Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
1. Не высоким уровнем технологического развития [ 7 ] [9.46%]
2. Кастовой системой [ 12 ] [16.22%]
3. Таинственной Кастой Эфирных [ 11 ] [14.86%]
4. Неразборчивой рассовой политикой [ 13 ] [17.57%]
5. Некрасивым внешним видом (всмысле фенотипического строения) [ 12 ] [16.22%]
6. Высшим Благом [ 20 ] [27.03%]
7. Дизайном (войск/техники/оружия/городов и т.п.) [ 5 ] [6.76%]
8. Лицемерием [ 14 ] [18.92%]
9. Слабым ближним боем [ 38 ] [51.35%]
10. Свой вариант (расшифруйте в ответе) [ 14 ] [18.92%]
Всего ответов: 74
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
16.01.2009 в 19:45, №16
Quote (FIRELORD)
Ещё из фантастических теорий6 эфирные созданы Эльдарами.

А вот это вариант - для тау эфиралы хитрожопы больно.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2009 в 23:14, №17
Только вот о геноэксперементах Элей, в отличае от их создателей - Древних, я что-то не слышал...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.01.2009 в 13:41, №18
Атрейдес тут вычитал в кодексе Тау на 16 странице крайне интересную запись:

"Веспиды были рады своей интеграции в Империю Тау - беспрецендентный факт."

Вот что видать обручи-то делают... dry

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ALHIMIKНе в Сети
Пользователи
Сообщений 6
Репутация: 1
23.01.2009 в 22:07, №19
Мне в Тау нравится все, в начале немного не понравился внешний вид, но сейчас как раз самое то...

Система каст как раз дала им развитие за 6 тысячелетий которое Империум достиг аж за 40. Хотя согласен, что Империум ушел дальше но все же 6 и 40 имеет разницу, вот Тау бы 40 тысячелетий Империума уже не было бы.

Эфирные правят и если бы не такая система начались бы гражданские войны, как и было до их появления. Тау стремится к совершенству и если Империум ничего не предпримет в ближайщие несколько тысяч лет Тау обгонит всех в развитии, так как это их главная цель-Высшее Благо. Есть предположения что эфирные обладают псайкерскими способностями и могут воздействовать на остальные касты, отсюда отличное подчинение. Именно эта система правления и является самой оптимальной для достижения Высшего блага. Поднимают дух армии в бою. Никто не заставляет остальные касты работать на высшее благо. Они осознали что это и есть лучший путь. Никто не заставляет воинов огня воевать, никто не приставляет
оружие чтобы заствить воевать. Армия без собственного желания, стремления, хуже хотя бы боевым духом.

Отсталое развитие. Импульсные винтовки, по сути это пули с эффектом плазмы и у всех воинов огня, обошли остальные виды оружия с пулями. Дальность стрельбы этих винтовок. Рельсовые пушки, они обошли Империум. А танки последних стреляют пушками как на 2-ой мировой, ИМХО отстой. Вот это отсалое развитие, прошло 38 тысяч лет!!! Дроны, защищают от вражеского огня, стреляют, строят, в этом они ушли дальше империума. Экзоскелеты, а у империума бронижилеты! и кто ушел вперед? На первом месте должна быть жизнь солдата, так как мертвый солдат бесполезен.

Воины Тау считают ближний бой не достойным себя, хотя физически не уступают людям. После союза с круутами, те заполнили бреж в армии Тау. Так зачем воинам отличным в дальнем бою вступать в ближний если в армии есть крууты и круутоксы для этого?

Дизайн, смотрим на гвардейца, бронижилет, каска, ИМХО остой. Смотрим на воина огня, экзоскелет, лицо и все тело закрыто за исключением щелей между частями экзоскелета (для подвижности). Тау ценят жизнь воина и хорошо экипируют армию, имперцы же растреливают своих...

Code
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[3] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта.

Не знаю не замечал у Тау, возможно ошибаюсь...Все ради Высшего блага, никакого лицемерия, эгоизма, низменных мотивов...

Высшее благо-это и есть лучшая жизнь. ИМХО-лучше к чему можно стремится именно это и дает им мотивацию для работы ради Империи Тау и дает свои плоды. Почему это есть в опросе в обще не понятно. Если не высшее благо то что? Деньги? Император? Ересь? Убиство живых? Культы? Разрушение? По крайней мере Высшее благо на мой взгляд лучшее к чему стремится для блага рассы и процветания.

Некрасивый внешний вид. Немного не нравился по началу (как только увидел без маски воина огня). В принципе похожи на людей (строение тела)...

Неразборчивая рассовая политика. Они не стремятся убить всех расс, наоборот пытаются сперва договориться. Пример союз с круутами. Орки ясное дело вырезать всех, у них в обще в голове только разрушение и захват всего. Империум-Крестовый поход, вероломная атака, и замедте сейчас перемирие. Тау не стремится воевать со всеми, это лишь в крайнем случае.

Все что я написал возможно не понравится некоторым, так как я сравнивал с имерской гвардией. Все это ИМХО и мои небольшие знания мира Вархаммера 40000. Прошу не запинывать. Просто злит когда некоторые отъявленные антиТау пытаются показать свою любимую армию выше и создают такие темы, хотя в мире Вархаммера 40000 отличный баланс сил...
Не ждите что я буду спорить и возможно не отвечу на ответ на этот пост, я просто промолчу. А наблюдатели пусть делают выводы, где логика а где упорная попытка возвысить одну сторону, а другую опустить...
Опять прошу не пинать и заранее извиняюсь если не прав...
smile smile smile smile smile smile smile smile

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2009 в 00:28, №20
Quote (ALHIMIK)
Система каст как раз дала им развитие за 6 тысячелетий которое Империум достиг аж за 40. Хотя согласен, что Империум ушел дальше но все же 6 и 40 имеет разницу, вот Тау бы 40 тысячелетий Империума уже не было бы.

Империуму - порядка 11000 лет.
Человечеству (если брать от рождения Императора) - порядка 50000.
Да и ты правильно сказал - всё же Империум подальше убёг.
Я про тезнический план, про "зону распространения" я уж молчу.

Quote (ALHIMIK)
Тау стремится к совершенству и если Империум ничего не предпримет в ближайщие несколько тысяч лет Тау обгонит всех в развитии, так как это их главная цель-Высшее Благо.

Цель Тау, а не Эфирных...

Quote (ALHIMIK)
Импульсные винтовки, по сути это пули с эффектом плазмы и у всех воинов огня, обошли остальные виды оружия с пулями.

Эффект плазмы не у них, а при соприкосновении с атакуемым обектом,если конечно он достаточно слабо бронирован.

Quote (ALHIMIK)
обошли остальные виды оружия с пулями

Но не с болтами...

Quote (ALHIMIK)
Рельсовые пушки, они обошли Империум.

Только что в другой теме ответил.

Quote (ALHIMIK)
А танки последних стреляют пушками как на 2-ой мировой,

Не совсем так. Точней совсем не так.
Как танк выглядит и какая его "начинка" совсем разные вещи.
Подкалиберные снаряды, самонаводящиеся снаряды типа Охотник, дымовые, осколочные, бронебойные - я сейчас у Мрака, а всего сам не вспомню.
В общем,даже с альтернативным режимом Реилганов Акулы - Имперская пушка куда более гибкое и многофункциональное оружие.

Quote (ALHIMIK)
Воины Тау считают ближний бой не достойным себя, хотя физически не уступают людям.

Уступают.
Я же выкладывал в материалах - у тау проблемы с фокусировкой зрения на близких растояниях...

Quote (ALHIMIK)
Дроны, защищают от вражеского огня, стреляют, строят, в этом они ушли дальше империума.

Роботы Легио Кибернетики куда луше стреляют.
Сервиторы лучше строют.
Да и вообще - не важно кто строит, в условия войны важно сколько и чего строят...

Quote (ALHIMIK)
Экзоскелеты, а у империума бронижилеты!

Бронижелеты, а у империума ещё круче (я пр панцирную броню).
Экзоскелеты, а у Империума силовые доспехи.

Quote (ALHIMIK)
На первом месте должна быть жизнь солдата, так как мертвый солдат бесполезен.

У Империума милионы, если не миллиарды планет - у вас сто, если не 70.
Да и есть ли у вас планеты с населением в полтриллиарда?! А у нас это не предел!

Quote (ALHIMIK)
имперцы же растреливают своих...

Растреливают лишь трусов и предателей, что в условии вечной войны - норма.

Quote (ALHIMIK)
Тау ценят жизнь воина

Ага, особенно когда речь идёт об эвакуации Эфирного и вы начинаете бросать солдат ввиде заград отрядов...

Quote (ALHIMIK)
Не знаю не замечал у Тау, возможно ошибаюсь...Все ради Высшего блага, никакого лицемерия, эгоизма, низменных мотивов...

А я вот замечал.
И ввиду того, что про этот вариант мне напомнил Максимус - видать не я один.

Quote (ALHIMIK)
Просто злит когда некоторые отъявленные антиТау пытаются показать свою любимую армию выше и создают такие темы

Это неверно.
Я создал тему про фишку как отявленный антиТау. Эта тема вполне себе корректна.
Кроме того у меня не любимая Армия, а любимая раса.

Quote (ALHIMIK)
в мире Вархаммера 40000 отличный баланс сил...

Империум доминирующая раса в мире Вархи (я это обяснял в другой теме).
Сейчас даже Тираниды и Некроны (на сегодняшнем уровне) не могут серьёзно поколебать её могущество.

ЗЫ Скажешь ещё, что ТЭ с их одним Карморагом тоже Империуму равны?!

Quote (ALHIMIK)
Не ждите что я буду спорить и возможно не отвечу на ответ на этот пост, я просто промолчу.

Я и не жду, хотя за пост спасибо - интересный и написанный со знанием дела.

Quote (ALHIMIK)
А наблюдатели пусть делают выводы, где логика а где упорная попытка возвысить одну сторону, а другую опустить...

Я сказал - кто угодно может создать тему: Чем вам нравится Империя Тау. Чтоб не обидно было.
Эту тему я попытался создать максимально обёктивной без некорректных вариантов ответов.
А на счёт возвышения сторон - в другую тему здесь же.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
24.01.2009 в 09:11, №21
Quote (ALHIMIK)
Просто злит когда некоторые отъявленные антиТау пытаются показать свою любимую армию выше и создают такие темы, хотя в мире Вархаммера 40000 отличный баланс сил...

В настолке баланс может и есть. В компьюетерных играх тоже, хотя там он не блещет. Но если смотреть на глобальном уровне становится очевидно что Империум слишком большой, опыт ведения войны у него колоссальный и расклад сил во Вселенной явно в его пользу.
А вообще эта тема не является запрешённой правилами, хоть и провакационная по сути. Скандалов тут нет, обсуждают культурно, я сам много любопытного тут начитал - пускай будет, тем более что народ привлекает wink
Quote (ALHIMIK)
А танки последних стреляют пушками как на 2-ой мировой, ИМХО отстой.

Ну, как уже Фаерлорд заметил там далеко не 2 мировая.
Противртанковое орудие Империума пожалуй остановит летучий Таусятский танк без особых хлопот. Ну и порой менее технологичный, но более надёжный, быстрый и недорогой в производстве, удобный в обслуживании танк полезнее какого-нибудь чуда техники.
Quote (ALHIMIK)
Воины Тау считают ближний бой не достойным себя, хотя физически не уступают людям. После союза с круутами, те заполнили бреж в армии Тау. Так зачем воинам отличным в дальнем бою вступать в ближний если в армии есть крууты и круутоксы для этого?

Если против Тау выйдут действительно опасные воины ближнего боя, то крууты долго не протянут - Тау не удосужились снабдить своих меньших братьев нормальной бронёй. Пускай у круута сильные мышцы - против силового доспеха он беспомощен.
Бои в городах, лесах, на пересечённой местности - это часто бои на предельно небольших расстояниях, дальнобойность Тау там теряет свою пользу. Да и попасть с лазгана в подобном бою проще чем с импульсной винтовки.
А бои в замкнутом пространстве? Скажем в разгар боя в штаб тау врывается взвод терминаторов- что они противопоставят? Даже их элитные отряды и телохранители эфирных тут будут бессильны, Кризисы же не приспособлены для боёв в помещении. Пускать круутов против терминаторов это всё равно что пускать кавалерию против танков - думаю они даже их не замедлят.
И что тау в такой ситуации делать?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.01.2009 в 23:22, №22
Quote (Носок)
Но если смотреть на глобальном уровне становится очевидно что Империум слишком большой, опыт ведения войны у него колоссальный и расклад сил во Вселенной явно в его пользу.

И уж точно глупо утверждать, что рассы владеющие одной (как ТЭ) или 70 планетами равны миллионному, а то и миллиардному Империуму.
Тут бы и технологии не помогли бы!

Quote (Носок)
А вообще эта тема не является запрешённой правилами, хоть и провакационная по сути.

Не обижай.
Провокационная другая!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.01.2009 в 00:11, №23
Ещё про Крутов:
Quote (FIRELORD)
Я конечно понимаю, что Круты в ближнем из себя крайне мало что представляют (ибо в отличие от Имперцев Сестёр/КД в силовых доспехах да с джетпаками, добратся пёхом и практически голым под огненным шквалом круты ясное дело не могут), но тогда не надо их позиуионировать как рукопашнеков!
Да и в лесу, где Крутам помогает родная (о которой я упоминал раньше) местность довольно глупо иметь такую винтовку.
Остановился-прицелился-стрельнул-побежал в ближний бой далеко не лучший вариант...

А Огрины?! Они хоть носят бронежилеты, да и в плане выносимых повреждений даже орчьим Нобам фору дадут!
Про Ассасинов я уж вообще молчу - они жалкие потуги Крутов вообще не замечают - круты их медленней, слабей, не имеют никакой брони и т.п.

Круты в плане выносимых повреждений не лучше обычного человека, ксатати!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
27.01.2009 в 01:49, №24
Круты ваще гумно а не файтеры у тау, их сливает на т2 всё что только может стрелять biggrin Cобачки и крутоксы еще ничё так. Но опять же у собачек мораль, а это ацтой

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.01.2009 в 17:52, №25
DrDieSeL, это если по ДоВу, а по Вселенной им ещё труднее.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.01.2009 в 19:19, №26
По мне на равных из Имперцев-рукопашников Круты могут адекватно сражаться только с гвардейцами из некоторых диких миров (те что предпочитают ближний).
Да, круты чуть лучше, зато гвардов куда больше, да и броники какие-никакие есть. И оружие более подходящее - меч и пистолет или пара мечей.
(меч ака любое оружие ближнего боя).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------

Теперь на счёт Эфирных и Императора.
а) Император обеденил человечество ЕДЕНОЛИЧНО, что гораздо трудней
б) Император САМ двигал научный прогрес человечества, а не сбрасывал на миньонов - касту Земли
в) Император сам воевал и НЕПОСРЕДСТВЕННО руководил армиями
г) Император сдерживал и сдерживает силы Великого Врага
и это не всё!

А "Божественные" тупо холявет переложив все заботы на командеров касты Огня и чиновников касты Воды!!!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
27.01.2009 в 23:55, №27
Ага представляю... стоят иг (божеупаси кдх/кд) бегут круты... бегут... уже не бегут biggrin
Ну а по поводу что лучше чефирные или император - я всегда был за монархию и еденаличную власть когото очень "правильного".
А в случае с эфирными это самое то место для нашей скверны - хаос придёт за вами biggrin


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.01.2009 в 01:05, №28, отредактировал FIRELORD - Среда, 28.01.2009, 01:05
Quote (DrDieSeL)
А в случае с эфирными это самое то место для нашей скверны - хаос придёт за вами

Если УЖЕ не пришел...
(вспоминаем командера-отступника)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
28.01.2009 в 02:21, №29
Истинна так, я думаю лапки хаоса везде и повсюду cool У некоторых правда защита получше (империум), а у когото похуже (остальные) ну или комут пофих - некроны, тираниды biggrin

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.01.2009 в 10:14, №30
Да даже если командер Соколиный Глаз не еретик, то столкнувшись с истинной мощью Хаоса думаю Империя Тау превратится в кучу разделённых королевств, которые слабые Эфирные, в отличае от Императора не смогут объединить...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
Поиск: