Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Будущее Эльдар
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2012 в 18:02, №46
Quote (normann)
Да, согласен. Но в Апокалипсисе, та же ибовость Огринов компенсируется другими эльдарскими юнитами, которых в простой настолке нету.

Собственно ИГ тупо в миллиарды раз больше и по настолке их юниты под час не просто не уступают, а превосходят Эльдар.
Если судить по статам настолки то всех нагибает ИГ так как их тупо больше и чит-кармии Серых Рыцарей, Космических Волков и Кровавых Ангелов.

Quote (normann)
Практика показывает, что пытатся донатиь десантным модулем армию Эльдар - глупо.

Высадится на голову реально. Хотя конечно у Эльдаробв на "земле" вообще ничего под час нету...
Только если ловить их во время их атак.

Quote (normann)
Почему СМофилы так люто ненавидят Апокалипсис?

Потому что им доли суперюнитов в формате обычной игры и под Апок почти ничего не осталось.
Тот же ЛР впихнули как обычный танк, дав СМ лучший танк в обычно игре, но впихивание в простой формат лишило его четно нажитых плюшек суперхеви.

Quote (normann)
На тему Вампиров-Охотников. У него два копья света с титана. Фактически, это самая мощная авиация в игре, за исключением Манты Тау

Я бы поставил на Вампира-Охотника.
ЗЫ Кстати на Громовом Ястребе тоже укрупнённый турблазер с Титана.

Quote (normann)
Ошибся я... точнее я вообще не знал, что за громобой. Дайте ссылочку плиз

http://www.forgeworld.co.uk/Warhamm....ER.html
http://warhammergames.ru/forum/12-2281-106697-16-1273820397

Quote (normann)
Ну.... тут смотря как рассуждать. В правилах у КД нет ракетного ПВО.

В правилах нет, в беке есть. Точнее говоря и в правилах есть, просто расширенных.
Собственно так и со многим ПВО у КД. В беке ясно сказанно что это ПВО, а в настолке подчас это не особо отраженно. Баланс и всё такое.

Quote (normann)
Опять таки, логически, эльдар вообще должны в боях применять вирусное оружие, ОМП и тд. и тп. (ибо сами их мало, а ОМП решает многие проблемы).

Собственно против того же Левиафана они что-то там откупорили.
Просто не факт что у всех миров Эльдар есть ОМП и оно восполнимо.

Quote (normann)
Просто если рассуждать логически, можно слишком далеко отойти от правил настолки. И от WH40K тоже. Так что я предпочитаю брать основу для логических суждений из правил настолки.

Ну тогда что ж ты начал разговор про обижаемых Эльдар?
Грубо говоря всё прошло так как по настолке.
Предсказания по настолке у Эльдар по сути нет (кроме психосилы на отдельный отряд), Призма не доминирует над Лемманом Руссом, Огрины спокйно валят весь отряд Баньши за ход-два, не теряя не единого бойца, а Штурмовики спокойно дропаются за спиной занявших доминирующую позицию тяжёло вооружённых и тяжело бронированных Тёмных Жнецов и спокойно выносят тут же с пол отряда.
КД просто не нужны. ИГ спокойно возьмёт своё с небольшим перевесом в численности.
Настолка классически играет в пользу самых многочисленных. А это ИГ.

Quote (normann)
А в ней ясно указано, что ПВО у СМ нет.

Даже в обычной настолке у КД есть ПВО. На Хипериос например правила глянь)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2012 в 18:54, №47
Quote (normann)
Поправочка. ПВО есть, но сбить что либо Эльдарское у СМовского ПВО шансов нет.

БС 4 с правилом спаренное и смлой 8 против 10 брони.
Даже несмотря на 4+* сбить вполне реально хоть с первого же встрела.
Опять таки - в настолке выстрел из лазгана может Терминатора завалить, а пара ударов ножичком отправить на тот свет Бродсайд.

Quote (normann)
Вообще, на форуме Варфорджа, есть давнишний рассказ-фанфик, о битве СМ и Эльдар. (Если найду - выложу сюда). ТАм описывается, как выглядела бы битва СМ и Эльдар если отступить от правил настолки и бека, а вместо их рассуждать логикой. Грубо говоря, 60 миллионов лет и невероятное техническое превосходство позволил Эльдарам разделать полный чаптер СМ потеряв 32 своих бойца. И самое смешное, исходя из военной логики - так оно и будет.

[off]Почему-то когда я пишу кака Имперцы уничтожат Тау (а там помимо технологического превосходства, ещё и дичайшее колличественное) меня почему-то считаю тролем))[/off]
Ну что могу сказать.
Вообще я всегда считал, что не какие-то там ХКД, а именно Эльдары самый опасный противник для Космодесанта.
Аспектники интересны тем, что все они суперэитны и про том узко специализированны, в отличии от Десанта, которые мастера "на все руки" и армия в себе.

С другой стороны ясно и почему Сасчу раскритиковали так. что, насколько я знаю, он ушол с форума.
Если брать это как фанфик - на вкус и цвет как говорится... Он неплохо написан с литературной точки зрения и навернякак как бальзам на душу фанатам Эльдаров.
Мне же всё-таки видно что это скорей крик души, чем сложный комплексный анализ (собстывенно почему мы за план АнтиТау взялись - чтобы дать скажем так тактико-стратегическое обоснование, а не просто вторить ГВ и описывать как те же КД громят Тау).
Ну например "страх" КД. КД не боятся не потому, что они самые лучшие воины в галактике, скорей уж наоборот.
Они не ценят свою жизнь в нашем понимании, так что страх им не ведом.
Тут же прям чувствуется обида автопа за то, что на самом деле всё не так.
Ну и та далее. Учитывая что болтер способен даже технику сбивать да ещё и присовкупляя точность десантников, странно как десантники не перебили сотни, если не тысячи при том же "розыгрыше панического оступления".
Ну в общем что фанфик-протест с бековой точки рассмартивать))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.06.2012 в 21:15, №48
Quote (FIRELORD)
Если судить по статам настолки то всех нагибает ИГ так как их тупо больше и чит-кармии Серых Рыцарей, Космических Волков и Кровавых Ангелов.

Неа. ИГ часто используется для "затягивания" врага, но вот против маневренных врагов вроде СМ и Эльдар они банально не успевают уничтожить. Поэтому в связку к ИГ часто идет отряд СМов, который может быстро высадится в нужном месте.
Quote (FIRELORD)
Только если ловить их во время их атак.

Что в Апокалипсисе (учитывая дальность и мощность орудий скорпионов, линксов и кобр) может быть крайне проблематично.Тут то и нужна ИГ с их дальнобойной подержкой из Медуз и Василисков.
Quote (FIRELORD)
http://www.forgeworld.co.uk/Warhamm....ER.html

ТАк бы и сказал - Тандерболт. ТОлько он не СМовский а Игешный. Так что истребителей у СМ нету. А ещё ТандерБолт истребитель посредственный. Молния популярнее.
P.S. да это рассказы Сасчи, с варфорджа. Хотя мне глубоко противно его отношение к другим пользователям, пишет он неплохо. Кс, мне в ЛС обозвали Сасча-филом biggrin

Добавлено (16 Июнь 2012, 21:14:50)
---------------------------------------------
Вот продолжение рассказа

Добавлено (16 Июнь 2012, 21:15:20)
---------------------------------------------
и вот ещё один



Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2012 в 21:37, №49
Quote (normann)
Неа. ИГ часто используется для "затягивания" врага, но вот против маневренных врагов вроде СМ и Эльдар они банально не успевают уничтожить.

ИГ даже монорассой даже при одинаковых очках в сотоянни победить.
А учитывая что на практике игра будет допустим 10к на 100К (у Империума миллиарды полков как-никак), то победа ИГ не вызывает сомнений.

Quote (normann)
Что в Апокалипсисе (учитывая дальность и мощность орудий скорпионов, линксов и кобр) может быть крайне проблематично.

Собственно какая разница на дальность, когда мы дропаемся в упор?

Quote (normann)
ТАк бы и сказал - Тандерболт. ТОлько он не СМовский а Игешный.

На самом деле он и не ИГшный. Боевого флота он.

Quote (normann)
Кс, мне в ЛС обозвали Сасча-филом

Тут?

ЗЫ Заметил любовь Сасчи не просто к "рембо стайлу", когда по хорошим никто не попадает, пускай и стреляют из двадцати пяти стволов, но и к разрешению проблем выдумыванием вируса. Даже не так ВИРУСА. Который обсолютно смертелен, неизлечим и неостановим.
Беда в том, что биотехнологии это не просто то, что очень развито у Империума - достаточно посмотреть на Космодесант, но и то, что до сих пор достаточно активно развивается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.06.2012 в 22:15, №50
Quote (FIRELORD)
Собственно какая разница на дальность, когда мы дропаемся в упор?

Большая. Дропать мы же всю армию не можем. А то что дропается с первого ход в бой вступить не может... ну а второго хода у дропнутого обычно не бывает.
Quote (FIRELORD)
ИГ даже монорассой даже при одинаковых очках в сотоянни победить. А учитывая что на практике игра будет допустим 10к на 100К (у Империума миллиарды полков как-никак), то победа ИГ не вызывает сомнений.

Я имею ввиду не реальный бой, а бой в настолке Апокалипсиса. Там у просто ИГ без поддержки СМов победить сложно. Просто из-за низкой мобильности ИГ.
Quote (FIRELORD)
На самом деле он и не ИГшный. Боевого флота он.

В Истории вселенной WH40K нет случаев применения СМами ТандерБолтов. После Ереси СМам запретили иметь 1) Титаническое Оружие 2) Не десантную авиацию 3) Танки (Хищник хитро считается БМП).

Добавлено (16 Июнь 2012, 22:15:59)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Заметил любовь Сасчи не просто к "рембо стайлу", когда по хорошим никто не попадает, пускай и стреляют из двадцати пяти стволов, но и к разрешению проблем выдумыванием вируса. Даже не так ВИРУСА. Который обсолютно смертелен, неизлечим и неостановим.

Согласен.
Quote (FIRELORD)
Беда в том, что биотехнологии это не просто то, что очень развито у Империума - достаточно посмотреть на Космодесант, но и то, что до сих пор достаточно активно развивается.

Вообще своих биотехнолгий нет. Только то что осталось с Темной Эры Технологий. Производить вирусные бомбы Империум уже не может. Технология производства СМ известна только Импи. Фактически Империум живет на запасах старых технологий.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2012 в 23:43, №51
Quote (normann)
Большая. Дропать мы же всю армию не можем. А то что дропается с первого ход в бой вступить не может... ну а второго хода у дропнутого обычно не бывает.

В ближний. И то у КД-то как раз довольно многие могут. Авангардники, Дред со специального Дропода, может ещё кого забыл.
Плюс я всё же привык рассуждать по миру. По настолке я бы спами ИГ и побеждал кого угодно (по очам же ограничения не было бы).

Quote (normann)
Я имею ввиду не реальный бой, а бой в настолке Апокалипсиса. Там у просто ИГ без поддержки СМов победить сложно. Просто из-за низкой мобильности ИГ.

Сложно потому что баланс очков.
Если выставлять реальную численность ИГ, то не о какой сложности говорить не придётся.
Всего пара ИГшников по настолке равны гвардейцу Эльдар. Простых ИГшников, не героев каких-нибудь, не ветеранов и не Штурмовиков.

Quote (normann)
После Ереси СМам запретили иметь 1) Титаническое Оружие 2) Не десантную авиацию 3) Танки (Хищник хитро считается БМП).

Титаническое оружие - ? Впринципе Тандерболт несёт пушку какую ставят на Титаны.
Авиацию ГВ теперь тоже для ИГ выдумала.
Ну а Хищник, Защитник и Вихрь - очень сложно считать БМП. В таком случае можно закрыть глаза на всё влоть до Банблейдов. И самое интересное, что так и есть. Многие ордена КД до сих пор имеют в закромах Могучие Клинки (улучшенные варианты Банблейдов).

Quote (normann)
Вообще своих биотехнолгий нет. Только то что осталось с Темной Эры Технологий.

В том-то и дело, что биотехнологии как раз развиваться активно начали уже после Тёмной Эры Технологий, в отличии от остального.
КД создали уже после. И более того - в эту технологию вмешивались, подчас активно, что слабо мыслимо для Империума.
Собственно поэтому создание биовируса против Тиров, описанного в Воинах Ультрамара вполне себе вписывается в общую конву.

Quote (normann)
Производить вирусные бомбы Империум уже не может.

Откуда инфа?

Quote (normann)
Технология производства СМ известна только Импи.

И целой куче АМ и Апотекариев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
17.06.2012 в 08:21, №52
Quote (FIRELORD)
Впринципе Тандерболт несёт пушку какую ставят на Титаны.

Товарисч, что вы за бред несете? ТандерБолт - Истребитель атмосферного флота. У него 4 лазерные пушки на вооружении!
Quote (FIRELORD)
В ближний. И то у КД-то как раз довольно многие могут. Авангардники, Дред со специального Дропода, может ещё кого забыл.

Все высаженое не может атаковать с первого хода. Соответственно, у Эльдар есть целый ход, чтобы 1) отойти и снести высаженное 2) просто отойти только дальше.
Quote (FIRELORD)
По настолке я бы спами ИГ и побеждал кого угодно (по очам же ограничения не было бы).

А вот фиг. ИГ ну очень, очень медлительна. Я часто видел ситуации когда ИГ просто не могла догнать врага. Так есть в настолке, так будет и ИРЛ.
Quote (FIRELORD)
Всего пара ИГшников по настолке равны гвардейцу Эльдар. Простых ИГшников, не героев каких-нибудь, не ветеранов и не Штурмовиков.

Ты забываешь, что в реальном бою никто не будет выставлять врага так как хочется. Никто не пошлет Гвардейцев Эльдар просто СМов.
Quote (FIRELORD)
Ну а Хищник, Защитник и Вихрь - очень сложно считать БМП.

Сложно но можно. Они все на базе Рино. У СМ ограничение - любая техника только на базе Рино.
Quote (FIRELORD)
И целой куче АМ и Апотекариев.

Да? Теория известна, а вот на практике как создавать Прогеноидные железы знал только Импи.
Quote (FIRELORD)
Откуда инфа?

С цикла Ересь Хоруса. Там упоминается, что Вирусные Бомбы - оружие редкое, по причине невозможности его воссоздать.
Quote (FIRELORD)
Собственно поэтому создание биовируса против Тиров, описанного в Воинах Ультрамара вполне себе вписывается в общую конву.

Посмотрим правде в глаза, в Империуме два лекарства 1) Молитва 2) Огнемет. И если Эльдар применят какой либо боевой вирус - многим настанет пипец. Я конечно не разделяю огромную любовь Сасчи к вирусам, но в общем и целом я с ним согласен.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2012 в 13:52, №53
Quote (normann)
Товарисч, что вы за бред несете? ТандерБолт - Истребитель атмосферного флота. У него 4 лазерные пушки на вооружении!

Я уже сам заговариваюсь. Громовой Ястреб с укрупннным Турболазером.

Quote (normann)
ТандерБолт - Истребитель атмосферного флота. У него 4 лазерные пушки на вооружении!

Две. И четыре автопушки.

Quote (normann)
Все высаженое не может атаковать с первого хода.

По настолке. И кроме того к ряду юнитов КД это не относится.

Quote (normann)
А вот фиг. ИГ ну очень, очень медлительна. Я часто видел ситуации когда ИГ просто не могла догнать врага.

Зачем им это?
Дальнобойнее их оружий только Имперские же Титаны.
Самая распространная у Имперцев Артиллерия имеет дальность в два с половиной раза выше, чем самое дальнобойное орудие на самом мощном эльдарском титане - Фантоме.
Даже простой Леманн Русс дальнобойней той же Призмы.

Quote (FIRELORD)
Всего пара ИГшников по настолке равны гвардейцу Эльдар. Простых ИГшников, не героев каких-нибудь, не ветеранов и не Штурмовиков.

Quote (normann)
Ты забываешь, что в реальном бою никто не будет выставлять врага так как хочется. Никто не пошлет Гвардейцев Эльдар просто СМов.

В реальном бою будет толпа из сотен тысяч или ддаже миллионов имперских гвардейцев, на несколько тысяч, максимум десятков тысяч Эльдарских, ведь самый большой ИМ Эльдар имел всего 500-600 тысячное население (теперь в пятеро меньше). Имея из настолки то, что два ИГ-шника вполне стоят одного гвардейца Эльдар, да ещё и то, что дальность стрельбы лазгана выше шурикен-катапульт мы имеем что имеем.

Quote (normann)
Сложно но можно. Они все на базе Рино. У СМ ограничение - любая техника только на базе Рино.

Ленд Рейдеры. Есть минимум две модификации - Терминус Ультра и Арес которые десанта не несут вообще.
Да и Могучие Клинки судя по всему наличиствуют.

Quote (normann)
Да? Теория известна, а вот на практике как создавать Прогеноидные железы знал только Импи.

Вырастить)
Собственно их выращивают либо в КД, либо в биобаках АМ.

Quote (normann)
С цикла Ересь Хоруса. Там упоминается, что Вирусные Бомбы - оружие редкое, по причине невозможности его воссоздать.

Я специально пошерстил источники в интернете (ещё вчера). Учитывая что Криптман, не будучи Лордом, да потом ещё и отлучённым, сумел несколько десятков планет экстременировать аж в сорок первом именно вирусняком, могу лишь предположить что "разных вирусов" в описании написанно не с проста. Возможно типы бомб различны.

Quote (normann)
Посмотрим правде в глаза, в Империуме два лекарства 1) Молитва 2) Огнемет. И если Эльдар применят какой либо боевой вирус - многим настанет пипец.

Имперцы единственные (кроме условно орков) додумавшиеся до необходимости полевых медиков и крупных медицинских служб быстрого развёртывания. Так что в Империуме всё же сильно поболее двух лекарств.
Кроме того, не стоит забывать про то, что очень многие полки ИГ комплектуются средствами хим-защиты на пропалую (или точнее сказать "как фетиш").
Можно конечно предположить что всё это окажется бесполезным и виру непобедим, неостановим. суперсмертелен и прочее, но так же можно предположить такой вирус и против эльдар уж не важно имперских, тиранидский или ещё какой. ибо это просто домыслы с базой на неких фактах.
Я вообще, например, не встречал описания вирусов Эльдар.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2012 в 14:00, №54
Кстати если брать настолку за истину в последней инстанции, то помимо огрина, который в состоянии в одиночу перебить весь отряд Баньши или парочкой угрохать десяток Жалящих Скорпионов или Леманн Руссов выигрывающих дуэль 1на1 у Призм, можно обнаружить примногоч его интересного.

Например то, что парачка Имперских Линкоров вполне всостоянии разнести весь Искуственным Мир Эльдар.
И это при том что по Линкорам я читал фразы типо "дополнительной эскадры" ( Линкоров!), а число ИМ известных где-то равно десятку.
Да что линкоров. 4 тяжёлых крейсера достаточно. А их уж точно море.
Да и Рамиллес, коих у Империума тысячи мощнее цвета эльдарской технологии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
17.06.2012 в 14:45, №55
Quote (normann)
С цикла Ересь Хоруса. Там
упоминается, что Вирусные
Бомбы - оружие редкое, по
причине невозможности его
воссоздать.
В обагренном божестве был мир-кузница на котором производились различные боеприпасы, в том числе вирусные бомбы.


Подпись пользователя:
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
17.06.2012 в 23:27, №56
Quote (FIRELORD)
Ленд Рейдеры. Есть минимум две модификации - Терминус Ультра и Арес которые десанта не несут вообще. Да и Могучие Клинки судя по всему наличиствуют.

Но все на базе Ленд Рейдера все равно считается БМП. Равно как и Хищник тоже считается БМП. А Могучие клинки - раритеты. Их производство запрещено.
Quote (FIRELORD)
Имперцы единственные (кроме условно орков) додумавшиеся до необходимости полевых медиков и крупных медицинских служб быстрого развёртывания.

Если в игре не наличийствуют миниатюры Тауситиских и Эльдарских медиков - это не значит что их нет. Глупо было бы считать, что такие прагматичные Тау недодумались бы до полевых медиков.
Quote (FIRELORD)
Кроме того, не стоит забывать про то, что очень многие полки ИГ комплектуются средствами хим-защиты на пропалую (или точнее сказать "как фетиш").

Угу-угу. На Враксе хим-зашита так сильно помогла Криговцам tongue

Добавлено (17 Июнь 2012, 20:35:26)
---------------------------------------------

Quote (Эскил)
В обагренном божестве был мир-кузница на котором производились различные боеприпасы, в том числе вирусные бомбы.

Ну, что же ещё мы будем считать правдой, как не ужасно анбековую книгу?

Добавлено (17 Июнь 2012, 23:27:34)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
[off]Почему-то когда я пишу кака Имперцы уничтожат Тау (а там помимо технологического превосходства, ещё и дичайшее колличественное) меня почему-то считаю тролем))[/off]

Почему? Потому что пипл хавает только победы СМ (и плевать насколько они правдоподобные)...
Quote (FIRELORD)
В реальном бою будет толпа из сотен тысяч или ддаже миллионов имперских гвардейцев

Если вы внимательно читали ИА, то должны знать, что ИГ ну очень, очень и очень редко выставляются на поле боя в числе больше 2-6 полков. Исключения - такие редкие бои как Осада Вракса. Так что численное превосходство ИГ будет нивелироватся техническим превосходством и маневренностью Эльдар


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2012 в 12:05, №57
Quote (normann)
Но все на базе Ленд Рейдера все равно считается БМП. Равно как и Хищник тоже считается БМП.

Тогда мы можем сделать супертанк, сделать одну модель с дессантным отсеком и назвать всю серию БМП))

Quote (normann)
Если в игре не наличийствуют миниатюры Тауситиских и Эльдарских медиков - это не значит что их нет. Глупо было бы считать, что такие прагматичные Тау недодумались бы до полевых медиков.

В игре не просто не наличиствуют миниатюры, да и в целом в настолке их нет (к вопросу о том, о настолке, почему у КД ПВО как бы нет, а у Эльдар да Тау медики должны быть). Собственно привожу твоё же рассуждение
Quote (normann)
Ну.... тут смотря как рассуждать. В правилах у КД нет ракетного ПВО. НО логически, глупо было бы считать, что его нет. Опять таки, логически, эльдар вообще должны в боях применять вирусное оружие, ОМП и тд. и тп. (ибо сами их мало, а ОМП решает многие проблемы). Просто если рассуждать логически, можно слишком далеко отойти от правил настолки. И от WH40K тоже. Так что я предпочитаю брать основу для логических суждений из правил настолки. А в ней ясно указано, что ПВО у СМ нет.

* и это при том, что ПВО у КД есть и в обычный игре и в расширенной настолке
А кроме того поелвых медиков Тау или Эльдар не вспоминают и в литературе по 40к.

Quote (normann)
Угу-угу. На Враксе хим-зашита так сильно помогла Криговцам

А что там на Враксе с ней не так было?

Quote (normann)
Ну, что же ещё мы будем считать правдой, как не ужасно анбековую книгу?

Ты же тоже пруф по книге, а не кодексу приводил)
Криптам в сорок первом тысячилетии (спустя десять тысяч лет когда оно уже было "редким") легко надыбал несколько десятков таких боеприпасов, да и видать ещё осталось.Странно как-то...

[off]
Quote (normann)
Почему? Потому что пипл хавает только победы СМ (и плевать насколько они правдоподобные)...

Ну я и победы СМ пишу. А меня критикую, мол троллинг, анбек (хотя один только Зейтц пруфит меня только так).[/off]

Quote (normann)
Если вы внимательно читали ИА, то должны знать, что ИГ ну очень, очень и очень редко выставляются на поле боя в числе больше 2-6 полков.

Я читал кодекс ИГ (тем более что кодекс ИГ новее большей части ИА).
И там ясно написанно и про миллиарды полков и про размер, который под час в сотни раз больше.

Quote (normann)
Так что численное превосходство ИГ будет нивелироватся техническим превосходством и маневренностью Эльдар

Да нет никакого "технического превосходства" - смотрим твою любимую настолку)) Если уж судить только по настолке, то всё!
И маневреннность тоже достаточно условно. Да, превосходство очевидно, но в формате настолки не критичное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2012 в 14:58, №58
Опять таки повторюсь - если ставить настолку во главу угла, то уж давайте всю, а не выборочно.
Например Эльдарская Призма по урону в концентированном варианте равна просто лазерной пушке (кою пехотинцы ИГ таскают), а порядком уступая лазерному разрушителю с танков ИГ. Собственно ясно за кем "технологическое превосходство" в таком случае.
Ну и так далее. Про огринов равных нескольким эльдарским аспектникам и обо всём таком я уже писал.
Собственно я не против судить строго по настолке. Имперцы всяко в плюсе будут. Но бек-то другой.
И в нём и КД и Эльдары на порядок сильней те же ИГ. Но именно "И", а не только Эльдары.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
18.06.2012 в 17:20, №59
Quote (FIRELORD)
Тогда мы можем сделать супертанк, сделать одну модель с дессантным отсеком и назвать всю серию БМП))

неа, немогем. СМам запрещено производить новые модели техники.
Quote (FIRELORD)
* и это при том, что ПВО у КД есть и в обычный игре и в расширенной настолке

ПВО можно считать и тяжелый болтер....
Quote (FIRELORD)
А кроме того поелвых медиков Тау или Эльдар не вспоминают и в литературе по 40к.

Ровно как там и не описывется ни одна нормальная победа кого либо кроме ИГ или СМ. Про адекватность авторов я уже писал.
Quote (FIRELORD)
А что там на Враксе с ней не так было?

А там была массовая химическая атака Апостолов Разложения на позиции Криговцев. И самая лучшая среди ИГ хим защита Криговцам не помогла.
Quote (FIRELORD)
Криптам в сорок первом тысячилетии (спустя десять тысяч лет когда оно уже было "редким") легко надыбал несколько десятков таких боеприпасов, да и видать ещё осталось.Странно как-то...

А для Экстерминатуса много не надо. Тем более запасов Вирусных Бомб очень и очень много. Другое дело что их производить не могут больше.
Quote (FIRELORD)
Ну я и победы СМ пишу. А меня критикую, мол троллинг, анбек (хотя один только Зейтц пруфит меня только так).[/off]

У тебя много СМ погибает? А они пафосно превозмогают? Иделальный рецепт - один капитан Ультрамаринов (можно с товарищем) пафосно превозмогает целый септ Тау. В конце рассказа добавь Тауситку, которую Капитан СМов жестоко убьет. И народ схвает. И плевать насколько неправдободобно ведут себя Тау.
Quote (FIRELORD)
И там ясно написанно и про миллиарды полков и про размер, который под час в сотни раз больше.

Засунь проимперский кодекс ИГ в опу Мету Варду. И читай ИА. Там хотябы такого бреда меньше.
Quote (FIRELORD)
Собственно я не против судить строго по настолке. Имперцы всяко в плюсе будут. Но бек-то другой. И в нём и КД и Эльдары на порядок сильней те же ИГ. Но именно "И", а не только Эльдары.

Грубо говоря, в настолке все таки немало зависит от самих игроков. А вот когда в бек засовывают отвратительные рассказы, в которых Эльдар ведут себя как тупые орки - вот это бесит.

Добавлено (18 Июнь 2012, 17:16:11)
---------------------------------------------

Quote (normann)
Иделальный рецепт - один капитан Ультрамаринов (можно с товарищем) пафосно превозмогает целый септ Тау. В конце рассказа добавь Тауситку, которую Капитан СМов жестоко убьет. И народ схвает. И плевать насколько неправдободобно ведут себя Тау.

Прошу прощения, такой рецепт Макнилл уже применил в книге Отвага и Честь (с трех раз угадайте про кого biggrin ?)

Добавлено (18 Июнь 2012, 17:20:53)
---------------------------------------------
В настолке я могу ещё за Эльдар разбить армию ИГ или СМ. Хотя сейчас заметно определенная закономерность, когда Эльдар "нерфят" сильно. С ТЭ особо не разбирался, но они кажется стали боксерской грушей, которую бьют все.

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
18.06.2012 в 19:09, №60
Quote (normann)
неа, немогем. СМам запрещено производить новые модели техники.

Пруф.

И вообще, фаер прав, ты достал нелепо сопротивляться.


Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Поиск: