Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.09.2013 в 21:47, №1546
Цитата (FIRELORD)
Сохранив касты, они не только укрепили свою власть, но и навязали всем тау подобную косность мышления.

Сохранение Каст не навязывает косность мышления в стратегии.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.09.2013 в 21:47, №1547
Потеря инициативы, это когда враг водит у тебя в заднице раскалённой кочергой и действовать нужно здесь и сейчас. Порой этот момент идёт всего десять минут и здесь поможет только мгновенная реакция всей командной структуры. В предложенном тобой варианте, подкрепления как маршировали бы в обнаруженную засаду, так и продолжили бы, пока командир войдя в состояние ментального единства со своим костюмом придумывал бы как ему подкорректировать план. Ах да, о том что в план внесены изменения ему было бы не плохо сообщить и всем остальным подразделениям.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 14:01, №1548
Цитата (Shepard)
Учитывая , что он есть в статье арсенал Тау , он уже есть и распространён.

Ну дык та самая экспериментальная версия и есть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 14:06, №1549
Цитата (Shepard)
Сохранение Каст не навязывает косность мышления в стратегии.

Нет, не навязывает. Это просто идёт рука об руку.
Когда на социальном уровне ты отстал от других на века/тысячелетия, врятли ты куда-то двинешься в других смежных областях.
И именно потому, как тау сохраняют не только мумифицируют свою кастовую систему, которая должна была отжить своё много тысячелетий назад, но и в военном плане находятся на уровне охотников дремучих веков, которым дали вместо медного топора бластер.
Всё просто.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2013 в 13:53, №1550
Цитата (Пферцегентакль)
Потеря инициативы, это когда враг водит у тебя в заднице раскалённой кочергой и действовать нужно здесь и сейчас. Порой этот момент идёт всего десять минут и здесь поможет только мгновенная реакция всей командной структуры. В предложенном тобой варианте, подкрепления как маршировали бы в обнаруженную засаду, так и продолжили бы, пока командир войдя в состояние ментального единства со своим костюмом придумывал бы как ему подкорректировать план. Ах да, о том что в план внесены изменения ему было бы не плохо сообщить и всем остальным подразделениям.

Эм вообще-то нет. Они не маршировали бы в обнаруженную засаду. Система глобального позиционирования бы мгновенно показала обнаруженную засаду и командир бы отдал им другой приказ вот и всё. И благодаря той же глобальной системе позиционирования , они бы мгновенно его получили(сразу скажу , как это система всё это проделывает ГВ не написали).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 14:10, №1551
Цитата
и командир бы отдал им другой приказ вот и всё

1) У него тоже в варгире есть терминал с этим проектором?
2) У него у самого есть приказ. А так как проявлять инициативу не в духе Тау, то и сознательно его невыполнять он бы не стал.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 14:17, №1552
И ещё одно, то что там написано, это система позиционирования, а не БИС. Непосредственно в бою, от неё толку не много.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 14:22, №1553
Цитата (Shepard)
Система глобального позиционирования бы мгновенно показала обнаруженную засаду

Точнее говоря она бы показала местоположени солдат Тау и, если у попавших под огонь есть соотвесттвующее сканеры - местоположение врага. Собственно всё. А ведь данные нужно интерпретировать. Сами по себе они не имеют ценности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 18:00, №1554, отредактировал Shepard - Воскресенье, 29.09.2013, 18:00
Цитата (Пферцегентакль)
1) У него тоже в варгире есть терминал с этим проектором? 2) У него у самого есть приказ. А так как проявлять инициативу не в духе Тау, то и сознательно его невыполнять он бы не стал.

1.Ты про какого именно командира?
2.Вообще-то проявлять инициативу в духе Тау. Командиры должны уметь адаптироваться к любым изменениям на поле боя и иметь запасные планы на любое изменение боя и быстро реагировать на эти изменения начиная от командиров команд до командиров кадров. В твоём примере вообще командир должен был сообщить о засаде(хотя система глобального позиционирования каким-то образом смогла бы это сделать как только бы появилась засада , возможно при помощи командного-узла(узла оперативного управления)). Потому что(как говорят Тау) триумф, оплаченный бо́льшими потерями, чем были необходимы, не служит истинным целям тау. И поэтому зная это командир , не поведёт своих людей в западню.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.09.2013 в 18:19, №1555
Цитата
1.Ты про какого именно командира?

Шас'Уи
Цитата
Вообще-то проявлять инициативу в духе Тау

Цитата
считают странными и весьма непредсказуемыми, потому что они никогда не следуют общепринятым правилам – за эти качества к членам стелс-команд по большей части относятся с подозрением в культуре тау, где все строго регламентировано и структурировано

Цитата
называют эксцентричными, поскольку они славятся своими тактическими нововведениями и смелыми рейдами

Знаешь, я вынужден с тобой не согласиться.
Цитата
система глобального позиционирования

Цитата
каким-то образом

Она позволяет знать местоположение только своих сил.
Цитата
возможно при помощи командного-узла(узла оперативного управления)

Ещё один размышлизм. К тому же как мы выяснили у Тау нет Штаба.
Цитата
Потому что(как говорят Тау) триумф, оплаченный бо́льшими потерями, чем были необходимы, не служит истинным целям тау.

Это просто для пафоса))
Пусть у Тау полно больших пушек и хороших разведчиков, у них нет командной системы которая позволила бы их адекватно применять и все их победы были исключительно над противниками воевавшими линейным строем.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 19:00, №1556
Пферц я тебе на этой неделе напишу подробный ответ , чтобы ты определился. А то сначала ты говорил , что Тау обладают большой свободой , а потом , что инициативы у Тау ноль.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.09.2013 в 19:05, №1557
Цитата
что Тау обладают большой свободой

Это я плодил размышлизмы до тех пор пока не вчитался в кодекс Тау. Вернее, я пытался найти логическое объяснение их литературным успехам, однако написанное в кодексе это всё отменяет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 19:10, №1558
Цитата (Пферцегентакль)
Это я плодил размышлизмы до тех пор пока не вчитался в кодекс Тау. Вернее, я пытался найти логическое объяснение их литературным успехам, однако написанное в кодексе это всё отменяет.

Короче я тебе всё напишу , главное дождись. biggrin


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 22:34, №1559
Цитата (Shepard)
Пферц я тебе на этой неделе напишу подробный ответ , чтобы ты определился. А то сначала ты говорил , что Тау обладают большой свободой , а потом , что инициативы у Тау ноль.

Вначале он представил свою точку зрения о том как Тау с такой структурой удаётся воевать, а потом увидел в кодексе россыпь гвоздей в крышку гроба и этой теории.
БИС, инициатива на уровне взводов и т.п. - всё это могло бы объяснить хоть что-то, но всё это прямо или косвеннно отменяется цитатами из кодекса. Вашего же кодекса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 22:39, №1560
Цитата (FIRELORD)
Вначале он представил свою точку зрения о том как Тау с такой структурой удаётся воевать, а потом увидел в кодексе россыпь гвоздей в крышку гроба и этой теории. БИС, инициатива на уровне взводов и т.п. - всё это могло бы объяснить хоть что-то, но всё это прямо или косвеннно отменяется цитатами из кодекса. Вашего же кодекса.

Ребята я могу найти цитаты противоречащие тем , что вы дали , а те , что вы дали интерпретировать по-другому , т.к. они подразумевают вариативность и могут иметь не то значение , в каком вы дали. Как я сказал я на этой неделе дам полный ответ и вдобавок попытаюсь дать более менее нормальную теорию работы системы глобального позиционирования(конечно не додумывая или придумывая что-то новое , а исследуя досконально бек Тау).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: