Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
1.Не высоким уровнем технологического развития[ 7 ][9.46%]
2.Кастовой системой[ 12 ][16.22%]
3.Таинственной Кастой Эфирных[ 11 ][14.86%]
4.Неразборчивой рассовой политикой[ 13 ][17.57%]
5.Некрасивым внешним видом (всмысле фенотипического строения)[ 12 ][16.22%]
6.Высшим Благом[ 20 ][27.03%]
7.Дизайном (войск/техники/оружия/городов и т.п.)[ 5 ][6.76%]
8.Лицемерием[ 14 ][18.92%]
9.Слабым ближним боем[ 38 ][51.35%]
10.Свой вариант (расшифруйте в ответе)[ 14 ][18.92%]
Всего ответов: 74
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.07.2013 в 16:07, №631
Цитата (Albovski)
угу, а помнишь цитату его? ато забыл где искать.

Цитату не помню, но в беке такой кусманчик:



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.07.2013 в 06:49, №632
Цитата (FIRELORD)
В проблемах с фукусировкой зрения на ближних дистанциях

Так ведь в моем посте и написано,что линзы(или сенсоры или чего они там юзают в шлемах для получения картинки)МОГУТ быть настроены на быстрое получение картинки практически с ЛЮБОЙ дистанции(как многие современные быинокли с автофокусировкой зума и отметкой целей).
Цитата (FIRELORD)
отутствие хорошего вооружения для рукопашной

А это то еще зачем?Если командирские пистолеты рвут в запчасти хаоситов,а про веспидские дробовики я ваще молчу.
Цитата (FIRELORD)
и навыков.

Тут пожалуй согласен.Непристало цивилизованной расе быть кровожадными варварами и упиваться жаждой КРОВИЩЩЩЩИ.
Цитата (FIRELORD)
Возможно я тебя разочарую, но я вынужден ометить тот факт, что костюм не сражается сам. Это не робот. Одна лишь перепрошивка ПО тут делу не поможет.

Возможно это я тебя разочарую имперец.На дворе 41 тысячелетие и ПРОГРЕСС ушел намного дальше чем хотелось бы некоторым.
Вот представим ситуацию:шас'ла атакован врукопашную кем нибудь из иг(про кд я не пишу,их сложно догнать в рефлексах подчас даже эльдарам),так неужели сложно настроить костюм на сбережение жизни хозяина?Я подразумеваю принудительное уклонение от ударов.На дворе РОБОТЫ,так,что "простая прошивка" костюма непредставляется чем то запредельным.
Цитата (FIRELORD)
В формате Вархе это к Империуму.

А я и не говорил ТОЛЬКО о Тау.У нас так таки есть то чего нет у вас.СОЮЗНИКИ,у которых свои технологии(которыми они с нами делятся,хоть и не всеми)взять тех же демиургов,так их суда одни из сильнейших в галктике.Или никассар с их маневренными кораблями.Да мало ли еще рас в пространстве?

Добавлено (16 Июль 2013, 06:49:01)
---------------------------------------------
А вообще,я не в ту тему написал.Надо бы в "Чем нравится".

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.07.2013 в 09:24, №633
Цитата (Noran)
А это то еще зачем?Если командирские пистолеты рвут в запчасти хаоситов,а про веспидские дробовики я ваще молчу.

biggrin Если б всё было б так просто то рукопашники в вахи были б шлаком, но нет по факту тот же отрядик берсов способен замочить в рукопашку до нескольких отрядов ВО превратив их в кровавое месиво, а уж энерго доспех добижать им до боевых порядков позволит, Эльдар и ТЭ будут добигать с помощью быстроты и манёврености уклоняясь от пуль, а про демонов я вобще молчу и всему этому арсеналу рукопашников противопоставить Тау нечего конечно есть круты но они шлак.
Цитата (Noran)
Возможно это я тебя разочарую имперец.На дворе 41 тысячелетие и ПРОГРЕСС ушел намного дальше чем хотелось бы некоторым.
Вот представим ситуацию:шас'ла атакован врукопашную кем нибудь из иг(про кд я не пишу,их сложно догнать в рефлексах подчас даже эльдарам),так неужели сложно настроить костюм на сбережение жизни хозяина?Я подразумеваю принудительное уклонение от ударов.На дворе РОБОТЫ,так,что "простая прошивка" костюма непредставляется чем то запредельным.

Если Тау такие безрассудные чтобы довярять свои жизни роботам то тогда ок, но опять же комисар плохой пример ибо ИГ стараются держатся на расстоянии.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.07.2013 в 10:55, №634
Цитата (Tai-on)
Если Тау такие безрассудные чтобы довярять свои жизни роботам то тогда ок

Чего плохого в роботах?Они восполняемй запас,хорошо стреляют,использую поля,бесстрашны,беспощадны.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.07.2013 в 12:25, №635
Цитата (Noran)
Так ведь в моем посте и написано,что линзы(или сенсоры или чего они там юзают в шлемах для получения картинки)МОГУТ быть настроены на быстрое получение картинки практически с ЛЮБОЙ дистанции(как многие современные быинокли с автофокусировкой зума и отметкой целей).

Бинокли в близи как бы не помогают.
Ибо фокусировка глаз на экранах под глазами это не проще, чем фокусировка непосредственно на ближайших объектах.

Цитата (Noran)
А это то еще зачем?Если командирские пистолеты рвут в запчасти хаоситов,а про веспидские дробовики я ваще молчу.

Печально наверное когда силовой меч или некронская коса разрубает этот пистолет или "дробовик" на двое, когда командир тщетно пытается им блокировать удар.

Цитата (Noran)
Тут пожалуй согласен.Непристало цивилизованной расе быть кровожадными варварами и упиваться жаждой КРОВИЩЩЩЩИ.

Хорошо, что я карате давно бросил заниматься. Смог вырваться из этой кроважадно-варварской темы и жажды КРОВИЩЩИ.
Надо будет других вразумлять.

Цитата (Noran)
На дворе РОБОТЫ

Которые что бы нормально действовать без операторов собираются в команды с распределённым интеллектом.

Цитата (Noran)
шас'ла

Насколько я знаю, они не носят силовые костюмы.

Цитата (Noran)
Я подразумеваю принудительное уклонение от ударов.

Хоршая идея, надо её тактикам Тау донести, авось бы Каста Земли сварганила бы чего-нибудь, по крайней мере как альфу. А потом модифицировала бы.
Хотя по мне тогда уж будет проще убрать пилотов.

Тау всяко рвутся к ИИ, так что чаща других рас вархи их всяко может не миновать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.07.2013 в 12:44, №636
Цитата (FIRELORD)
Печально наверное когда силовой меч или некронская коса разрубает этот пистолет или "дробовик" на двое, когда командир тщетно пытается им блокировать удар.

Ну с веспидским дробовиком , это врядли пройдёт . Веспид просто взлетит выше и оттуда стрельнет. И чтобы разрубить пистолет , надо сначала дойти до командира , хотя для некронов с их телепортаторами это не проблема.

Добавлено (16 Июль 2013, 12:44:47)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Которые что бы нормально действовать без операторов собираются в команды с распределённым интеллектом.

Цитата
Каждый дрон-снайпер обладает мощным искусственным интеллектом.В случае гибели всех операторов ИИ дронов позволит им продолжать стрелять, и не раз спустя много часов после окончания сражения прибывшие на поле боя инженеры касты Земли обнаруживали снайперов, которые всё ещё крутили винтовками в поисках новых целей...

А насчёт дронов стрелков , они собираются в команды не только , потому что когда дроны собираются в отряд, у них повышается скорость обработки данных и способность к независимому действию , но и потому , что объединившись в отряд, дроны-стрелки могут вести уничтожающий огонь – ливень из смертельных плазменных снарядов для поддержки воинов Огня и усиления оборонительных позиции. И плюс они просто в команде сильнее.
Цитата
Значительным достижением касты Земли стала разработка продвинутого искусственного интеллекта. Когда дроны собираются в отряд, у них повышается скорость обработки данных и способность к независимому действию. Такие подразделения не нуждаются в тау-операторе и способны на выполнение впечатляющих тактических приемов. Часто можно увидеть, как отряды дронов-стрелков сковывают огнём вражеские подразделения, после чего сразу же прячутся в укрытие. Другие отряды дронов-стрелков преследуют вражеские транспортные средства чтобы, используя свою мобильность, вести прицельный огонь по наиболее уязвимой бортовой или кормовой броне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.07.2013 в 18:21, №637
Цитата (Shepard)
Веспид просто взлетит выше и оттуда стрельнет.

Намёк: некоторые рукопашники тоже летают.

Цитата (Shepard)
И чтобы разрубить пистолет , надо сначала дойти до командира

Это не всегда большая проблема для мира Вархи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.07.2013 в 18:23, №638
Цитата (FIRELORD)
Намёк: некоторые рукопашники тоже летают.

Как ты сам сказал некоторые.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.07.2013 в 18:38, №639
Цитата (Shepard)
Как ты сам сказал некоторые.

Некоторые высоко прыгают, некоторые бьют в спину, некоторые ещё что...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.07.2013 в 20:57, №640
Цитата (FIRELORD)
Бинокли в близи как бы не помогают.

Я не про бинокли.Начинаю сумневаться в мыслительных способностях инквизиции.Я ж уже который пост веду речь о шлемах!Вот сфокусировался ты на катинке со шлема и зум как ни странно может менятся от цели к цели автоматически,плюс цели в большинстве случаев в нашей армии уже подсвечены для лучшего(включая удобный зум)наведения на оную.
Цитата (FIRELORD)
Печально наверное когда силовой меч или некронская коса разрубает этот пистолет или "дробовик" на двое, когда командир тщетно пытается им блокировать удар.

Что за дурость?Первый раз слышу,чтобы достав пистолет подставляли его под удар некрона на прыжковом ранце(лишь тока от такого зрелища меня переклинит и я стану защищатся пистолетом).
Цитата (FIRELORD)
Насколько я знаю, они не носят силовые костюмы.

Силовые нет.Оно и без надобности,потому как броня наша хоть и не силовая,а всеж таки на энергетическом обеспечении,что само собой предполагает прошивку(кажется мне,что что а уж оборонительную программу внутрь зашить можно).Если же ты имеешь ввиду отсутствие сервоприводов подчиненных системе,смею огорчить,броня наша полная,и наверняка тяжеленная и без помощи подобного не обойтись.
Цитата (FIRELORD)
Некоторые высоко прыгают, некоторые бьют в спину, некоторые ещё что...

Короче неплохая цель для пво или просто отрядов стоящих чуть выше тех,что атакованы сей саранчей.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.07.2013 в 21:07, №641
Цитата (Noran)
Я не про бинокли.Начинаю сумневаться в мыслительных способностях инквизиции.Я ж уже который пост веду речь о шлемах!Вот сфокусировался ты на катинке со шлема и зум как ни странно может менятся от цели к цели автоматически,плюс цели в большинстве случаев в нашей армии уже подсвечены для лучшего(включая удобный зум)наведения на оную.

Интересно как ты, о разумный, представляешь подсветку целей в большинстве случаев для целей зума?

Цитата (Noran)
Что за дурость?Первый раз слышу,чтобы достав пистолет подставляли его под удар некрона на прыжковом ранце(лишь тока от такого зрелища меня переклинит и я стану защищатся пистолетом).

Ну так сразу голову подставляй, коли пистолет не хочешь.

Цитата (Noran)
Силовые нет.Оно и без надобности,потому как броня наша хоть и не силовая,а всеж таки на энергетическом обеспечении,что само собой предполагает прошивку(кажется мне,что что а уж оборонительную программу внутрь зашить можно).Если же ты имеешь ввиду отсутствие сервоприводов подчиненных системе,смею огорчить,броня наша полная,и наверняка тяжеленная и без помощи подобного не обойтись.

Раз уж ты тут про мыслительные способности заговорил - как можно было в начале сказать одно, а потом опровергнуть себя же в четырёх строчках?)
По факту пехотная броня Тау не силовая и какую бы ты крутую защитную программу не делал, если бы такая была у Тау, всё равно это бы ничего не изменило - пехотинец бы уклонялся бы самолично.

Цитата (Noran)
Короче неплохая цель для пво или просто отрядов стоящих чуть выше тех,что атакованы сей саранчей.

Интересно, а почему ты в самом начале обсуждения Тау тоже самое не написал про основу армии Тау?!
И, я нампомню, Кризисы размером порядком больше даже КД и попасть в такую летящую цель куда проще чем в Раптора или Серафима.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.07.2013 в 21:24, №642
Цитата (FIRELORD)
По факту пехотная броня Тау не силовая и какую бы ты крутую защитную программу не делал, если бы такая была у Тау, всё равно это бы ничего не изменило - пехотинец бы уклонялся бы самолично.

Скорее всего имелся в виду БСК. Если так - то всё верно.
Цитата (FIRELORD)
Интересно как ты, о разумный, представляешь подсветку целей в большинстве случаев для целей зума?

Лазерное наведение.
Цитата (FIRELORD)
И, я нампомню, Кризисы размером порядком больше даже КД и попасть в такую летящую цель куда проще чем в Раптора или Серафима.

Зато и вооружена и бронирована она намного круче.

Добавлено (16 Июль 2013, 21:24:33)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Серафим

Это что такое? dry


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.07.2013 в 21:33, №643
Цитата (FIRELORD)
Интересно как ты, о разумный, представляешь подсветку целей в большинстве случаев для целей зума?

Обьясняю свою точку зрения.
Следопыты нам на что даны?Вот увидел ты подсвеченную цель в шлеме,а она возьми и окажсь неблизко.Вот будешь ли ты любезный использовать зум?Тем более он у тебя есть и о чудо работает.Вот другая ситуация:цель ближе первой,так что же ты имеешь сказать,что увеличение окжется прежним?Сомневаюсь.Даже у вашей некрасивой аугеметики есть такие свойства(правда для того чтобы ее поставить полбашки разворотить надо).
За это мне и нравятся тактические шлемы.
Цитата (FIRELORD)
как можно было в начале сказать одно, а потом опровергнуть себя же в четырёх строчках?)
Где опровержение?В том что я сказал об энергетическом обеспечении?Так вынужден разочаровать sad Одно дело обеспечение(запитка шлема со всей его сложной электроникой допустим) и совсем другое силовая броня biggrin Разные технологии и разные цели.
Или ты про сервоприводы?Если так,то я повиновался лишь логике.Чем можно привести в движение тяжеленную полную броню?Она ведь !полная броня!,а не просто кевларовый жилет да щитки(это был пример,я точно не знаю из чего там клепается "бронь" для иг)

Добавлено (16 Июль 2013, 21:30:40)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Интересно, а почему ты в самом начале обсуждения Тау тоже самое не написал про основу армии Тау?!

Некорректно.В самом начале меня тут и в помине не было.Я ток третий день тут.

Добавлено (16 Июль 2013, 21:33:00)
---------------------------------------------

Цитата (Fire_Warrior)
Скорее всего имелся в виду БСК. Если так - то всё верно.

Нет.Не он.Обычная полная броня шас'ла.Вся ее тяжесть заключается в том что она именно ПОЛНАЯ.Не чита иг броне.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.07.2013 в 21:33, №644
Цитата (Noran)
За это мне и нравятся тактические шлемы.

Вот только они лишь у Астартес Империума есть и у командиров Сороритас.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.07.2013 в 21:35, №645
Цитата (FIRELORD)
или Серафима.

Позволь поинтересоваться о светлейший инквизитор(не сарказм,уважение),чего воительницы эклезеархии забыли на обычном поле боя?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Чем вам НЕ нравится Империя Тау?!
Поиск: