоверять нет.
Quote (FIRELORD)
Ты садист. Я же сказал, что люблю эльдаров...

Садист не я, а авторы ГВ... честно? Я Эльдар выбрал в немалой степени, из-за того, что у них немало женщин в армии. Возможно у меня слишком богатое воображение, но стоит мне представить как погибают баньши или провидицы - сразу отпадает желание играть за кого либо другого.

Добавлено (15 Июнь 2012, 18:28:55)
---------------------------------------------

Quote (normann)
В Апокалипсисе, очень популярна формация, когда каждый пехотинец может быть загружен на Сокол.

Guardian Serpent Rider Host называется. 3+ Отрядов Гвардейцев, на Волновых змеях, 0-2 FireStorm и 0-3 Night Spinner. И никакие врата не нужны. К этой формации аспектников на тех же Змеях, пару Скорпионов и авиации.

Добавлено (15 Июнь 2012, 18:31:52)
---------------------------------------------
На тему авиации Тау
http://www.forgeworld.co.uk/Warhamm....RS.html Айн
http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-40000/TAU-TIGER-SHARK.html цвайн

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2012 в 20:45, №38
Quote (normann)
Там как раз был Алайток.

Не вся же его армия!

Quote (normann)
Если нам дают набор миниатюр с определеными правилами, то я хочу, чтобы бои этих миниатюр были описаны в здравом, логическом ключе. Я рассуждаю, исходя из логики и характеристик.

Настока не может отражать реальное положение дел априори, хотя бы из-за за того, что очень уж маленькая градация и слишклм уж всё упрощенно.
Ну и баланс конечно, от которого например те же Огрины мнут в кашу например Баньши.

Quote (normann)
А теперь спросите любого игрока Апокалипсиса, может он сбить хоть что нибудь эльдарское?

Зачем мне спрашивать у настольщика о беке?

Quote (normann)
А сравнивать авиацию СМ и Эльдар бесполезно. У Эльдар упор на истребители. У СМ на быструю высадку десанта.

Я и не сравнивал.
Моё предположение было построенно не на том, что КД всех собьют, а на том, что их броня в купе с отгоняющим вооружение позволит прорваться.

Quote (normann)
4 редакция если меня не подводит память.

Какой кодекс? СМ?

Quote (normann)
В Апокалипсисе, очень популярна формация, когда каждый пехотинец может быть загружен на Сокол.

КД так же полностю оснащенны транспортами и более того, не только наземными. Джетпаки и телепортёры на месте, да ещё и десантные модули присутствуют.

Quote (normann)
Боюсь оказатся дураком, но разве авиация Тау (я говорю о той, которая на Фордже) не быстрее имперской?!

В Апоке написанно, что Громобой менее манёвренны, но более быстрый, чем Баракуда.
А Молния как известно не только манёвренне, но и быстрее Громобоя.
Ну а если смотреть по бомберам - то да. основной тауянский чуть быстрее основного имперского, но это уже другой разговор.

Quote (normann)
Людям свойственно не доверять псайкерам. Эльдар же, живут благодаря предсказаниям Провидцев. И повода недоверять нет.

Не спорю, я просто говорил, что не только в сражениях с Имперцами писатели забывают про провидческие таланты Эльдар.

Quote (normann)
Садист не я, а авторы ГВ... честно? Я Эльдар выбрал в немалой степени, из-за того, что у них немало женщин в армии. Возможно у меня слишком богатое воображение, но стоит мне представить как погибают баньши или провидицы - сразу отпадает желание играть за кого либо другого.

У Империума Сёстры Битвы есть)
На самом деле я эльдар никогда не ставил противников в ДоВе и не разу не писал против них в РПГ.
У меня схожее мышление на этот счёт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.06.2012 в 21:44, №39
Quote (FIRELORD)
Не вся же его армия!

Почти вся. + Вся армия Миренмы + (!) почти весь Аспект Shadow Spectres + около десяти банд-рейдеров. И всех их заборола одна рота Космических Волков при поддержке двух полков ИГ (Кадианский и Элизианский).
Quote (FIRELORD)
Настока не может отражать реальное положение дел априори, хотя бы из-за за того, что очень уж маленькая градация и слишклм уж всё упрощенно. Ну и баланс конечно, от которого например те же Огрины мнут в кашу например Баньши.

Вот именно по этому я расуждаю исходя из правил системы Апокалипсис. Там такого бреда меньше. Просто простой формат, как мне кажется не может отобразить всю полноту битвы.
Quote (FIRELORD)
Я и не сравнивал. Моё предположение было построенно не на том, что КД всех собьют, а на том, что их броня в купе с отгоняющим вооружение позволит прорваться.

Конечно процентов 50-60% прорвутся. Другое дело, что высадить роту с техникой, дредноутами и тд. и тп. - дело очень уж сложное. И в момент высадки, ничто не будет прикрывать Громовые Ястребы.
Quote (FIRELORD)
Какой кодекс? СМ?

Эльдарский кажется.
Quote (FIRELORD)
КД так же полностю оснащенны транспортами и более того, не только наземными. Джетпаки и телепортёры на месте, да ещё и десантные модули присутствуют.

Да, в бою с любой другой армией это даст СМ полное преимущество в маневренности. Но никак не против Эльдар. Уж слишком Эльдар превосходят в скорости даже СМов, со всеми их штучками для быстрого десантирования.
Quote (FIRELORD)
В Апоке написанно, что Громобой менее манёвренны, но более быстрый, чем Баракуда.

WTF?! Блин, мы кажется разные апоки читаем. Taros Companing vol.3? Баракуда - истребитель. Она даже не хеви флаер. Она в принципе не может быть менее маневренне чем Громовой Ястреб. Ты кажется путаешь Баракуду и Тигровую Акулу. Баракуда - самолет поддержки, истребитель. Тигровая Акула - штурмовик (кс, один из лучших в игре. Своими парными рельсами потрошит любую технику на земле). Ещё на тему авиации. Я не спорю, у империума - лучшие Бомбардировщики. Но Тау превосходят всех в ударах не бомбами, а по отдельным целям. То есть в прямой, точечной штурмовке. Поэтому я и пишу что штурмовики лучшие у них.
Quote (FIRELORD)
А Молния как известно не только манёвренне, но и быстрее Громобоя.

Баракуда - истребитель. Она даже не хеви флаер. Она в принципе не может быть менее маневренне чем Громовой Ястреб.
Quote (FIRELORD)
У Империума Сёстры Битвы есть)

Сестры Битвы? Эти отмороженые дуры? О них как о женщинах думать сложно....

Добавлено (15 Июнь 2012, 21:42:10)
---------------------------------------------

Quote (normann)
Вот именно по этому я расуждаю исходя из правил системы Апокалипсис.

Простая настолка игнорирует многое. В ней почти не котируется авиация, нет тяжелой техники, нет смысла в маневрах (стол мал). Конечно, в простых настольных битвах, СМ за ход достигают Эльдар и устраивают бойню в ближнем бою. А вот когда у Эльдар появляется место для маневра, когда в небе царят Вамиры Охотники и Рейдеры. Когда у СМ нечем ответить, нет ПВО.. вот тогда расклад совершенно другой biggrin
Quote (normann)
И в момент высадки, ничто не будет прикрывать Громовые Ястребы.

Если меня не подводит память, то в 8 Апоке, именно так орки подловили Гвардию Ворона. Атаковали, пока СМ не успели выстроиться. А хотя даже если СМ и займут укрытия, это им не особо поможет. У Эльдар есть Варп-Хантер. Хеви Сапрот, с прямо неприличной огневой мощью и возможностью игнорировать укрытия.

Добавлено (15 Июнь 2012, 21:44:24)
---------------------------------------------

Quote (normann)
Сестры Битвы? Эти отмороженые дуры? О них как о женщинах думать сложно....

Они считаю, что СМ - не люди. Хотя, в глазах стороннего наблюдателя, Сестры Битвы - не меньшие нелюди. Они из себя вытравили все человеческое. Их просто невозможно жалеть... Может, отчасти это можно объяснить тем, что для Эльдар жестокость это вынужденная мера, а СМ и Сестры Битвы этой жестокостью наслаждаются?


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2012 в 03:03, №40
Quote (normann)
Вот именно по этому я расуждаю исходя из правил системы Апокалипсис. Там такого бреда меньше. Просто простой формат, как мне кажется не может отобразить всю полноту битвы.

Правила на тех же Огринов всяко неизменны.

Quote (normann)
Конечно процентов 50-60% прорвутся. Другое дело, что высадить роту с техникой, дредноутами и тд. и тп. - дело очень уж сложное. И в момент высадки, ничто не будет прикрывать Громовые Ястребы.

Вообще для начала высадки существуют Десантные Модули.

Quote (normann)
Эльдарский кажется.

Гляну когда спать пойду, если не забуду. Но что-то такого не помню.

Quote (normann)
Да, в бою с любой другой армией это даст СМ полное преимущество в маневренности. Но никак не против Эльдар.

Я и не утверждал что КД превосходят. Я лишь усомнился в превосходстве эльдар.
В чём-то конечно Эли явно лучше, но и у КД есть те же дропподы в запасе, для отыгрыша.

Quote (normann)
WTF?! Блин, мы кажется разные апоки читаем.

Я тот что собственно "Апокалипсис".

Quote (normann)
Баракуда - истребитель. Она даже не хеви флаер. Она в принципе не может быть менее маневренне чем Громовой Ястреб. Ты кажется путаешь Баракуду и Тигровую Акулу.

Нет, скорей ты путаешь
Quote (normann)
Громовой Ястреб
и
Quote (FIRELORD)
Громобой

Громобой как раз штурмовик-истребитель.

Quote (normann)
Простая настолка игнорирует многое. В ней почти не котируется авиация, нет тяжелой техники, нет смысла в маневрах (стол мал). Конечно, в простых настольных битвах, СМ за ход достигают Эльдар и устраивают бойню в ближнем бою. А вот когда у Эльдар появляется место для маневра, когда в небе царят Вамиры Охотники и Рейдеры. Когда у СМ нечем ответить, нет ПВО.. вот тогда расклад совершенно другой

На самом деле у КД я бы даже сказал полно ПВО.
Если смотреть не по простой настолке, то даже обычные КД могут расхаживать с ракетомётами с ракетами земля-воздух.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.06.2012 в 11:52, №41
Quote (FIRELORD)
Правила на тех же Огринов всяко неизменны.

Да, согласен. Но в Апокалипсисе, та же ибовость Огринов компенсируется другими эльдарскими юнитами, которых в простой настолке нету.
Quote (FIRELORD)
Вообще для начала высадки существуют Десантные Модули.

Практика показывает, что пытатся донатиь десантным модулем армию Эльдар - глупо.
Quote (FIRELORD)
Я и не утверждал что КД превосходят. Я лишь усомнился в превосходстве эльдар. В чём-то конечно Эли явно лучше, но и у КД есть те же дропподы в запасе, для отыгрыша.

Почему СМофилы так люто ненавидят Апокалипсис? А потому, что их любимые СМ там только затычка. У всех фракций, есть тяжелые юниты (не титаны) несущие титаническое оружие, и броню (холо-филды, у Эльдар). У ИГ - сверхтяжелые танки с орудиями от титанов. У Эльдар - Кобры, Скорпионы, Линксы и Вампиры-Охотники. (На тему Вампиров-Охотников. У него два копья света с титана. Фактически, это самая мощная авиация в игре, за исключением Манты Тау. Встреча Вампира-Охотника с Громовым Ястребов 100% окончится печально для последнего, ибо копья света с Вампира-Охотника предназначены чтобы щелкать титаны, а уж хэви флаер сбить - легко.) У См нет ничего своего. Без поддержки Титаникус они сами не могут выставить на поле боя ни одного тяжелого орудия. Самое крутое что есть у них - Лазерные Пушки на Ленд-Рейдерах. Сами понимаете, что Ленд-Рейдер против Ревенанта не продержится и залпа.
Quote (FIRELORD)
Громобой как раз штурмовик-истребитель.

Ошибся я... точнее я вообще не знал, что за громобой. Дайте ссылочку плиз sad
Quote (FIRELORD)
На самом деле у КД я бы даже сказал полно ПВО. Если смотреть не по простой настолке, то даже обычные КД могут расхаживать с ракетомётами с ракетами земля-воздух.

Ну.... тут смотря как рассуждать. В правилах у КД нет ракетного ПВО. НО логически, глупо было бы считать, что его нет. Опять таки, логически, эльдар вообще должны в боях применять вирусное оружие, ОМП и тд. и тп. (ибо сами их мало, а ОМП решает многие проблемы). Просто если рассуждать логически, можно слишком далеко отойти от правил настолки. И от WH40K тоже. Так что я предпочитаю брать основу для логических суждений из правил настолки. А в ней ясно указано, что ПВО у СМ нет. Кс, это ещё один повод, считать армию СМ в Апокалипсисе неполноценной.

Добавлено (16 Июнь 2012, 11:33:54)
---------------------------------------------
Вообще, на форуме Варфорджа, есть давнишний рассказ-фанфик, о битве СМ и Эльдар. (Если найду - выложу сюда). ТАм описывается, как выглядела бы битва СМ и Эльдар если отступить от правил настолки и бека, а вместо их рассуждать логикой. Грубо говоря, 60 миллионов лет и невероятное техническое превосходство позволил Эльдарам разделать полный чаптер СМ потеряв 32 своих бойца. И самое смешное, исходя из военной логики - так оно и будет.

Добавлено (16 Июнь 2012, 11:52:18)
---------------------------------------------

Quote (normann)
А в ней ясно указано, что ПВО у СМ нет.

Поправочка. ПВО есть, но сбить что либо Эльдарское у СМовского ПВО шансов нет.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
16.06.2012 в 12:37, №42
Quote (normann)
Вообще, на форуме Варфорджа, есть давнишний рассказ-фанфик, о битве СМ и Эльдар.

Было бы очень интересно почитать.


Подпись пользователя:

normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.06.2012 в 13:06, №43
вот. сам автор попахивает неадекватом (у него кажется мозг окончательно съехал на мысли, что эльдар все обижают), но именно логически он рассуждает очень хорошо.
Это первый. автора за него закидали минусами и критичными отзывами. Но лично мне понравился, приятного чтения.

Добавлено (16 Июнь 2012, 12:56:51)
---------------------------------------------
второй. полу-рассказ, полу-рассуждение.

xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
16.06.2012 в 16:13, №44
Quote (normann)
второй. полу-рассказ, полу-рассуждение.

Неожиданно прерывается. Может быть не вместилось в один пост?


Подпись пользователя:

AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
16.06.2012 в 17:31, №45
normann, это творение Сасчи? как его там называют. Он хорош, пишет, подсчитывает все правильно.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Поиск: