Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Лучший комиссар (голосуем, обсуждаем, высказываем мнения)
Лучший комиссар
Кто лучше?
1. Комиссар-полковник Ибрам Гаунт (Призраки Гаунта,Танитский Первый и Единственный) [ 10 ] [11.63%]
2. Комиссар Кайафас Каин (597 Вальхалльский полк) [ 45 ] [52.33%]
3. Комиссар Яррик (IV полк вооруженных сил Армагеддона) [ 30 ] [34.88%]
4. Комиссар-генерал Обин Хит [ 1 ] [1.16%]
Всего ответов: 86
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.01.2013 в 18:46, №136
Цитата (Keroberas)
Эмм по поводу трусости трус - это человек который неспособен побороть свой срах.

В рамках комиссариата трус тот, кто вообще об этом страхе вспоминае, по крайней мере так осознанно.
Это тебе не простая пехтура, которая именно что должна побарывать свой страх. Это комиссар, который должен быть примером для всех. А примером он является лишь по не шибко реалистичной удаче в духе побежал с поля боя - нарвался на подходящего с тыла врага, полез где потише - нарвался на врага, готовящего нападение ну и так далее.
Кроме того как полковой комиссар он должен быть на передовой, а не водить секретные отряды.

Цитата (Keroberas)
В таком случае оценивать Каина надо исключительно по сторонним описанием наподобие Суллы Тайбера и других официальных источников.

В таком случае всё равно рулит Герой Улья Гайдес, Герой Армагеддона.
Благо его описало ГВ и может честно приписывать ему лавры суперкрутости и суперизвестности.

Кстати Каин в более поздних книгах был ранен?
Как нибудь серьёзно?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
KeroberasНе в Сети
Проверенные
Сообщений 7
Репутация: 0
16.01.2013 в 06:04, №137
Цитата (FIRELORD)
В таком случае всё равно рулит Герой Улья Гайдес, Герой Армагеддона. Благо его описало ГВ и может честно приписывать ему лавры суперкрутости и суперизвестности.
Как бэ Освободитель звучит намного пафоснее чем просто Герой Армагеддона)
Нескоько раз в более поздних книгах 1 раз он вобще месяц провалялся после прохода через варп портал некронов.
Это не удача а благословение Императора. 
Хмм весьма сомнительно без спец обработки забыть о страхе вообще. Это комиссариат а не Космодесант все же.


Подпись пользователя:
И сказал пророк: иди к фрагу, моя вера суть щит крепкий от твоих речей льстивых!
Алем Махат. Книга Каина. Глава IV, стих XXI
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.01.2013 в 10:22, №138
Цитата (Keroberas)
Хмм весьма сомнительно без спец обработки забыть о страхе вообще. Это комиссариат а не Космодесант все же.
Коммисары так же боятся как и все. Просто проявляется это по разному.
Одни начинают читать молитвы, другие бросаются на самоубиство в первых рядах.
А вот товарищь Каин начинает действовать. Быстро - четко - обдуманно.

Каин пользуется страхом как оружием, как неким стимулом.


Подпись пользователя:
h2o
KeroberasНе в Сети
Проверенные
Сообщений 7
Репутация: 0
16.01.2013 в 12:40, №139, отредактировал Keroberas - Среда, 16.01.2013, 12:44
Цитата ( Magister_FURTUM)
Коммисары так же боятся как и все. Просто проявляется это по разному. Одни начинают читать молитвы, другие бросаются на самоубиство в первых рядах. А вот товарищь Каин начинает действовать. Быстро - четко - обдуманно. Каин пользуется страхом как оружием, как неким стимулом.
Это ты не мне обьясняй я это понимаю.
Просто наличие страха для некоторых здесь является основным признаком труса.....


Подпись пользователя:
И сказал пророк: иди к фрагу, моя вера суть щит крепкий от твоих речей льстивых!
Алем Махат. Книга Каина. Глава IV, стих XXI
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2013 в 13:48, №140
Цитата (Keroberas)
Как бэ Освободитель звучит намного пафоснее чем просто Герой Армагеддона)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2013 в 13:55, №141
Как же новые формы Юкоза бесят. Даже ответить толком не могу!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2013 в 14:35, №142
Цитата (Keroberas)
Это не удача а благословение Императора.

На Святого он как-то не очень похож.

Цитата (Keroberas)
Хмм весьма сомнительно без спец обработки забыть о страхе вообще.

Не спорю.
Но Каин именно что засотряет на нём внимание.
Собственно он обясняет мотивацию большинства своих поступков тем. что он шёл туда, гдебыл наименьший шанс помереть.

Цитата (Magister_FURTUM)
Коммисары так же боятся как и все.

Комиссары так же боятся, как и все, кого десятилетиями учили не бояться. Т.е. близко к понятию "никак". И уж по крайней мере забота о своей жизни для них не приоритет.

Цитата (Keroberas)
Просто наличие страха для некоторых здесь является основным признаком труса.....

Всё куда сложнее.
Каин не просто боится, он действует. "Быстро-чётко-обдуманна" выбирая для себя самые безопастные места, подчас не имеющие ничего общего с его должностью. Как я ужде говорил, к примеру, полоковые комиссары не водят развед отряды.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
KeroberasНе в Сети
Проверенные
Сообщений 7
Репутация: 0
16.01.2013 в 16:37, №143
Цитата (FIRELORD)
Всё куда сложнее. Каин не просто боится, он действует. "Быстро-чётко-обдуманна" выбирая для себя самые безопастные места, подчас не имеющие ничего общего с его должностью. Как я ужде говорил, к примеру, полоковые комиссары не водят развед отряды.

Ты прочитал 1 максимум 2 книги так же В очередной раз напоминаю это мемуары и Каин в них чрезмерно самокритичен......
xD к примеру они и обороной командовать не должны на это офицеры гвардии есть. Разведрейды направлялись под землю где Каин как уроженец улья был незаменим.


Подпись пользователя:
И сказал пророк: иди к фрагу, моя вера суть щит крепкий от твоих речей льстивых!
Алем Махат. Книга Каина. Глава IV, стих XXI
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2013 в 17:09, №144
Цитата (Keroberas)
Ты прочитал 1 максимум 2 книги

Точно не одну, но может быть две. Давно было, а теперь я книги по Вархе обхожу стороной.

Цитата (Keroberas)
В очередной раз напоминаю это мемуары и Каин в них чрезмерно самокритичен......

Быть может он врёт. Но это его тоже не красит.
По крайней мере отсупает и идёт туда, куда не следует он не редко.

Цитата (Keroberas)
xD к примеру они и обороной командовать не должны на это офицеры гвардии есть

Естественно. Они должны следить за тем, чтобы все правильно исполняли свой долг.
Как интересно он будет бороться с дезертирством, когда он шастает по тоннелям с дюжиной самоубиц (а то и меньше) я не представляю.

Цитата (Keroberas)
Разведрейды направлялись под землю где Каин как уроженец улья был незаменим.

Каин - полковой комиссар. Не просто комиссар а полковой, где волей не сильно знающего бек автора был лишь один комиссар. Он просто не имел права осталять свой пост,и бо он был единственным Офицером Муниторума. Ненакого было задачи оставить.
На самом деле он должен был разделить судьбу ещё одного подобного "героя" - Уриэля Вентриса, который тоже умудрился оставитьсвою роту без командования.
Правда в обоих случаях есть вопросы - кто вообще дал некомпетентным в своих областях людям такие права?!
У обоих есть немало заслуг, но не для тех должностей. Уриэль бы неполохо смотрелся Чемпионом Роты, например. Но не командиром. Так и Каин. С его псотоянным желанием быть где угодно, кроме ядра полка, давать ему ротного было глуппо. Прадва оба героя фатально везучи и их исчезновение с ТВД и правда принесло пользу, и с какого-то не принесло вреда. Ну это уже оставим на совесть авторов похождений мерисью.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
16.01.2013 в 19:48, №145
Цитата (FIRELORD)
Точно не одну, но может быть две. Давно было, а теперь я книги по Вархе обхожу стороной.

Почему???...некоторые действительно недурственны.Тот же Каин интересно и весело написан,хотя порой его везение переходит все грани
Цитата (FIRELORD)
Быть может он врёт. Но это его тоже не красит. По крайней мере отсупает и идёт туда, куда не следует он не редко.

Быть может он скромен и страх свой описывает слишком впечатлительно.Сам посуди,предположим ты ветеран ИГ и прошел через,допустим,сотни битв с самыми разными противниками... перед грядущей битвой ты будешь испытывать страх,потому что он свойственен всем людям(ты же не орк или,скажем не кхорнит)на психологическом уровне... не думаю что Яррик с неадекватной улыбкой сектанта шел в атаку.Хд я бы такой страх назвал чувством самосахранения,но Каин считает , что это именно страх
Цитата (FIRELORD)
Естественно. Они должны следить за тем, чтобы все правильно исполняли свой долг. Как интересно он будет бороться с дезертирством, когда он шастает по тоннелям с дюжиной самоубиц (а то и меньше) я не представляю.

Вот тут согласен... думаю автору все таки стоило писать книгу ,скажем, о офицере Каине,но с тем же характером(удивительно харизматичная скОтина)
Цитата (FIRELORD)
На самом деле он должен был разделить судьбу ещё одного подобного "героя" - Уриэля Вентриса, который тоже умудрился оставитьсвою роту без командования

+1


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
KeroberasНе в Сети
Проверенные
Сообщений 7
Репутация: 0
16.01.2013 в 20:16, №146
Цитата (FIRELORD)
Естественно. Они должны следить за тем, чтобы все правильно исполняли свой долг. Как интересно он будет бороться с дезертирством, когда он шастает по тоннелям с дюжиной самоубиц (а то и меньше) я не представляю.

Эмм ты издеваешся? А то что его туда инквизитор рекрутировал ты вдруг резко забыл? Или инквизицию надо было послать на фраг ибо надо боротся с дезертирством xD
Большая часть его левых похождений начинается с легкой руки Эмберли Вэйл biggrin
P.s. Что за чтение книг по диагонали? Пропуская уймы примечаний, фактов и разнообразных заметок.


Подпись пользователя:
И сказал пророк: иди к фрагу, моя вера суть щит крепкий от твоих речей льстивых!
Алем Махат. Книга Каина. Глава IV, стих XXI
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
16.01.2013 в 20:47, №147
Цитата (Keroberas)
Эмм ты издеваешся? А то что его туда инквизитор рекрутировал ты вдруг резко забыл? Или инквизицию надо было послать на фраг ибо надо боротся с дезертирством xD Большая часть его левых похождений начинается с легкой руки Эмберли Вэйл P.s. Что за чтение книг по диагонали? Пропуская уймы примечаний, фактов и разнообразных заметок.

Ну не знаю... с позиции ЭВ это резко не правильно забирать в почти стопроцентно провальную авнтюру полкового комиссара,в момент угрозы Тау,совершенно глупо и...вообщем просто глупо(не в укор Каину)
Большая часть его левых похождений связана с плохой компанией и желанием,извините, переспать с девкой-Инквизиторшей dry angry


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
16.01.2013 в 20:50, №148
Цитата
Каин убил Демона Слаанеш, Космодесантников
хаоса, Воителя Хаоса, Уйму разнообразных
тиранид, Варбосов, взорвал мир гробницу
некронов, тиранидский био корабль.
Ему постоянно везло и кто-то помогал.
Цитата
И свою веру в императора. Даже перед ПД Слаанеша
Он просто ее очень сильно боялся. И все. З.Ы. А книги не очень интересные и вообще не смешные.


Подпись пользователя:
SusIIikНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 82
Раса: Tau_Empire
16.01.2013 в 20:55, №149
Значит ты их слишком серьезно читал...Или тебе интересно как куч...извините,отряд консервиков(ну просто капец каких веселых и остроумных ребят) молча крушит толпы еретеков не особо заморачиваясь-кого,как и зачем,да?
Или серия книг Абнета...не ну просто оплот остроумия и харезматичных персонажей.


Подпись пользователя:
Кто не смотрит вперед, останется позади.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2013 в 21:58, №150
Цитата (SusIIik)
Почему???...некоторые действительно недурственны

обычно причин две - нелогичность и анбековость.

Цитата (SusIIik)
Тот же Каин интересно и весело написан,хотя порой его везение переходит все грани

Я тоже раньше так думал.
Но потом стал слишком требователен к логике и беку.

Цитата (SusIIik)
Быть может он скромен и страх свой описывает слишком впечатлительно.Сам посуди,предположим ты ветеран ИГ и прошел через,допустим,сотни битв с самыми разными противниками... перед грядущей битвой ты будешь испытывать страх,потому что он свойственен всем людям(ты же не орк или,скажем не кхорнит)на психологическом уровне... не думаю что Яррик с неадекватной улыбкой сектанта шел в атаку.Хд я бы такой страх назвал чувством самосахранения,но Каин считает , что это именно страх

Яррик осознанно и заранее шёл в хтх с орочьим варбосам. а не потому, что та нора, куда он сныкался случайно привела к этому саомму Варбосу.
Каин не трус прям такой, что готов бежать без оглядки. хотя бы потому что он умён.

Цитата (Keroberas)
Эмм ты издеваешся? А то что его туда инквизитор рекрутировал ты вдруг резко забыл? Или инквизицию надо было послать на фраг ибо надо боротся с дезертирством xD

Инквизитор глупа. И оставление неприкасаемого, которого один на миллиард в подчинение Каину тоже обясняется притянутым за уши. Впринципе да, проблема не в Каине а в аторе. Ну это всяко Каина не красит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Лучший комиссар (голосуем, обсуждаем, высказываем мнения)
Поиск: